Студопедия — ДЕНЬ ТРИУМФА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДЕНЬ ТРИУМФА






Наш первый год семейной жизни был суматошным. Вместе с женой мы ездили на служения, которые проводились в разных городах от Буффало до Анахейма, плюс Швеция, Канада, Англия, Германия и две поездки в Израиль. Наши ежедневные радиопрограммы можно было слышать в таких крупных городах, как Лос-Анджелес, Детройт, Феникс, Талса, Денвер, Майами и Орландо. Как любой супружеской паре, нам тоже приходилось приспосабливаться друг к другу. Хотя Сюзан твердо решила быть смиренной женой, она часто проявляла волевой характер там, где это было необходимо. Я понимал, что мне кое в чем нужно изменить мой восточный менталитет, иначе у нас произойдет столкновение культур.
Осенью 1981 года Сюзан сказала мне: "У меня есть чудесные новости: доктор подтвердил, что я беременна". Я был вне себя от радости.
Наша первая дочь, Джессика, родилась 25 марта 1982 года. Какое это было волнующее время! Она стала маленькой принцессой нашей семьи.
Я ИСПУГАЛСЯ
Большая часть собраний, которые я проводил в то время, происходила в церквях. Мы не ездили в составе группы, но я и Сюзан просто перелетали из города в город. Когда появился ребенок, она старалась быть поближе к дому. Наша семья в Орландо выросла, когда к нам переехали мои родители вместе с моими братьями. Мечты моего отца о выходе на пенсию развеялись в сентябре 1982 года. Однажды, работая по дому, он поднял коробку, и вдруг у него возникло странное и неприятное ощущение, словно в легких что-то порвалось. Это было страшно, и он понял, что с ним что-то не в порядке.
Он пошел к врачу, и после серии анализов и осмотров доктор сказал ему неприятную вещь. "Мистер Хинн, - объявил он, - у вас рак легких".
Отец не болел в своей жизни ни одного дня, но курил много, и вот результат.
Он не мог поверить в то, что услышал, и сказал моей маме: "Этот доктор сумасшедший. Мне нужно поговорить с кем-нибудь другим".
Когда я услышал эти новости, я был в шоке. Я позвонил врачу и спросил: "Сэр, вы уверены, что у моего отца рак легких?".
"Анализ крови подтвердил этот диагноз", - ответил врач.
Я сказал: "Папа, тебе нужно сходить к другому врачу. Поезжай к своему доктору в Канаду, и пусть он посмотрит тебя. Он знает тебя с давних пор". Отец тут же начал собираться в дорогу. Я проповедовал на крусейде в Первой Ассамблее Бога в Пенсаколе, штат Флорида, а с мамой переговаривался по телефону.
"Бенни, - сказала она мне однажды вечером, - твоему папе плохо. Завтра мы вылетаем в Торонто".
Я сделал все, что мог, чтобы уехать в тот день в Орландо, но это оказалось невозможным. Рейс, на который я рассчитывал, отменили. Наконец, я нашел пилота частного самолета, который согласился отвезти меня в Орландо. Мой самолет сел в аэропорту как раз в тот момент, когда самолет с моим отцом взлетел в воздух. Я пропустил его. Как только наш семейный врач в Торонто обследовал отца, его положили в больницу.
Я разговаривал с ним по телефону и по голосу понял, что он теряет силы.
Когда я приехал в Торонто, он уже лежал в палате интенсивной терапии с кислородной маской, подключенный к системе внутривенного питания. Он не мог разговаривать со мной и не видел меня, потому что ему давали сильнодействующие наркотические средства. Однако, когда я вошел в комнату, он услышал меня и понял, что я нахожусь в палате. Мы молились, чтобы Бог восстановил его тело. Затем я воздел руки к Богу и сказал: "Если Ты не хочешь исцелить его, то забери его домой". Через два дня в доме моей сестры, у которой я остановился, я увидел во сне отца. Он сиял радостью, и его лицо излучало свет.
В тот же день, когда я проснулся, нам позвонили из больницы. "Мистер Хинн, с прискорбием сообщаем, что ваш отец умер". Он умер от рака легких в возрасте пятидесяти восьми лет. В моем сердце был мир и уверенность в том, что он теперь находится на небесах. Я еще раз вспомнил ту ночь 1975 года, когда в два часа ночи Костанди Хинн отдал свое сердце Христу.
ТОЛЬКО ОБОЛОЧКА
Поскольку большая часть родственников в Торонто по-прежнему ходила в греческую православную церковь, моя мама решила, что похороны ее любимого мужа лучше провести в той церкви. Мама пошла к священнику и сказала: "Я хочу попросить вас провести первую часть служения, а после вас я попрошу выступить моего сына, Бенни". Священник запротестовал, но мама сказала: "Это погребение моего мужа, и я так хочу". Он неохотно согласился.
В красивой греческой православной церкви собралось триста друзей и родственников, а гроб с телом отца поставили перед алтарем.
После традиционных религиозных церемоний священник кивнул мне головой, и я вышел вперед.
Я открыл Библию и прочитал очень простую проповедь о спасении. Я сказал собравшейся толпе: "Мой отец не в этом гробу - там находится только его оболочка". Я прочитал из Писаний, что "мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа".
В один из моментов я подошел ко гробу и стал стучать по нему. "Мой отец не здесь! - заявил я. - Он не здесь! Он пребывает с Иисусом!".
Присутствующие смотрели на меня с великим изумлением и ужасом. Я мельком взглянул на священника и по выражению его лица понял, что он сильно нервничал. Он не знал, как реагировать на меня.
Затем я вызвал вперед мою маму, Сюзан, моих братьев и сестер. Мы собрались вокруг гроба и начали прославлять Господа. Наши глаза были закрыты, руки подняты к небу. Совершенно неосознанно мы начали петь: "Тогда поет, Господь, мой дух Тебе, как Ты велик, как Ты велик!".
Когда я открыл глаза и посмотрел на собравшихся, я увидел, что люди онемели в изумлении. Некоторые плакали. В этот момент я почувствовал побуждение вызвать желающих вперед, к алтарю. "Если вы хотите познать Того Иисуса, о Котором я говорю, я могу помолиться с вами прямо сейчас", - сказал я. Несколько друзей моего отца вышли вперед и отдали в тот день свои сердца Иисусу - включая двух моих кузенов. Это был день триумфа!
МОЛИТВА РАЛЬФА
Я глубоко ощущал утрату отца. За последние годы его жизни мы стали чрезвычайно близки друг другу. Это были теплые отношения двух взаимно уважающих людей, закрепленные узами Голгофы. И теперь, когда он ушел, у меня на сердце была тяжесть.
Через неделю после похорон я стоял за кафедрой в "Мелодилэнде", Анахейм, штат Калифорния, но мне было трудно проповедовать. После службы я ехал в машине с другом, пастором Ральфом Уилкерсоном, и его женой Эллин. Я сказал: "Ральф, помолись за меня. Я тяжело переживаю утрату отца".
Прямо в машине Ральф начал громко молиться - и сразу же на меня снизошло присутствие Господа, словно сичющие лучи солнца. Мы ехали, воспевая и славя Господа! Я благодарю Бога за людей, подобных Уилкерсону, которых Бог посылал мне в такие моменты.
ПОЕЗДКА В ФЕНИКС
Как только мы переместили нашу штаб-квартиру в Орландо, Господь начал побуждать меня организовать церковь как центр исцелений и надежды, который в дальнейшем станет базой для международного служения.
Лично я не был в восторге от этой идеи. "Господь, разве нельзя просто входить в те двери, которые Ты открываешь? Неужели обязательно нужно брать на себя ответственность пастора церкви?" Казалось, каждый раз, когда я молился таким образом призыв от Господа становился все более настоятельным.
Однажды я сказал: "Господь, если Ты хочешь, чтобы я построил церковь, почему она обязательно должна быть в Орландо? Почему не в другом городе?". Я всерьез подумывал о переезде в феникс, штат Аризона. Я решил, что в следующую мою поездку на Западное побережье я остановлюсь в Фениксе и обследую этот город. Через несколько недель я отправился в Феникс. В самолете я очутился рядом с джентльменом из Орландо, который оказался бизнесменом, епископатом по вере. Мы поговорили несколько минут, и он сказал: "Кем вы работаете?".
Когда я ответил, он спросил: "У вас есть визитная карточка?".
"Нет, - сказал я, - но у меня есть информационный бюллетень". А на обратной стороне его было отпечатано расписание моих служений.
Он посмотрел на него и сказал: "Не знаю, почему я говорю вам это, но вам нужно обосноваться в одном месте, чтобы люди могли приходить к вам".
Я ответил: "Я лечу в Феникс, потому что подумываю о переводе моей штаб-квартиры в этот город". С сильным чувством он сказал: "Даже не думайте об этом. Через несколько лет Орландо будет высокоразвитым городом. Вот почему вам нужно остаться в Орландо".
"БОГ ПОСЛАЛ ЕГО"
После короткого визита в Феникс я поехал в Сан-Жозе, чтобы послужить моему другу Кенни Форману. Во время моего пребывания там Кенни получил для меня слово от Господа. Он сказал: "Если ты не начнешь церковь в Орландо, ты потеряешь Бога". Оттуда я поехал в Тампу, штат Флорида, и Господь дал мне почти такое же сообщение через другого человека. Затем я поговорил с моим дорогим другом Томми Рейдом из Буффало, штат Нью-Йорк, который сказал: "Ты должен повиноваться Богу и начать строить церковь в Орландо".
Тем временем мой тесть Рой Хартерн оставил свое место пастора в огромной церкви Ассамблеи Голгофы в Орландо. Люди говорили мне: "Бенни, это прекрасная возможность начать свою церковь - и ты не будешь конкурировать ни с кем из своей семьи". Казалось, каждый раз, когда я молился, я видел небо Орландо. Я видел лица людей, жаждавших больше познать Бога. "Господь, что Ты хочешь сказать мне?". Я поделился своими мыслями со Сюзан: "Не могу перестать думать об этом. Господь действительно хочет, чтобы я начал строить здесь церковь. От этого не уйти".
Однажды вечером после серьезной молитвы я встал на ноги, посмотрел на небеса и сказал: "Хорошо, Господь, я возьму в аренду большое здание и проведу одно служение. Если Ты заполнишь этот зал, я буду знать, что эта идея от Тебя, и тогда я начну свою церковь".
"ЦЕНТР ЖИЗНИ С ЧУДЕСАМИ"
Поздней осенью 1982 года мы арендовали зал Таппервэер рядом с Киссими в пригороде Орландо. Не только весь зал был заполнен людьми, но наше служение стало и самым большим собранием, когда-либо проводившимся в городе.
Следующие несколько месяцев мы посвятили работе над организацией церкви, которой предстояло оказать сильное влияние на весь центральный регион штата Флорида. Мы взяли в аренду здание Молодежи с миссией в центре Орландо и объявили, что 20 марта 1983 года, в воскресенье, состоится первое служение "Центра жизни с чудесами". На собрание пришло более четырехсот человек.
Я не имел никакого представления о том, как долго я буду пасторствовать в Орландо. Это могло продолжаться год, пять лет или десять - и даже больше. Я молился: "Господь, я просто повинуюсь Тебе".
В конце 1970-х и в начале 1980-х годов я много раз проповедовал в Джексонвилле, штат Флорида, в чудесной церкви, в которой пастором служил Пол Зинк. Примерно в это время он уходил на пенсию, и выдающаяся музыкальная группа прославления из его церкви решила переехать в Орландо и стать частью нашего служения. Мой брат Вилли, который в то время помогал мне в "Центре жизни с чудесами", был в восторге. Позже он женился на одной из замечательных девушек из группы певцов.
Сначала в церкви проводились только послеобеденные воскресные служения, но вскоре нам пришлось проводить собрания по утрам и вечерам в воскресенье и по вечерам в среду.
В середине 1970-х годов я начал участвовать в качестве гостя в телевизионной программе "Славьте Господа", которую организовала телевещательная сеть Троицы (TBN). Пол и Джен Круч, организаторы этой телепередачи, приглашали меня участвовать в их программе каждый раз, когда я бывал в южной Калифорнии.
Когда Пол Круч, президент TBN, услышал, что я основал церковь, он сказал: "Бенни, почему бы тебе не записывать свои воскресные служения на видео? Я буду выпускать эту запись в эфир бесплатно. Тебе нужно будет лишь оплатить стоимость нашей режиссуры и пересылку кассет".
Мы сразу же собрали телевизионную команду и начали снимать на пленку утренние воскресные богослужения, проходившие в нашей церкви. С 1983 по 1990 годы эта телесеть каждую неделю бесплатно транслировала наши служения. Почти каждую неделю я встречал людей, на жизнь которых наши воскресные телепередачи оказали сильное влияние. Неделя за неделей распространялись новости о том, что в "Центре жизни с чудесами" Слово Божье творит чудеса. Сатана, видимо, тоже прослышал об этом. Всего через два месяца после того, как мы начали служение в Орландо, произошла трагедия. Совершенно неожиданно я и Сюзан лицом к лицу столкнулись со смертью.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 335. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия