Студопедия — ПРАВИЛА. Остров Борнео (или Калимантан) является, не много не мало, третьим островом по величине в мире
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРАВИЛА. Остров Борнео (или Калимантан) является, не много не мало, третьим островом по величине в мире







Остров Борнео (или Калимантан) является, не много не мало, третьим островом по величине в мире. И принадлежит он трем государствам: Брунею (там совсем кусочек), Индонезии и Малайзии.

Малайзийская часть представлена двумя штатами

ШТАТ САРАВАК (МАЛАЙЗИЯ)

Площадь штата Саравак — 124,9 тыс. км2 (самый большой из 12 штатов федерации Малайзия)
Численность населения — 2,2 млн. человек (2004 год) Столица — город Кучинг

ШТАТ САБАХ (МАЛАЙЗИЯ)

Площадь штата Сабах — 76,1 тыс. км2
Численность населения — 2,8 млн. человек (2004 год) Столица — город Кота-Кинабалу

Индонезийская часть представлена 4-мя провинциями: Южный, Восточный, Западный и Центральный Калимантан.

Первая достопримечательность Борнео – гора Кинабалу.

Как говорит Википедия, эта гора четвёртая по высоте в Юго-Восточной Азии, высота ее 4095 м. Находится она в штате Сабах в национальном парке Кинабалу. Так что отправившись смотреть парк, гору Вы точно не пропустите.

На гору Кинабалу есть отдельная экскурсия. Однако важно помнить, что для подъема на гору Вы должны быть в хорошей физической форме и не страдать хроническими заболеваниями.

Поход на гору Кинабалу обычно делится на 2 части: первая – с 8 утра и до 17.00 вечера на высоту 3 300 метров до ночлега Лабан Рата. И вторая часть – непосредственно восхождение на вершину 4 095 метров, с 2.30 ночи до 4.00 утра. На вершине Вы сможете полюбоваться необыкновенной красоты рассветом. Стоимость такой экскурсии составляет около 600 долларов США.

Вторая достопримечательность Борнео – это сам Национальный парк Кинабалу

В этом парке стоит побывать обязательно. Кстати, там есть возможность совершить экскурсию по парку с русскоязычным гидом. В Парке, общая площадь которого приблизительно составляет 750 кв. км можно не только наблюдать за различными животными и птицами, но и любоваться настоящим растительным царством. К слову, в парке Кинабалу можно увидеть самый большой цветок в мире – Рафлезию.

Также, в парке Кинабалу находятся и Горячие источники, купание в которых положительно скажется на Вашем здоровье. И, если уж Вы посетили этот национальный парк, посмотрите на водопад Кипунгит (высота 10 м).

Кстати, тут же “неподалеку”, всего в каких-нибудь 4-х часах ходьбы по пересеченной местности в гору находится самый высокий (150 м) водопад Юго-Восточной Азии – водопад Ланганан.

Обезьяны на Борнео являются, пожалуй, самой главной достопримечательностью. Тысячи туристов приезжают на этот остров, чтобы понаблюдать за шимпанзе, орангутанами, носатыми обезьянами и различными макаками в их естественной среде обитания. Орангутангов Вы можете посмотреть в Реабилитационном центре орангутангов Сепилок, а носачей в Национальном парке Бако.

Деревни на воде не редкое явление для Юго-Восточной Азии, однако, уверен, что посмотреть эти деревни на Борнео очень даже стоит. Вот названия этих удивительных рыбацких поселений: Менгкабунг и Монсопиад.

Те, кто с детства увлекался спелеологией явно будут рады, узнав, что на Борнео они смогут посетить пещеры Гомантонг. Экскурсия в пещеры занимает весь день.

А любители животных смогут посетить Черепаховые острова, мангровые заросли на реке Гарама и птичий заповедник.

 

Гунунг-Мулу - это национальный парк в штате Саравак, красивый, ухоженный и известный своими пещерами. Пока спелеологи разведали лишь 125 км пещерных ходов, но их исследования далеки от завершения.

Самая большая пещера - площадью 700 на 300 метров и высотой 70 метров: в ней могут одновременно уместиться сорок «Боингов– 747» или три московские Красные Площади. Экскурсия по пещерам займет около часа, протяженность маршрута - 3 км.

Еще один из природных "аттракционов" парка Гунунг-Мулу - около 3 миллионов летучих мышей, живущих в пещере Deer и вылетающих оттуда почти каждый вечер в период между 17.30 и 18.30. Зрелище необыкновенное!

Добраться сюда можно либо на самолете местных авиалиний из аэропорта Мири в Сараваке, либо из тех же мест на лодке по реке Tutoh. Остановиться - в номере паркового отеля или в хостеле с 20 кроватями в комнате, либо в одном из кемпингов.

ПРАВИЛА

1.1.Соревнование проводится в соответствии со следующими документами:

- Международными Правилами парусных гонок ISAF 20013-2016 (ППГ-13);

- Специальными правилами ISAF для крейсерских гонок 2013;

- Международными правилами предупреждения столкновений судов (МППСС-72);

- Местными правилами плавания на навигацию 2013 года;

- Действующим правилами ассоциации парусных катамаранов (АПК), класса яхт «Л-6», класса яхт «OPEN-800», других ассоциаций классов яхт, участвующих в соревнованиях;

- Действующими правилами Конгресса по морским гонкам ORC (ORC Rating Rules);

- Положением о регате;

- Настоящей Гоночной Инструкцией и ее изменениями.

1.2.В случае, если между данной Гоночной Инструкцией и ППГ возникает противоречие, приоритет имеет данная Гоночная Инструкция.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 457. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия