Студопедия — Москва, Россия. Май 2013 г. Машину они поменяли через полтора часа, съехав с трассы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Москва, Россия. Май 2013 г. Машину они поменяли через полтора часа, съехав с трассы






 

Машину они поменяли через полтора часа, съехав с трассы. «Тойота Ярис» шла относительно мягко, но Беатрис постоянно просыпалась. Сэт забился поближе к двери, позволив ей лечь на заднем сиденье и положить голову ему на колени.

Спустя пару часов они остановились на заправке, а после отправились дальше. Беатрис сочла, что это хороший знак. У Авелин хватило мозгов не пытаться уйти в Финляндию. Именно этот путь отступления она перекрыла бы в первую очередь. У Рэйвена такие ресурсы вряд ли были, а у Кроу вполне. Проснувшись окончательно, Беатрис не стала открывать глаза, потому что её заинтересовало, чем закончится разговор между Сэтом и Авелин.

– Во что вы с Беатрис вляпались? Кто вы?

– Вы не в курсе? – осторожно поинтересовался Сэт, который понял, с кем имеет дело. Интонации его голоса выдавали настороженность и напряженность.

– Мы с Беатрис давно не виделись. Сейчас мне нужна ее помощь, чтобы найти одного человека.

– Не уверен, что стану рассказывать подробности своей истории.

– У вас есть выбор? – это прозвучало резко, и Сэт опешил.

– Есть, – громко и твердо ответила Беатрис, потираясь щекой о плечо Сэта и сжимая его руку в своей. Похоже, Авелин загадочным образом потеряла выходы на Сильвена. Мир перевернулся.

Он провел рукой по её волосам, и это не ускользнуло от внимания дочери.

– Если это не касается меня, то не стоит, – временно согласилась Авелин и добавила. – Нам нужно поговорить. Не о том, как я по тебе скучала.

– Я не знаю, где Сильвен. И не особо расстраиваюсь по этому поводу.

Беатрис потянулась и села рядом с Сэтом, облокотившись на спинку сиденья. Авелин избавилась от своего маскарада, и сейчас их внешнее сходство было очевидным. В прошлом их принимали за сестер. Единственное, что Авелин унаследовала от своего отца – глаза. Темные, как ночь.

Сэт не задавал вопросов, и это был очередной плюс в его личное дело.

– Не только об этом, – улыбку Авелин нельзя было назвать веселой. – У меня действительно серьезные проблемы. Я снимала квартиру в Нью‑Йорке, в моем доме произошел взрыв. Так получилось, что я… засветилась. Это сняли на мобильный и выложили в сети. Я удалила, как только увидела, но было уже поздно. Мной заинтересовался тот, кто знает немногим больше обычного человека.

Засветилась? Это было очень непохоже на Авелин. Сильвен учил её быть осторожной, лично готовил к выживанию в мире, где она была единственной в своем роде.

– Я подумаю, что можно сделать. Как вы потерялись?

– Сильвен исчез. Я пыталась с ним связаться по всем каналам, но тщетно. Надеялась, он поможет мне разрулить эту ситуацию, ты же знаешь, он…

– Совершенство, – это прозвучало издевательски и резко. – Снова хочешь исчезнуть с лица Земли?

– У него есть возможность заставить исчезнуть с лица Земли тех, кто открыл на меня охоту, – огрызнулась Авелин.

– Есть предположения, кто они?

– Предположений нет. Хотела подойти поинтересоваться, но потом решила, что свет софитов – это все‑таки не мое.

– Твоя кровь может быть ключом ко всему, – вставил слово Сэт, пытаясь разрядить обстановку. В салоне разве что молнии не проскакивали. Ему это удалось: брови дочери удивленно приподнялись.

– Ученый? – поинтересовалась она. Выражение её лица однозначно говорило о том, что Авелин не прочь покопаться у него в сознании.

– Забудь, – резко произнесла Беатрис, наградив её жестким взглядом.

Авелин лишь криво усмехнулась. Они могли не общаться десятилетиями, и Беатрис решила не нарушать традицию.

Оставшийся путь в машине царило напряженное молчание. Сэт периодически пытался завести разговор, но Беатрис пресекала эти попытки. Ей не хотелось вести светские беседы, а необходимость играть свою роль отпала. Вальтер предпочел действовать за её спиной, даже не сообщив об ухудшениях в анализах Люка. Она могла бы его увидеть в последний раз, но благодаря Вальтеру услышала о его смерти из уст постороннего человека по телефону. Семисотлетний хрыч об этом сильно пожалеет.

Они приехали в Москву к полудню, проторчали в пробках невероятное количество времени, пока добрались до временного пристанища в Новогиреево. Двухкомнатная квартира с евроремонтом в одной из панельных девятиэтажек выходила окнами во двор и не была примечательна ничем, кроме развешанных по стенам спальни фото в стиле ню. В гостиной над диваном висело ещё одно, на котором в объятиях сплетались двое мужчин и женщина. Похоже, у владельца был пунктик на тему секса.

Беатрис первым отправилась в душ. Ей надо было побыть одной и подумать. Ситуация вышла из‑под контроля, а она терпеть не могла терять управление на трассе. Авелин появилась вовремя, и это был единственный плюс. С дополнительным скрытым, но весомым минусом. Дочь не обратилась бы к ней, если бы могла справиться сама. Значит, ей заинтересовались серьезные люди. Люди ли?

Бывшие измененные очень трепетно отнеслись к потере сил и влияния. Поскольку за века многие из них нажили приличное состояние, у любого из них была возможность снарядить погоню за Авелин. Чутье подсказывало Беатрис, что все не так просто, и особенно странным казалось исчезновение Сильвена. Дариан был лично заинтересован в Авелин, а пристальное внимание этого существа обычно не пытались нарушить пешки, пусть даже и с многомиллионным состоянием. Мир праху тех, кто пытался. Вариантов на выходе несколько. Первый – в загадочной истории с природной катастрофой в Сиэтле, босс Сильвена канул в Лету. Второй – ему стало наплевать на Авелин. Третий и наиболее вероятный – это вписывалось в его планы.

Беатрис встречалась с этим существом единожды, и сразу поняла, что от него лучше держаться подальше. К сожалению то, что последнее возможно только по его желанию, она поняла далеко не сразу.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия