Студопедия — Закладки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Закладки






РКК распорядительных документов имеет следующие отличия от РКК входящих/исходящих документов:

а) на закладке "Описание" отсутствуют некоторые поля, а вместо исходящего и входящего номеров задается просто номер;

б) место закладки "Резолюция" занимает закладка "Поручения", идентичная первой по содержанию;

в) если выбран вид документа "Указание о командировании" или "Приказ о командировании", то появляется дополнительная закладка "Командировки".

Других различий между указанными РКК нет.

11.1.1. Закладка "Описание";

Закладка "Описание" предназначена для задания общих атрибутов РКК. Вид закладки для распорядительных и входящих/исходящих документов изображен на рис. 118 – рис. 119.

рис. 118 Распорядительный документ

рис. 119 Входящий и исходящий документы

Подкласс. Выбирается из справочника "Подкласс документа".

Вид документа выбирается из одноименного справочника.

№ бланка. Поле предназначено для ввода номера бланка, на котором распечатан документ.

Гриф секретности. Значение выбирается из одноименного справочника. Секретные документы помечаются в списке документов значком с изображением замка, например, . Цвет замка может быть желтым или красным, в зависимости от степени секретности документа.

Группы полей Откуда и Куда предназначены, соответственно, для задания атрибутов отправителя и получателя.

Входящий №, Дата. Входящий номер и дата регистрации документа. Номер вводится вручную или генерируется автоматически нажатием на кнопку .

Исходящий №, Дата. Исходящий номер документа и дата его назначения. Номер вводится вручную или генерируется автоматически нажатием на кнопку .

Принцип автоматической генерации номера описан в разделе 11.2 "Система автоматической нумерации документов".

Примечание. При сохранении карточки выполняется проверка на уникальность входящего и исходящего номеров документа в пределах календарного года, заданного в поле Дата. Если в БД есть документ с таким номером за тот же год, то выдается сообщение.

Отправитель, Получатель. Подразделения (организации) – отправитель и получатель документа, соответственно. Подразделение (организация) выбирается из персонального справочника пользователя "Организации (мой список)", см. рис. 163. Подробно о работе с персональным справочником организаций сказано в разделе 13.5 "Персональные справочники". Если в личном списке организаций пользователя нужной записи нет, то пользователь может найти запись в справочнике ОКПО, введя часть названия организации в поле поиска и нажав кнопку "Найти".

Подписавший, Исполнитель, Адресат, Держатель. Перечисленные поля заполняются при помощи персонального справочника сотрудников (см. 13.5 "Персональные справочники"). После сохранения данных все указанные в этих полях лица автоматически вносятся в находящийся на закладке "Отношения" список лиц, имеющих отношение к документу (см. ниже).

Следует учесть, что выбор в полях Подписавший и Адресат ограничен сотрудниками подразделений (организаций), выбранных ранее в полях Отправитель и Получатель, соответственно. Для удобства пользователя после выбора подразделения в поле Отправитель (соответственно Получатель) в поле Подписавший (соответственно Адресат) будет автоматически предложен список сотрудников выбранного подразделения или организации (рис. 120).

рис. 120

Краткое содержание. Краткое описание содержания документа. Текст вводится непосредственно в поле или в отдельном окне редактирования, которое открывается щелчком по названию поля.

11.1.2. Закладка "Отношения";

Закладка "Отношения" предназначена для просмотра и редактирования списка людей, имеющих отношение к документу. Примерный вид закладки приведен на рис. 121.

рис. 121

Редактирование списка выполняется при помощи кнопок

  Добавить запись
  Удалить запись
  Редактировать запись

При добавлении и редактировании записи открывается окно, изображенное на рис. 122

рис. 122

Поле Сотрудник заполняется из персонального справочника пользователя (см. 13.5 "Персональные справочники").

Если добавленное отношение имеет вид "Держатель документа", что свидетельствует о том, что экземпляр документа передан для ознакомления сотруднику подразделения, то в колонке "Подразделение" записи появится пиктограмма (рис. 121). Этой же пиктограммой документ будет помечен и в списке документов подразделения модуля "Документы подразделения". Данная пиктограмма напоминает о необходимости зарегистрировать экземпляр документа в подразделении, одновременно являясь кнопкой, запускающей процедуру регистрации. Регистрацию можно выполнить либо здесь, в РКК, либо в списке документов подразделения. Процедура "внутренней" регистрации документа описана в разделе 4.5 "Регистрация экземпляра документа".

Зарегистрированный документ помечается пиктограммой , справа от которой показывается присвоенный документу учетный номер.

11.1.3. Закладка "Резолюции";

рис. 123

Закладка "Резолюции" предназначена для просмотра и редактирования списка резолюций по данному документу. При работе со списком используются функции:

  Добавить резолюцию
  Удалить резолюцию
  Редактировать резолюцию
  Редактировать текст резолюции
  Отметить резолюцию

Описание добавления, редактирования резолюции и текста резолюции см. в разделе 12 "Резолюция". Об отметках см. 3.4.2 "Отмеченные резолюции".

11.1.4. Закладка "Связи";

рис. 124

Закладка "Связи" предназначена для отображения связей документа с другими документами. В окне "Первичные документы" показываются документы, первичные по отношению к данному документу, в окне "Вторичные документы" – вторичные. Оба списка имеют, вообще говоря, иерархическую структуру, отображающую первичность/вторичность представленных в них документов относительно друг друга. Например, для документа, карточка которого изображена на рис. 124, первичным является документ с номером 51; в свою очередь, документ с номером 50 является первичным для документа с номером 51. У документа может быть произвольное количество первичных и вторичных документов.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 484. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия