Студопедия — Глава 19. Я не мог глотнуть. В моем горле был комок, осадок был так же на моем языке
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 19. Я не мог глотнуть. В моем горле был комок, осадок был так же на моем языке






 

Маркус

 

Я не мог глотнуть. В моем горле был комок, осадок был так же на моем языке. Чмокнув губами, я начал двигаться и по голове как будто кто-то стукнул. Падая обратно на мягкую кровать, я застонал. Что случилось со мной? Медленно я открыл глаза и солнце засветило через жалюзи на окне. Сбитый с толку, я оглядел себя. Я был в джинсах и футболке. Что-то было не так. Зажав голову между ладонями, я заставил себя сесть. Комната начала вращаться и я закрыл глаза. Я знал это ощущение. Прошло некоторое время с тех пор как я чувствовал себя так же, но я знал, что это такое. Огромное похмелье. Шум за дверью помог мне сфокусироваться. Я был в своей комнате. Почему я был в своей комнате? Как я сюда добрался?

 

Уиллоу. Встав, я заставил свои ноги двигаться, пока я не дошел до двери комнаты, прислонился к ней и застонал от головокружения, которое было вызвано головной болью.

 

- Ты выглядишь, как дерьмо.

 

Открыв глаза, я увидел Кейджа входящим в гостиную с чашкой кофе в руках. Обратив внимание на диван я заметил, что он был пустым. Уиллоу. Где Уиллоу?

 

- Сам такой же, ужасный пьяница.

 

Дерьмо. Что я натворил?

 

- Лоу, - у меня вышло сказать это, несмотря на самую большую сухость во рту, которая когда-либо у меня была.

 

Кейдж уселся на кушетку и усмехнулся. И чего же, черт возьми, такого смешного?

 

- Лоу у меня в кровати.

 

Что? Почему? Она бы так не поступила. Она знает, что я не хочу, чтобы она там была. Толкнув дверь, я ворвался в спальню Кейджа.

 

- Оставь её одну. Ей нужно поспать. Прошлая ночь не была легкой для нее.

 

Я остановился и повернулся к нему.

 

- Что случилось?

 

Кейдж поднял бровь, его ухмылка исчезла и он выглядел недовольным.

 

- Ты хочешь полный отчет? Хорошо,- Кейдж наклонился вперед, поставив свои локти на колени и взглянул на меня.

 

- Лоу пошла, чтобы забрать твою пьяную задницу домой с бара прошлой ночью. Когда она пришла, ты практически трахался с Джесс на танцполе. Твои руки скользили по её телу. Лоу пришла и оттянула Джесс от тебя и когда она начала угрожать, Лоу по сути назвала её дерьмом собачьим и отправила её вон. Из того, что я слышал это было чертовски горячо. В любом случае, потом она притащила твою пьяную задницу домой. Ты вырубился в фургоне. Она вынуждена была позвать меня, чтобы я помог поднять тебя по ступенькам и положить в кровать. Потом она сломилась и начала плакать. Я притянул её в свои объятия как я всегда делал, когда ей было больно, и отнес её в свою кровать, где она рассказала мне все это и потом быстро заснула. Престон позвонил мне и также рассказал мне всю историю.

 

У меня было чувство, что меня стошнит. Что я сделал? Моя грудь болела, желудок перевернулся и голова раскалывалась. Я отправил её прямо в объятия Кейджа за утешением, опять. Я был причиной того, что Джесс угрожала ей. Я подверг её опасности и она позаботилась обо мне.

 

ЧЕРТ ПОБЕРИ

 

Опускаясь на ближайший ко мне стул, я обхватил голову руками и боролся с желанием заплакать, как чертов ребенок.

 

- Ты знаешь я думал, что убью тебя, когда ты обидишь её. Но будь я проклят, если я не почувствовал облегчение, что все это наконец то закончилось. Я даже не хочу делать тебе больно. Я просто так счастлив вернуть её обратно.

 

Это был перебор. Я побежал в туалет и опустошил желудок. Несколько раз. Затем я отодвинулся к стене и тихо заплакал. Это все возвращало с мыслям об отце. Он был причиной почему я плакал. Если после всего этого я еще и Уиллоу потеряю, убью его. Я не могу ее потерять. Эта мысль так ранила, что невозможно становилось дышать.

 

Дверь ванной медленно отворилась, и я повернулся, чтобы посмотреть на очень мрачную Уиллоу. Я погрузился в созерцание ее, как только она вошла и закрыла за собой дверь. Она протянула мне холодное мокрое полотенце.

- Вот.

 

Я взял его, не в состоянии оторвать от нее глаз, пока вытирал холодный пот с лица. Затем она передала мне стакан.

 

- Выпей это. Это поможет.

 

Взяв его, я сделал несколько маленьких глотков, и со страхом ждал, что она развернулся и уйдет. Но она не уходила. Вместо этого она скользнула к стене и села рядом со мной.

 

- Прости меня. Мне ужасно жаль, - выдавил я.

 

Она не ответила. Вместо этого она смотрела вниз на свои руки, сильно сжатые по коленях. Я хотел притянуть ее к себе и так держать. Не позволить оставить меня. Но я чувствовал запах виски и сигарет на моей одежде. Я вонял.

 

- Ты меня ранил, - наконец, ответила она. Часть моего сердца остановилась в маленьком шаге от того, чтобы она разбила ее своими следующими словами. Горло сдавило.

 

- Господи, Лоу, мне так жаль, - я хотел признаться в любви, но прямо сейчас это прозвучало бы неправильно. Я не хотел, чтобы такие слова были испорчены моментом.

 

- Я понимаю, что у вас с отцом вышла стычка. Престон рассказал мне. Но чего я не понимаю, Маркус, так это того, почему ты пошел напиваться до такой степени, что танцевал с другой женщиной и лапал ее. Мы с сестрой все время воюем. И у меня нет мамы и сестры, которые бы меня любили, как это есть у тебя. У меня нет семьи, а та, что есть, ненавидит меня. Ларисса не считается - она ребенок. Я знаю как отвратительны подобные вещи. У меня серьезные проблемы. Ты о таких понятия не имеешь. Они разъедают меня изнутри. И ничто из этого не оправдание, чтобы убежать, напиться и броситься лапать все парней подряд.

 

Я вел себя как эгоистичный, избалованный мальчишка. Она была права. Если бы мы поменялись местами, я бы свихнулся. Я бы точно не сидел рядом, спокойно разговаривая с ней уже следующим утром. Она была ко мне слишком добра. Я, конечно, и раньше догадывался, но теперь знал точно, что не заслуживаю ее.

 

- Ты права. Я не заслуживаю тебя.

 

Рука Уиллоу легла поверх моей, и мое тело задрожало от ее прикосновения. Черт, я собирался заплакать прямо перед ней. В борьбе с подступающими слезами я не мог на нее смотреть. Медленно я поднял свой большой палец и переплел его с ее. Я не был достаточно смел, чтобы взять ее за руку. Я не смог бы вынести, если бы она отдернулась.

 

- Не делай этого со мной снова.

 

Когда ее слова просочились в мое сознание, я повернул голову, чтобы встретиться с ее взглядом, больше не стараясь сдерживать слезы.

 

- Снова? Значит ты меня прощаешь. Не все кончено? - в неверии спросил я.

 

Она улыбнулась и повернула руку, переплетая ее свои пальцы с моими и крепко удерживая их.

 

- Я прощаю тебя, - сказала она, затем другой рукой стерла слезы с моих ресниц. - Как я могу на тебя злиться? Ммм? Ты сидишь тут, на полу ванной комнаты, борясь со слезами, и выглядишь совершенно убитым, - она придвинулась ближе и уронила голову мне на плечо. - Я люблю тебя, Маркус. Конечно, я прощаю тебя.

Поставив стакан на край ванной, я схватил ее и притянул ближе. Мне нужно было обнять ее. Я почти ее потерял, и теперь нуждался в ее близости. Она свернулась около меня, и слезы облегчения потекли по моему лицу.

 

- Я тоже тебя люблю. Так сильно. Я обещаю тебе, Лоу, я никогда снова тебя не обижу.

 

Уиллоу

 

В течении следующей недели Маркус делал все эти сладко - романтичные вещи для меня. Одним вечером я пришла домой с работы и ванна, с зажженными свечами ждала меня. Он везде оставлял мне маленькие, милые записочки. Одной ночью клиент принес мне ее на работу. Дважды я просыпалась и находила винтажные футболки с концертов Аэросмит на моей подушке. Один был в 1984 в Калифорнии и другой в 1986 в Аэро Форс.

 

Я уже была готова сделать следующий шаг, но я ждала его. Он должен убедить себя, что я не оставила его. Что он выиграет мое прощение. Оно у него есть, конечно. Мы вели две разные жизни. Было несправедливо с моей стороны ожидать, что он будет справляться с плохими ситуациями так же, как и я. Он рос защищенным от плохих ситуаций. Он не знал, как бороться с напряжением. Я была так съедена ревностью, что хотела бы наказать его. Я не хотела, чтобы у него была причина вести себя так, как делал он. Ты не можешь ожидать от защищенного человека реакции на разочарование таким образом, как кто-то, кто знает о реакциях на разочарование.

 

Выйдя на улицу в солнечный свет, после того, как была заперта в классе весь день, я подставила лицо солнечным лучам и вдыхала соленый бриз. Скоро лето будет здесь и я не могла дождаться, чтобы провести его с Маркусом. Кейдж планировал двухнедельную поездку со своими друзьями. Он хотел, чтобы я тоже поехала, но я мечтала о этих двух неделях наедине с Маркусом. Это будет первый раз, когда мы с Кейджем будет вдалеке друг от друга так долго. Это немного беспокоило меня, но страх быть брошенной начал ослабевать. С тех пор, как я увидела слезы в глазах Маркуса, когда он думал, что потерял меня, я чувствовала себя более спокойной в наших отношениях. Он любил меня так же сильно, как и я его. Я больше не сомневалась в этом. Звать Кейджа, когда мне кто-то нужен, больше никогда не приходило мне в голову. Первым человеком, которого я хотела был Маркус. Кроме того, сейчас Маркус покупал мои Jarritos. Он никогда не допускал того, чтобы их стало мало, чтобы не заметил Кейдж. Он был таким запасливым для меня, что это было комично. Сначала Кейдж ворчал на счет этого, но потом преодолел.

 

Мои счастливые мысли были прерваны, когда взгляд упал на сестру, стоящую около нового внедорожника Мерседеса, и улыбалась она как кошка, слопавшая канарейку. Или еще лучше, как кошка, поймавшая старого богатого чувака. Пока я направлялась к ней, хмурилась, осматривая ее новые колеса. Я подумала, что они быть заказаны в одном из магазинов отца Маркуса.

 

- Тони, - сказала я, останавливаясь прямо перед ней.

 

- Нравится машина? - Тони даже мурлыкала от удовольствия. Нет. Мне не нравилось, как она получила эту машину. Но нравилось, что Ларисса больше не будет заперта в той смертельной ловушке, которую представляла собой прошлая машина сестры.

 

- Ты ее заполучила тем, что раздвигала ноги, сестренка. Я не поклонник разрушителей семей.

 

Она закатила глаза и послала мне взгляд, полный отвращения. Как если бы я была невероятно толстой. Привет, мисс Траханная-Тем-Кто-Вдвое-Старше.

 

- Все равно. Хочу, чтобы ты знала, я переезжаю и продаю дом. Джефферсон думает, так будет лучше. Оставить его тебе было бы тупо. Ты не живешь здесь. Он все равно мой. Мама оставила его мне.

 

Информация жалила, но я ожидала этого.Она никогда мне ничего н давала. Зачем начинать сейчас?

 

- Куда ты переезжаешь? - лучше бы поближе. Тони меня не волновала, но Ларисса была моей племянницей. Я хотела бы иметь возможность с ней видеться.

 

Тони усмехнулась и повернула голову так, что ее медные кудряшки перекинулись через оголенное плечо.

- Джефферсон перевозит нас в Мобайл. Он купил там для нас большой дом, и мы переедем, как только чернила высохнут на бумагах о разводе.

 

В часе езды. Неплохо, но все же дальше, чем я хотела бы. Ну, как минимум Тони не придется работать. Она сможет быть дома с Лариссой, и может быть такой образ жизни разбудить в ней материнский инсинкт. Может быть они с Лариссой привяжутся друг к другу. Я проглотила горечь, образовавшую во рту. Тони все-таки разрушила брак. Но и Лариссе нужен отец. Я разрывалась. Зная, что Ларисса будет иметь шанс на нормальную жизнь, становилось облегчением. Но знание, что брак разрушен, а другая семья потеряла отца, разрывало мне сердце. Господи, могло ли быть еще хуже?

 

- Вот, - Тони протянула мне конверт. Я потянулась, чтобы взять его. На нем было написано мое имя корявым почерком Тони и он был запечатан.

 

- Здесь немного денег. За все то время, когда ты сидела с Лариссой и ты сможешь найти себе собственное место и съехать с постели Кейджа Йорка. Я так же положила туда наш новый адрес. Ларисса захочет увидеть тебя. Я пораженно уставилась на сестру. Кто она и что сделала с Тони?

 

- Ты даешь мне деньги? - спросила я недоверчиво.

 

Она расправила плечи и маска безразличия застыла на ее лице. У Тони нет эмоций.

 

- Я всегда плачу по счетам, Лоу. Она блеснула своей красивой королевской улыбкой и перекинула волосы через плечо. - Ну, я должна встретиться со своим женихом и забрать Лариссу от няни. Она отвернулась и уже начала уходить, потом остановилась и обернулась через плечо.

 

- Ты умная, Лоу. Сделай что-нибудь с этим.

 

Я просто стояла, пока она забиралась в свой новый причудливый внедорожник и уезжала. Что только что произошло? Это она так попросила прощения? Глядя вниз на конверт в моих руках, я его осторожно открыла. Чек на десять тысяч долларов поверг меня в шок. А затем мои глаза сфокусировались на плательщике:

 

Джефферсон М Харди II

 

Мерседес Бенц Мексиканского побережья

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия