Студопедия — Человек в зеркале
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Человек в зеркале






Другой причиной для похудания может быть ваше же­лание сменить имидж. Это кажется сложным, даже не­возможным. У вас, вероятно, уже давно сложилось опре­деленное мнение о себе как о человеке. Теперь, если вы хотите похудеть естественным образом, вам придется избавиться от сложившегося образа и создать новый.

Вам прежнему, толстяку внутри вас, это, скорее все­го, не понравится. Так что приготовьтесь к некоторому сопротивлению. Это одна из разновидностей смерти. Вам, вероятно, будет так же грустно, как было мне, когда я потерял отца.

Вам очень не нравится старый друг, которого вы види­те в зеркале. Но от старых дружеских отношений тяжело отказаться, даже если вы их больше не поддерживаете.

Первое, что вам нужно сделать, это признать свои положительные стороны и заострить на них внимание. Приглядитесь к новому человеку — человеку, худому от природы, неожиданно появляющемуся взамен старого. Этот человек, возможно, намного счастливее и ближе к тому, кем вы действительно являетесь. Этот новый, ху­дой от природы человек собирается привести вас на но­вый уровень жизни.

Представьте, что вы меняете старый побитый фургон на изящную спортивную машину. Если этот фургон долгое время сопровождал вас по жизни, расставание с ним заставит вас взгрустнуть. В конце концов, если вы действительно хотите иметь спортивную машину, вам просто придется распрощаться с фургоном. По­благодарите его за все хорошее, что он для вас сделал, и сосредоточьтесь на удовольствии от новой спортивной машины.

 

А что если...?

Легко убедить людей придерживаться первого, третьего и четвертого принципов поведения стройного от при­роды человека в отношении принятия пищи: они едят, когда голодны, прекращают есть, когда чувствуют, что насытились, и сознательно наслаждаются каждым ку­сочком пищи. Их пугает лишь второй принцип — есть именно то, чего хочет организм.

Многие боятся, что наберут в этом случае новьГе ки­лограммы за первые же несколько недель. Мысль о том, чтобы дать себе свободу и позволить есть именно то, что хочется, ужасает. Она полностью противоречит диетно­му менталитету.

Вы, возможно, предполагаете, что не захотите питать­ся ничем, кроме сладостей, пирогов, лазаний и пирож­ных со взбитыми сливками. Поймите, все, что мы себе запрещаем, становится особенно желанным. Если вы позволите себе есть то, что хотите, когда голодны, не­удовлетворенное желание исчезнет.

Это разрешение есть все исключает так называемое право последнего ужина. Сколько раз вы смотрели на такие запретные продукты, как, например, шоколадное пирож­ное с орехами, и думали, что вот оно будет последним.

Эти пирожные становятся чем-то особенным для вас. Вы — приговоренный, и это ваш последний ужин. Пи­рожные становятся самым вкусным и желанным про­дуктом, непреложным атрибутом ваших фантазий о еде. Если бы вы могли есть шоколадные пирожные с орехами всякий раз, когда хотите, что страшного произошло бы?

Через неделю после посещения в Лос-Анджелесе од­ного из семинаров «Диеты не работают», женщина по имени Элен рассказала нам:

Странно, я всегда думала, что если б могла есть все, что хочу, то налегала бы на сладости и коктейли. После того как в день семинара я питалась как худой от природы че­ловек, я попробовала есть конфеты и пить молочные кок­тейли, которых мне так хотелось. Однако теперь что-то было не так. Они не были так вкусны, как я думала.

Ваш организм неглуп. Он обладает инстинктом само­сохранения. Ему присуще также инстинктивное стрем­ление к здоровью и счастью. Все правила и запреты, ко­торые вы себе придумываете, только преграждают путь этим здоровым инстинктам.

Норин, живущая в Аспене, рассказала:

В первый день я позволила себе пять шоколадок «Milky Way»! Моя мать никогда не разрешала мне есть их, когда я была ребенком, и я думала, что всегда буду считать их

запретным плодом. На следующий день я отправилась в продуктовый магазин, и это было забавно, потому что, когда я дошла до отдела со сладостями и мой взгляд упал на шоколадки «Milky Way», я поняла, что видеть их не могу. Худой от природы человек внутри меня начал жить собственной жизнью. В этот день он хотел свежих овощей и фруктов, и я пошла в овощной отдел.

Если вы, катаясь на лошади, гоняете ее по тропе вверх-вниз, лучше предоставьте ей самой решать, куда двигаться. Позвольте ей выбирать дорогу, не пытаясь указывать, в каком направлении ей идти. Инстинкты у лошади иногда лучше ваших. Так же обстоит дело и в случае с вашим организмом.

Вы не должны насиловать свой организм, заставляя его употреблять то, чего он не желает. Вы можете запол­нить весь холодильник морковкой и сельдереем, одна­ко, когда вы заглянете туда, ваш организм скажет: «Фу, какая гадость! Я хочу гамбургер». Вероятно потому, что ему нужен гамбургер.

Сколько раз вы набивали холодильник пищей для худых и наблюдали за тем, как все это гниет? Очень многие ду­мают, что диетический творог — это то, что вы приноси­те домой из супермаркета, кладете в холодильник, остав­ляете там портиться, а потом выбрасываете. Они, может, даже думают, что это необходимый ритуал для тех, кто пытается сбросить вес. Что-то вроде жертвы Богу худых.

Ваш организм действительно умен.

Кристина, живущая в Сан-Франциско, рассказала, что через неделю после того, как устроила себе день естествен­но худого человека, поняла, что страстно желает изюма и петрушки. Она не понимала почему, но не могла наесть­ся этими продуктами. «Странное сочетание»,думала она. Потом кто-то сказал ей, что в этих продуктах мно­го железа. Ее организм требовал, чтобы ему дали железа, и сообщал об этом посредством ее желаний.

Когда вы привыкнете питаться подобным образом, ваш организм сам даст вам знать о своих потребностях. Часто он может очень точно сообщить о том, чего он хо­чет и что ему нужно. У него нет никаких других целей, кроме собственного хорошего самочувствия. Ваш орга­низм не испорчен теми представлениями, шаблонами и точками зрения, которыми напичканы вы. Он просто знает, чего хочет и что нужно сделать, чтобы чувство­вать себя довольным и здоровым.

Пока вы не заработали себе какую-нибудь болезнь или аллергию, рискните. Позвольте худому от природы чело­веку внутри вас говорить с вами. Поверьте, организм на вашей стороне и заботится исключительно о ваших ин­тересах.

Упражнения (6 минут)

1. Это мои худшие опасения по поводу того, что случится, если, проголодавшись, я позволю себе есть все, что захочет мой ор­ганизм:

а)

б)_______________________________________________________

в)________________________________________________________

г)________________________________________________________

Д)______________________________________________________________

2. Это лучшее, что может случиться, если, проголодавшись, я позволю себе есть все, что захочу:

а)__________________________________________________

б)__________________________________________________

3. Я могу довериться инстинктам худого от природы человека внутри меня, потому что:

а)__________________________________________________

б)__________________________________________________

в)__________________________

г)__________________________________________________

Д)________________________________________________________

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 272. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия