Студопедия — Глава 1. Причина появления и цель этой книги
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. Причина появления и цель этой книги






 

08.06.04 13.20 № 601

Появилось сильное желание попасть в фазу. Лёг поудобнее, успокоил сознание и начал предварительное расслабление. Для лучшей релаксации воспользовался техникой дотинга. Однако я не стал её использовать непосредственно для вхождения в фазу. Достигнув глубокой расслабленности, решил поэкспериментировать с возбуждениями. Уже после двух возбуждений стал ощущать низкочастотные вибрирования, от которых меня потряхивало. Но усилить их не получалось. Приблизительно после ещё десяти-пятнадцати возбуждений, вибрации стали достаточно сильными, чтобы попытаться их контролировать. С большим сопротивлением они стали мне поддаваться. Еще немного их усиливал с помощью «напряжения» мозга, но они снова ослабевали. После нескольких попыток они всё же завелись и моментально меня поглотили. В ушах появился дикий гул, в глазах потемнело, а тело сначала будто окаменело, но затем стало очень горячим. Одновременно сквозь меня словно проходил сильнейший ток, который не вызывал боли, но заставлял высокочастотно колебаться. Всё тело было в судороге.

Однако, перенося вибрации с одной части тела на другую, продолжал усиливать их до тех пор, пока меня не начало выталкивать из тела. В один момент, уже не мог удержаться и подчинился разъединению, после чего завис в центре комнаты. Из-за сильных вибраций сразу же оказался в глубокой фазе, и мне не пришлось применять техники углубления. Зрение присутствовало.

Для начала решил рассмотреть своё тело, отрешённо лежащее на кровати. Со странными чувствами разглядывал своё лицо, которое казалось совершенно не моё и производило странное пугающее впечатление. Затем мне показалось, что мое положение в фазе ослабло и требуется углубление. С большим удовольствием воспользовался простым падением вниз головой. При этом сначала исчезло зрение, а потом почувствовал темноту вокруг себя и резкое понижение температуры. Одновременно чувствовал, что углублял состояние и при этом получал удовольствие от страшновато-реалистичного падения в неизвестность. Вскоре стал ясно ощущать, что нахожусь в очень глубоком состоянии. Настолько глубоком, что стала появляться необъяснимая тревожность за жизнь. Появилась видимость неопределённых, бессмысленных материй, которая в такие моменты всегда появляется. Поудивлявшись странному месту, решил куда-нибудь попасть.

В ответ на это желание, автоматически попадаю в чёрную пустоту. Никакой конкретной цели не ставлю, только концентрирую внимание на что-то спокойное и красивое, где можно насладиться от простого присутствия. Тут же ощущаю, как меня начинает двигать в сторону. Быстро скорость увеличивается. В ушах снова раздаётся сумасшедший грохот, и меня поглощают сильнейшие вибрации. Абсолютно реально чувствую, как моё тело прорезает некое пространство. Все ощущения реального полёта с бешеной скоростью. Волнующая неизвестность распространяется во все стороны пространства, которое не имеет ни низа, ни верха.

Через несколько секунд меня неожиданно выбрасывает в яркое солнечное место. Сначала мои глаза немного ослеплены, но потом быстро привыкают, и вижу бескрайнюю, идеально ровную до самого горизонта долину без единого деревца или кустика. Только ровная сочно-зелёная трава. Спокойно присаживаюсь и осматриваюсь по сторонам. Параллельно контролирую сохранение высоких вибраций, что позволяет делать что угодно, не заботясь о преждевременном выходе из этого состояния.

Наблюдая за редкими облаками и вдыхая свежий воздух, как обычно задумываюсь о том, что многие люди даже не подозревают о своих возможностях. Они в них не верят или думают, что это слишком сложно. Но зачем они лишают себя возможности пережить всё что угодно и побывать где угодно? Неужели чтобы попасть сюда, мне пришлось сделать что-то сверхтяжёлое? Зачем смотреть об этом фантастические фильмы и затем только мечтать пережить подобное, когда это существует в реальности?..

 

 

«МАТРИЦА»

 

Однажды весной или в начале лета 2003 года, усевшись перед телевизором, совершенно случайно наткнулся на фильм 'Матрица'. Решил пять минут посмотреть только из-за того, что много слышал о нем. Однако фильм смотрел до конца, и, как говорится, на одном дыхании.

Я много слышал об этом фильме и знал, что он имеет необычный сюжет на необычную тему. Более того, многие говорили, что после просмотра этого фильма узнаёшь о некоторых вещах, о которых можно серьёзно призадуматься. Для меня было странным, что голливудский продукт смог загрузить людей, заставил их задумываться. Нет, никто не собирается петь дифирамбы создателям фильма, но знаете ли вы, что причин призадуматься над ним, на самом деле, гораздо больше?

Впервые в жизни, после просмотра фильма меня одолел настоящий шок. Был зол на себя, что не видел его раньше. Ведь в нём была затронута тема, которая будоражила меня ни один год, которая буквально не давала мне жить. Мои мысли и предположения получили неимоверную поддержку и подпитку. Тот фильм, который воспринимался, только лишь, как очередная коммерческая штука, стал одним из самых важных кинотворений человечества для меня.

Именно важных творений человечества. Не интересных, не качественных, а именно важных. Хотя сам фильм был сделан на недосягаемой доселе высоте и с точки зрения сюжета, и с точки зрения качества. О достоинствах 'Матрицы' можно говорить бесконечно, но не это самое интересное, не по этой причине ей нашлось место в книге, и ни потрясающие спецэффекты привели меня в шок. Есть тут то, о чём его создатели, скорей всего, даже и не подозревают.

В каждой сказке есть лишь доля сказки. Самое интересное, в сюжете моему взору открылась одна из сторон реальной жизни, которую может иметь каждый, но о которой мало кто знает. Ни один год я занимался тем, что имеет разные названия, вроде Внетелесных Переживаний (ВТП), Внетелесных ощущений(ВТО), астральных полётов (астральных отделений), астральных путешествий, путешествий в параллельных измерениях и т. д. Практика этого явления подразумевает двойственность мироздания. Занимающийся этим, может время от времени оказываться в другом, принципиально отличающимся мире, причём переживая это также реально, как и обычную жизнь. Что в некоторой степени было в 'Матрице'. Это меня и привело в шок, ведь на экране увидел то, что часто переживаю сам, и чему научил многих людей. Это совершенно нереальные вещи с точки зрения обывателя. Мне самому до сих пор не удалось свыкнуться с этим. Ведь там часто происходит то, что ни при каких обстоятельствах не могло быть здесь. Это невозможно представить — это можно только пережить.

Обычно фантастические фильмы смотрят как сказки, как события, не имеющие права быть в настоящей, реальной жизни. Никто их не воспринимает всерьёз и это правильно. Однако почти каждый из нас испытывал хотя бы немного сожаления, после просмотра таких фильмов, из-за того, что это всё не может быть. Ведь так хотелось бы попутешествовать на машине времени или полетать на космических кораблях — это было бы здорово. Но здравомыслящий человек понимает, что это невозможно, к сожалению. Иногда невозможно на данный момент, но будет когда-нибудь возможно, очень не скоро, не в наш век.

Когда 'Матрицу' смотрит человек умеющий разделяться со своим телом, у него частично отсутствует ощущение, что он смотрит фантастику. Казалось бы, найти сюжет с более нереальным смыслом трудно, но именно здесь есть вполне реальные моменты. Что касается меня, многое увиденное было мне знакомо на практике. Впервые подобное увидел с телеэкрана. И думать не думал, что такое когда-нибудь будет. Это заставило смотреть фильм не отрываясь.

Конечно, и это нужно отметить, далеко не все в этом фильме соответствует реальности, которая есть во всех вас. Не говоря уж о сюжетной линии, но, сейчас вам это покажется удивительным (пока), сюжет дело в этой области поправимое, в том смысле, что вы сможете переживать те же события, что переживали герои фильма.

В первую очередь, сходства фильма и реальности в возможности двойственности бытия. Вы так же, как и герои, можете оказаться в другом мире, жизнь в котором протекает по иным правилам. Как смог в книге объяснил основные тезисы, но этот параллельный мир настолько широк, что всё никак здесь не изложить и вам придётся самостоятельно его исследовать, если захотите. Я и не могу знать всего. Это невозможно. Сколько лет этим занимаюсь, а каждый раз сталкиваюсь там с новым. Смею предположить, так будет всегда. Но тем это занятие и интересно, когда ты этим занимаешься уже долго, и тебя не очень волнуют события, приводившие в начале к шоку, когда это становится обыденностью. Так же, переживания абсолютно реальны по всем ощущениям: находясь в одном мире, совершенно не имеешь связи с другим, никак его не чувствуешь.

Есть и более конкретные сходства. Например, получение контроля над происходящими там событиями и в целом над тем, что там есть. Вначале, оказавшись в этом мире, вы будете иметь те же способности, что и в обычной жизни, только из-за того, что привыкли к собственной ограниченности здесь. Немало времени пройдет, прежде чем вы научитесь ходить сквозь стены или мгновенно оказываться в любом месте, ведь наша ограниченность вжилась в нас очень глубоко, в самую глубь сознания. Подобное вы встретите и в 'Матрице'.

Начав заниматься этим вы точно для себя докажете существование еще одного мира, но где уверенность, что нет еще?

В этой главе стоит упомянуть еще об одном фильме, не однажды снятом по роману Станислава Лемма 'Солярис'. Дело в том, что там встречается ещё одна тема, не встречающаяся больше нигде, кроме «внетелесных» переживаний. Герои этого фильма, попав на исследовательскую станцию на планете Солярис, сталкиваются с необычным феноменом. Эта планета материализовывала их глубокие, почти подсознательные, переживания. У всех было по-разному, но все они лоб ко лбу сталкивались с этим.

Практикуя «внетелесные» переживания, вы не избежите подобного. Любой новичок обязательно сначала переживает собственные скрытые психологические страхи и проблемы. Подсознание будет их всегда выносить наружу до тех пор, пока это не будет вскрыто и пережито полностью, пока это не будет уничтожено. Если у вас есть страх чего-либо, то благодаря этому можете также избавиться от него. Я сам благодаря этому вылечился от некоторых своих фобий. Через них невозможно просто пройти. Невозможно что-либо серьёзное начинать делать там, пока есть внутренние проблемы.

Хочешь ни хочешь, но после просмотра этих фильмов задумаешься о характере происхождения их главных идей, ведь такие идеи быстрей перенимаются с реального опыта, чем возникают в чьей-либо голове в качестве фантазии.

 

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 219. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия