Студопедия — Быт и Духовность
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Быт и Духовность






4. Опыт жизни человека показывает, что неразрешимых проблем нет, потому что эти проблемы созданы самим человеком или его окружением.

5. Они (проблемы) и возникают неожиданно, потому что несовершенен человек, потому что пороки человека ведут его по жизни, периодически усиливаясь, создавая волновой процесс пороков. Вот и кажется, что проблемы человека возникают ниоткуда.

6. Нет, это не так, эти “цунами” проблем идут от человеческого общества, где каждый за себя и где карьерный рост определяет поведение человека.

7. Вот и получается, что неожиданный вопрос, неожиданная проблема есть волновой процесс искривлённого поля общения человека, который блуждает в обществе и в локальном масштабе семьи, в роду, в производственном коллективе, в странах и между странами.

8. Этот блуждающий комплекс общения между людьми периодически создаёт проблемы человеку, “доставая” его неожиданно, в, казалось бы, прогнозируемой ситуации.

9. Порок общения, связанный с Первородным грехом человека, часто выражается в виде алчности и гордыни. Этот волновой процесс неудовлетворённости не затихает, он присутствует всегда, с той лишь разницей, что амплитуда этого процесса может менять масштаб.

10. Вы помните ваше выражение “в каждом дому по кому”? Вот вам и вывод!

11. Из-за человеческих пороков нет и не бывает счастья для человека на Земле, хотя вы и прячете свои проблемы, но в любом человеке, в любой семье эти проблемы никто не снимал.

12. Более того, они растут постоянно, и этот фантом неудовлетворённости жизнью может достичь таких размеров, когда жизнь человека превращается в кошмар, и результатом этого становится коллапс, локальный коллапс, или так называемое Духовное самоубийство.

13. Вот вам модель развития человечества, вот вам локальный пример, когда проблемы могут прервать жизнь человека, сделать её невозможной, нецелесообразной и вообще ненужной ни человеку, ни Мне!

14. Вот что происходит с человеком, когда пороки, гордыня и просто человеческая жадность становятся определяющими на чаше весов жизни и перевешивают ростки Надежды на праведность, на спасение Души.

 

Создатель и человечество

9. Для человечества был обозначен путь к спасению и подготовке к вечной жизни в Духовном Мире.

10. Этот пример самопожертвования ради ближнего своего есть фундамент религии для живущих в Материальном Мире.

11. Человечество, казалось бы, понесло этот флаг возрождения, но гордыня и похоть сделали своё “чёрное дело”, и Мне потребовалось ещё раз, уже для нового витка развития человеческого общества, выводить нового Мессию для развития и распространения Моего Учения.

12. Так появилось продолжение, развитие христианского Завета – Коран.

13. Но опять не поняли люди Моих предложений и разделили Единую Религию, единое Повествование, главы этого единого Повествования на отдельные книги.

14. А раз отдельные книги, то с лёгкостью, присущей только человеку, появились новые религии, которые теперь противоречат одна другой, доводя до крови и уничтожения сподвижников той или иной религии.

 

Духовность и болезни человека

16. Не может быть Зла в этом гармоничном Мире, не должно быть неправедных поступков, нет для этого никаких оснований.

17. Зло есть порождение Лукавого, это Его изобретение, потому что из Зла происходят гордыня, алчность, грехи и пороки.

 

Восприятие людьми Откровений и Толкований

10. Отсутствие гармонии с Природой уменьшает “материальную” составляющую внутренней энергии человека, что отражается на состоянии человека, на состоянии его рода, на состоянии населения региона.

11. Вот откуда отрицательная энергия, вот откуда конфликты и неприятие друг друга, вот откуда войны всех масштабов.

12. Когда же нарушена Божественная составляющая человека, заложенная Мною при его рождении, вместо Человека-творца вы имеете человека-зверя, критерием жизни которого является нажива, алчность, гордыня, умноженные на грехи и пороки.

13. Вот вам картина человеческого общества при нарушении энергетического баланса Моих Сил и сил Природы, даваемых человеку при рождении.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 281. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия