Студопедия — Глава 37. Следующее утро застало их всех обратно в пансионе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 37. Следующее утро застало их всех обратно в пансионе






 

 

Следующее утро застало их всех обратно в пансионе. После ночного дождя, в солнечном свете было свежо и ясно, и все ощущалось ярким, влажным и чистым, несмотря на запах дыма, пронизавший пансион, и обугленные останки гаража, которые мелькали через окна комнатки.

 

Елена сидела на диване, облокотившись о Стефана. Он следил за линиями от ожога, почти полностью поблёкшими на тыльной стороне ладони. "Как себя чувствует героиня?" спросил он.

 

"Они не болят благодаря Деймону."

Деймон, по другую сторону от Стефана, послал ей ослепительную улыбку, но ничего не сказал. Они все заботились друг о друге, думала Елена. Она чувствовала - и она думала, что каждый возможно, тоже чувствовал - как выглядит день: сверкающий и свеже-вымытый, но немного хрупкий. Было много тихого шепота тут и там, обмена улыбками, спокойного молчания. Казалось, они закончили долгое путешествие или трудное задание вместе, и теперь настало время отдохнуть.

 

Селия, одетая в бледные лняные брюки и шелковую голубино-серую блузку, как всегда элегантная и уравновешенная, прочистила горло. "Я уезжаю сегодня", сказала она, когда все посмотрели на нее. Ее сумки аккуратно стояли на полу рядом с ее ногами. "Поезд до Бостона через сорок пять минут, если кто-то хочет меня подвезти"

Конечно, я подвезу", сразу сказал Аларик, поднимаясь на ноги. Елена бросила взгляд на Мередит, но Мередит нахмурившись смотрела на Селию.

 

"Знаешь, ты не обязана уезжаться" сказала ей она. "Мы все были бы рады, если бы ты осталась" Селия выразительно пожала плечами и слегка вздохнула. "Спасибо, но мне пора идти. Несмотря на то, что мы уничтожили бесценную редкую книгу и я, возможно, никогда не буду снова допущена в Далкрестский кампус, Я не пропустила бы весь этот опыт для мира ".

 

Мередит ухмыльнулась ей и подняла одну бровь.

"Даже столкновения со смертью?"

Селия подняла бровь. "Была ли часть, которая не была схваткой со смертью?"

Они засмеялись, и Елена была счастлива, что напряженность исчезла между ними.

"Мы будем рады тебя видеть в любое время, когда ты захочешь вернутся, дорогая," миссис Флауэрс сказала Селие искренне. "У меня всегда будет комната для вас."

 

"Благодарю вас", сказала Селия, глядя трогательно. "Я надеюсь, что смогу вернуться и увидеть всех вас снова когда-нибудь." Она и Аларик вышли из комнаты, и скоро оставшиемя услышали звуки закрываемой двери и заводимой машины

 

"До свиданья, Селия," прощебетала Бонни. "В конце концов она оказалась хорошей, не так ли?" Она пошла дальше так и не дожидаясь ответа. "Что будем делать сегодня?Нам нужно найти приключение пержде, чем лето закончится.

 

"У тебя еще не было достаточно приключений?" недоверчиво спросил ее Мэтт растянувшись на кресле-качалке в углу.

 

"Я имею ввиду веселые, летние приключения," сказала она "Далеко не все гибели и мрак и сражения на смерть, но веселье-под-солнцем. Вы понимаете что у нас есть только три недели перед тем как начнется школа снова? Если мы не хотим что бы наши единственные реальные воспоминания этого лета в церкви Фелла были одни катастрофический пикник и ужасный бой с фантомом, нам лучше начать. Я голосую за то что бы поехать за город сегодня. Давайте же!" она призвала их, подпрыгивая на своем месте. "Американские горки! Дома развлечений! Жареное тесто! Сахарная вата! Дэймон может выиграть мне большое чучело животного и провести меня через Туннель Любви! Это будет приключение!" Она захлопала ресницами Дэймону кокетливо, но он не повелся на ее дразнения. На самом деле, он смотрел вниз на колени с напряженным выражением.

 

-Вы очень хорошо поработали, -Сказала миссис Флаурс одобрительно.

Вы определенно заслужили время расслабится.

 

Никто не ответил. Напряженное молчание Дэймона наполняло комнату, направляя их взгляды к нему. Наконец, Стефан прочистил горло. Деймон?, - спросил он заботливо.

 

Дэймон сжал челюсть и поднял глаза чтобы встретить их. Елена нахмурился. Было ли это чувство вины на лице Дэймона? Дэймон не чувствовал вину - угрызения совести не было одним из его многочисленных качеств. "Послушайте," сказал он отрывисто. "Я понял... в то время как я возвращался из Темного измерения... "Он снова остановился.

 

Елена обменялась обеспокоенным взглядом со Стефаном. Опять-таки, заикаться и с трудом находить слова чтобы сказать то, что он хочет, было непохожим на Дэймона.

Дэймон тряхнул головой и собрался. "Пока я вспоминал, кто я, пока я был погребен заживо снова, и затем когда я готовился вернуться в Фэллс-Черч, и все было таким болезненным и трудним ", сказал он," и все, о чем я мог думать, только о том, как мы-и как Елена перевернула небо и землю, чтобы найти Стефана, Она не откажется от поиска, независимо от того с какими препятствиями она сталкнется. Я помог ей, рисковал всем, чтобы добиться своей цели, и нам это удалось. Мы нашли Стефана и привезли его домой в целости и сохранности. Но когда пришла моя очередь быть потерянным, вы все оставили меня на Луне одного. "

 

"Но Деймон," сказала Елена, обращаясь к ним ", мы думали, ты умер".

 

"И мы пытались сделать все возможное, чтобы спасти тебя", искренне сказала Бони, и ее большие карие глаза наполнились слезами. " Ты знаешь это. Елена отдала все, чтобы подкупить стражей, чтобы вернуть тебя. Она чуть не сошла с ума от горя. А они просто повторяли что когда вампир умирает, то он или она уходят навсегда."

 

"Сейчас я знаю это," сказал Деймон. "Я больше не злюсь. Я не злюсь из за этого, так как будто прошли годы. Это не то, почему я говорю вам об этом. "Он взглянул виновато на Елену. "Я должен извиниться перед всеми вами."

 

Все коротко вздохнули. Деймон не извинялся. Когда-либо.

Елена нахмурилась. "За что?"

 

Дэймон пожал плечами, и призрак ухмылка прошла по его лицу. "Не за то, моя принцесса." Он протрезвел. "По правде говоря, я не заслужил спасения. Я делал ужасные вещи вам все, как вампир, и даже когда я стал человеком снова. Я боролся с Мередит, я поставил Бонни под угрозу в Темной измерении. Я поставил под угрозу всех вас. "Он оглядел комнату. "Я сожалею", он сказал всем, с искренностью и сожалением в голосе.

 

Губы Бонни дрожали. Она обвила свои руки вокруг Дэймона. "Я прощаю тебя!"

Дэймон улыбнулся и неловко погладил ее по волосам. Он обменялся торжественным кивком с Мередит, что означало, что она тоже простила его-на этот раз.

 

"Дэмон," сказал Мэтт, качая головой. "Ты уверен что ты не одержимый? Ты,кажется, немного...выключенный. Ты никогда не вежлив к любому из нас, кроме Елены ".

 

-Хорошо,-сказал Дэймон, выглядя освобожденным от того, что получил признание,- не привыкай к этому, Метт.

Мэтт выглядел таким удивленным и довольным тем, что Деймон назвал его правильным именем для разнообразия, вместо "Матт" (дурак) или вообще ничего, возможно, Деймон сделал ему подарок.

 

Елена видела как Стефан хитро и ласково подтолкнул своего брата, и Деймон пихнул его локтем в ответ. Нет, она не будет к этому привыкать. Деймон, временно избавился от своей ревности и обиды, он был таким же красивым и интригующим как и прежде, но с ним было чертовски легче ладить. Это долго не продлится, но она могла наслаждаться этим сейчас.

 

Она на минутку посмотрела на братьев Сальваторе. Вампиров, которых она любила. Стефана, с его мягкими темными кудрями и глазами цветы морской волны,, его длинные конечности и чувствительный изогнутый рот, который она всегда очень хотела поцеловать. Сладость и основательность и горе. Дэймон, кожа и шелк и прекрасные черты лица. Подвижный и разрушительный. Она любила их обоих. Она не могла сожалеть, не могло быть ничего кроме уважения, совершенной благодарности за судьбу, которая бросила их на ее путь. Но это будет не легко. Она не могла представить, что произойдет, когда этот новый комфорт и дружелюбие между братьями, между всеми ними, закончится. Она не сомневалась, что будет растворяться. Раздражение и ревность были просто частью жизни, и они будут создавать их снова. Она сжала руки Стефана в своих и улыбнулась Деймону, чьи темные глаза согревали.

 

В душе она немного вздохнула, а потом улыбнулась шире. Бонни была права: колледж был не за углом, совершенно новое приключение. До тех пор они должны получать удовольствия везде, где они только могли.

 

"Сладкая вата?" сказала она, "Я не могу припомнить, когда впоследний раз ела сладкую вату. Я определенно поддерживаю идею Бонни о приключении.

 

Стефан касался своими губами ее в поцелуе, который был столь же сладок и легок как сахарная вата, и она откинулась в комфорте его объятий.

Это не могло продолжаться. Елена знала это. Но она была очень счастлива. Стефан был снова самим собой, не сердитый или боящийся или огорченный, а тот, которого она любила. И Дэймон был жив, и в безопасности, и с ними. Все ее друзья были вокруг нее.

 

Наконец-то она была по-настоящему дома.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 374. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия