Студопедия — Войди в Дух – 28.04.1961 Чикаго, Иллинойс, США
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Войди в Дух – 28.04.1961 Чикаго, Иллинойс, США






 

1 Интересно, я стоял здесь и говорил о Брате Давиде, по-моему, вчера вечером, а сегодня вот он появляется на платформе. Ну, это просто замечательно.

(Брат Давид, мы рады, что вы здесь у нас в Чикаго, и приятно, братья, что вы здесь у меня сзади. Я знаю, какая сейчас молитвенная поддержка...?...послание Господа. Постоянно молитесь за меня.)

Приятно опять находится здесь на выезде, в этой аудитории, замечательно, что она заполнена людьми. И в ожидании увидеть действие Духа Святого, чтобы сегодня вечером Он вновь сошёл среди нас.

Находясь здесь мы, конечно, всё время радовались этому служению. Есть...Начиная с прошлого воскресного вечера, или, точнее, с прошлой субботы после обеда...Нам было так чудесно, так замечательно, и Святой Дух совершил великие дела среди нас. Мы видели, как Он исцеляет больных и совершает чудеса, спасает людей и наполняет их Святым Духом, просто великие дела. Чего больше можно у Него просить, чем это? И то, что Он совершал у нас на глазах.

2 Я так рад знать, что мы живём в последний день, и как служителям Евангелия нам дана привилегия говорить, я верю, к Избранным Бога в последние дни. И какая для нас привилегия, как для служителей, удостоиться чести находиться сегодня здесь на земле. И говорить последнему периоду церкви, последней Церкви.

На самом деле, я верю этому всем своим сердцем, что мы сейчас обращаемся к последнему периоду церкви. В конце концов это завершится в Лаодикийской Церкви, а потом мы...придёт Иисус и наступит конец. И я буду рад, когда это произойдёт.

У меня чувство, как у Иоанна в старину: "Как бы ни было, гряди, Господь Иисус!" Сказал: "Как бы ни было". Я уж этого насмотрелся. Я ездил везде, и похоже, что вместо того, чтобы становилось лучше, мир становится всё нечестивее и нечестивее. Так что, я-я считаю, как сказал Иоанн: "Как бы ни было, гряди, Господь Иисус". [Синод. пер.: "Ей, гряди, Господь Иисус!"-Пер.] Затем наступит конец.

3 И я...Видите, у них здесь всё ещё лежит эта отпечатанная книжка видений. И каждый раз, как я об этом задумаюсь, у меня просто сердце горит уделять побольше времени собраниям. Сделать что-нибудь, незамедлительно, потому что не много осталось времени, когда мы, возможно, вообще ничего не сможем сделать. Так что мы хотим сделать это сейчас, пока мы можем это делать. И пусть Господь сегодня вновь добавит Своих благословений.

Так вот, завтра утром — завтрак предпринимателей, по-моему, прямо здесь, на этой территории. По-моему, они...Об этом уже объявили, что завтра состоится завтрак предпринимателей. И, по-моему, на него приглашены и посетители. Если вы придёте, мы, конечно, будем только рады.

И утром мой черёд, если это угодно Богу, говорить: по крайней мере один из выступающих, на завтраке. И я верю, что Господь встретится с каждым из нас, и если вы никогда не были на таких завтраках...Предприниматели отсюда, из этого города, вам было бы полезно прийти и послушать, что Бог совершил для других предпринимателей.

4 Так вот, что касается вашего бизнеса, вы можете быть процветающим человеком. Но мы не пытаемся представить вам что-нибудь такое, что сделает вас ещё-или-или сделает ваше предприятие ещё удачнее. Мы пытаемся представить вам нечто такое, что сделает лучше вас самих. Это-это Христос (понимаете?), Христос.

Как я сказал однажды вечером, Церковь далеко отдалилась от намеченного плана, когда начала сравнивать себя с миром, с образованием и шутовством, с развлечениями и тому подобным. Нам-нам с ними никогда не сравниться. Дети тьмы умнее детей света. Они-они мудрее. Иисус так сказал.

И мы ни за что не смогли бы поразвлечь их, и-и, кроме того, Евангелие — это не блеск, это свечение. Понимаете? Это свечение: приятное и нежное. И у нас-у нас только одно есть, чего не имеет мир и не может иметь до тех пор, пока не станут одними из нас; у нас есть Иисус. И всё. У нас есть Иисус.

5 Мы не такие умные, как они. Мы не настолько развиты в науке. Мы об этом ничего не знаем. И мы не стараемся идти в ногу вместе с ними, чтобы обеспечить лучшее образование, или лучшие школы и так далее. И говорят: "У нашей церкви такая-то школа", и всё такое. В этом направлении это ничего, но у нас есть Иисус. Вот что мы стараемся донести миру — Иисуса Христа.

И Он — Сын Божий. И Он наш Спаситель. И мы знаем Его в силе Его воскресения. И это — реально.

Так вот, некоторые из нас...О-о, что касается меня, я, может, не слишком хорошо знаю Его Книгу, но я-я очень хорошо знаю Его. А это...Он...Просто всё, что мне нужно знать — это Он. Знание Его Книги не даст тебе Вечную Жизнь. Но знать Его — это Жизнь. Знать Его, Личность Книги — это Жизнь.

6 Так вот, завтра вечером мы опять ожидаем, если Господня воля, провести ещё одно служение исцеления. И потом завтра-или в воскресенье после обеда эти собрания заканчиваются. И потом я отправляюсь в северную Британскую Колумбию, в Доусон-Крик, в Гранд-Прерию, в Форт-Сэйнт-Джон, там, по той части страны, вероятно, на всё оставшееся лето.

Так что молитесь сейчас за нас. И надеемся встретиться с вами утром на завтраке и на последующих собраниях.

Так вот-и не забывайте, те, кто не знает, сегодня вечером здесь наверху эти братья. Почему они здесь сидят; потому что они служители того же самого Евангелия. Вы узнайте, где находятся их церкви и заполняйте им их по воскресным утрам хорошей посещаемостью собраний. Мы просто надеемся, что здесь останется очень хорошее пробуждение, просто пойдёт по всему городу. И...До тех пор, пока не придёт Иисус.

7 Итак, вот здесь Иосиф Бозэ, он рассказывал, что много лет назад он всегда...Мы однажды находились с ним на Лэйкшор-Драйв. И он сказал на своём ломаном английском: "Брудер Бранхам, мы...моё сердце никогда не покидало это чувство: я хотел увидеть, как Чикаго будет потрясено. Я хочу увидеть, как Чикаго будет потрясено". Сказал: "Много лет назад я приехал из Нью-Йорка, чтобы увидеть, как будет потрясено Чикаго".

Однажды утром, как раз перед беседами, я завтракал с Иосифом. А я его всегда так любил. Итак, потом я сказал: "Брат Иосиф, твоё-твоё великое желание исполнилось, только, я думаю, ты этого не осознаёшь". Понимаете?

Когда говоришь о том, чтобы потрясти город, потрясти страну. Это не значит, что здесь будет носиться кормоуборочный комбайн на ядерной энергии. Это значит Церковь. Это расшевеливает только Церковь. Просто...не церковная группа, но тело Христа. Именно оно встрепенётся и вновь встанет в строй.

И они...чикагская группа знает, что это так. За последние несколько лет их хорошенько расшевелили. За эти последние шесть, семь лет. Как великие мужи Божьи приезжали в этот город и проповедовали Избранным, и происходили чудеса и знамения, что городу больше нет извинения. Абсолютно, ему нет извинения. Он покается или погибнет. И всё.

8 Так вот, для тех, кто ведёт учёт...или записывает места, как мы это называем. У меня сегодня вечером здесь записано несколько Писаний и...и заметки на небольшую тему, которую мне нужно закончить к одиннадцати часам, немного позже. Итак...Я...Прошлым вечером я...Благодарю, это очень мило с вашей стороны.

Каждый вечер Билли говорил: "Хотелось бы мне посмотреть, когда ты поедешь в Чикаго, сможешь ты хоть один вечер закончить в девять тридцать. Хотелось бы мне посмотреть, получится ли это у тебя".

"О-о, — сказал я, — запросто. Я знаю, что каждый вечер буду проповедовать по двадцать минут".

Каждый вечер он выходит, говорит: "Сколько ты сегодня просрочил?"

Я говорю: "Не больше двух часов, где-то так".

Но я-я не так много знаю, но я просто люблю говорить то, что я знаю. Так что...Пока это не впитается.

9 Однажды один пожилой служитель пришёл в церковь. Я знаю, что это не место для шуток. Я не говорю это как шутку. Но просто чтобы мне поменять на мгновение общепринятый образ мышления. Он пришёл в церковь, и первый вечер он проповедовал: "Покайся". Второй вечер он проповедовал: "Покайся". Третий, четвёртый, пятый, шестой вечер, он проповедовал: "Покайся".

Ну, ничего против этого. Итак, старейшины церкви вызвали его и сказали: "Доктор, — сказали, — мы высоко ценим ваше послание покаяния, но шесть вечеров подряд вы проповедовали одно и то же послание покаяния".

Он сказал: "О-о, да. Хорошо".

Сказали: "У вас нет другого послания?"

Он сказал: "О-о, есть. Но пусть сначала все они покаются, тогда я буду проповедовать что-нибудь другое, понятно?" Так что...так и есть.

После того, как все они покаются, тогда-то он и будет проповедовать что-нибудь другое. И это довольно неплохая философия. Вы понимаете? Кайтесь, пока мы все не покаемся. Это было бы хорошо. Я уверен, нам бы здесь долго пришлось сидеть.

10 В 4-й Книге Царств, 3-я глава. И я хочу прочитать 15-й стих.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 535. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия