Студопедия — Бельгийский гриффон, Брюссельский гриффон, Пти Брабансон
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Бельгийский гриффон, Брюссельский гриффон, Пти Брабансон

Французский бульдог

 

Французский бульдог

Bouledogue Francais

История породы недостаточно ясна.
Англичане утверждают, что её предки - мелкие английские бульдоги, которых скрещивали с терьерами и пинчерами. Французы считают, что их порода произошла от испанских бульдогов, мопсов и некоторых других пород. Например, в Испании бульдоги существовали более 300 лет назад, где их применяли для травли быков. Один из первых заводчиков французских бульдогов в Англии, Джордж Крейл, в качестве доказательства привел фотографию древней бронзовой тарелки с надписью "Dogue de Burgos, Espagne 1625" (бургосский дог, Испания), на которой изображена голова бульдога с ушами как у летучей мыши. Бургос - традиционное место травли быков собаками. Во Франции, в Бордо, такими же собаками травили ослов. Кроме того, травля быков собаками процветала и в самом Париже - родине французского бульдога: в 1781 году там существовало специальное заведении для этих целей, в травлях учавствовали собаки, принадлежащие мясникам Центрального рынка и Вийетты. На улице Л'Опиталь_Сен-Луи был сооружен своего рода амфитеатр, в котором собаками травили быков, а иногда и разных диких животных. Травли обычно устраивали во время праздников до 1843 года, когда вышел запрет на проведение такие забав.

Происхождение: Франция.

КЛАССИФИКАЦИЯ ФЦИ: IX группа. Секция номер 11 - бойцовые собаки малого формата, испытаний рабочих качеств не требуется.

ГОЛОВА
Должна быть заметно большой, широкой и вписываться в квадрат. Покрывающая её кожа должна образовывать почти симметричные складки. Для головы французского бульдога характерна укороченность носо-лицевой части черепа, вследствие чего череп приобретает в ширине столько же, сколько теряет в длине.

ЧЕРЕПНАЯ КОРОБКА
Широкая, почти плоская, лоб очень выпуклый. Надбровные дуги выделяющиеся, разделённые бородой, особенно глубокой между глазами. Борозда не должна продолжаться на лоб. Затылочный бугор развит слабо.

ПЕРЕХОД ОТ МОРДЫ КО ЛБУ
Сильно выражен.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ ЧЕРЕПА
МОЧКА НОСА: Широкая, вздёрнутая, ноздри широко открыты и симметричны, обязательно направлены наискось вверх. Однако их расположение, так же, как вздёрнутый нос, должны оставлять возможность свободного дыхания.

МОРДА: Очень короткая, широкая, покрыта симметричными, конически расходящимися на губы, складками (морда составляет 1/6 длины всей головы).

ЧЕЛЮСТИ: Широкие, квадратные, мощные. Нижняя образует плавную дугу. При сомкнутых челюстях выступание (отход) нижней челюсти ограничивается изгибом её плеч.

ЗУБЫ: Резцы нижней челюсти должны быть расположены впереди верхних резцов. Величина смещения резцов относительно друг друга (отход) может быть разной. Обязательным условием является то, чтобы верхняя губа сходилась с нижней, полностью закрывая зубы.

БРЫЛИ: Толстые, немного свободные, чёрные. Верхняя губа должна смыкаться с нижней так, чтобы полностью прикрывать зубы, которые не в коем случае не должны быть видны. Язык никогда не должен быть виден.

ГЛАЗА: С живым выражением, низко посаженные, тёмные, довольно большие, явно округлые, слегка выпуклые, без какого-либо заметного проблеска белка. Когда собака смотрит вперёд - веки чёрные.

УШИ: Средней величины, широкие у основания и закруглённые на концах. Посажены высоко, но не слишком близко друг к другу, стоят вертикально. Ушная раковина направлена вперёд так, что видна её внутренняя часть.

ШЕЯ: Короткая, слегка выгнутая, без кожных складок под горлом.

КОРПУС
ЛИНИЯ ВЕРХА: Плавно поднимается вверх до поясницы и снижается в направлении хвоста. ("Спина карпа")

СПИНА
Широкая и мускулистая.

КРЕСТЕЦ
Короткий и широкий.

КРУП
Наклонный.

ГРУДНАЯ КЛЕТКА
Бочкообразная, глубокая.

ХВОСТ
Короткий, низко посаженный, толстый у основания, узловатый или надломленный от рождения, сужающийся к концу. Даже двигаясь, хвост должен оставаться ниже уровня спины. Хвост явно длинный (но не длиннее скакательного сустава); с изломами и тонкий допустим, но не желателен.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ
Постав при осмотре спереди и сбоку прямой.

ЛОПАТКИ И ПЛЕЧИ
Короткие, мощные. Плечи и локти плотно прижаты к туловищу.

ПРЕДПЛЕЧЬЯ
Короткие, прямые и мускулистые.

ЛАПЫ
Округлые, небольшие, так называемые "кошачьи", слегка развёрнуты наружу. Пальцы хорошо сомкнуты, когти короткие. Когти у тигровых должны быть чёрными, у пятнистых и палевых - желательны тёмные, светлые допустимы.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ
Сильные и мускулистые, немного длиннее передних, поэтому зад несколько приподнят. Постав спрямлённый при взгляде сбоку и сзади.

ПЛЮСНА
Сильная и короткая, французский бульдог рождается без прибылых пальцев.

ШЕРСТЬ
Короткая, густая, блестящая и гладкая.

ОКРАС
Тигровый, палевый (разных оттенков). При обоих окрасах допустимы белые пятна. Если белый цвет составляет больше 50% по площади, то окрас называется пятнистым. Чисто белые собаки относятся к пятнистым.

ВЕС
Не меньше 8кг и не более 14кг, пропорционально сложенный бульдог должен умещаться в этих пределах.

НЕДОСТАТКИ
Любое отклонение от стандарта рассматривается как недостаток в зависимости от степени его проявления: мочка носа узкая или стиснутая, "хрюкающее" дыхание; не смыкающиеся губы; светлые глаза; подвес на шее; выпрямленный скакательный сустав; поднятый хвост, слишком длинный или ненормально короткий; крапчатый окрас; шерсть слишком длинная; отсутствие пигмента на губах; неправильная походка.

ПОРОКИ
Видимые резцы или высовывающийся язык при закрытой пасти; связанные движения передних конечностей ("Игра на барабане"); участки без пигмента на голове у палевых особей; масса слишком большая или недостаточная.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ

разноглазие, мочка носа любого другого цвета, кроме чёрного, ножницеобразный, прямой прикус или недокус, при закрытой пасти видны клыки, уши поставленные не вертикально, следы косметических операций, прибылые пальцы, окрас чёрный, подпалый, мышиный, каштановый, бесхвостность.

 

 

Бельгийский гриффон, Брюссельский гриффон, Пти Брабансон

Бельгийский гриффон, Брюссельский гриффон, Пти Брабансон — декоративные породы собак, выведенные в Бельгии. Все три породы происходят от маленькой жесткошёрстной собачки, которая издавна встречалась в окрестностях Брюсселя.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Стандарт утвержден в 1988г. | А ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ?

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 1506. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия