Студопедия — Глава 23. - Он наш отец, Маркус. Этого не изменить, - гневно сказала Аманда, пока расхаживала напротив стола, где я пытался выбрать летние курсы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 23. - Он наш отец, Маркус. Этого не изменить, - гневно сказала Аманда, пока расхаживала напротив стола, где я пытался выбрать летние курсы






 

Маркус

 

- Он наш отец, Маркус. Этого не изменить, - гневно сказала Аманда, пока расхаживала напротив стола, где я пытался выбрать летние курсы, которые мне нужно взять.-Кроме того, я продолжаю видеть это маленькое лицо и светлые кудри и знаю, что она наша сестра. Она ребенок, который не сделал ничего плохого. Она родилась. Это не её вина. Я хочу знать её, Маркус. Я хочу вернуть папу в свою жизнь. Я ненавижу это. Мама хочет, чтобы мы пошли и увиделись с ним. Ними. Она думает, что это будет хорошо для нас. Особенно для тебя.

 

Издав стон я откинулся назад на стуле и смерил взглядом мою очень решительную сестру.Что случилось с сумасшедшей Амандой? Единственная, кто ненавидела нашего отца и никогда не хотела видеть его снова. Я хотел ее обратно. Мы были на одной волне, конечно кроме части касающейся Лориссы. Каждый раз, когда я думал о ней, моя грудь болела. Все то время я был так очарован ее небольшими светлыми костяшками и счастливыми крошечными хлопками и визгами, и она были моей сестрой. Это было планом Уиллоу? Она думала, принося Ларису в мою жизнь обманом, я полюблю ее и приму то, что сделал мой отец? Боже, как же я был слеп! Те проклятые ямочки. Я упустил тот момент, когда она запечатлела их во мне. Она казалась настолько раненной и невинной, и все долбанное время, она знала точно, что ее сестра делала моей маме. То, что она сделала, было непростительно. Она лгала мне. Моей семье. И черт возьми я все еще любил ее.

 

-Они собираются быть дома на этой неделе. Он пригласил нас, и я иду. Я хочу чтоб ты пошел со мной. Я нуждаюсь в тебе там,Маркус. Пожалуйста,- попросила Аманда.

 

Обед с папой, другой женщиной и другим ребенком. Не так я представлял хорошо проведенное время. Но образ Лариссы, улыбающейся мне и требующей поиграть с ней, тянул меня туда.

 

-Хорошо,я иду.Но только потому что ты попросила.Не потому чтоб наладить отношения с ним.Если ты этого хочешь-прекрасно.Но это никогда не случится со мной.

 

Аманда нахмурилась, потом кивнула,обошла стол и поцеловала меня в голову.

 

- Спасибо тебе. Я правда надеюсь, что ты оставишь позади свою злость и забудешь об этом. Может потом ты сможешь увидеть полную картину, ту, что видят все. Ты живешь в туннеле и если будешь слеп слишком долго, то пропустишь это.

 

Что за дерьмо должно это значить? Я уставился на нее и она усмехалась, когда покидала комнату. Предполагаю, она думала, что это должно быть глубже и многозначительнее. Это были слова из какой-то ужасной песни бойзбенда.

 

- Аманда, - сказал тепло отец и заключил ее в объятия. Он погладил ее по голове и поцеловал в висок, шепча ей что-то на ухо. Она кивнула и его глаза поднялись и встретились с моими. - Маркус. Рад, что ты пришел. Я не был. Но очевидно Аманда нуждалась в этом. Я кивнул и проводил ее внутрь.

 

- МАРТУС, - громкий визг испугал меня и я посмотрел вниз и увидел Лариссу, бегущую ко мне с руками в воздухе, ухмыляясь. Я подгял ее и она пахла так, как я и запомнил.

 

- Как моя принцесса? Вижу, у тебя уже два зуба.

 

Она указала на свои новые зубы, - Два зупа, - согласилась она и оставила на моей щеке влажный поцелуй.

 

- Мартус, идем игать, - она добавила несколько новых слов в свой словарь. Я поставил ее вниз и взял за руку.

 

- Веди меня, - я сказал ей и она повела меня в гостиную, где разные игрушки были разбросаны на полу. Я быстро осмотрел комнату и нигде не нашел Тони. Издав вздох облегчения я сел туда, куда сказала Ларисса и она положила передо мной много розовых кубиков.

 

- Кубики Пинцессы, - она объяснила, показывая на изображение Золушки на одном кубике.

 

- Мои любимые, - заверил её и она счастливо рассмеялась, и стала ждать, пока я построю башню с кубиков, чтобы она могла её разрушить.

 

- Она вспоминала тебя несколько раз, - сказал мой отец, заходя в комнату. Я не посмотрел на него. Также и не ответил. Я пришел сюда из-за двух причин. Моих сестер, обоих.

 

Аманда села на пол с другой стороны от Лариссы.

 

- Ларисса, это Манда, - я сказал, когда она рассматривала Аманду.

 

- Мана, - повторила она. Аманда просияла и кивнула.

 

- Да, и мне очень приятно познакомится с тобой. Могу я поиграть тоже?

 

Ларисса широко улыбнулась. Аманда сказала её любимое слово.

 

-Мана игать тоже, - она толкнула несколько кубиков к Аманде.

 

Аманда нетерпеливо начала их складывать. Ларисса оказывала такой эффект на людей. Ей было трудно сопротивляться. Сильно, как и ее тете. Ой, блин.

 

Ларисса учила меня и я наблюдал, как ее маленькая улыбка увяла и она оглянулась на папу, потом на меня.

 

- Я очу мою Лоулоу, - прошептала она, когда слезы покатились из ее глаз. Папа незамедлительно подошел и поднял ее.

 

- Эй не плачь, милая. У тебя есть здесь Маркус, чтобы поиграть и Аманда. Помнишь, я говорил тебе, что Лоулоу придет завтра, чтобы увидеть тебя. Хорошо? - его голос был таким мягким. Когда-нибудь он говорил так с нами? Было тяжело видеть своего отца таким мягкосердечным и любящим. Ларисса засопела и кивнула своей головкой.

 

- Вниз, - потребовала Ларисса и папа опустил ее обратно туда, где она сидела.

 

Ларисса слезливо мне улыбнулась. - Лоулоу тоже придет.

 

Моя грудь так сильно болела, мне было трудно дышать. Будет ли мне легче видеть Лариссу? Будут ли воспоминания о Уиллоу всегда преследовать меня и разрывать на части снова и снова?

 

Я прочистил горло и кивнул.

 

- Ты можешь показать мне остальные игрушки? Спросила Аманда. Она знала, что мне было тяжело и пыталась отвлечь Лариссу от остальных комментарий о ее любимой тете. Ларисса поднялась кивая и протянула руку Аманде. - Пойдем смотреть.

 

Аманда счастливо провожала маленькую пухленькую блондинку из комнаты. Было так, будто Аманда наконец обрела реальную куколку, с кем можно играть. Она всегда хотела младшую сестру. Думаю, наконец она у нее есть.

 

Я остался наедине с отцом. Черт.

 

- Есть планы на лето? - спросил он, выбирая очень нейтральную тему.

 

- Он-лайн курсы, - ответил я, поднимаясь и подходя к огромным окнам, выходящим на бухту.

 

- Ты стараешься поторопиться и закончить?

 

- Нет. Я наверстываю упущенное время. Он не заслуживал большего объяснения. Он вылетел из моей жизни. Обернувшись прежде, чем он мог сказать больше, я спросил, - Где жена?

 

- Я попросил ее позволить мне сделать это самому.

 

- Почему? Боишься, что я обидел бы её чувства?

 

Мой отец покачал головой.

- Нет, я просто не хотел, чтобы она была здесь, пока я встречаюсь со своими детьми.

 

- Я здесь только ради Аманды.

 

- И Лариссы. Я не дурак сын. Я вижу как ты смотришь на неё. Может ты и не хочешь заботиться о ней, но ты делаешь это.

 

Не было причин врать.

- Я заботился о Лариссе до того как узнал. Она ребенок. Она ни в чем не виновата.

 

- И она твоя сестра.

 

- И она моя сестра, - согласился я. Не было смысла спорить. Это правда.

 

- Ты говорил с Уиллоу с тех пор как...-он не закончил. Ему не нужно было.

 

- Нет.

 

Он не должен был отвечать. Я собирался пойти и найти девочек, когда его голос остановил меня.

- Она не знала.

 

Я застыл.

 

- Она была опустошена. Она только узнала это. Она была здесь, в доме, у нее был полный эмоциональный взрыв, когда ты зашел.

 

Я тяжело задышал. Хотел ли я слышать это?

 

- Она раздела меня до гола, перечисляя каждого человека, которого я ранил своими действиями. Она отметила каждый грех, который я совершил и высоко оценила одного человека, который остался собирать осколки. Она очень страстно расхваливала его. Как он один поддерживал семью, которую я предал. Она сказала мне, как сильно любит его и как мои действия и действия ее сестры станут причиной, почему она потеряет его.

 

Я схватился за стул рядом с собой. Мои колени ослабели. Боль, которая была тогда, когда Ларисса просила Уиллоу была ничем, по сравнение со жгучей болью в моей груди. Вещи которые я сказал. Ох, Боже нет.

 

- Она была брошена всю свою жизнь. Она хороша девочка. Ларисса обожает ее. Где ее сестре не хватает многих благородных черт, кажется что у Уиллоу их в избытке.

 

Я бросил её.

 

Так как она боялась.

 

Воспоминание о ее лице, когда она зашла в спальню в тот день, перед тем как моя сестра позвонила. Она выглядела полностью разбитой, опустошенной, потерянной. Она только узнала. Она пришла сказать мне. А я должен был уйти.

 

Она не знала.

 

- Что случилось? - спросила Аманда, заходя в комнату.

 

Я поднял голову и посмотрел на нее. - Она не знала, - прошептал я в ужасе, слова отзывались эхом в моей голове, что я кричал на нее в ту ночь, когда она умоляла меня остановиться.

 

- Я никогда не думала, что она знала, - ответили Аманда. Грусть в ее голосе была безошибочна. - Я пыталась сказать тебе, что я уверена, она была невиновна, но ты не слушал меня. Мне не позволялось даже произносить ее имя. Каждый раз, когда я пыталась поговорить с тобой о Уиллоу, ты заканчивал таким тупо пьяным, что не мог ходить.

 

Она знала так же, как и я, что я потерял Лоу. И это была моя вина.

 

Уиллоу

 

Ужин с Тони и Джефферсоном был не таким уж и плохим. Ларисса ухватилась за меня и не давала уйти. Я даже укрыла её одеялом и читала пока она не уснула. Я знала, что никак бы не смогла слушать как она плачет и зовет меня, когда я бы уходила. То, как она цеплялась за меня, напоминало мне как я себя чувствовала. Страх, что потеряю кого то, кого я люблю. Я больше не собиралась оставаться в стороне. Я договорилась с Тони встречаться с ней и забирать Лариссу на одну ночь каждую неделю. Таким образом я могла провести время только с ней и не возвращаться в тот дом. Удивительно, что Джефферсон полностью поддержал меня. Очевидно, ему тоже не нравится, как Ларисса плачет за мной. Я хотела ненавидеть его, но это было тяжело, когда я видела его с Лариссой. Много чего случается в жизни и ты не можешь контролировать это. Это отстой, но ты должна двигаться дальше. Было бессмысленно держать обиду на Тони и Джефферсона. Это только ранит Лариссу, а она невиновна.

 

Дверь спальни Кейджа открылась и он вышел хмурясь.

 

- Ты уверена, что все будет в порядке? Я бы чувствовал себя лучше, если бы ты пошла со мной.

 

Я покачала головой. Я больше не собиралась быть его тенью. Ему нужно вернуться в свою жизнь. Сегодня я хотела, чтобы он пошел и хорошо провел время со своими друзьями. Мне было хорошо прямо здесь.

 

- У меня есть шоколадное мороженое и два сезона "Настоящей Крови". Поэтому иди. Со мной и вампиром Эриком все будет хорошо. Я обещаю.

 

Он вздохнул, потянулся и обнял меня.

- Хорошо. Я пойду. Но ты сразу же позвонишь мне, если почувствуешь приступ тревоги, или если ты просто расстроишься или---

 

- Кейдж, ИДИ - я указала ему на дверь.

 

- Я ухожу, но я взял телефон с собой.

 

- Я поняла тебя, Кейдж. Иди.

 

Как только за ним закрылась дверь, я взяла свое шоколадное мороженое и напрвалась к дивану. Сегодня вечером я забуду про всех, кроме горячих вампиров викингов.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 286. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.03 сек.) русская версия | украинская версия