Студопедия — Задание получателей сообщения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Задание получателей сообщения






Ø Нажмите кнопку справа от поля Получатель. Маркер у поля ввода показывает наличие ограничения на список получателей:

o - список получателей не ограничен;

o - список ограничен, т.е. для текущего сотрудника (и/или его штатной единицы, и/или ролей, куда он входит) сформированы списки доступных/ не доступных получателей сообщения. При этом выводится суммарный список получателей сообщения, и он не пуст.

o - список ограничен, как и в предыдущем случае, но суммарный список получателей сообщения – пуст.

Ø Выберите Тип получателя – сотрудник, роль, группы рассылки и т.д. из допустимого списка в открывшемся окне Выбор значения поля Получатель. В зависимости от типа получателя в поле списка будет представлен список сотрудников, список ролей, список групп рассылки.

Примечание:

Для указания всех возможных вариантов получателей сообщений в поле Тип получателя необходимо выставить флаг Веер без отв. исполнителя в поле Тип рассылки.

Ø Пример окна для получателей типа "Юридическое лицо" показан на Рис. 7.

Рис. 7– Пример окна "Выбор значения "Получатель" с формой "Юридическое лицо";

Ø Сформируйте список получателей, выбирая как группу в полном составе (из списка групп), так и отдельные лица из состава группы, перенося их в правую часть окна. Справа от названия поля Выбранные значения в скобках указывается общее количество выбранных значений. В поле Выбранные значения допускается одновременно включать объекты разного типа. Формировать поле Выбранные значения можно:

o используя кнопки Добавить все , Добавить , Удалить , Удалить все ;

o двойным щелчком левой кнопки мыши у выбранного объекта;

o с помощью контекстного меню, содержащего следующие пункты: Включить в список, Исключить из списка, Сортировать по подразделениям, Состав группы (отображает состав группы рассылки в отдельном окне, пункт доступен, если выделенный адресат является группой рассылки).

Ø Нажмите кнопку Применить для завершения выбора.

В случае, если количество выбранных получателей сообщения больше заданного в параметре MaxRecipientNumber, система выдает пользователю сообщение о превышении допустимого числа получателей.

Ввести пользователей в список получателей можно также методом автоподбора (при этом в списке выбора показывается настраиваемый текстовый шаблон, содержащий не только фамилии, но также должность и подразделение). Список автоподбора формируется из справочника (по команде CNTRL+K) или из адресной книги, количество выводимых записей может быть ограничено. Отделять одного вводимого пользователя от другого можно символом ";" (точка с запятой). Если пользователей не отделять, то при переходе в другое поле система отделит их автоматически. Если в поле Получатель формы сообщения вводимая информация превышает размер одной строки данного поля, вводится масштабирование, либо появляется полоса прокрутки.

Изменять порядок следования получателей в поле можно:

· воспользовавшись контекстным меню (при нажатии правой кнопки мыши);

· выполняя команды с клавиатуры (копировать(Ctrl+C), вставить(Ctrl+V), вырезать(Ctrl+X), очистить(Delete));

· перемещая выбранную запись, удерживая ее левой кнопкой мыши.

· при вводе получателя или при изменении порядкового номера получателя в списке система, кроме допустимых типов получателей для данного типа сообщений, принимает во внимание значение поля Тип рассылки и уровень доступа документа, по которому создается сообщение (см. п.1.5.1.4 Указание типа рассылки Указание_типа_рассылки708).

Команды контекстного меню:

Проверить получателей – позволяет детализировать сведения обо всех указанных получателей (в общем случае выводятся сведения: о типе получателя, типе лицензии, признак «Автоматизировано», наличие заместителей для сотрудников, состав ролей/ подразделений/ групп рассылки, признак «ответственный» для подразделений). В окне «Проверка получателей» возможно корректировать список пользователей (удалять выделенный) или просматривать свойства выделенного.

Рис. 8 – Окно проверки получателей

Изменить сообщение на соисполнителя - предназначена для формирования отдельного сообщения на соисполнителя. Подробнее см. п. 1.5.1.7 Изменение сообщения отдельному соисполнителю Изменение_сообщения_отдельному_соисполнителю710.

Свойства - позволяет просмотреть в отдельном окне, в зависимости от типа получателя, либо состав (например, для списка рассылки, роли), либо основные атрибуты (например, для конкретного пользователя, физического или юридического лица).

Примечание:

Для выбранных сотрудников проверяется уровень доступа к документу и, в случае отсутствия доступа, выдается список сотрудников, не добавленных в лист.
  Если выставлен флаг AllowRecieversNotFromAccessList, то в качестве получателей сообщения можно указывать пользователей, не входящих в список доступа документа (в том числе и для неконфиденциального сообщения).
  Когда в качестве документа-основания сообщения указан документ с уровнем доступа "Конфиденциальный" или "Персонифицированный (ДСП)" доступны только типы получателей "Сотрудник", "Роль", "Группа рассылки сотрудников".
  В случае документа с уровнем доступа, отличным от уровня доступа "Конфиденциальный" и "Персонифицированный (ДСП)", система при выборе получателя с типом "Юридическое лицо" ограничивает выбор юридических лиц, в зависимости от уровня доступа юридического лица.






Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 438. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.04 сек.) русская версия | украинская версия