Студопедия — Глава 17. После того, как он выбрался наружу, Стефан вспомнил, что Елена взяла его машину
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 17. После того, как он выбрался наружу, Стефан вспомнил, что Елена взяла его машину






После того, как он выбрался наружу, Стефан вспомнил, что Елена взяла его машину. Свернув в лес, он начал запускать волну силы, стараясь ускорить её темп. Охранять её, охранять её- стучало у него в голове.

 

Он знал, где жил Тайлер Смолвуд. После того, как Тайлер напал на Елену, появился смысл следить за ним. Стефан вырвался из леса и оказался на краю собственности Смолвудов. Это был уродливый дом, по мнению Стефана.Неточное изображение старинной Южной усадьбы, было слишком большим для газона,с ненужными колоннами и искаженными украшениям в стиле рококо.

 

Просто глядя на дом Стефан был готов сказать,что у Смолвудов больше денег чем вкуса, и что у архитекторов, которые проектировали его, не были образованны в истинных классических канонах.

 

Он позвонил в колокольчик у парадной двери, и затем замер. Что если Мистер и Миссис Смоллвуд открыли бы дверь? Он должен был бы использовать Влияние, чтобы они дали ему столько информации о Калебе, сколько они могут, и затем забыли, что Стэфан был там. Он надеялся, у него достаточно Силы, чтобы это сделать: Он ел недостаточно, даже крови животных.

 

Но никто не открыл. Через несколько секунд, Стефан стал пускать усики силы по дому. Было пусто.Он не мог войти, не мог искать комнату Калеба, как он хотел. Без приглашения, он застрял здесь.

Он бродил вокруг дома,заглядывая в окна, но не нашел ничего необычнее слишком сильно позолоченных рам зеркал. За домом он нашел необычный белый сарай. И направив к нему силу он почувствовал пустоту.

Только тьму, разочарование и плохие намерения.

На сарае висел замок, но его не составляло труда снять. Здесь никто не жил, а значит он не нуждался в приглашении.

 

Первое, что он увидел войдя, было лицо Елены. Вся стена была обклеена газетными вырезками и фотографиями: Елена, Бонни, Мередит, он. На полу была пентаграмма с множеством рисунков и роз.

 

Стефан понял, что что-то не так. Елена была в опасности. Отправляя усики силы он отчаянно пытался найти её, он снова побежал.

 

Когда Елена уехала от флориста, она снова и снова прокручивала в голове разговор со Стефаном.

Что происхоит с ним после того как они вернулись в Фэлс Черч? Он скрывал что-то от нее, какая-то его часть была скрыта от неё. Она вспомнила одиночество, чувство золяции, которое исходило от него, когда она его целовала. Было ли это из-за потери Дэймона, что изменилось в Стефане?

 

Дэймон. Только мысли о нем было достаточно, чтобы вызвать в ней физическую боль. Сложный и красивый Дэймон. Опасный.Любимый, по-своему. Мысли о его имени, написанном водорослями на ноге Мередит, всплывали в её голове.

 

Она не знала что и думать. Но надежды не было. Она должна была прекратить врать себе. Она видела Дэймона мертвым. Это казалось невозможным, что кто-то настолько сильный и казалось бы непобедимый мог исчезнуть так быстро и просто. Но это случилось, разве нет? Она должна была знать, что смерть не часто приходит с грандиозным шоу, обычно она приходит когда вы меньше всего этого ждете. Она все это знала еще до встречи с вампирами и оборотнями и другими злыми мифическими существами. Она знала все о внезапности и простоте смерти в течении лет, когда была нормальной Еленой Гилберт, которая не верила в сверхъестественное, в гороскопы или предсказания, в различных монстров.

 

Она взглянула на пассажирское сиденье рядом с собой, там где лежал букет розовых роз, она взяла его для Маргарет.Рядом с ним лежал простой букет незабудок. "Как я могла забыть"- подумала она.

 

Елена вспомнила поездку в автомобиле с родителями и маленькой Маргарет в обычный воскресный день.Это был прекрасный солнечный осенний день, листья деревьев на обочине дороги только начинали, окрашиваться в красный и золотой.

Они тогда пошли обедать в маленькую гостиницу в деревне. Маргарет, у которой резались зубы, капризничала в ресторане и они по очереди успокаивали её на крыльце гостиницы, некоторое время, пока другие ели. Но в машине она была тихой, половину дороги дремала, её светло-золотистые ресницы опускались все ниже и ниже, чтобы она могла отдохнуть.

 

Отец Елены был за рулем, она вспомнила, что радио было настроено на местный канал чтобы он мог следить за новостями. Ее мама смотрела на Елену на заднем сиденье, ее глаза цвета сапфира были в точности как и Елены. Ее золотистые волосы, тронутые немного сединой, были собраны во французскые косы, элегантные и практичные. Улыбаясь она сказала: "Ты знаешь я думаю было бы хорошо"

 

Что?- спросила Елена, улыбаясь ей в ответ. Затем она увидела странный блеск в небе, и подалась вперед, не дожидаясь ответа. "Папочка, что это?" Она указала вверх.

Елена так и не узнала, о чем думала ее мама, что было бы хорошо. Ее папа так и не ответил, что это было.

Последнее, что помнила Елена, были звуки: как задыхался ее папа и визг от колес машины.

После этого все потемнело, до того момента, как Елена проснулась в больнице, с тетей Джужит около нее, и узнала что ее родители погибли. Они умерли еще до того, как парамедики вытащили их из машины.

 

Перед тем как восстановить Феллс Черч, Стражи сказали Елене, что это она должна была умереть в той аварии, и что ее родители должны были выжить. Вспышкой была их летающая машина, и Елена отвлекла своего отца в самый наихудший момент, став причиной смерти не тех людей.

 

Она могла почувствовать весь вес вины за то что выжила, ее гнев на стражей. Она взлянула на часы на приборной панели. Оставалось еще много времени, прежде чем она должна быть на концерте Маргарет. Свернув с шоссе она завернула на стоянку на кладбище.

 

Елена припарковалась и быстро прошла через новую часть кладбища, неся незабудки.

Птицы весело щебетали над головой. Столько всего произошло на этом кладбище за весь прошлый год. Бонни увидела одно из своих первых видений среди этих надгробий. Стэфан преследовал ее здесь, наблюдая за ней тайно, когда она думала что он был всего лишь великолепным новеньким в школе. Дэймон почти опустошил старого бродягу под мостом. Катерина преследовала Елену по кладбищу с туманом и льдом, и далеко- идущим и дальновидным злом. И конечно же, Елена съехала с моста насмерть около этого кладбища, в конце своей первой жизни, той самой, которая казалась такой далекой теперь.

 

Елена прошла мимо богато украшенного мраморного мемориала ветеранов Гражданской войны Церкви Феллов и вплоть до темной долины, где были похоронены ее родители. Крошечный букет диких цветов которые она и Стефан принесли два дня назад завял, и Елена его выбросила и положила вместо них незабудки. Она сняла немного мха с имени отца.

 

Легкий хруст гравия прозвучал позади нее,и Елена обернулась. Позади нее никого не было.

 

"Я просто нервничаю", пробормотала она про себя. Ее голос звучал громко в тишине кладбища.

"Не о чем беспокоиться", сазала она позднее

Она села на траву около могилы своих родителей и провела по буквам на надгробии матери одной рукой

 

"Привет", сказала она. "Прошло много времени с тех пор как я фактически сидела здесь и говорила с вами, я знаю. Простите. Много ужасного произошло..." Она сглотнула. "Простите меня, потому что я также узнала что вы не должны были умереть тогда. Я попросила Стражей... вернуть вас обратно, но они сказали, что вы теперь в лучшем месте и они не могут изменить это. Я б хотела... Я рада, что вы счастливы, где бы вы не были, но я все еще скучаю."

 

Елена вздохнула, спустила руку с надгробия, и провела ею сквозь траву у коленей.

"Что-то вновь охотиться за мной", продолжила она невесело. "За всеми нами, я полагаю, но Бонни сказала, что я привела это сюда, когда она была в трансе. И позже она сказала, что он хочет меня. Я не знаю разные ли это люди – или нечто что-то там - пришло за нами, или это один и тот же. Но все время все плохие вещи происходят из-за меня."Она закрутила травинку между пальцами. "Я бы хотела, чтоб все было проще в моей жизни, так как у других девочек.

 

"Иногда...Я так рада, что у меня есть Стэфан, и рада, что могу помочь защитить Феллс Черч, но...это трудно. Это очень трудно." Рыдание росло в ее горле и она сглотнула. "И...Стэфан всегда был рядом со мной, но я чувствую, что я больше не знаю его всего, особенно из-за того, что я не могу читать его мысли. Он так напряжен, и это похоже на то, что ему надо все время себя контролировать..."

 

Что-то переместилось за ней, всего лишь незначительный намек на движение. Она почувствовала горячий, влажный ветерок, похожий на дыхание сзади на ее шее.

 

Елена рывком повернула голову. Калеб присел позади нее, так близко, что они почти касались носами. Она закричала, но Калеб хлопнул рукой по ее рту, заглушая крик.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 423. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия