Студопедия — Глава 24. - Не смотри, но Кейдж направляется сюда.- пробормотал Дуэйн, возвращая меня в реальность
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 24. - Не смотри, но Кейдж направляется сюда.- пробормотал Дуэйн, возвращая меня в реальность






 

Маркус

 

- Не смотри, но Кейдж направляется сюда.- пробормотал Дуэйн, возвращая меня в реальность. Я был полностью в своих мыслях. С тех пор как отец пояснил мне, как я ошибался насчет Уиллоу, я ничего не делал, кроме как вспоминал каждое ужасное слово, которое я ей сказал. Я осмотрел толпу, пока не нашел Кейджа, который пришел к нам. Он был один.

 

- Извини мужик, я не знал, что он собирается прийти сегодня, я бы сказал тебе,- Престон прошептал с другой стороны стола.

 

- Прекрати обращаться с ним как с ребёнком. В конце концов ему бы пришлось разобраться с этим.- Рок сказал пожимая плечами. Конечно же он был прав.

 

- Не ожидал увидеть тебя сегодня,- сказал Престон, когда Кейдж остановился возле стола.

 

- Мне нужно было сходить куда-нибудь. Лоу настояла, чтобы я пошел развлекся.

 

- Она не пришла с тобой? - я как и все удивился из-за своего вопроса.

 

Кейдж нахмурившись, посмотрел на меня, потом наклонил свою голову как будто изучал меня. Я смотрел на него. Ждал его ответа, пока он решал достоин я его или нет.

 

- Нет. У неё был неудачный опыт, когда я в прошлый раз уговорил её покинуть квартиру и пойти со мной, - он ответил медленно и спокойно. Ночь, когда я схватил девушку и танцевал с ней. Чертов список пунктов против меня был бесконечным.

 

-Э-э, ну, это хорошо, что ты пришел сегодня. Ты больше не появляешся так часто, - Престон пропел в попытке разрушить напряжение между нами.

 

Кейдж продолжал смотреть на меня

- У меня были другие приоритеты.

 

Я хотел ненавидеть его. Потому что он был там ради неё. Потому что он был там, где не было меня, но я не мог ненавидеть его. Вместо этого, я был благодарен, что кто-то заботился о ней.

 

- С ней все в порядке? - Мне нужно было знать. Что-нибудь. Хоть что-то. Мне нужно было что-то.

 

Кейдж издал жесткий смешок и покачал головой, как будто он не мог поверить в то, что слышал.

- Нет, Маркус, с ней не все в порядке. Но однажды она будет. Это не первый раз, когда её бросали. Она переживет это.

 

Если он хотел ранить меня, то у него это получилось. Мне нужен был воздух. Поднимаясь, я взял свою воду и повернулся, чтобы уйти.

 

- Если бы ты сделал такое со мной, то был бы мертв для меня. Но это не я, это Лоу. А она не такая, как большинство людей. Если ты решил убрать этот праведный гнев богатого, маленького мальчика и понять, какую огромную ошибку ты сделал, тогда еще не поздно. Еще, - После этого Кейдж Йорк повернулся и вышел, через толпу прямиком к входной двери. Я стоял, повторяя его слова у себя в голове, потом бросился бежать.

 

Мустанга Кейджа не было на парковке. Я стоял и смотрел на окно квартиры, и хотя свет был выключен, я видел свет от телевизора. Она была здесь. Так как сказал Кейдж. Я перепрыгивал через две ступеньки за раз и остановился у двери. У меня больше не было ключа. Она должна была открыть мне дверь, и она наверное захлопнет её перед моим носом. Я потер пальцами о джинсы и несколько раз глубоко вздохнул. Заслуживал ли я это? Если бы был хоть какой-то шанс, что она простит меня, был ли я вообще достоин её прощения? Нет. Я не был. Но я эгоист. Я хочу Лоу. Это все, что меня волновало. Поднимая руку, я постучал в дверь и ждал, пока мой сердце пыталось вырваться из груди.Засов открылся и ручка повернулась. Пока я ждал, я молился, чтобы она выслушала меня.

 

Уиллоу

 

- Маркус?- Я заснула на диване? Это сон? Это был бы не первый раз, когда мне снился Маркус за последние пару месяцев. Я несколько раз моргнула и уставилась на него. Все становилось реальным.

 

- Лоу, - он прошептал почти благоговейно. Это должен быть сон. Такой Маркус был в моих снах. Тот, который не ненавидит меня. Тот, кто все еще любит меня. Я отвернулась от двери, я не хотела больше мечтать. Это было слишком больно. Мне надоела боль.

 

- Лоу, пожалуйста, просто послушай меня, пожалуйста, - Маркус просил за моей спиной. Повернувшись, я увидела, что он зашел внутрь.

 

- Я сплю? - я спросила сбитая с толку. Потому что этот сон был слишком реальным.

 

- Нет, - прозвучал простой ответ. Я смотрела как он закрыл дверь за собой.

 

- Почему ты здесь?

 

Он сделал еще один шаг ближе и я отступила назад. Суки закричала в телевизоре и я подпрыгнула от испуга. Взяв пульт я выключила звук и потом посмотрела на Маркуса.

 

- Я хочу поговорить с тобой. Я не заслуживаю, чтобы ты слушала меня, но я готов умолять если это поможет.

 

Нахмурившись, я села на диван и загнула ноги под себя.

 

- Я слушаю, - я ответила и он заметно расслабился.

 

- Мне жаль, - он начал, зажмурился и глубоко вздохнул перед тем как открыть глаза и посмотрел на меня со столькими эмоциями во взгляде.

- В тот день. Ты пришла сюда, чтобы сказать мне. Ты только выяснила это, но я не знал этого. Я знал, что ты была расстроена, но потом позвонила моя сестра и сказала, что мама выпила целый пузырек болеутоляющих.

 

Я уже знала это, но позволила ему продолжить.

 

- Мы почти потеряли ее. Но они промыли ей желудок, и я стоял там с сестрой, ожидая когда она вернется к нам. Затем она проснулась и и сказала, что отец принес ей документы на развод, и он переезжает с другой женщиной. Она пыталась себя убить. Я пошел к его агенту и потребовал дать мне его новый адрес. Я собирался превратить его в кровавую кучу за то, что он сделал с моей матерью. За то, до чего он ее довел. Страх держал меня весь день, пока я смотрел как жизнь моей матери висит на волоске, иногда превращаясь в ярость. А затем я пошел и увидев вас с сестрой. Я не мог здраво мыслить, Лоу. Я почувствовал себя преданным. Не отцом, а тобой. Я не понимал как ты могла не знать. Да и потом, ты была в том доме. Я был уверен, ты знаешь. Я не доверят тебе. Не слышал тебя. Я просто превратился в комок страха и ярости и набросился на тебя. И, помоги мне Бог, буду жалеть об это до конца жизни.

 

Слезы появились на глазах, когда я смотрела на смятения и раскаяние на лице Маркуса, когда он вспоминал тот день, когда разрушил меня. Моё сердце болело за него. Я вдохнула и вытерла слезы.

 

- Я прощаю тебя, - я правду простила. Это не много изменит, но я простила его. Я глубоко вдохнула и поняла, что дышать стало легче. Знание того, что он не верит в то, что я предала его, убрало всю тяжесть. По крайней мере большую часть.

 

Маркус смотрел на меня. Я удивила его, он не ожидал, что я прощу его.

 

- Ты прощаешь меня?- Он спросил хрипло.

 

- Да. Я понимаю, что случилось. Вся ситуация была сплошным кошмаром. Но жизнь отстой и ты должен преодолевать это и двигаться дальше.

 

Он так тяжело глотал, что я видела как его горло сжимается.

 

- Я люблю тебя Лоу.

 

Я хотела ему верить и может он и правда любил, но я не могла больше пережить это снова. Мой лимит разбитого сердца был превышен.

 

- Маркус, то, что у нас было, это было, это было невероятно. Это было потрясающе. У меня никогда не было ничего подобного. Я буду лелеять это до конца своей жизни.

 

- Не нужно, Лоу. Пожалуйста, -Маркус сказал глухо.

 

Я выдавила улыбку через слезы. Теперь они котились свободно. Это был наш конец.

 

- Я не могу сделать это еще раз. Я могла позволить это только однажды. Я никогда не думала, что кому-то откроюсь так, как тебе. Быть свободной и доверяющей. Но я сделала это, и не жалею. Никогда не буду. Но я достигла своего предела отказов в жизни. Мне нужно защитить себя.

 

Маркус издал долгий, хриплый выдох и встал. Я смотрела, как он провел руками по волосам. Какой же он красивый. И он был однажды моим. Я была благодарна за это.

 

- Лоу, я буду любить тебя до конца своих дней, -он сказал смотря вниз на меня с влажным блеском в глазах. Я тоже любила его, но этого не было достаточно.

 

- Мне жаль, - я прошептала.

 

Мы смотрели друг на друга пока вся тяжесть нашего расставания оседала на нас. Он еще раз глубоко вдохнул и кивнул.

 

- Я не могу заставить тебя верить мне. Я заслуживаю это,- его голос был слабым.

 

- Ты заслуживаешь быть счастливым, - я заверила его. Потому что он правда заслуживал это.

 

- Я никогда не буду счастлив без тебя, - он ответил. Было трудно не обращать внимание на страдание в его глазах.

 

- Нет ты будешь.

 

- Лоу, Боже, мне жаль. Пожалуйста, просто могу ли я доказать тебе, что я никуда не собираюсь? Я потрачу всю оставшуюся жизнь, доказывая тебе, что я больше никогда не сделаю тебе больно.

 

Разговор на полу ванной, произошедший не так давно, всплыл у меня в голове. Слишком уж похожий. Он был так уверен, что не причинит мне боль снова. Он всегда был уверен. Он всегда был слишком защищенным. Он не умел справляться с плохими вещами. Мне нужен был кто-то, кто не оставит меня, когда случится нечто плохое.

 

- Я не могу. Я пыталась. Это не сработало. Я не могу ждать, что Кейдж будет собирать меня по кусочкам каждый раз, когда моя жизнь разрушается. На этот раз я поняла как решить собственные проблемы. Встретиться со всеми моими неурядицами самостоятельно. И это значит, что я не могу доверить мое сердце кому-либо. Потому что это делает меня слабой.

 

Маркус сделал два длинных шага и встал на колени передо мной. Я могла чувствовать его запах. Такой хороший. Такой чистый. Мой Маркус.

 

- Лоу, клянусь ты можешь верить мне, пожалуйста. Я скучаю за тобой. Я болею тобой. Ты нужна мне, Лоу. Пожалуйста, детка, пожалуйста.

 

Рыдания зародились у меня в груди и я потрясла головой.

- Я не могу.

 

Он уронил голову мне на колени и мы так сидели, пока текли наши тихие слезы. Я погрузила пальцы в его волосы, вспоминая их ощущение. Я его запах, окружавший меня. Наконец, он медленно поднял голову и посмотрел на меня в последний раз, затем встал и ушел. Когда дверь за ним захлопнулась, я свернулась на кушетке и плакала, пока слез не осталось.

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 312. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия