Студопедия — Глава 5. Ночной воздух все еще оставался холодным
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Ночной воздух все еще оставался холодным






Ночной воздух все еще оставался холодным. Даже если наша супер короткая весенняя погода уже почти закончилась, ночи все еще не были теплыми. Я сделала глубокий очищающий вздох океанского воздуха и ступила на белый песок, думая о том, что я не обула ботинки. Я могла легко снять каблуки и почувствовать песок между пальцев.

 

Мой телефон зазвонил в сумочке, и я вытащила его. Это был Кейдж.

- Привет, - сказала я, держа телефон зажатым между ухом и плечом, так как я шла по пляжу к нашей квартире.

- Где ты?

Так и знала, что он это спросит. Зная Кейджа, он был в середине секса, когда понял, что не знает, куда я сегодня собиралась, поэтому схватил телефон, чтобы позвонить мне между толчком. Вульгарный, плохой мысленный образ.

 

- В настоящее время я около Live Bay на пляже, дышу свежим воздухом. Сегодня играет Jackdown.

 

- Кто с тобой?

 

- Ладно, я была с Престоном, но он ушел с девушкой, и Маркус сказал, что он отвезет меня домой.

 

- Где Маркус?

 

- Внутри, танцует с девушкой.

 

Пауза.

 

- Ты готова уехать?

 

Я была готова, но если бы я сказала это Кейджу, он бы ушел со свидания и поторопился бы ко мне. У него были героические заскоки, когда дело касалось меня. Я часто удивлялась, потому ли это, что никто не охранял нас, когда мы были детьми. Никто не защищал его маму, когда его отчим избивал ее. Он был всего лишь ребенком, но я знала, что он винил себя за то, что не останавливал это.

 

- Со мной все в порядке.

 

- Нет, это не правда, Лоу. Я могу слышать это в твоем голосе. Что-то не так. Я буду у тебя через пять минут.

 

- Кейдж, не надо...

 

Но он положил трубку. Ну ладно. Без сомнений, девушка позволит вернуться ему обратно. Они всегда позволяли, что сбивало меня с толку. Если бы парень сбежал от меня, чтобы помочь какой-нибудь другой девчонке во время нашего свидания, я бы не позволила ему просто прибежать обратно и запрыгнуть ко мне в кровать позже. Но, к тому же, у меня бы никогда не было случайного секса со случайным парнем. Поэтому это был спорный вопрос.

 

Направившись обратно к улице, я посмотрела на фонари Live Bay и подумала, что просто позвоню и дам Маркусу знать, что я ушла, вместо того, чтобы заходить внутрь. Кроме того, от вида блондинистой бомбы в его руках он, вероятно, не сразу осознает, что я ушла.

 

Маркус

 

Мне наконец-то удалось распутать себя от объятий Джесс. Я хотел потанцевать с Уиллоу. Я мельком увидел ее, когда только приехал, и все, о чем я мог думать, это о том, чтобы быть близко к ней и дотрагиваться до нее во время танцев. Но подошла Джесс и задержала меня. Дивэйн сидел за столом с Роком и Тришей. Они смеялись и болтали, но там не было Уиллоу. Я посмотрел на бар, но не смог увидеть ее в толпе людей.

 

- Где Уиллоу?

 

- Что? А как же твоя любовь ко мне? - поддел меня Рок и ухмыльнулся.

 

Я повернулся к Дивэйну. Он облокотился на свой стул, держа длинный стакан пива в руках, и смотрел на меня.

 

- Где Уиллоу? - спросил я его серьезно на этот раз.

 

Он щелкнул металлическим стержнем по нижней губе и склонил свою голову по направлению к двери. - Вышла подышать свежим воздухом недавно.

 

О,нет.

 

- Как давно это было?

 

Дивэйн, по-видимому, наслаждался моим разочарованием. Он поднес тупую сигарету к своим губам, сделал длинную затяжку, затем пожал плечами. - С того момента, как ты сбежал с Джесс.

 

Я повернулся, чтобы направиться на улицу, когда зазвонил мой телефон. Я надеялся, что это была не Аманда со своим очередным кризисом, связанным с мамой. Это было последнее, что мне было нужно. У меня только все началось продвигаться с Уиллоу. До того, как Джесс утащила меня на танцпол.

 

- Да,- сказал я, прижимая телефон ближе к уху, и вышел на улицу.

 

- Я забрал свою девочку. Везу ее домой. Это на тот случай, если ты вспомнишь, что обещал ее подвезти и не сможешь найти ее, я хотел, чтобы ты знал.

 

Кейдж приехал забрать Уиллоу. ЧЕРТ!

 

- Почему, что случилось? Она в порядке?

 

Она позвонила Кейджу, чтобы он забрал ее, и он пришел ее спасти. Где был я? Танцевал. Замечательно. Просто замечательно.

 

- Она просто была уставшей и готовой лечь спать. Не хотела беспокоить тебя и твою девчонку. Я забрал ее. Все хорошо. Позже, чувак, - телефонный звонок оборвался.

 

Мою девчонку? Но Джесс не была моей девчонкой! Я имею в виду, у нас были с ней замуты в прошлом. Она просто была горячей младшей кузиной Рока, но ничего больше.

 

Я стоял на парковке, уставившись на машины. Я уже облажался. Вокруг Уиллоу были стены всех видов. Я хотел обойти их. Я хотел, чтобы она доверилась мне и впустила внутрь. Но я подвел ее, и она побежала к Кейджу. Сегодня в ее глазах был интерес. Я видел это. И я хотел громко кричать от триумфа. Но затем появилась Джесс, и я не хотел отказывать ей. Рок сказал, что у нее был сложный период в жизни. Все то, что я сделал, было исключительно подбадриванием старого друга. Ничего больше. Но для Уиллоу...это выглядело нечто большим. Я ушел от нее. За ней пришел Кейдж. Кто бы мог подумать, что соревноваться с Кейджом по поводу того, кто из нас заслуживает доверия, будет трудно?

 

- Нашел ее? - спросила Триша, когда я вернулся к столику. Мне нужно было еще выпить. На этот раз не просто Колу. Мне нужно было виски.

 

- Кейдж забрал ее.

 

Дивэйн усмехнулся, и я выстрелил в него предупреждающим взглядом. Мне не нужно было слышать это от него сейчас. Он всегда видел слишком много. Сегодня я хотел, чтобы он придержал свое мнение при себе.

 

- Оууу блин. Крит хотел увидеть ее после этого выступления.

 

Я переместил свой злой взгляд на Тришу, которая улыбалась мне, будто знала какой-то смешной секрет.

 

- Эй, Харди, не смотри на мою женщину так! Оставь свои злые огрызания кому-нибудь еще, - предупреждение Рока было не в шутку. Он говорил дело. Я пробежал своей рукой по волосам и прорычал, посмотрев на дверь и желая отчаянно уйти.

 

- Она связала тебя по швам. Сейчас чертово время. Сэйди Вайт сделала тебя номером один сегодня. Хорошо же ей было видеть тебя окутанным другой девчонкой, - Не было смысла отрицать замечание Дивэйна. Они были моими лучшими друзьями. Они знали меня лучше, чем кто-либо. Врать им было бесполезно.

 

- Какого черта она все время убегает к нему? Я не понимаю этого!

 

Триша поставила свой напиток и наклонилась вперед, смотря прямо на меня. - Потому что он ее спасительный дом. Даже если это звучит стремно, учитывая то, о ком мы говорим. Кейдж заботится только об одном в этом мире, и это - Лоу. Он дрался в ее боях и решал ее проблемы с детства. Мы все жили на одной улице. Я помню, как наблюдала за ними. Меня всегда завораживало, как плохой парень Кейдж Йорк вел себя, как влюбленный щенок, когда дело касалось ее. Она падала - он подбегал. Ты хочешь ее - тогда удачи. Потому что каждый раз, когда тебя здесь нет, чтобы забрать ее, я могу уверить тебя, что это сделает Кейдж. Она знает, что может позвонить ему. Она знает, что он будет любить ее несмотря ни на что. Бескорыстная любовь - это то, с чем соревноваться трудно.

 

Я потянулся и сделал длинный глоток пива Дивэйна. Триша была права. Как мне с этим соревноваться? И хочу ли я этого?

Уиллоу

 

Кейдж закрыл за нами дверь и бросил ключи на столик.

 

- Я принес тебе сегодня еще Jarrito. Иди возьми одну, пока я в душе.

 

Я сделала Кейджа параноиком по поводу запаха парфюма, секса и виски, которые всегда впитывались в него после свиданий. Я хотела, чтобы он не волновался об этом. Я была в порядке, но мне нужно было побыть одной. Поэтому я кивнула и направилась к холодильнику.

 

Кейдж поцеловал макушку моей головы, когда шел в ванную.

 

- Я хорошо отмоюсь. Обещаю, - отозвался он, как только закрыл дверь.

 

Я тихонько посмеялась и пошла в спальню, как только диван привлек мое внимание. Воспоминания о том, как я обвилась калачиком вокруг Маркуса и проснулась на его колене, заставило меня сесть на него. Мне нравилось здесь. Он сидел здесь часами, давая мне спать на его колене. Никто другой, кроме Кейджа, не делал что-либо подобное со мной. Улыбаясь, я взяла глоток своего напитка. Он был хорошим парнем. Сексуальным парнем. Забавным парнем, о котором можно было помечтать.

 

Мои щеки покраснели от мысли, что Дивэйн мог рассказать Маркусу о своих подозрениях. Он подозревал правильно. Я ревновала. Мне нравился Маркус больше, чем следовало. Но если бы Маркус узнал, это было бы неловко. Мой телефон зазвонил, оповещая меня о сообщении.

 

Это было от Триши.

 

У тебя дома все в порядке?

 

Я быстро набрала.

 

Да. Спасибо =)

 

Без тебя скучно,- ответила она.

 

Скучно кому? Маркусу? Или просто ей? Наверняка, Дивэйн не обсуждал ни с кем те несказанные слова до того, как я ушла. Боже, я надеялась, что нет.

 

Я засунула телефон обратно в карман и встала. Душ остановился, и я хотела пойти в него следующая. Сигарета Дивэйна впиталась в мои волосы и одежду. Я устала и была готова оставить эту ночь позади.

 

* * *

 

Я проснулась раньше всех, собрала свое белье и белье Кейджа и направилась в ванную вниз, чтобы начать стирать. Кейдж заполз в постель около меня прошлой ночью, и мы заснули без лишних слов. Он не вставал и не уходил ночью, а это значит, что он отдыхал вполне обоснованно. Сегодня должен быть игровой день. И его форма была такой же грязной, как вся моя одежда и большинство его джинсов. Я добавила отбеливатель в воду и бросила его грязную запачканную форму в машинку. К счастью, там были три машинки и сушки, и все три были пусты. Многие апартаменты имели свои собственные машинки, поэтому я редко видела, чтобы кто-нибудь их использовал. Тогда время стирки проходило намного быстрее. Как только все три машинки заработали, у меня зазвонил телефон. Вытащив его из кармана, я опустила взгляд, чтобы увидеть, что это была Тауни. Она никогда не звонила мне, а если и звонила, то это было не к добру.

 

- Привет.

 

- Где ты?

 

- У Кейджа.

 

- Так и знала. Слушай, мне нужна няня на вечер. У меня свидание. Ларисса просит тебя. Если ты посидишь с ней, то можешь остаться на ночь. Все равно меня, скорее всего, не будет дома до утра.

 

- У меня работа, Тауни.

 

- Черт. Отлично. Если я должна платить няне, то даже не возвращайся на этой неделе.

 

- Я не планировала этого.

 

- Что, наконец замутила с Кейджем? Прямо как наша мама.

 

- Нет Тауни, это ТЫ как наша мама. Я все еще девственница, а у тебя ребенок, и ты не замужем. Включи логику, сестра.

 

- Пофиг. Пока.

 

Звонок завершился. Я почувствовала тяжесть в животе от мысли, что Лариссу оставят на всю ночь с какой-нибудь нянькой. Не было разговора о том, кого наймет Тауни. Я набрала ее номер опять.

 

- Что?

 

- После работы я заеду и останусь с ней ночевать. Не нанимай няню на всю ночь.

 

Наступила короткая пауза.

 

- Ладно, отлично. Какое время мне сказать няне?

 

- Я работаю двойную смену, но я попрошу кого-нибудь поменяться, так что я смогу уйти к 11. Так что скажи ей 11:30. Возможно, мне придется идти пешком.

 

- Отлично.

 

Она прервала разговор снова.

 

Если бы дело не касалось моей племянницы, я сомневаюсь, что вообще разговаривала бы со своей сестрой. Между нами не было любви, и я не знала почему. Когда мы были маленькими, я очень старалась завоевать ее одобрение, но ничем не могла ей угодить. Это было так, словно мое рождение разрушило ее жизнь. Будто надо мной шутили. Моя мать вела себя так же. Мое рождение не было праздником ни для кого из моей семьи. Некоторые дни я воображала, как сяду в автобус и оставлю этот город позади. Воспоминания не были хорошими. По крайней мере, большинство из них. Я могла сложить свою жизнь в один чемодан. Просто начать все сначала где-нибудь в другом месте было заманчивей. В конце концов, Кейдж бы увидел пользу моего отъезда. Он был бы свободен от нужды защищать меня. Я могла бы завести новых друзей. Может быть, найти достойную работу и закончить образование.

 

- Глубокие мысли? - голос Маркуса напугал меня, и я перевела свой взгляд от цементного пола, чтобы посмотреть в сонные зеленые глаза.

 

- Эй, ты что здесь делаешь так рано?

 

Он пожал плечами и поставил корзину с бельем на пол около него.

 

- Ну, я думал, что постираю некоторую одежду, прежде чем приготовлю завтрак. Но, по-видимому, все машины уже используются, - его тон был поддразнивающим.

 

- Упс. Извини насчет этого. Я не думала, что кому-нибудь они понадобятся так рано.

 

- Я тоже так думал.

 

Я выпустила маленький смешок и поиграла своими большими пальцами, пока мои руки нервно сжимались в кулаки на колене. Он знал, что я убежала как ревнивая идиотка прошлой ночью?

 

- Итак, ты ушла от меня прошлой ночью, - его тон не изменился.

 

Я засунула волосы, действуя, как будто между нами была стена, за ухо.

 

- Эм, да. Извини. Я была уставшей, и мне нужно было подышать.

 

Он не ответил в ответ, и я молилась, что мое дыхание было нормальным, потому что мое сердце делало странную маленькую порхающую вещь.

 

- Я бы забрал тебя домой, если бы знал, что ты хотела уехать.

 

Потому что он был одним из хороших мальчиков.

 

- Ты веселился. Твои друзья, очевидно, скучают по тебе. Я не хотела портить твою ночь. Кейджу было по пути, поэтому все получилось хорошо.

 

Небольшое неодобрение тронуло его губы, и я отвела свои глаза обратно на цементный пол, на который я пялилась до того, как он зашел.

 

- Я наслаждался твоей компанией в том числе. Я ждал, чтобы отвести тебя домой.

 

Ладно, теперь мое сердце перестало трепетать и бешено заколотилось.

 

Маркус Харди только что намекнул, что он был расстроен из-за того, что не смог отвезти меня домой?

 

- Оу,- ответила я. Что еще я могла сказать по этому поводу?

 

Первая машинка остановилась, и я подскочила, занимая себя перекладыванием партии одежды в сушилку.

 

- Машинка свободна,- сказала я, улыбаясь ему.

 

Он встал и, не дожидаясь того, чтобы я отодвинулась, прижал меня к машинке и поставил корзину с бельем на машинку возле него. Я подняла свои глаза, чтобы сказать "извини", но жаркий взгляд его зеленых глаз остановил меня. Маленький вздох вырвался из моего рта.

 

- Мне кажется, я не прояснил ситуацию, Лоу,- он понизил свой голос, и то это у меня побежали мурашки по телу.- Мне был интересен только один человек в том клубе прошлой ночью. Я пришел увидеть только одного человека,- он заправил прядь волос мне за ухо и мягко ласкал мочку моего уха, мягко переходя к линии челюсти.- Я был там из-за тебя.

 

Хриплый шепот его голоса не давал мне глубоко вдохнуть. Вместо этого, я делала маленькие прерывистые вдохи.

 

- Ох,- прошептала я.

 

Он усмехнулся и наклонял свою голову до тех пор, пока его губы не застыли около моих.

 

- ОХ! Оу, эм, я, ах,- испуганный женский голос разрушил чары, и Маркус закрыл глаза и сильно выругался. Выпрямившись, он обернулся, чтобы встретиться лицом к тому, кто бы не зашел в комнату. Я не могла видеть из-за его спины, и из-за того, как он закрыл меня своим телом, я поняла, что он не хотел бы, чтобы меня увидели. В конце концов, не мое лицо.

 

- Сэди?- я могла услышать в его голосе удивленное замешательство.

 

- Ой, Маркус, прости. Я подошла к квартире, увидела твой затылок в окне и вошла. Я больше никого не увидела.

 

- Нет, все в порядке. Что ты здесь делаешь?- тело Маркуса было натянуто, как тетива лука. Что-то было не так во всей этой ситуации. Кто такая Сэди?

 

- Это Аманда. Она осталась у меня прошлой ночью. Я отвезла ее домой сегодня утром, и твоя мама, ладно, хорошо... в любом случае, ох, она снаружи в Хаммере, и она расстроена. Я не знаю что еще надо делать,- музыкальный голос этой девушки не помогал моему воображению. Она странно влияла на Маркуса.

 

- Нет, ты все сделала правильно. Я иду.

 

Я услышала, как закрылась дверь, и Маркус издал победный вздох.

 

- Мне надо пойти проверить ее.

 

- Конечно, тебе надо,- я обошла его и подошла к другой остановившейся машинке, чтобы разгрузить ее.

 

Он смотрел на меня так, как будто хотел сказать что-нибудь еще, но помотал головой и вышел из комнаты, а грязное белье забыл.

 

Я положила оставшиеся партии одежды в сушилку и загрузила его темные вещи стираться.

 

Оставшись в ванной комнате без Маркуса, я вдруг почувствовала холод и одиночество. Он почти поцеловал меня. Он приходил увидеть меня прошлой ночью. Но потом появилась Сэди. Она на него подействовала. Почему? Джесс, Сэди... было так много девушек в его жизни. Прям как Кейдж. Я потрясла головой и избавилась от своих мыслей. Мне надо было закончить со стиркой и подготовиться к работе.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 349. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия