Студопедия — Всего лишь мгновение, и мир изменится
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Всего лишь мгновение, и мир изменится






 

Вы знаете"; где можно достать действительно хорошую воду?

Наверное, в швейцарских Альпах? Быть может, на Северном полюсе? Или на Южном? В наши дни нетрудно найти бутылочную воду, изготовители которой утверждают, что она лучшая в мире, но можно ли действительно купить хорошую воду?

Вода - это не просто НгО. Пусть даже вы пьете самую натуральную и качественную воду, без чистой души она не будет иметь хорошего вкуса.

Позвольте мне задать вам вопрос: насколько чиста ваша душа? Вас тяготят неприятности на работе? А как насчет семейных неурядиц? Ваше сознание неспокойно? Если это так, вам может показаться, что вода, которую вы пьете, имеет самый обыкновенный и наскучивший вкус.

Но стоит вам только позаниматься спортом или сделать какие-нибудь другие упражнения, вода, даже простая вода из-под крана, обретает восхитительный вкус и прекрасно освежает. Иными словами, главное - это то, что происходит в вас самих.

Я знаю, может показаться, будто я хочу сказать, что все это происходит лишь в вашем сознании, но на самом деле я пытаюсь донести до вас другое: когда вы пьете воду с чувством благодарности, сама вода физически отличается от той воды, которую вы пьете с мрачными чувствами в душе.

Наши эмоции и чувства каждую секунду оказывают влияние на мир. Посылая вовне созидательные слова и образы, вы вносите свой вклад в создание прекрасного мира. Испуская же разрушительные послания, вы участвуете в разрушении вселенной.

Поняв это, вы уже не сможете говорить гневные слова тем, кто находится вокруг вас, или винить других за ваши собственные ошибки и слабости. Вы способны изменить мир за одно мгновение. Для этого надо всего лишь сделать простой выбор. Выбираете ли вы мир, озаренный любовью и признательностью, или мир, полный страдания, неудовлетворенности и убожества? Ответ всегда будет зависеть от вашего настроя в данный момент.

Согласно учению буддизма, все в мире постоянно изменяется, постоянны только перемены. На «вибрационном» языке это означает, что, хотя состояния колеблющейся материи мимолетны, колебания (вибрации) как таковые вечны.

Понимание того, что все существует лишь в этот самый момент, даст вам надежду и наполнит светом всю вашу жизнь. Вам больше нет необходимости тревожиться о прошлом, а будущее - вы в этом уверены - станет таким, каким сделаете его вы. Вы, какие вы есть, в это самое мгновение держите ключ ко всему.

Если вы хотите посмотреть, как ваше сознание может повлиять на этот мир, я предлагаю вам устроить небольшой эксперимент, сыграв в игру, которую мы назовем «стирание облака». Попробуйте при помощи силы ваших мыслей стереть облако с неба.

В ясный день посмотрите на небо и наметьте себе одно облако, желательно не слишком большое. В этой игре более всего важны ваши мысли, и поэтому важно верить, что облако исчезнет, однако не перестарайтесь. Слишком сконцентрировавшись, вы получите обратный эффект - ваша энергия словно окажется запертой и не сможет работать.

Когда вы приготовитесь, представьте невидимый луч энергии, посланный из вашего сознания в направлении облака и разбивающий его на кусочки. Мысленно увидьте, как пучок лазерных лучей целится во все облако, а не только в какую-то его часть.

Затем скажите в прошедшем времени: «Облако исчезло» и одновременно скажите энергии (опять же в прошедшем времени): «Спасибо за то, что ты это сделала». Если вы правильно выполните все эти указания, шаг за шагом, я уверен, что облако начнет истончаться и исчезнет в течение нескольких минут.

Как показывает этот эксперимент, человеческое сознание может оказывать огромное влияние на окружающий нас мир. Облака состоят из воды в газообразном состоянии, и эта вода особенно быстро отзывается на нашу волю.'

В нашем обществе каждый, кто говорит о том, что сознание способно влиять на материальный мир, рискует подвергнуться остракизму за высказывание лженаучных идей. Впрочем, сама наука настолько продвинулась вперед, что ее неспособность понять сознание и разум уже ограничивает наше понимание очень многого в окружающем нас мире.

Квантовая механика, некоторые психологические теории (такие, например, как теория потока, о которой говорит Юнг) и генная инженерия научили нас тому, что есть иной мир, чем тот, который нам так хорошо знаком. Вы не можете увидеть этот иной мир своими глазами и не можете дотронуться до него. Это мир, в котором само время не существует.

Известный физик-теоретик Дэвид Бом назвал мир, доступный нашим чувствам, «явным порядком», а внутреннее бытие - «подразумеваемым порядком». Согласно Бому, все, что существует в «явном порядке», прежде было свернутым в «подразумеваемом порядке», и каждая часть «явного порядка» включает в себя всю информацию порядка «подразумеваемого».

Быть может, это не так-то просто понять, но, в сущности, Бом говорит, что каждая частичка вселенной содержит информацию обо всех частях вселенной. Иными словами, в каждом отдельном человеке и даже в каждой его клетке хранится информация о вселенной.

Эта информация включает в себя и такую категорию, как время. Иначе говоря, тот факт, что вы существуете здесь и сейчас, включен в информацию вселенной вместе со всей настоящей, прошедшей и будущей информацией. Поэтому возможность изменить весь мир всего лишь за одно мгновение - это не просто фантазия.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия