Студопедия — Предмет Предварительного договора
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Предмет Предварительного договора






1.1. Предметом Предварительного договора является обязательство Сторон заключить в будущем договор участия в долевом строительстве (далее – Договор участия в долевом строительстве) по форме, согласованной Сторонами в Приложении № 1 к Предварительному договору (Проект Договора участия в долевом строительстве).

1.2. Объектом долевого строительства по Договору участия в долевом строительстве будет выступать Машиноместо, указанное в п. 1.3.2.1 Предварительного договора, а также общее имущество в Многоквартирном жилом доме.

1.3. Стороны согласовали следующие существенные условия Договора участия в долевом строительстве:

1.3.1. Предметом Договора участия в долевом строительстве будет являться обязательство Застройщика в предусмотренный Договором участия в долевом строительстве срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) Многоквартирный жилой дом и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию передать Объект долевого строительства Участнику долевого строительства. Участник долевого строительства будет обязан уплатить Застройщику цену Договора участия в долевом строительстве и принять Объект долевого строительства у Застройщика.

1.3.2. Объект долевого строительства, подлежащий передаче Участнику долевого строительства:

1.3.2.1. Машиноместо, имеющее следующие характеристики:

§ Машиноместо: № (______). Площадь - 13,75 кв.м.

§ Корпус № Б, В.

Стороны принимают во внимание, что номер Машиноместа является условным и может быть изменен при техническом (кадастровом) учете Многоквартирного жилого дома / Машиноместа;

§ Общая проектная площадь Машиноместа составляет 13,75 (тринадцать целых семьдесят пять сотых) кв.м.

Общая площадь Машиноместа окончательно определяется по завершении строительства Многоквартирного жилого дома на основании сведений о фактической общей площади Машиноместа, указанных в технических документах (технический паспорт и (или) кадастровый паспорт или иной подобный документ), подготовленных органом технической инвентаризации.

1.3.2.2. Доля в праве собственности на общее имущество Многоквартирного жилого дома, которая принадлежит Участнику долевого строительства с момента возникновения права собственности на Машиноместо. Указанная доля в праве собственности на общее имущество Многоквартирного жилого дома не может быть отчуждена или передана отдельно от права собственности на Машиноместо. Состав общего имущества Многоквартирного жилого дома определяется в соответствии с действующим законодательством.

1.3.3. Машиноместо будет передано Участнику долевого строительства в надлежащем состоянии.

1.3.4. Стороны согласовали, что цена Договора участия в долевом строительстве (далее – Цена Договора) составляет сумму __________ (_____________) рублей,и состоит из:

1.3.4.1. суммы денежных средств на оплату услуг Застройщика в размере 10 % (Десять процентов)от Цены Договора участия в долевом строительстве;

1.3.4.2. суммы денежных средств на возмещение затрат Застройщика на строительство (создание) Объекта долевого строительства в размере 90 % (Девяноста процентов)от Цены Договора участия в долевом строительстве.

1.3.4.3. В случаях, когда фактические расходы Застройщика на строительство (создание) Объекта долевого строительства оказались меньше указанных в п. 1.3.4.2 Предварительного договора, денежные средства Участнику долевого строительства не возвращаются, а признаются дополнительной оплатой услуг Застройщика.

1.3.4.4. Расчеты между Сторонами по Договору участия в долевом строительстве производятся после его государственной регистрации в соответствии с условиями, согласованными в Приложении № 1 к Предварительному договору (Проект Договора участия в долевом строительстве).

1.3.4.5. Если Общая фактическая площадь Машиноместа окажется больше, чем Общая проектная площадь Машиноместа, Участник долевого строительства производит доплату Застройщику, рассчитываемую по следующей формуле: (Общая фактическая площадь - Общая проектная площадь) х стоимость 1 кв. м.

1.3.4.6. Данная сумма является оплатой услуг Застройщика. Участник долевого строительства производит Застройщику доплату, указанную в настоящем пункте, в течение 5 (пяти) календарных дней со дня получения мотивированного требования Застройщика и до подписания Передаточного акта.

1.3.4.7. Если Общая фактическая площадь Машиноместа окажется меньше, чем Общая проектная площадь Машиноместа, Застройщик обязуется возвратить Участнику долевого строительства разницу, рассчитываемую по следующей формуле: (Общая проектная площадь - Общая фактическая площадь) х стоимость 1 кв. м.

1.3.4.8. Данная сумма выплачивается Участнику долевого строительства за счет денежных средств на оплату услуг Застройщика.

1.3.4.9. Для целей применения настоящего Договора стоимость 1 (одного) кв.м. исчисляется из Общей проектной площади и составляет ____________(_________________)рублей, является фиксированной и изменению не подлежит. Расчеты по Договору производятся в российских рублях.

1.3.5. Гарантийный срок на Объект долевого строительства, а также на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав Объекта долевого строительства устанавливается в соответствии с нормативными документами Российской Федерации.

1.3.6. Застройщик обязуется построить (создать) Многоквартирный жилой дом и передать Участнику долевого строительства Объект долевого строительства не позднее 30 декабря 2015 года.

1.4. Стороны обязуются заключить Договор участия в долевом строительстве не позднее 30 октября 2015 года при условии исполнения Участником долевого строительства обязанностей, предусмотренных п. 2.2.2 и п. 2.2.3 Предварительного договора.

1.5. Все остальные существенные условия Договора участия в долевом строительстве содержатся в Приложении № 1 к Предварительному договору (Проект Договора участия в долевом строительстве).

1.6. Стороны согласовали, что Предварительный договор заключен и регулируется в соответствии с положениями ст. 429 «Предварительный договор» и ст. 445 «Заключение договора в обязательном порядке» Гражданского кодекса РФ.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 303. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия