Студопедия — Глава 10. Путь домой
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 10. Путь домой






Проснулась я от спазм, сотрясающих весь мой живот:
— Дяденька милиционЭр! Дяденька милиционЭр! – сотрясая кулаками дверь, орала я, — Пустите!
— Чего тебе? – но ответить я так и не успела. Сметя мента с дороги, я с грацией раненой лани рванулась к бревенчатой развалюшке со спортивным названием “00”.
Вернувшись минут через пятнадцать, застала мента сладко спящим под дверью нашего каземата.
— Может тебе, газетки принести?– поинтересовался он, не подозревая, что это было только вступление перед основным выступлением.
— Дяденька милиционЭр! – через десять минут трубила я, вышибая дверь плечом, — Пустите опять!!!
— Поспать дашь? – зло поинтересовались две продажные морды за спиной.
— Дам, дам… — слабо в это веря, пообещала я, вываливаясь в светлую карельскую ночь, — Еще немного, — размышляла я, сидя на толчке, — И полузаросшая тропа ведущая к гальюну превратится в широкий утрамбованный проспект! – и сердце мое наполнялось слабоватой гордостью. Слабоватой, потому что меня беспокоили другие проблемы.
— Полегчало? – ненавидяще спросил милиционер, запирая за мной дверь.
Однако, основная гастроль была еще впереди.
— Вот что, — раза после десятого мент, похоже, не выдержал, распахнул настежь дверь камеры, — Вот тебе ключи, — он тяжело дышал, кроме фуражки и форменных трусов, другой одежды на нем не наблюдалось, — Будешь себя сама сперва отпирать… а потом запирать… а потом отпирать… и вновь – запирать! Вопросы есть?!!! – проорал он мне в ухо.
— Вопросов нет! – согласилась я, и с новым душевным подъемом устремляясь к заветному сарайчику.

По возвращении меня ожидали две довольные физиономии, уставившиеся с некоей скрытой мыслью:
— Чего вам?
— Ключи у тебя?
— Ну, и что?
— Дверь отпирай! – Медик наехал на меня острыми сиськами.
— Зачем?
— Домой пойдем, дура!
— Не, не могу… мне ведь это… доверили, что б в туалет…
— Ты, что, на свободе посрать не сможешь? – не выдержала Митька и вытолкнула меня на улицу.

— Я только одного не пойму, — вышагивая рядом с Митькой и Медиком, по направлению домой, пыталась разобраться я, — Почему меня, у которой с позавчерашнего дня маковой росинки во рту не было, пробрал понос, а вас нет?
— А мы тут при чем? – обиделся Медик, — Мы тоже вообще ни крошки не перекусили!
— Да ладно! А кто выжрал водку и консерву сожрал? – и неведомая сила повлекла меня в ближайшие кустики.
— А бычки, между прочим, тухлые были! – возбухла Митька, — Такая отрава!
— И водка паленая! Такой спиртяра, что вообще!…
— Интересненькое дело, — оглядываясь в поисках лопуха, удивилась я, — А товарищу чего-нибудь оставить – типа, рука не поднялась?
— Да ладно! Мы там подливку оставили – на завтрак подкрепиться!
— А утром ее уже не было! И кто это ее сожрал?
— Выходит, я еще и виновата? – лопуха не наблюдалось, — Вы все выжрали, а я – виновата?… И дайте, бляди такие, лопух – жопу вытереть нечем!
— Да на, на… Только не ори, кругом люди спят…
— Вы хоть помните, — выбравшись обратно на дорогу, я мстительно решила отомстить, — Что вы вчера друг с другом вытворяли? А?
Медик и Митька тревожно переглянулись и уши их, медленно, но верно, запылали красным, неслабо освещая округу в радиусе пары километров.
— А еще приличные девушки! – злобно укоряла я их, — Можно сказать – подруги, и тут – такое! Тьфу, стыдно вспомнить!… — вздохнув, я поняла, что не смогу прожить без экстренной экскурсии в ближайшую канавку.

— Все понятно, — Лялька решительно извлекла из-под моей мышки градусник, — Диарея с гиперфибрильным синдромом, неизвестной этиологии…
— Это еще что такое? – опасливо поинтересовался Митька.
— Значит – все плохо, — блеснул своими познаниями в области медицины Медик, — в город тебе надо. Лечиться!
Митька и Медик старательно друг на друга не смотрели, пряча глаза, переминались с ноги на ногу, и боялись, не дай бог, задеть друг друга. В углу сопел, счастливо блистая глазищами, Пых. Лялька в новом, парадном, видать, медицинском халате, задумчиво полоскала в огуречном рассоле клизму. Кому она предназначалась – я и думать даже побоялась.
— Дед Митяй уже и на станцию за билетом уехал и вот эти… — Медик кивнул в окно, — Попрощаться пришли.
Во дворе, сплоченной кучкой стояли бучи. Все в отглаженным костюмах, белых рубашках, парадных сапогах, намазанным дегтем, в руках они сжимали комбайнерские кепки. Ветер теребил чубы на коротко стриженных головах и размазывал по щекам скупые бучевские слезы. В общем – картина впечатляла. Не хватало только похоронного марша.
— Да уж… — оценила заботу я, и подумала о том, что мои проститутки подружки стараются сбагрить меня. Меня! А ведь я была свидетелем на их свадьбах!
— Ты это… не расстраивайся…
— Хм…
— Подлечишься там… Деду Митяю керосина привезешь…
— Да… Фекле-Федору бабу…
— Резиновую, из секс шопа! – набычилась я. — Пусть тренируется. Мастерство оттачивает.
В сенях недовольно звякнуло знакомое ведерко, и отчего-то, я отчетливо поняла, что это ведерко, вместе с его хозяином будет сопровождать меня еще очень и очень долго. Всю дорогу домой.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 268. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия