Студопедия — Наклеивание обоев. 1. Исследование желудочного содержимого фракционным методом.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Наклеивание обоев. 1. Исследование желудочного содержимого фракционным методом.

1. Исследование желудочного содержимого фракционным методом.

2. Дуоденальное зондирование.

3. Анализ кала (копрологическое исследование, исследование на дисбактериоз, простейших, бактериологическое исследование).

4. Диастаза мочи, амилаза крови.

5. Рентгеноскопия желудка и кишечника с прицельной рентгенографи­ей.

6. Ирригоскопия.

7. Эзофагоскопия.

8. Гастродуоденоскопия с биопсией.

9. Ректоромаманоскопия, колоноскопия.

10. Биохимия крови (билирубин, холестерин и осадочные пробы, общий белок и фракции, липопротеиды).

11. Исследование мочи на уробилин и билирубин.

12. Исследование кала на стеркобилин.

13. Холецистография.

14. Радиоизотопное и ультразвуковое сканирование печени и селезен­ки, поджелудочной железы.

15. Определение класса иммуноглобулинов крови.

16. Исследование крови на HbS-антиген.

17. Компьютерная томография органов брюшной полости.

 

Тема: Office and Business Terms

 

Подготовка стен

1. Удалите со стен старые обои, грязь и пятна. В случае если стены были окрашены, необходимо удалить со стен всю краску.

2. При наличии на стенах трещин, скол и неровностей их необходимо заделать.

3. Оклеиваемую поверхность (включая листы гипсокартона) необходимо выровнять, равномерно зашпаклевать и обработать акриловой грунтовкой глубокого проникновения. Если в составе грунтовки нет антисептика, дополнительно обработать антисептиком. В грунтовку рекомендуется добавить белую водоэмульсионную интерьерную краску в пропорции 1:1, что особенно важно при поклейке светлых обоев.

4. На оклеиваемой поверхности не должна находиться сетка «Паутинка» (стекловолокно).

5. Различные дефекты стен, не удаленные при их подготовке, будут видны после наклейки обоев и могут повлиять на качество оклейки (возможно возникновение так называемых «пузырей» на полотнах обоев, расхождение стыков полотен обоев, отклеивание полотен обоев и т.д.)

6. Оклеиваемая поверхность должна быть сухой, ровной, твердой, немного шероховатой, прочной, слегка впитывающей влагу, нейтральной (без присутствия щелочей), без пыли, жира, трещин, неровностей, грязи, пятен, следов краски.

7. Нельзя клеить обои на не полностью просохшие стены. В противном случае возможны нежелательные изменения цвета и отслаивание обоев.

8. Работы по наклеиванию обоев проводите при комнатной температуре 18–25°С.

9. Поверхность стен должна быть равномерно светлая.

10. Все углы помещения должны быть строго вертикальными, а линия стыка стены и потолка была выведена по уровню (пол и потолок горизонтальны и параллельны друг другу). Если углы не будут вертикальными, то полотно обоев на второй и следующих по очереди стенах начнет «гулять» вверх или вниз. И справиться с этим можно будет только стыкуя отдельные полотна в углах. Если нет уверенности, что все углы строго вертикальные, рекомендуем оклеивать обоями не по периметру всю комнату, а каждую стену по отдельности со стыковкой в углах.

Проверка фотообоев.

Фотообои необходимо проверить до того, как соберетесь их клеить. Производственным браком являются дефекты печати, нестыковка изображения на соседних полосах более 3 мм, нестыковка отдельных полос по цвету, несоответствие цвета на фотообоях и на цветопробе. Браком не является несовпадение цвета на фотообоях и на компьютерном мониторе.

Перепечать фотообоев за счет производителя возможна только в том случае, если вы еще не пытались их клеить.

 

Клей

ПУФАС (PUFAS) для всех видов обоев (стеклообои, флизелиновые, текстильные, виниловые, тяжелые специальные обои, обои для окрашивания). Клей готовый к применению (не надо разводить). Расход готового клея–1литр /6 кв.м. Продается расфасовками 5 л и 10 л. Обойный клей Quelyd Спец-Винил-клей для всех виниловых и текстильных обоев. Но при этом для лучшей фиксации необходимо на 1 пачку клея добавить 1 литр ПВА. Расход одного пакета 35-40 кв.м.
Не используйте огнеопасные клеи! Клей наносится на стену, а не на обои.

1. Клей равномерно наносится на стену в вертикальном направлении с помощью шерстяного валика. Выдержать нанесенный клей на стене в течение 15-20 минут, до тех пор, пока он не станет слегка вязким. Обязательно проверьте, не появилось ли участков на стене, где клей подсох. Если клей успел местами подсохнуть, значит, стена была недостаточно пропитана. Причины этого неравномерное нанесение клея, или неравномерная грунтовка при подготовке стен для фотообоев. Подсохшие участки нужно еще раз промазать клеем, иначе там могут образоваться воздушные пузыри.

2. Не наносите клей сразу на большую площадь, так как он может высохнуть раньше, чем вы подойдете к этому месту.

3. Всегда следите, чтобы поверхности углов были равномерно промазаны клеем. Это обусловлено тем, что при неравномерном нанесении клея ткань может отойти от угла. При избытке клея он проступит на поверхности обоев.

Наклеивание обоев

1. Перед поклейкой выдержите запечатанные рулоны в помещении при комнатной температуре 2-3 часа.

2. Важно выдержать вертикальность и горизонтальность рисунка в процессе наклеивания обоев.

Перед началом оклейки на стене через каждые 1-1,5 м с помощью отвеса проведите вертикальные линии (метки). При прохождении в ходе оклейки обоями этих меток каждый раз с помощью отвеса проверяйте вертикальность и горизонтальность рисунка. А также обязательно проверяйте вертикальность и горизонтальность рисунка обоев сразу после оклейки каждого угла.

3. Сверните обои в рулон и поставьте рулон с обоями вертикально в том месте, от которого вы планируете начать наклеивание обоев. Разверните рулон на 1-1,5 м материала.

4. Прижмите полотно к стене, на которую нанесён клей. Постепенно разглаживайте полотно обоев с помощью резинового валика. Нельзя разглаживать обои руками или тряпкой.

5. Необходимо следить за тем, чтобы усилия по разглаживанию обоев были равномерными по всей ширине и высоте, чтобы избежать просачивания клея через ткань.

6. Следите за тем, чтобы на наклеенном полотне обоев не оставалось пузырей воздуха.

7. При последующей оклейке каждый раз разворачивайте рулон по длине приблизительно на 1-1,5 м.

8. После поклейки и разглаживания всего полотна необходимо тщательно прокатать всю поверхность фотообоев с помощью обойного резинового валика (прокатывать обои нужно до тех пор, пока не исчезнут характерные щелчки от разглаживания воздушных пузырей)

9. Выступающие сверху и снизу края обрезаются при помощи острого обойного ножа с тонкими отламывающимися лезвиями и металлического шпателя.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
XI. ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ | 

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 273. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.029 сек.) русская версия | украинская версия