Студопедия — ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ






Памятка пользователя услуг

Webstream, Webstream Drive и ТВИСТ

Информация подготовлена службой технической поддержки Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком»

Год

СОДЕРЖАНИЕ

1. WEBSTREAM... 3

1.1. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.. 3

1.2. ТАРИФЫ И ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ... 3

1.3. АВАНСОВЫЕ ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ... 6

1.4. ПРОЧИЕ ОСОБЕННОСТИ ТАРИФНЫХ ПЛАНОВ.. 7

1.5. ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ. 8

1.6. ИНТЕРНЕТ-СИСТЕМА ПОДДЕРЖКИ АБОНЕНТА (ИСПА) 12

1.7. ОТПРАВКА ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО E-MAIL.. 12

1.8. СКОРОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К СЕТИ ИНТЕРНЕТ. 13

1.9. ПОДКЛЮЧЕНИЕ МОДЕМА К ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ И КОМПЬЮТЕРУ.. 16

1.10. НАСТРОЙКИ СЕТЕВОЙ КАРТЫ... 20

2. WEBSTREAM DRIVE.. 22

3. ИНТЕРАКТИВНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ «ТВИСТ» (IP-TV) 23

3.1. СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ.. 23

3.2. НАСТРОЙКА ОБОРУДОВАНИЯ.. 25

4. НЕИСПРАВНОСТИ И ВОЗМОЖНЫЕ СПОСОБЫ УСТРАНЕНИЯ.. 26

4.1. Webstream.. 26

4.2. Webstream Drive. 38

4.3. ТВИСТ. 39

5. СПРАВОЧНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ... 42

6. ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. 42

WEBSTREAM

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Webstream - услуга предоставления доступа в сеть Интернет по технологии ADSL, которая обеспечивает одновременную и независимую друг от друга работу телефонного аппарата и модема. ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line) – Ассиметричная цифровая абоненская линия. Ассиметрия означает, что скорости передачи информации ОТ пользователя и К пользователю – различны. Исторически сложилось мнение, что абонент больше запрашивает информации, чем передает – именно поэтому эта технология позволяет передавать с высокой скоростью информацию К пользователю (до 8 Мбит/с – стандарт ITU G.992.1) и с гораздо меньшей скоростью осуществляется передача данных ОТ клиента (до 896 Кбит/с). При настройке оборудования специалистами филиала было замечено, что если скорость передачи данных ОТ клиента выставить в значение – 896 Кбит/с, то модем абонента работает нестабильно, даже на очень хороших линиях и часто переподключается. Опытным путем было найдено значение скорости, при котором большинство типов модемов работают стабильно, не создавая дискомфорта пользователю. Это значение – 512 Кбит/с.

Таким образом, для любого тарифного плана, скорость передачи информации ОТ клиента не будет превышать значение 512 Кбит/с.

ТАРИФЫ И ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ

Доступ осуществляется на различных скоростях от 128 Кбит/с до 8 Мбит/с в зависимости от выбранного тарифного плана. Тарифные планы разделены на две большие группы: «Помегабайтные тарифные планы» и «Безлимитные тарифные планы».

 

Помегабайтные тарифные планы выгодны для тех пользователей, которые представляют тот объем информации, который они собираются или ожидают получить за месяц работы в сети Интернет.

Для справки: провайдер использует термин «трафик», которым характеризует любой вид информации полученной Вами. Переданный (исходящий от абонента) трафик не учитывается.

Вы можете выбрать наиболее подходящий тарифный план. Как правило, тарифные планы включают определенное количество предоплаченных мегабайт, поэтому клиент может прогнозировать свои расходы. Нужно помнить, что каждый мегабайт данных потребленных сверх предоплаченного объема, рассчитывается по своим индивидуальным расценкам. Особо отметим, что для помегабайтных тарифных планов выставляется максимально возможная скорость, которую может поддерживать телефонная линия. Это делается для того, чтобы Вы не испытывали никаких проблем с получением данных из сети Интернет.

 

Безлимитные тарифные планы – выгодны для пользователей, которые не могут заранее предсказать объемы потребляемого трафика, либо планируют продолжительную многочасовую работу в сети Интернет. Эти планы имеют градацию по скорости подключения. Минимальная скорость подключения 128 Кбит/с максимальная до 8 Мбит/c. Скорость подключения в данном тарифном плане - важная характеристика, поскольку именно она будет определять, какой канал выделит вам провайдер для передачи данных. Допустим, у вас тарифный план со скоростью подключения 256 Кбит/c, а модем соединился с оборудованием провайдера на скорости 6 Мбит/с. Провайдер, в соответствии с тарифным планом, будет передавать Вам запрошенную информацию со скоростью 256 Кбит/с. Еще одним моментом может быть ограничение провайдером скорости подключения модема, т.е. если у вас тарифный план 512 Кбит/с, то провайдер в праве ограничить скорость подключения и модем будет соединяться на скорости 512 Кбит/с, хотя потенциально мог бы соединиться на более высокой скорости.

 

Для информации - в последнее время на безлимитных тарифных планах провайдеры вводят пороговые значения потребляемого магистрального трафика, при достижении которых провайдер оставляет за собой право снижать скорость подключения до минимального значения – 128 Кбит/с. Поэтому внимательно изучайте условия тарифного плана.

Пороговые ограничения потребленного трафика не действуют при скачивании информации с внутрисетевых (внутризоновых) ресурсов. Кроме того, в ночное время (с 24:00 до 08:59) скорость доступа в Интернет также не ограничивается при любых объемах скачанного Вами магистрального трафика.

В настоящий момент компания «Сибирьтелеком» активно развивает внутрисетевые ресурсы, ставя перед собой задачу предоставления полноценного качественного контента абоненту на высоких скоростях вне зависимости от тарифного плана. На сегодняшний день абоненты ВСЕХ безлимитных тарифных планов WEBSTREAM имеют возможность скачивать информацию (музыку, фильмы, игры и др.) с внутрисетевых ресурсов на скорости до 4 Мбит/с.

Далеко не все ресурсы в сети Интернет относятся к внутрисетевым (внутризоновым). Абоненты Иркутского филиала могут ознакомиться со списком ресурсов, трафик с которых считается внутрисетевым, по адресу - http://irk.sibirtelecom.ru/?id=116. Внизу страницы есть ссылка – «Список внутрисетевых (внутризоновых) ресурсов».

Трафик с других ресурсов считается магистральным.

 

Очень популярным среди пользователей сети Интернет стал обмен информацией с помощью так называемых «торрентов» (torrents), позволяющих организовать обмен файлами между пользователями сети без необходимости централизованного хранения файлов на каком-либо сервере.

Используя данную технологию, необходимо понимать, как она работает и как учитывается трафик, потребляемый при закачке «торрентов». В частности, перед использованием torrent-ресурса mix.sibnet.ru необходимо внимательно ознакомиться с информацией в разделе «Помощь». Активным пользователям «торрентов» следует учесть наличие опции «У меня безлимитный тариф» (доступна в настройках при регистрации на ресурсе).

Детальную информацию о данной технологии и особенностях ее использования Вы можете получить в сети Интернет. Например, на одном из следующих сайтов:

- http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent

- http://rutracker.org - раздел «FAQ» (часто задаваемые вопросы);

- http://www.p2pinside.ru/articles.

 

АВАНСОВЫЕ ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ

В линейке безлимитных тарифных планов отдельно стоит выделить две группы. Первая, в названии которых встречается слово «Аванс» - это «Авансовые тарифные планы». Вторая группа, в названии которых встречается слово «Ночная» - это тарифные планы, в которых предусмотрено ночное удвоение скорости.

 

Авансовые тарифные планы – основная особенность этих тарифных планов заключается в оплате. Есть два очень важных отличия от других тарифных планов, которые нужно помнить и понимать.

1. Первое отличие – оплата производится до 10 числа текущего месяца (по всем остальным тарифным планам оплата должна производиться до 20 числа месяца, следующего за расчетным). Если этого не сделать, то отключение не произойдет, но скорость подключения к сети будет ограничена до 32 Кбит/с. (Это скорость работы обычного коммутируемого доступа, так называемый dial-up).

2. Второе отличие – это определение суммы оплаты. Нужно помнить, что при оплате услуг связи Вы оплачиваете текущую задолженность по всем услугам Вашего лицевого счета. Поэтому пользователь авансового тарифного плана должен вносить платежи в два этапа:

- первый платеж – в сумме, необходимой для погашения задолженности (с точностью до копеек или чуть больше) по лицевому счету;

- второй платеж – в сумме абонентской платы за услуги Интернет по Вашему тарифному плану.

Обратите внимание:

- При оплате услуг связи Вам следует помнить о необходимости внесения авансового платежа в дополнение к названной оператором-кассиром сумме задолженности!

- При оплате в пунктах приема платежей ОАО «Сибирьтелеком», ООО «Телекомсервис», ООО «РКЦ Салвент» (г.Ангарск), через систему ИСПА (пластиковой картой) – аванс должен быть внесен на поставщика услуг связи ОАО «Сибирьтелеком», а не прочих операторов связи («Ростелеком», «МТТ» и др.).

- В случае оплаты через банкоматы, отделения Сбербанка, Почты России и другие пункты, не предоставляющие возможности внесения адресного аванса на определенного поставщика услуг – необходимо вносить аванс в размере всех начислений предыдущего месяца;

- Сумма необходимого платежа отображается в «Личном кабинете». Во избежание ограничения скорости по причине неполной оплаты, настоятельно рекомендуем уточнять эту сумму в «Личном кабинете»: если имеющихся на лицевом счете средств недостаточно, то при открытии страницы Вы увидите надпись, в которой красным текстом будет указана сумма, которую необходимо доплатить. Отсутствие такой надписи говорит о наличии на лицевом счете средств, достаточных для работы услуги.

 

Помните!!! Выставление и снятие ограничения скорости подключения осуществляется автоматически и, если не будет хватать даже одной копейки, то скорость будет ограничена. Поэтому платеж должен быть внесен с точностью до копейки, или округлите сумму платежа в большую сторону до рубля. Например если Вы должны заплатить 145 руб 47 коп, то округлять надо до 146 рублей.

ПРОЧИЕ ОСОБЕННОСТИ ТАРИФНЫХ ПЛАНОВ

Безлимитные тарифные планы – Ночная Трасса 256, Ночная Трасса 512 и Ночная Трасса 1024 – имеют только одну особенность.

С 00:00 до 09:00ч утра скорость подключения увеличивается в два раза, а с 09:00 до 00:00ч – скорость подключения становится равной тарифному плану.

 

Вся информация по существующим тарифным планам доступна на официальном сайте Иркутского филиала ОАО «Сибирьтелеком» по адресу: http://irk.sibirtelecom.ru, далее раздел «Услуги частным клиентам», затем слева выбрать ссылку «Тарифы» и определиться с услугой, по которой Вы желаете посмотреть тарифы.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 421. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия