Студопедия — СВОЙСТВА DIAL-UP СОЕДИНЕНИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СВОЙСТВА DIAL-UP СОЕДИНЕНИЯ






Все созданные на компьютере соединения для подключения к сети Интернет доступны для управления, просмотра и изменения их свойств. Хранятся они в папке «Сетевые подключения», которая находится в папке «Панель управления». Для просмотра созданных соединений нажмите кнопку «Пуск» в левом нижнем углу монитора, во всплывшем окне выберите пункт «Подключение» и в следующем всплывшем окне нужно выбрать пункт – «Отобразить все подключения».

 

Должно открыться окно «Сетевые подключения» в котором находятся все созданные Вами соединения.

На примере созданного соединения «Sibirtelecom» рассмотрим свойства, характерные для всех dial-up соединений. Двойным щелчком левой клавиши мыши щелкните на соединении «Sibirtelecom», запустится окно установки подключения к сети Интернет. В нижней части этого окна нажмите на кнопку «Свойства», откроется новое окно и будут доступны для просмотра и изменения свойства соединения.

Вверху (выделены красным) располагаются закладки, по умолчанию открывается закладка «Общие». На ней доступна следующая информация:

- Какой модем используется этим соединением для установки связи (отмечен галочкой)

- Номер телефона провайдера для дозвона – 079

- Код страны или региона, должно быть выбрано – Россия(7)

«Общие номера для подключения всех устройств» - если отмечен этот пункт, то после установки в систему другого модема и его выбора для использования этим соединением, этот модем будет набирать номер – 079.

«Использовать правила набора номера» - если отмечен этот пункт, это позволит Вам задать для данного соединения свои правила. Например, если Вы часто ездите в командировку заграницу, допустим в Германию, то в созданном соединении, на вашем ноутбуке, поставив эту галочку, Вы зададите для этого соединения параметры набора номера отличные от общих установок.

«При подключении вывести значок в области уведомлений» - если галочкой отмечен пункт, то после установки соединения в правом нижнем углу монитора появится значок в виде двух мониторов расположенных один за другим. С его помощью удобно контролировать состояние соединения, так как там показывается скорость подключения.

Нажмите на кнопку «Настроить» и убедитесь, что на порту установлена скорость обмена информацией с модемом в значение – 115200 Кбит/с.

Практически все современные модемы поддерживают протоколы сжатия и коррекции, что позволяет обеспечить достаточно быструю и достоверную передачу данных, поэтому в разделе «Параметры оборудования» поставьте все три галочки. При подключении бывает удобно слышать процесс набора номера и установки соединения – поэтому отметьте галочкой опцию «Включить динамик модема». Закладки «Параметры» и «Безопасность» в подавляющем большинстве случаев не требуют изменения настроек, поэтому пропустите их и перейдите на закладку «Сеть».

Обратите внимание на значение пункта «Тип подключаемого сервера удаленного доступа», для операционных систем Windows – это значение должно быть – «PPP: Windows 95/98/NT4/2000 Internet». Для операционных систем Unix – это значение должно быть – «SLIP: подключение Unix» - значение выбирается из выпадающего списка. Для работы в сети Интернет в разделе «Компоненты, используемые этим подключением» обязательно должен присутствовать в списке и быть отмеченным «Протокол Интернета (TCP/IP)». Подсветите его (выделите на фоне остальных), щелкнув по нему один раз левой клавишей мыши, и нажмите ниже справа кнопку «Свойства». Проверьте, что в открывшемся окне отмечены позиции точно также как и на рисунке выше: «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически».

Закройте все окна, нажимая кнопку «ОК», и вернитесь в окно подключения. Для установки связи с сетью Интернет нужно нажать кнопку – «Вызов».

Если все сделано правильно, модем наберет номер и, через некоторое время, установит соединение. О том, что соединение установлено, будет говорить значок в виде двух экранчиков в правом нижнем углу монитора. Для проверки запустите Ваш браузер (Internet Explorer, Opera, FireFox Mozilla) и в строке адреса введите адрес web-страницы. Если страница отобразится, то все готово к работе, а если нет, то необходимо проверить настойки браузера. Такие web-браузеры как Opera или FireFox Mozilla, как правило, сами определяют через какое соединение необходимо работать и не требуют настройки. Для web-браузера Internet Explorer – это не так. Поэтому ниже рассмотрим основные шаги по его настройке для работы через dial-up соединение.

 

НАСТРОЙКА WEB-БРАУЗЕРА - «INTERNET EXPLORER»

Запустите Internet Explorer, в строке меню выберите пункт меню «Сервис» и во всплывшем меню выберите пункт – «Свойства обозревателя», как показано на рисунке ниже.

В открывшемся окне сверху выберите закладку «Подключения» - все необходимые настройки выполняются в открывшемся окне:

Обратите внимание, в поле показаны два соединения «Sibirtelecom» и «Webstream». Так как мы настраиваем подключение через dial-up модем (так называемый – коммутируемый доступ), то из этих двух соединений выберите созданное Вами – в данном случае это «Sibirtelecom». Ниже справа нажмите на кнопку «Настройка» и в открывшемся окне проверьте, чтобы не стояли галочки в позициях: «Автоматическое определение параметров», «Использовать сценарий автоматической настройки» и «Использовать прокси-сервер для этого подключения». Так же обратите внимание на поле «Имя пользователя» - в нем должно стоять имя пользователя, которое Вы получили при регистрации карты или Ваш номер телефона, если Вы подключаетесь в кредит.

Внимание!!! В поле «Пароль» могут стоять символы (как показано выше) несмотря на то, что при создании соединения это поле не заполнялось. Помните об этой особенности.

 

Проведите необходимые изменения и закройте окно, нажав на кнопку «Ок». Затем проверьте, в какой из трех позиций стоит точка:

· «Никогда не использовать» - если отмечена эта позиция, то браузер не использует созданные соединения, даже если в этот момент соединение «Sibirtelecom» успешно установило связь. Браузер не будет отображать страницы.

· «Использовать при отсутствии подключения к сети» - если отмечена эта опция, то у браузера заданы приоритеты в использовании подключений. Первый приоритет у подключения по локальной сети. Таким образом, если у вас есть локальная сеть из нескольких компьютеров, то браузер будет пытаться получать информацию из этой сети. И в большинстве случаев так же не будет отображать страницы.

· «Всегда использовать принятое по умолчанию соединение» - если отмечена эта опция, то браузер будет получать информацию, используя любое dial-up соединение, из списка выше, с помощью которого установлена связь с сетью Интернет.

 

В случае, если у Вас стационарный компьютер, рекомендуется поставить точку в позицию «Всегда использовать принятое по умолчанию соединение». Если ноутбук, который Вы используете на работе, и он подключается к сети Интернет через локальную сеть, то для работы дома, через коммутируемое соединение, в свойствах браузера должна быть выбрана опция – «Использовать при отсутствии подключения к сети».

 

 

ПОДКЮЧЕНИЕ К СЕТИ ИНТЕРНЕТ ПО ПРЕДОПЛАЧЕННЫМ КАРТАМ – «ИНТЕРНЕТКА», «МАКСА», «ИНТЕРКАРТА»

Для доступа в сеть Интернет по предоплаченным картам справедливо все вышесказанное в плане установки модема, создания соединения и настройки браузера. Отличие только в том, что при подключении по карте Вы обязательно заполняете поля «Имя пользователя» и «Пароль» в созданном соединении.

 

Поясним в чем различия этих карт:

 

«Интернетка» - на этих картах имя пользователя и пароль скрыты под защитным слоем, удалив который можно ввести данные в соответствующие поля подключения и выходить в сеть Интернет. Важной особенностью этой карты является срок ее действия – 3 месяца с момента активации. Активацией считается первая успешная попытка подключения к сети Интернет, когда введенные с карты данные – «Имя пользователя» и «Пароль» были опознаны системой, и модем установил соединение с провайдером. Перевод средств с одной карты на другую – не возможен.

 

«МАКСА» - карта предоставляет владельцу возможность пользоваться двумя услугами – «выход в сеть Интернет» и осуществлять междугородные и международные «звонки по IP-телефонии». Для подключения к сети Интернет карта требует регистрации на сайте http://webstat.irtel.ru – в результате Вы получаете имя пользователя и пароль.

процесс регистрации карты:

· Нужно подключиться к сети Интернет с помощью созданного коммутируемого соединения, введя «Имя пользователя» - CARD и «Пароль» - CARD

· Затем запустить браузер (Internet Explorer, Opera, FireFox Mozilla) и в строке адреса набрать - http://webstat.irtel.ru

· В открывшейся странице, ниже полей «UserName» и «Password» нажать на ссылку – «РЕГИСТРАЦИЯ КАРТЫ»

· На открывшейся странице нужно ввести значение десятизначного пин-кода карты и нажать на кнопку «ОК»

· В новом окне заполнить поля регистрационной карточки и нажать на кнопку – «Регистрировать»

· В появившемся окне будет отображена информация с Вашими данными имени пользователя и пароля.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 744. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия