Студопедия — Главное в начале - это ваше желание.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Главное в начале - это ваше желание.

Статья 13. Международное сотрудничество

 

Сотрудничество Владимирской области с другими государствами в области образования строится на основе двусторонних договоров и соглашений, не противоречащих Закону Российской Федерации "Об образовании", настоящему Закона.

(в ред. Законов Владимирской области от 24.06.1996 N 15-ОЗ, от 01.12.2004 N 206-ОЗ)

 

Приносящий 30 000 - 50 000 рублей в месяц

Чистой прибыли

Построй свой бизнес на радости!

ЛЁГКИЕ ТОРТЫ

ЗАДАНИЕ 1

ДЕЛАЕМ ПЕРВЫЙ ШАГ

Приветствуем вас, дорогие хозяйки и им сочувствующие!

Ах, эти кулинарные прелести, торты, пирожные, кексы, маффины! Смотришь на какой-нибудь кулинарный шедевр и глаза просто разбегаются по цветочкам, ягодкам, узорам, завитушкам и пипочкам. Красивый яркий торт сам по себе привлекает внимание и обещает неземной вкус. Глядишь на фото и мысленно погружаешься в наслаждения вкуса.

Раньше мне казалось, что такие произведения искусства могут делать только совершенно особые люди, таланты "от Бога", чуть ли не родившиеся с поварёшкой в маленьких ручках. Теперь такие торты я играючи пеку сама и не могу сказать, что при рождении на мне был кулинарный колпачок:)

Если у вас есть живой интерес к домашней выпечке, то вы легко превратите её в способ заработка. И заработка очень достойного! Почему я позволяю писать себе такие вещи?

Потому что:

- во-первых, уже прошла этот путь - создала с нуля действующий домашний бизнес (и не собираюсь останавливаться).

- во-вторых, принято считать, что таланту всё даётся легко. Мне видится в этом некое самооправдание для ленивых людей. "Конечно, у него талант, куда нам..." - считают такие люди и ничего не делают. А ведь талант - это по сути, сильная тяга к чему-то, простое желание. Именно поэтому "талант" никогда не останавливается в своём деле - ему хочется идти дальше. Он сам ищет нужные знания и навыки и они как будто сами "липнут" к нему.

Что главное в начале дела выпечки на заказ? Кто-то считает, что это тайные и очень хитрые рецепты, по которым выпекаются самые вкусные вкусности. Другие утверждают, что всё дело в красивых фотографиях, без которых клиент не придёт. Третьи абсолютно уверены, что без точного плана ничего не получится.

Конечно, это очень важные задачи, которые нужно решать. Только делать это нужно не одновременно, не с наскока. Каждая задача - это шаг, нужный в своё время. А в начале -то не знаешь, за что хвататься - всё кажется важным.

Информации в сети по этим вопросам - хоть отбавляй! Тогда почему так мало людей, зарабатывающих выпечкой неплохие деньги? Прочитала, попробовала и печёшь - себе на прибыль, другим на радость. Но дело тут не только и не столько в знаниях. Без чего дело даже не начнётся?

Главное в начале - это ваше желание.

Мы намеренно выделили это большим шрифтом.Это ваша Главная Движущая Сила, ваш "талант".

Мы предполагаем, что если вы читаете этот текст, то желание печь дома вкусности и зарабатывать этим неплохие деньги у вас есть. Дальнейшие шаги будут строится на этом.

Итак, если есть желание, в интернете полно знаний, то что может мешать этой главной силе в начале?

У меня возникли сомнения: "Получится ли...", "Для этого нужны деньги, а у меня их нет ", "У других такие фотографии красивые, а я снимать совсем не умею","Столько народу на рынке - ну куда я полезу", "С чего начать-то?"...

Многие возникали и уплывали, прикидываясь заботой обо мне и безобидностью - я их даже не замечала. Но по факту каждое сомнение забирало кусочек моих сил и внимания. Сил на действия уже не оставалось.

Вот представьте, просыпаюсь я утром. Свежая розовая и умытая после водных процедур захожу на кухню, чтобы сготовить чашечку бодрящего кофе. И вдруг меня начинают одолевать сомнения: "Получится ли...","А если мне кофе не понравится?", "Другие то лучше делают".

Вместо того, чтобы просто за 5 минут сделать кофе, мои силы направляются не на дело, а на страхи - проигрывание плохих вариантов, расстройство по поводу плохих прогнозов. И вот я уже забыла про кофе и вся в слезах от несправедливости жизни ушла горевать в спальню:) Ситуация немного абсурдная, да? Утренний кофе - это отточенный десятилетиями ритуал. Когда-то я училась варить кофе, заливая плиту и экспериментируя со вкусами (странно, сейчас мне кажется, что этот навык входит в комплект поставки при рождении).

Точно так же сомнения отвлекают от желания. Я либо иду к желанной цели. Либо не иду.

Третьего нет.

Ситуация усугубляется тем, что сила сомнений обычно недооценивается. Поэтому, часто бывает так: захотел человек что-то сделать... а потом "расхотел". Это к нему тихонько приходили сомнения, съели его силы, а он этого даже не заметил.

Почему так происходит - неужели мы сами себе враги!? Тут есть два очень "хитрых" момента:

1. Наши мысли молниеносны! За один день в моей голове проносятся сотни образов, предположений, утверждений, воспоминаний, решений. Попробуй в такой карусели что-то увидеть. К вечеру больше половины собственных мыслей я уже не помню. Сомнение "А у тебя ничего не получится!", направленное на меня же, появится и тут же пропадёт - его можно и не заметить. Но оно оставит очень вредный след - моё Желание вроде как уменьшится. Как-то уже и неохота заниматься этим. Лучше сидеть и не высовываться...

Прелесть в том, что наши настоящие "Хочу" никуда не деваются. Просто часто мы тратим силы не на их воплощение, а отвлечение. А они сидят внутри и ждут следующего удобного случая. Вот только время уходит.

Поэтому, если вы уже не первый год или не в первый раз собираетесь заниматься домашней выпечкой - это очень хороший признак!:)

2. Второй момент вытекает из первого: всё, что мы не замечаем - для нашего разума НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А раз не существует - это не нужно учитывать. Ведь этого нет! "У меня ничего не получится", как правило, не свои слова. Кто-то когда-то нам их сказал. И вот они мелькнули - вроде и не было ничего. Но часть сил ушла.

Как это происходит в жизни? В начале своего дела так сидела и я: с желанием, вагоном сомнений, унынием и извечным вопросом "Что делать?!" Примерно в таком состоянии меня заметил Дмитрий, мой соавтор, и со свойственной мужчинам решительностью предложил ковать железо немедленно - пока оно горячо!

Взяли мы кувалду... ой, ручку, конечно, и написали, что у меня есть:

1. Есть желание - это Главное.

2. Есть сомнения и страхи.

3. Нет ясности, с чего начинать и что делать.

Большинство "тренеров" и "гуру" советует плюнуть на свои страхи и сомнения, переступить через них и делать. По статистике что-то немногие способны на такое, а уж тем более я - хрупкая и слабая женщина! Дмитрий мне предложил другой подход: разобрать сомнения и страхи в самом начале, уделить им самое пристальное внимание. Это было неожиданно и немного волнительно. Страшно же разбирать свои страхи. Так и испугаться можно:)

Но подход оказался сильным и действенным. После этого моё дело будто стало делаться "само". Ещё бы! Когда я увидела, сколько палок вставляла в собственные же колёса...

Поэтому, мы предлагаем вам пойти по нашему пути. Сделать это очень просто. Выполнив это задание, вы уберёте палки из своей кулинарной колесницы и наконец-то поедите вперёд. Убираем сомнения - появляется ясность. Все дальнейшие шаги описаны в этом Курсе.

Куйте своё железо пока горячо!

Задание №1. Выпишите на бумагу не меньше 25 ответов на вопрос "Что мне мешает сделать свой домашний бизнес выпечки на заказ?"

Важно: в этом задании не может быть "правильных" или "неправильных" ответов. Его цель - увидеть, какие страхи, утверждения, сомнения есть именно у вас, обо что вы можете спотыкаться и даже этого не замечать.

Как делать:

1. Выделите себе времени на задание не меньше часа.

2. Выберите место, где вас никто не будет беспокоить.

2. Возьмите тетрадь А4 и ручку. Можно выполнять и на компьютере.

3. Напишите вверху вопрос из задания и позвольте себе писать всё, что приходит в голову.

4. Хорошо сделанное задание - если страхи и сомнения закончились. Всё выписано на бумагу.

5. Задание можно сделать в несколько подходов. Важно, чтобы каждый подход не был кратковременным. Для погружения нужно время.

 

В следующем задании №2 "УБИРАЕМ ПОМЕХИ" мы разберём, что с этим "добром" делать. Разбирать будем на примере страхов и сомнений, которые были у меня:)

ВНИМАНИЕ! Чтобы получить задание №2 БЕСПЛАТНО - пришлите нам свой отчёт по заданию №1 на адрес [email protected].

Желаем лёгкой работы и удачи!

Дмитрий и Анна




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава V. Социальные гарантии реализации прав граждан на образование | 

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 232. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия