Студопедия — Термины и определения.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Термины и определения.






В настоящем Договоре (включая его преамбулу, приложения и дополнительные соглашения к Договору), если иное прямо не указано в его тексте, приводимые ниже слова и словосочетания, написанные с заглавной буквы, имеют следующее значение:

§ «Договор» – настоящий договор участия в долевом строительстве от ___ ____________ 201__ года № _______________, подписанный Застройщиком и Участником долевого строительства, а также изменения, дополнения и приложения к нему, которые являются его неотъемлемыми частями.

§ «Застройщик» - юридическое лицо, имеющее на праве аренды земельный участок, опубликовавшее/разместившее или представившее проектную декларацию и привлекающее денежные средства участников долевого строительства в соответствии с настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации для строительства на этом земельном участке жилого комплекса на основании полученного разрешения на строительство.

§ «Участник долевого строительства» – граждане и (или) юридические лица, денежные средства которых привлекаются Застройщиком для строительства (создания) Объекта, с целью возникновения в будущем у вышеуказанных лиц права собственности на Объект долевого строительства и права общей долевой собственности на общее имущество в Объекте (далее по тексту также - «Участник долевого строительства»).

§ «Жилой комплекс» многофункциональный жилой комплекс из 3-х многоэтажных жилых домов с подземной автостоянкой на территории части микрорайона «Чкаловский» по адресу: Московская область, г. Щёлково, ул. Ленина, в состав которого входит Многоквартирный жилой дом.

§ «Многоквартирный жилой дом» отдельно стоящее жилое здание корпуса № __ в составе многофункционального жилого комплекса.

§ «Объект долевого строительства» Машиноместо и общее имущество в Многоквартирном жилом доме, подлежащие передаче Участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного жилого дома.

§ «Машиноместо» нежилое помещение в Многоквартирном жилом доме, подлежащее передаче Участнику долевого строительства в составе Объекта долевого строительства.

§ «Цена Договора» – размер денежных средств, подлежащих уплате Участником долевого строительства Застройщику в соответствии с условиями Договора для целей строительства (создания) Объекта долевого строительства. Цена Договора определена как сумма денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) Объекта долевого строительства и денежных средств на оплату услуг Застройщика.

§ «Применимое право» – федеральные нормативно-правовые акты, принятые в Российской Федерации, нормативно-правовые акты, принятые в субъектах Российской Федерации, нормативно-правовые акты, принятые органами местного самоуправления, которые распространяются на Стороны и их отношения по Договору, в том числе технические регламенты, стандарты, правила и другие обязательные и рекомендуемые к применению документы.

§ «Гарантийный срок» – срок, в течение которого Участник долевого строительства вправе предъявить Застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством Объекта долевого строительства в соответствии с положениями Договора и Применимого права.

§ «Государственный Орган» или «Орган» орган законодательной, исполнительной, судебной, муниципальной или иной публичной власти, законно действующей на территории Российской Федерации, а также любые уполномоченные ими должностные лица.

§ «Государственная регистрация» – процедура, предусмотренная Применимым правом, в отношении Договора и регистрации права собственности Участника долевого строительства на Машиноместо, состоящая из ряда действий, направленных на внесение сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в соответствии с Применимым правом.

§ «Передаточный акт» – документ, подписываемый Сторонами, удостоверяющий факт передачи Объекта долевого строительства и выполнение обязательств Застройщика по передаче Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства.

§ «Проектная документация» документация, содержащая материалы в текстовой форме и в виде карт (схем), определяющая архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения для обеспечения строительства Жилого комплекса и его составных частей, в том числе Многоквартирного жилого дома, получившая положительное заключение государственной экспертизы.

§ «Участок» – земельный участок, на котором строится (создается) Жилой комплекс, площадью 22758 (Двадцать две тысячи семьсот пятьдесят восемь) кв.м. категория земель – земли населенных пунктов, с кадастровым номером 50:14:00000000:106849, для многоэтажного жилищного строительства, с учетом ограничений в пользовании. Участок расположен по адресу: Московская область, г.Щелково, микрорайон «Чкаловский», юго-восточная часть кадастрового квартала 50:14:0050612. Право на осуществление строительства принадлежит Застройщику на основании Договора аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности № 16-1359/14 от 24 января 2014 года, заключенному с Администрацией Щелковского муниципального района Московской области, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись № 50-50-14/007/2014-359 от 04 марта 2014 года, и Договора б/н от 03.03.2014 года передачи прав и обязанностей по Договору аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности № 16-1359/14 от 24 января 2014 года, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись № 50-50-14/047/2014-509 от 08 апреля 2014 года.

§ «Орган технической инвентаризации» орган или организация, которые осуществляют функции по техническому учету и технической инвентаризации жилого и нежилого фонда и подготовке технических документов, содержащих сведения о данных объектах (об их площади), в том числе технических паспортов и (или) кадастровых паспортов и иных подобных документов.

§ «Разрешение на ввод в эксплуатацию» – документ, выдаваемый уполномоченным органом публичной власти, который удостоверяет выполнение строительства Многоквартирного жилого дома в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного Многоквартирного жилого дома градостроительному плану Участка и Проектной документации.

 

Право Застройщика на привлечение денежных средств граждан и юридических лиц для строительства жилого комплекса с принятием на себя обязательств, после исполнения которых, у Участника долевого строительства возникнет права на помещения в строящемся жилом комплексе подтверждают следующие документы:

учредительные документы Застройщика;

свидетельство о государственной регистрации Застройщика;

свидетельство о постановке на учет в налоговом органе Застройщика;

аудиторское заключение за последний год осуществления Застройщиком предпринимательской деятельности;

Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности № 16-1359/14 от 24 января 2014 года, заключенному с Администрацией Щелковского муниципального района Московской области, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись № 50-50-14/007/2014-359 от 04 марта 2014 года,

Договор б/н от 03.03.2014 года передачи прав и обязанностей по Договору аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности № 16-1359/14 от 24 января 2014 года, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись № 50-50-14/047/2014-509 от 08 апреля 2014 года.

разрешение на строительство № ___________________________________________________, выдано Администрацией Щелковского муниципального района _______________________ г.;

согласованная надлежащим образом проектная документация, включающая в себя все внесённые в нее изменения

договор страхования ответственности Застройщика.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 362. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия