Студопедия — Глава 12. Когда Джим шел по парковке «Железной Маски», его абсолютно не устраивало то, что он сейчас делал
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 12. Когда Джим шел по парковке «Железной Маски», его абсолютно не устраивало то, что он сейчас делал






 

Когда Джим шел по парковке «Железной Маски», его абсолютно не устраивало то, что он сейчас делал. И его мнение не улучшил тот факт, что Девина взяла его руку, прижимая ближе к себе.

– Снова холодает, – сказала она низким голосом.

Ну да, но он не станет ее согревать как прошлой ночью.

– Давай я помогу надеть шубу.

– Нет… – Она погладила мех в своей руке. – Я не хочу надевать ее сейчас.

И значит, блин, возможно, Вин купил ее. Не лучший поворот событий.

Джим довел ее до «БМВ», и когда она выключила сигнализацию с помощью электронного ключа, он открыл водительскую дверь.

– Я плохо знакома с механической коробкой, – сказала она, уставившись на интерьер М6. – Я на самом деле не могу на ней ехать. – Она ждала, когда он что-нибудь скажет. – Джим…

– Садись в эту машину.

Она взглянула в сторону его грузовика, припаркованному двумя местами ниже. Хотя она не сказала это напрямую, но, учитывая поворот ее головы, она спрашивала его.

– Я не могу. – Джим отступил назад. – Извини.

Девина прижала белую норку к груди.

– Тебе не понравилась прошлая ночь?

– Конечно, понравилась. Но сейчас я его знаю, и что бы ты ни сказала, позже ты пожалеешь об этом.

Наступила долгая, напряженная тишина; потом Девина кивнула и медленно опустилась на ковшеобразное сиденье. Вместо того чтобы закрыть дверь или пристегнуться, она просто уставилась на рулевое колесо, на ее изумительное лицо падал свет от приборной панели.

– Прости, Джим. Я не знаю, о чем прошу… Это нечестно, по отношению к тебе, к нему и ко мне. Просто я настолько опустошена, что принимаю плохие решения и веду себя неправильно.

Черт, он на себе знал, каково это.

– Все нормально. Это свойственно людям.

Он нагнулся ниже и, взглянув ей в глаза, чертовски разозлился на Вина. Неужели он не понимал, чем обладает? Да господи боже, никто не был идеален, и ссора в клубе доказала это. Но блин.

– Послушай, Девина… ты говорила с ним? Пыталась объяснить… – Черт подери, Джиму не верилось, что слово на «Ч» готово сорваться с его рта. – Ты пыталась объяснить, что ты чувствуешь?

– Он всегда такой занятой. – Она взглянула на него темными и очень серьезными глазами. – Но, может, ты поговоришь с ним? Скажешь, что я люблю его и хочу быть с ним…

– Минутку… эммм…– Окей, идея такая же неудачная, как и возможность еще одного секса. – Я не из тех…

– Пожалуйста. Джим, пожалуйста. Ты понравился ему, это видно, и поверь мне на слово, такое редко случается. Ты просто мог бы сказать, что мы поговорили на улице, и что я скучаю по нему, несмотря на то, что мы вместе. В смысле, я же не дура. Я знаю, что он за мужчина. Зарабатывать деньги было всегда важным для него, и есть свои выгоды встречаться с кем-то вроде него. Но должно быть больше… – Казалось, ее глаза вспыхнули. – Ты не думаешь, что для жизни нужно больше, Джим?

Почувствовав, как его охватило странное притяжение, он выпрямился.

– Да, но тебе нужно самой поговорить с ним.

На секунду ему показалось, что он увидел жесткий огонек в ее глазах, но потом она снова кивнула и пристегнула ремень безопасности.

– Вин – не тот, кем я его считала. – Девина завела М6 и включила передачу. – Я ждала, когда он растает, доверится мне и полюбит, но этого не произошло. И сейчас я начинаю терять свою уверенность, Джим, на самом деле.

– Он купил тебе кольцо.

Когда ее голова резко повернулась, Джим четко понял, что не просто приступил границы, он провалился по всем параметрам. Но важнее было удержать ее в жизни Вина.

– Купил? – выдохнула она.

– Просто решил немного подождать. – Черт, может он и поговорит с Вином этой ночью. Бог знал, Джим был хорошим лжецом, и в этом случае, его мотивы впервые были благородны: он мог попытаться убедить Вина, что свадьба того стоит.

– Слушай, давай я поговорю с ним, окей?

– О, спасибо. – Потянувшись, она сжала его руку. – Спасибо большое. Я очень надеюсь, что это поможет.

Она послала ему воздушный поцелуй и закрыла дверь. Отступив в сторону, он наблюдал, как она выехала с парковки и помчалась по Торговой улице, двигатель переходил с передачи на передачу плавно, как по маслу.

Джим нахмурился, подумав, что если то, что она классифицировала, как «не умею пользоваться механикой», то как тогда по ее мнению выглядит опытное вождение?

Блин, ему нужно покурить.

К кирпичной стене клуба с шумом подъехала машина и припарковалась под знаком «только для персонала». Две едва одетые женщины с грудью из Плейбоя и ногами, тощими, как зубочистки, вышли из машины, мгновенно обратив на него внимание.

– Эй, – позвала блондинка с сексуальной улыбкой.– Ты пришел в клуб?

У ее подружки была прическа «улей» в стиле Эми Уайнхаус и ожерелье с бриллиантами, выложенными в слово «шлюха».

– Да, как насчет того, чтобы зайти с нами через заднюю дверь?

Намек был чересчур очевидным, даже для Джима, и, судя по висюльке на ее шее, сам процесс с ней будет намного завлекательней… но если так он срежет путь вокруг здания по холоду? Да без проблем, спасибо вам, мадам.

Джим прошел вперед, когда вышибала открыл дверь для женщин.

– Он с нами, – сказала Блондинка парню. – Мой кузен.

– Здоров. – Вышибала протянул руку, сжатую в кулак, и Джим стукнулся с ним костяшками. – Приятно познакомиться.

Когда они зашли внутрь, парень закрыл за ними дверь, и быстро заговорил в Блютуз в своем ухе.

– Впереди? Хорошо. Сейчас иду. Черт, девочки, у нас драка на танцполе. Оставайтесь здесь, пока не разберемся.

– Хорошо, мы найдем, чем заняться, – с насмешкой сказала блондинка.

– Или кем, – та, что с ульем на голове, взяла Джима за руку, прильнув к нему ближе.

Он освободился из ее хватки. – Меня ждет друг.

– Мужчина или женщина? – спросила блондинка.

– Мужчина.

– Идеально для двойного свидания. Клуб в этом плане… увидимся позже.

Та, что с ульем на голове, наклонилась к его уху.

– Считаешь, что я хороша сейчас? Погоди, увидишь меня в рабочей одежде.

Они скрылись за дверью с надписью «Женская раздевалка», оставив его в темном коридоре с мыслями о том, что если они переоденутся во что-то еще невесомее, то девушки выйдут одетыми в почтовые марки.

Когда он двинулся в сторону помещения клуба, из-за угла вышла темноволосая профессионалка, двигаясь ему навстречу. Он мгновенно узнал ее, ведь именно от нее Вин не отрывал глаз, когда Девина вымаливала его «внимания». И Джим не обрадовался, заметив, кто сидел на ее хвосте: пара огромных парней шла вплотную, и на их лицах повисли такие выражения, будто они преследовали ее в этом тусклом укромном коридоре потому, что хотели чего-то, что она совершенно не собиралась им давать.

Джим взглянул вперед и назад. Коридор был длиною в добрые сорок футов и десять футов шириной, и за исключением двери с отметкой «Офис» у самого выхода, раздевалка была единственной возможностью для нее укрыться.

А все вышибалы были заняты с какой-то заварушкой.

Джим прочно встал на ноги, готовый в любой момент вмешаться … когда, как гром среди ясного неба, в сводчатом проходе в клуб появился Вин, будто пришел к тому же «что-то не так» заключению. Быстро шагая по коридору, Вин сокращал расстояние, но первым драма достигла Джима.

– Я сказала, нет! – кинула женщина через плечо.

– Женщины как ты не говорят «нет».

Окей, неудачный выбор слов. Джим преградил дорогу парням, спросив у женщины.

– Вы в порядке?

Она обернулась к нему, и по ее жесткому лицу и ужасу во взгляде стало ясно, что она держится в руках только усилием воли.

– Да. Просто решила взять перерыв.

– Почему это? Твой ротик устал?

Джим взглянул в лицо говорившему парню.

– Почему бы вам не свалить?

– А ты кто такой? Один из ее сутенеров? – Сукин сын потянулся и схватил ее за запястье. – Почему бы тебе не мешать ей заниматься своей…

Вин ДиПьетро, одолев расстояние между ними, двигался так, будто вырос на улице. Прежде чем Джим успел что-то предпринять, Вин пошел на нежелательный контакт, схватив бицепс парня и, разжав его хватку на женщине, круто развернул парня. Он ничего не сказал. Этого и не требовалось. Он был готов врезать мудаку, его серые, раньше спокойные, глаза пылали огнем.

– Отпусти мою руку, чтоб тебя за ногу! – прокричал парень.

– Заставь. Меня.

Джим посмотрел на женщину.

– Я и мой приятель разберемся с этим. Почему бы вам не сделать себе кофе и пригласить двух других девочек с собой? Я крикну, когда они перестанут выделываться.

Ее глаза метнулись к Вину. Было ясно, что она не любила принимать помощь, но она также была не глупа. Учитывая под каким кайфом находились студенты, они заправились не только спиртным, а также коксом или амфетамином. И значит, велика была вероятность, что ситуация пойдет по наклонной.

– Я позвоню вышибалам, – прошептала женщина, открывая дверь в раздевалку.

– Сделай мне одолжение, – сказал Вин, продолжая удерживать парня, – и не звони никому.

Она покачала головой, уходя из коридора.

И в этот момент, в руке неподвижного парня появился нож.

Предоставив Вину милую болтовню с этой парой, Джим сделал шаг вперед, предугадывая, в каком направлении произойдет выпад с ножом. А, ну точно, придурок с лезвием собирался зайти справа, потому что был правшой, и в этом крылась причина промедления…

Джим схватил парня в середине атаки: поймав его запястье, он резко развернул его, сдавливая сустав, пока оружие не упало на пол. И как только он познакомил морду парня со стеной, Вин перешел на кулачный бой. Уклонившись от размашистого удара, он поднялся с кулаками наголо как боксер. Его удар сшибал с ног… но проблема в том, что незаконные стимуляторы в студенте, вместе с расположенностью к преступлениям и алкоголем, несли в себе эффект анестетика.

Поэтому парень с корявым, а сейчас и окровавленным ртом, даже не почувствовал удара. Он вернул хук в руку Вина, и началась заварушка. Они стали совсем дикими, превращая коридор в ринг для боев без правил… было на что посмотреть: Вин выступал одновременно и агрессором, и наказывающим в этой паре.

Чтобы предоставить ему простор для драки, Джим оттащил мертвый груз с дороги, намереваясь вести себя цивильно, пока его мешок дерьма не приносит ему проблем.

Ублюдку пришлось открыть свой рот. Он просто вынужден был:

– Почему вас заботит, что делает какая-то шлюха? Она же, мать вашу, просто ноль без палочки.

Перед глазами Джима все замелькало, но ему пришлось взять себя в руки и перевести взгляд на потолок. Конечно же, через равные интервалы были установлены камеры… и значит, происходящее записывалось. С другой стороны… ему с Вином хватило ума уступить противникам первые удары и достать оружие, так что по закону это признают самозащитой.

Но, самое главное, эти два придурка студенческого возраста, сидящие на незаконных препаратах, не захотят что-то писать в полиции.

И значит, нет причин не закончить это.

Джим усилил хватку на запястье, затем, захватив плечо, дернул парня назад так, чтобы он мог прошептать ему на ухо.

– Я хочу, чтобы ты сделал глубокий вдох. Давай… соберись. Успокойся и сделай глубокий вдох для меня. Вот так…

Джим все сильнее и сильнее сдавливал, пока боль не вытеснила все возражения. И когда он добился большей податливости и ровного дыхания, он быстрым поворотом вывихнул руку прямо из плечевого сустава. Изданный крик был громким, но музыка с танцпола заглушила эхо. Поэтому, принимая все во внимание, клубы были не самым плохим местом для подобных стычек.

Когда парень рухнул на пол, Джим сел на корточки перед ним.

– Ненавижу больницы. Только что выписался из одной. Ты знаешь, что они будут делать с таким ранением как у тебя? Они вставят руку назад, где она находилась. Смотри, давай покажу тебе.

Джим поднял свисающую конечность и даже не стал говорить парню о глубоком дыхании. Он просто приложил нужное давление, чтобы кость нырнула назад, в положенное место. В это раз не раздалось крика – сукин сын просто лишился сознания.

После удачной попытки поиграть в ортопеда, Джим взглянул, как обстоят дела у другой половины – и выпучил глаза на то, как Вин месил печень противника, словно тесто. Студент совсем завял, выглядел при этом основательно побитым – он пользовался руками для защиты, а не для самих ударов… а коленки шатались так, будто он едва держался на ногах.

И все бы ничего, если бы не возникшие проблемы.

У выхода из коридора они привлекли внимание завсегдатая клуба, который сейчас пялился прямо на них. Освещение было тусклым, но не достаточно. Самое время линять.

– Вин, пора уходить, – прошипел Джим.

Неудивительно, что новость не дошла до адресата, учитывая ожесточенный фокус Вина к своему противнику. Черт, хрен с зеваками; если Вин продолжит начатое, то запросто убьет парня. Или, по меньшей мере, превратит придурка в овощ размером с лайнбекера[78].

Джим поднялся с колен, готовый вмешаться не только словами.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 423. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия