Студопедия — Киев, Радио Украины, руководству Укррадио
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Киев, Радио Украины, руководству Укррадио






Копия: Президенту Украины Кучме Л. Д.

 

“О программе Романа Коваля”

 

19 сентября в 8.30 утра по радио была проведена очередная черная пропаганда о превосходстве украинской нации над русской, о том, как русские были не правы, ущемляя укр. героев, как несправедливо загубили атамана Черного, не давали ему заниматься обыкновенным бандитизмом… – вся программа Коваля выглядит иезуитской по содержанию, понимает он это или нет, в нем сидит такой же червь мести по отношению к русским, как и у Черного, поэтому их души такие родные.

Я понимаю, что такой запиской таких, как Коваль, не перевоспитать, это его биология, биология перевоспитанию не подлежит, она может быть ограничена силой или разумом других людей. Я надеюсь, руководство Укррадио более мудрое, чем Коваль. Нельзя ссорить украинцев и русских. И где чистый украинец, а где чистый русский – никто определить не может. По научным данным, сейчас в Украине проживает условно (!) чистых украинцев не более 10%! Мы народ одного происхождения, у нас одна мать и в биологическом смысле и в патриотическом (Киевская Русь). Мы нация-родня, даже более родней, чем два брата и две сестры…

Не может Украина стать цивилизованной и прогрессировать, если будет все украинизировать, делать это злорадно, нарочно больно для миллионов, если будет забывать, что сплошь и рядом возле украинцев живут и работают на украинскую “дэржавнисть” много иных наций, если будет поднимать из пыли архивов неумные факты и ссорить своих граждан, мстить кому-то. Месть никогда не была основой прогресса и консолидации общества, тем более, когда весь мир видит: нэзалэжная Украина без России впала в развал с признаками гниения – более 50% населения стали нищими! Ворвавшиеся во власть националисты и их идеологи (типа Коваля) не понимают и, видимо, не способны понять, в Украине живет более 80% граждан, которым чужда идеология национализма (эта психология больных на голову осуждается во всем мире!). 80 % населения Украины готовы к созидательной деятельности на основе социального партнерства, когда все нации равны!

На весь мир известно признание Кучмы Л. Д.: “Украинская идея не сработала”!.. Обратите внимание, это особенно трудно понимают чорноволы, хмары, пензенеки, матюхи, щербаки, хомики, коцюки, кравчуки, ковали, плющи... – они имеют прозвища, но не имеют фамилий.

В такой записке многое не сказать. Надеюсь, вы поняли, гоните в шею таких, как Коваль – это украинцы-иезуиты, они закладывают мины замедленного действия под Украину, которые может взорвать всю Украину? и она исчезнет с карты мира…

Украина будет очень быстро прогрессировать, если откажется от выделения в особое положение украинцев, которых в Украине почти нет, а тем, кто хочет носить вышиванку и есть каждый день галушки и петь украинские песни – на здоровье!

 

Примітка.

Цей лист без підпису і зворотної адреси надійшов на адресу Українського радіо. Подається без скорочень. Деякі орфографічні помилки виправлені.

 

Сичання ворогів тільки зміцнює нас

 

Як постійний слухач авторської програми “Отамани Гайдамацького краю” дякую за незрівнянні оповіді про плеяду героїв Визвольних змагань українського народу 1917 – 1920-х років, які життєві інтереси свого народу ставили над усе.

Намагаюсь не пропустити жодної радіопередачі. Працюючи на городній ділянці, слухаю з транзисторного приймача, що висить на поясі. Минулого року слухав розповіді й під час походів у ліс по гриби, ягоди.

Серце й душа переповнюються гордістю, що були такі патріоти України – молоді, енергійні, розумні, національно свідомі. Справжні сини матері-України. А ми, українці, в більшості своїй, так мало знали або й зовсім не знали про відчайдушну боротьбу народних героїв Визвольних змагань…

О, коли б ці передачі слухали ті, хто належить до керівної еліти нашої держави!.. Адже однією з найвагоміших причин наших поразок є відсутність патріотизму керівної еліти України. Її страх та апологія особистих інтересів призводить до зради Батьківщини.

Знаю, що в Україні є багато недоброзичливців і відвертих ворогів Української держави. Та сичання ворогів тільки зміцнює нашу впевненість у правоті української справи, сприяє відточенню методів і шляхів ідеологічної боротьби. Слава Україні! Слава Героям!

 

Анатолій МАЛЮХ

м. Київ

Зустріч з Тарасом Шевченком

 

Прослухала не так давно авторські передачі Володимира Кононенка і Романа Коваля. У них до того душа щира... Ці передачі подарували мені зустріч із живим Тарасом Григоровичем Шевченком!

 

Настя ПОЛУЦИГАН, 77 років

м. Дніпропетровськ

 

Радісно уявити…

 

“Отамани…” є національною епопеєю, живим меморіалом, що обезсмертив імена чистих, безкорисливих і мужніх людей. Це один із найкращих пам’ятників усім нашим землякам, які стали на захист від чергової смертоносної орди, що впала на наш народ у 1918-му і подальших роках у вигляді московської комуни.

Хочу побажати членам Історичного Клубу “Холодний Яр” нових успіхів у створенні правдивих творів про Славу України. Хай небесний покровитель України, що вів українські кинджали до “лівої кишені френча ворогів”, веде й ваші руки, ваші серця, ваш розум до перемоги народної правди і народної волі.

Діяльність “Холодного Яру” є дуже перспективною українською справою, що може перерости в широкий суспільний рух, спосіб мислення, світоглядний орієнтир для багатьох українців.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия