Студопедия — Подписка на обновление информации о размещении заказов на Общероссийском официальном сайте
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Подписка на обновление информации о размещении заказов на Общероссийском официальном сайте






Информация об обновлении сведений представляется всем пользователям открытой части Сайта в формате RSS. С помощью данного формата пользователям предоставляется краткая информация об обновлениях на сайте со ссылкой на ее более полную версию.

Информация об обновлениях предоставляется в нескольких режимах.

Информация об обновлениях выбранного заказа содержит сведения о событиях заказа. Гиперссылка на RSS-канал заказа расположена на страницах «Журнал событий» (Рис. 322).

Для доступа к странице «Журнал событий» вызовите контекстное меню для выбранного извещения и нажмите на пункт «Журнал событий» (Рис. 323) и «Общая информация» сведений заказа (Рис. 324).

Для доступа к странице «Общая информация» в выпадающем меню для выбранного извещения нажмите на пункт «Сведения заказа» (Рис. 325).

При нажатии открывается страница со сведениями RSS-канала, обработанными браузером пользователя. Ссылка на данную страницу может также использоваться в почтовых клиентах или RSS-агрегаторах.

Информация об обновлениях по поисковому запросу содержит сведения о размещении на сайте новых извещений, удовлетворяющих поисковому запросу. Гиперссылка на RSS-канал поискового запроса отображается в нижней части блока простого поиска (Рис. 326), в верхней части страницы с результатами расширенного поиска (над перечнем найденных заказов) (Рис. 327).

Рис. 322 Информация об обновлении выбранного заказа

Рис. 323 Пункт контекстного меню «Журнал событий»

Рис. 324 Информация об обновлении выбранного заказа

Рис. 325 Пункт контекстного меню «Сведения заказа»

Рис. 326 Информация о публикации новых извещений, удовлетворяющих поисковому запросу

Рис. 327 Информация о публикации новых извещений, удовлетворяющих поисковому запросу

 

Для получения информации в формате RSS могут использоваться браузеры (например, Mozilla Firefox, Opera, Internet Explorer), почтовые клиенты (например, Mozilla Thunderbird, Microsoft Outlook), RSS-агрегаторы, доступные через web-интерфейс (например, Google Reader, Яндекс.Лента) и устанавливаемые на компьютер (например, FeedReader или QIP Infium). При помощи указанных приложений можно группировать информацию с нескольких RSS-каналов и сформировать собственную ленту, которая позволит Вам просматривать информацию об обновлениях заданных заказов и информацию о публикации новых заказов, удовлетворяющих заданным поисковым запросам. Для получения более подробной информации ознакомьтесь с руководством используемого программного обеспечения.

4.33. Страница «Вопросы-ответы»

Страница «Вопросы-ответы» доступна всем пользователям открытой части Сайта. Для просмотра списка часто задаваемых вопросов и ответов на них нажмите гиперссылку «Вопросы-ответы» в горизонтальном меню сайта. На экране отобразится список вопросов и ответов на них (Рис. 328). Для быстрого перехода к ответу на вопрос нажмите на гиперссылку с текстом вопроса (Рис. 329).

 

Рис. 328 Вопросы-ответы

Рис. 329 Просмотр ответа на вопрос

Форум

Страница «Форум» предназначена для общения пользователей по различным вопросам, связанным с размещением заказа и доступна всем пользователям открытой части сайта. Для перехода на страницу форумов нажмите на ссылку «Форум»в горизонтальном меню портала.

Страница содержит список форумов (Рис. 330).

Рис. 330 Форум

Для осуществления поиска нажмите на кнопку «Поиск». На открывшейся странице поиска (Рис. 331) заполните поля «Слова для поиска», «Форум» и «Упорядочить по». После заполнения параметров поиска нажмите кнопку «Поиск». Для очистки заполненных полей нажмите кнопку «Очистить».

Рис. 331 Блок поиска

Для создания темы нажмите ссылку «Создать» в списке тем форума. В открывшейся странице (Рис. 332) введите название темы и текст сообщения и нажмите кнопку «Отправить». Для предварительного просмотра сообщения перед отправкой нажмите кнопку «Просмотр». Для отмены создания темы и возврата к списку тем нажмите ссылку с наименованием форума в верхней части экрана.

Рис. 332 Создание темы

Для перехода к списку сообщений темы нажмите на наименование соответствующей темы, после чего откроется страница со списком сообщений темы (Рис. 333). Для создания сообщения нажмите кнопку «Ответить». Для возврата к началу страницы нажмите кнопку . Для цитирования сообщения в своем ответе нажмите кнопку «Цитата».

Рис. 333 Список сообщений

Для заполнения анкеты, при проведении общественных обсуждений крупных закупок, с начальной (максимальной) ценой контракта свыше 1 млрд. рублей, в разделе форума «Общественное обсуждение крупных закупок» в соответствующей теме нажмите на гиперссылку «Заполнить анкету» (Рис. 293).

Рис. 334 Тема форума в разделе «Общественное обсуждение крупных заказов» с гиперссылкой «Заполнить анкету»

После нажатия на гиперссылку осуществляется переход к заполнению анкеты. Анкета выглядит как ряд вопросов, с вариантами ответов и полем для ввода комментария (Рис. 335).

Рис. 335 Пример анкеты для заполнения

Для ответа на вопрос установите переключатель с нужным вариантом ответа и, при необходимости, оставьте комментарий. После ответа на вопросы нажмите на кнопку «Отправить» для отправки анкеты на рассмотрение или «Отменить» для выхода без сохранения анкеты.

После утверждения анкеты администратором форума, она отображается в виде комментария, содержащего все вопросы и ответы на них с комментариями в соответствующей теме.

 

Вопросы, возможные проблемы и способы их решения

Общие вопросы

Вопрос: Где можно посмотреть заказы, опубликованные до 1.01.2011 года? По какой ссылке доступен прежний Официальный сайт Российской федерации для размещения информации о размещении заказов?

Ответ: Прежний сайт доступен по адресу http://zakupkiold.gov.ru/. На ООС ссылка присутствует в левом вертикальном навигационном меню, в разделе «Заказы» (Рис. 336).

Рис. 336 Прежний сайт

 

Вопрос: Где можно скачать опросный лист для формирования запроса в службу технической поддержки?

Ответ: Опросный лист расположен в разделе «Техническая поддержка» (Рис. 337)

Рис. 337 Опросный лист

 

Вопрос: Заказчик регионального или муниципального уровня ввел счета для обеспечения заявки/контракта. Отправил их на подтверждение в финансовый орган, но финансовому органу заявки в личном кабинете не отображаются.

Ответ: Вероятнее всего, в данных Сводного перечня заказчиков, пришедших из Федерального казначейства, не указана принадлежность заказчика к Финансовому органу. Следует обратиться в службу Технической поддержки.

 

Вопрос: Как по.cer файлу определить полномочия пользователя?

Ответ: Следует запустить файл на ПК пользователя (Рис. 338). После этого полномочия будут отображаться при просмотре сертификата (Рис. 339).

Рис. 338 Сертификат

Рис. 339 Полномочия пользователя

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 419. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия