Студопедия — Для всех видов поступления
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Для всех видов поступления






· Если в колонке «Ввод в эксплуатацию» выбрано «Да»:

Дебет ПЭ (создается новый элемент справочника «ОП в СОС в эксплуатацию» со ссылкой на текущий документ)

 

Печатные формы:

· Приходный ордер формы М-4

 

Вводится на основании документов:

· Авансовый отчет

· Авансовый отчет в валюте

· Списание ОС

 

Является основанием для документов:

· Накладная ф.434 (ОП в СОС)

 

 

18.5 Документ «Накладная ф.434 (ОП в СОС)»

 

Документ предназначен для отражения операций по передаче ОП в СОС (в эксплуатацию со склада, возврат на склад, передача другому МОЛ).

На закладке «Шапка» нужно указать счет учета ОП в СОС и МОЛ для отправителя, новый счет учета ОП в СОС и МОЛа для получателя, комиссию. В таблице можно указать других МОЛ-получателей, т.е. этим документом можно одновременно отразить передачи на нескольких МОЛ.

На закладке «Таблица», размещается табличная часть, которую нужно заполнять по кнопке «Подбор одному», «Подбор многим» или «Заполнить». Подбор многим означает, что прямо в форме подбора можно указать МОЛ-получателей.

Если при передаче меняется бюджетная аналитика, то нужно установить флажок «Показать аналитику для МОЛа-получателя». Тогда в таблице появятся колонки с бюджетной аналитикой получателей.

Если при передаче меняется счет учета, то в проводке по дебету должен стоять другой элемент справочника ОП в СОС. Нужно установить флажок «Перемещение со склада» и в появившихся колонках ввести новый элемент ОП в СОС. Если новый элемент не указан, то он будет создан программой при проведении и помещен в указанную пользователем группу.

Чтобы отразить передачу в эксплуатацию по счету ПЭ, в колонке «Ввод в эксплуатацию» ставится «Да». Это имеет смысл при передаче со счета 070 на счет 071 и со счета 072 на счет 073, т.е. при передаче в эксплуатацию.

 

Проводки документа:

· Счет ОП в СОС (аналитика получателя) – Счет ОП в СОС (аналитика отправителя)

· Если в колонке «Ввод в эксплуатацию» выбрано «Да»:

Дебет ПЭ (создается новый элемент справочника «ОП в СОС в эксплуатацию» со ссылкой на текущий документ)

Печатные формы:

· Накладная формы №434

 

Вводится на основании документов:

· Поступление ОП в СОС

 

Является основанием для документов:

· Списание ОП в СОС

· ТТН/Авизо

 

 

18.6 Документ «Выдача со склада в эксплуатацию ОП в СОС стоимостью менее 1 БВ»

 

Документ предназначен для отражения операций по выдаче в эксплуатацию ОП в СОС со стоимостью меньше одной базовой величины. Базовые величины задаются в истории значений константы «Базовая величина».

На закладке «Шапка» нужно указать счет учета ОП в СОС, МОЛ-отправителя, МОЛ-получателя, комиссию,задать аналитику для счета 260.

На закладке «Таблица», размещается табличная часть, которую нужно заполнять по кнопке «Подбор» или «Заполнить». С помощью флажков «Не списывать количество» и «Перемещать на счет», можно задать, продолжат ли ОП в СОС числиться по количеству и на каком счете.

 

Проводки документа:

1. Флажок «Не списывать количество» сброшен. ОП в СОС продолжают числиться на том же МОЛ без суммы, но по количеству:

· Счет 260 - Счет ОП в СОС из шапки (аналитика отправителя) без количества

2. Флажок «Не списывать количество» установлен, флажок «Перемещать количество» сброшен. ОП в СОС списываются с МОЛ по сумме и по количеству:

· Счет 260 - Счет ОП в СОС из шапки (аналитика отправителя) с количеством

 

Печатные формы:

· Накладная формы №434

 

Вводится на основании документов:

· Поступление ОП в СОС

 

Является основанием для документов:

· Списание ОП в СОС

· ТТН/Авизо

 

 

18.7 Документ «Списание ОП в СОС»

 

Документ предназначен для отражения операций по списанию ОП в СОС в связи с истечением срока службы или пришедших в негодность.

На закладке «Шапка» нужно указать МОЛ, с которого списываются ОП в СОС, аналитику для счета 260 и комиссию. В таблице можно указать других МОЛ, т.е. этим документом можно одновременно отразить списание с нескольких МОЛ.

На закладке «Таблица», размещается табличная часть, которую нужно заполнять по кнопке «Подбор»Заполнить» или «Заполнить все». По кнопке «Заполнить» в таблицу выберутся только те ОП в СОС, у которых на дату документа истек срок эксплуатации. По кнопке «Заполнить все» в таблицу попадут все ОП в СОС, которые числятся на МОЛ.

При установке флажка «Информация по вводу в эксплуатацию» в таблице появляются колонки «Срок службы», «Ввод в эксплуатацию», «Завершение эксплуатации».

 

Проводки документа:

· Счет 260 – Счет ОП в СОС

· Кредит ПЭ

Печатные формы:

· Акт списания формы №443. Можно получить один акт для всех МОЛ или для каждого МОЛ свой акт.

 

Вводится на основании документов:

· Накладная ф.434 (ОП в СОС)

 

Является основанием для документов:

· Поступление драгметаллов

 

18.8 Документ «Списание (прочее) ОП в СОС»

Документ предназначен для отражения операций по реализации излишков, безвозмездной передаче, списанию нескольких объектов ОС и НМА.

На закладке «Шапка» выбирается из списка «Вид выбытия». Если вид выбытия – это «Списание», то в шапке указывается счет и аналитика получателя и счет возврата расходов. Для видов выбытия «Безвозмездно» и «Ветхость» нужно указать бюджетную аналитику для счета 250.

На закладке «ТТН/авизо» размещаются реквизиты для выписки накладных и авизо, а также флажок «Выделить НДС». Если он установлен, то в табличной части появятся колонки «Ставка НДС», «Сумма НДС», «Сумма без НДС».

На закладке «Таблица», размещается табличная часть, которую нужно заполнять по кнопке «Подбор» или «Заполнить». По кнопке «Заполнить» у пользователя запрашивается счету учета и МОЛ, и в таблицу заносятся все ОП в СОС, которые числятся на МОЛ.

 

Проводки документа:

1.Вид выбытия «Списание»

· Счет получателя – Счет ОП в СОС

· Счет 260 – Счет возврата расходов

2.Вид выбытия «Безвозмездно» или «Ветхость»

· Счет 260 – Счет ОП в СОС

Печатные формы:

· ТТН-1, ТН-2

· Авизо

Вводится на основании документов:

· Счет-товар

Является основанием для документов:

· ТТН/Авизо

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 540. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия