Студопедия — Глава 3. Макс лежал в своей кровати, спать не хотелось: что это было, воспоминания после которого он заснул или сон рисующий картины из детства?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. Макс лежал в своей кровати, спать не хотелось: что это было, воспоминания после которого он заснул или сон рисующий картины из детства?






Макс лежал в своей кровати, спать не хотелось: что это было, воспоминания после которого он заснул или сон рисующий картины из детства? Петров не мог ответить:

Он занимался паркуром уже год, разбежавшись Макс прыгнул с крыши одной пятиэтажки на соседнюю, трейсер зацепился за край крыши, под ним пять этажей свободного полёта, последнего свободного полёта. Петров подтянулся и перевалился на крышу и продолжил бег. Прямо по курсу кирпичная будка – выход на чердак, одни шагом трейсер оказался на ней и выпрыгнув вдаль пролетел несколько метров, кувырок, Макс продолжил бег. Крыша кончается, соседнее здание на два этажа ниже, просто с двухэтажного здания Макс прыгать бы не решился, а вот если внизу пять этажей полёта то какие-то жалкие метры ничего не решают…Кувырок, Петров слегка ушиб плечо, зато кувырок смягчающий падение начал получаться правильнее. Макс забежал в чердачную будку: лестничная площадка за лестничной площадкой, на удивление выходящим из квартир людям по их подъезду скакал подросток, да ещё и игнорируя ступени. Трейсер выбежал из подъезда, Смирнов вздрогнул:
- Откуда ты?
-Я по крышам сократил.
- Ну даёшь!!!
- Мы же паркуристы…
- Трейсеры
-Разницы нету, то как ты себя называешь толком ничего не значит.
- Макс, без обид, но меня раздражает твоё желание быть не таким как все…
- Не быть таким как все, а под всеми подразумевается стадо одинаковых ведущихся на чужое мнение людей, - поправил приятеля Макс.
- Я тебя не понимаю.
-Просто у меня есть своё мнение.
- И что?
- Я следую ему и не собираюсь отступать.
- С таким мышлением ты будешь идти по жизни один.
''- Почему? Я наоборот хочу привлечь к своему взгляду как можно больше людей, не навязывая его.
- Ты противоречишь себе.
''-Нет, навязывать мнение я не собираюсь, я буду нести в массы свой взгляд без ограничений на акробатов или фриранеров. Как Дэвид Бэлль, он освоил акробатику, но ты хоть раз видел что бы он сказал что это паркур?
- Второй создатель такое говорил…''
- Не путай с фрираном.
-Петров, глупость говоришь.
- Я говорю свой взгляд на сложившуюся ситуацию…

Макс открыл глаза, будильник, пора на тренировку. Трейсер не торопливо оделся в спортивки и чёрную толстовку, приготовил любимую яичницу и вышел из дома. Не торопясь он спустился с третьего этажа пятиэтажки, вышел на улицу и вдохнул летний воздух. Солнце светило ярко, чирикали птицы, а ещё спящие люди не заполнили тротуары. Лишь те кто проспал работу сейчас в спешке перебегали дорогу, на которой так же как и на тротуаре было практически пусто. Светофоры не зажглись, музыка из окон не играет, а качели не раскачиваются. Макс наслаждался получаемыми ощущениями и ловил утекающие секунды абсолютной свободы. Он был един с городом и утренним, летним ветерком. Казалось Макс единственный на сотни миль человек, человек который в полном одиночестве правил этим местом и мог делать всё что душе угодно, но Петров не был таким человеком. Он лишь неторопливо шёл к подходящему для тренировки месту, ничего не трогая и не меняя, город идеален таким какой он есть, город формирует преграды для людей, иначе жизнь тех превратиться в однообразную кашу. На пути Макса не было преград, а значит искать их он не собирался, лишь шёл в ожидании встречи с бетонным забором или решётчатой оградой, которая и должна будет послужить ему местом для утренней разминки. Подобным местом стала железная дорога: Высокий пешеходный мост над железной дорогой, рядом стояло невысокое здание прилежащее к железной дороге, чуть поодаль красивый, жёлтого цвета вокзал, а слева, в лучах солнца виднелось депо. Петров прыгнул на шпалу, с неё на другую, потом ещё и ещё и так до самого конца железнодорожной территории. Поскакав вокзал и рельсы по его обе стороны трейсер оказался у противоположной лестница моста. С обратной стороны он взобрался на мост, цепляясь за периллу он то оказывался на поверхности моста, то перепрыгивал в бездну цепляясь носками лишь края и если бы перилла за которую он держался руками обвалилась, трейсеру неизбежно пришёл бы конец. Размявшись подобным образом, при этом прогнав страх Макс совершил действительно опасный поступок, он прыгнул на периллу, теперь опоры на руки не было и даже лёгкое дуновение ветра могло поставить точку на судьбе Макса Петрова. Так он, балансируя, вновь пошёл до противоположного конца моста. Спрыгнув на асфальтовую поверхность он начал прыгать с лестничной площадки на площадку, при этом игнорируя ступени. На одной из лестничных площадок при спуске он остановился, в два шага разбежавшись он сделал опорный элемент через периллу и с кувырком приземлился на шифере прилегающего здания. С того Петров прыгнул на небольшой бетонный заборчик окружающий постройку. Как и на перилле балансируя прошёлся по нему и сделав акробатический элемент, в воздухе перевернувшись вперёд через голову, Петров приземлился на ровные ноги. Использовать акробатику он решил дабы размять ещё не совсем очнувшееся от раннего пробуждения тело. В другом месте он обошёлся бы десятком, другим вольтов, но тут места для опоры не было, а перилла моста была путёвкой на небеса.
Мышцы горели и теперь Макс был готов совершить забег по городу, в определённых местах он делал определённые элементы, ранее он часами убивался выясняя у какой периллы как лучше прыгнуть что бы сразу продолжить движение, а элемент выполнялся без затраты сил. Больше года подобных «расследований» сделали опредёлённые трассы Дорожного обычными тропинками для трейсера, на них Макс чувствовал себя как рыба в воде, а точнее сказать как птица в небе. Всё, утренняя тренировка закончена, теперь Макс позволил себе предаться воспоминаниям, но мысли не пожелали продолжить сон и унеслись дальше, на три года ранее:

В комнату вбежал Ваня, он пытался что-то сказать, но в конце концов просто указал на телевизор. Макс пожав плечами включил его и:
Молодёжное движение паркур помогает паркуристам не только быстро перемещаться по городу, но и привлекать к себе особи прекрасного пола…
Максу было не до «особей», на экране по крышам домов рьяно скакали те, кого репортёр назвал «паркуристами», в своей голове Петров начал откапывать нужное и крутящееся где то поблизости воспоминание, вот и оно. Так прыгали парни в том фильме, «Ямакаси», ещё давно на затёртой кассете Макс любил пересматривать этот фильм, а ведь верил что всё происходящее живые трюки, хотя все вокруг это и опровергали.
- Паркур?
-Да Макс.
- Надо подумать…
- О чём тут думать?
-Согласен, когда начнём тренироваться…друг.

Макс вздрогнул, похоже он нашёл что-то лишнее, три года назад он пусть и был одиночкой, да не до мозга и костей как сказал Смирнов, наоборот, раньше Петров любил выйти погулять когда его звали, но потом, увы, звать на улицу его перестали…

 

 

Глава 4
Настоящее
Дождь, Смирнов ничего не понимал, он бежал по ступеням, щелчок фотокамеры… Макс припал к ступеням, опять не удалось. Фотоаппарат намок, нужно его высушить, ну или хотя бы пару минут подержать в сухом месте, да протереть чем то… Что это? Фигура падает с моста, ливень, туман, рёв поезда, неужели он… Нет, только не это. Ваня прыгая через ступени взобрался на мост, только не это, только не это, а ведь ничего не предвещало беды:

- Дозвонился до Макса?
- Конечно.
- Ну и как он, рад?
- Мам, я Максу звонил, а не какому-нибудь другому однокласснику…
Сейчас Ваня ехал на заднем сидении автомобиля, впереди сидели родители: мама за рулём, как всегда. А до этого они с Америки летели на самолёте в Москву, по фотографировать во время полёта Смирнов не успел, он и сам не понял как заснул. Теперь родители должны были закончить свои дела, что-то связанное с изданием какого-то популярного журнала на территории России и стран СНГ, Ваня не следил за всеми этими «популярными» изданиями. Его радовало что его фотографии печатались в журналах США, и пугало что за лето о нём могут забыть, надо будет местные фото-сайты проверить в поисках какого-нибудь заработка… Хотя, он же в Дорожный едет на днях, какой там заработок на фотографии?
- Да, Макс необычный мальчик, - согласилась мама…
- Ты же с ним не общался в последние дни, - заметил до этого молчавший отец.
- Ну да, но как говориться кто старое помянет…
- Тот прав будет, с чего там у вас споры начались?
-Какая разница…, - в машинном зеркале Смирнов увидел своё отражение, высокий, худой с кучей длинных волос и трёхдневной щетиной, интересно, а как Макс выглядит? Он же на год младше его. Иван говорить не хотел, но больную тему затронули и мысли фотографа улетучились в прошлое:

С акробатикой не прёт, - сделал вывод Смирнов стоя на куче опилок.
-А я и пытаться не буду, - ухмыльнулся Петров
-Зачем тогда пошёл…
-Потому что позвал.
-Неделями ранее ты не выходил, как бы я тебя не умолял.
- За эти полгода многое изменилось, я по-другому стал смотреть на некоторые вещи…
- После того случая?
- Да. Паркур спас мне жизнь
- А мне кажется он сделал тебя замкнутым, или это всё тот случай виноват…
- Если ты это так называешь, то виноват паркур, он меняет мой взгляд, я ещё не понял в какую сторону, но меняет…
- Простое увлечение, как оно может…
- До того случая это было просто увлечение.
''- А теперь?
- Я ещё не решил, одно я понимаю, нельзя слушать СМИ и верит предоставляемой информации о паркуре.
- Через СМИ ты и узнал о нём.
- Главное, после этого я начал вырабатывать своё мнение.
-Молодец, и в чём же он заключается…
- Я ещё толком не знаю, наверное в том что каждый должен иметь своё мнение…
- Ладно Макс, не грузи меня, думаю мы ещё не раз вернёмся к этому разговору.

Смирнов достал ноутбук, он знал множество фото-сайтов готовых купить его работы и готовых предложить работу. Одна проблема, на Россию этот список не распространялся. Ваня ходил по ссылкам, ничего не меняется, всё те же сайты с одинаковыми требованиями, ничего необычного что можно будет снять в Дорожном. Вот один, цивильный, дизайн хорош, предложения интересные, но, нет… Zhertva.ru
В США есть подобный сайт, строился он по простым принципам: Человек выкладывает свою фотографию датированную этим годом, пишет информацию о себе и доказательства – видеозапись, в основном учувствуют трейсеры или спортсмены подобного рода. Они перечисляет определённую сумму на интернет-кошелёк и ставит на себя первоначальный взнос, чем больше сумма, тем лучше. Охотники, а ими может оказаться любой так же внёсший взнос на этого человека всего лишь должен запечатлеть его лицо на фотографию: поляроид, цифровик, не важно… Главное в установленные сроки, обычно чем больше срок, тем больше людей присоединяется к охоте на жертву. Победителю в итоге достаётся вся сумма денег перечисленных охотниками и первоначальный взнос жертвы. Администрация подобных сайтов действует оперативно, если сумма выставленная жертвой большая – реклама рассылается по различным крупным фото-сайтам, сайтам родного города жертвы и конечно на главной странице Zhertva.ru, в США кстати Victim.com. В случае обмана жертвой, то есть если не правильно указан город или информация, а по охоте всё сразу понятно остановится, то деньги жертвы разделяются и перечисляются успевшим поставить на охоту охотникам.
Смирнов закрыл ноутбук, ладно, исследованием сайта он займётся после приезда в Дорожный. Кто знает, может что найдётся…

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 276. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия