Студопедия — Пуговицы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пуговицы






 

Красиво подобранные пуговицы могут буквально преобразить вещь, стать для нее своеобразным украшением, а в некоторых случаях даже заменить бижутерию.

Роговые и черепаховые пуговицы придают вещи строгость и официальность, подчеркивая деловой стиль наряда. Перламутровые пуговицы (особенно натуральные, сделанные из раковины моллюска) делают вещи благородными и аристократичными. Кожаные пуговицы, а также металлические пуговицы с эмблемами придают одежде спортивно-элегантный тон. Благодаря пуговицам из сильно блестящего, полированного металла одежда приобретает авангардный, “космический” стилевой нюанс. Деревянные пуговицы, а также пуговицы в виде “бочонка” или “рога” подчеркивают экологический стиль наряда, близкий к природе и естественности.

Фантазийные пуговицы (например, имитирующие жемчуг, сплетенные из глянцевого шнура, с поверхностью, украшенной стразами, бисером, граненым стеклом и пр.) могут моментально придать вещи простого фасона изысканный, нарядный вид.

Современные пуговицы чаще всего производят из казеина или из синтетических материалов, стилизуя их под натуральное сырье. Большинство пуговиц хорошо переносят стирку или химчистку, но с некоторыми из них нужно быть особенно внимательной: например, деревянные пуговицы разбухают в воде, нарядные, фасонные пуговицы могут потрескаться или потерять блеск, поэтому их перед стиркой лучше отпарывать.

Итак, в этой главе были изложены основные особенности различных материалов, таких, как ткани, кожа, мех. В главе описаны качества хорошо знакомых, широко распространенных материалов, чаще всего используемых для пошива одежды. Важно то, что после прочтения главы вы узнали не только о внешних особенностях того или иного материала, но и о том, как за ним нужно ухаживать, чтобы сшитая из него одежда долго служила. Теперь, отправляясь в магазин за покупкой одежды или заказывая костюм в ателье, вы сможете со знанием дела судить о том, какая ткань лучше всего подойдет для вашей модели. Многие знаменитые художники-модельеры считают, что именно ткань диктует фасон вещи. Поэтому удачно выбранный материал может в итоге сыграть решающую роль.

 

 

Часть 7.

СОЗДАНИЕ ГАРДЕРОБА

 

Приобретение вещей в дорогих магазинах еще не гарантирует того, что вы будете выглядеть элегантно. Важнее другое – уметь правильно выбирать вещи для своего гардероба. Одежда должна обязательно соответствовать особенностям вашей фигуры, скрывать ее недостатки и подчеркивать достоинства. Кроме того, необходимо, чтобы ваши вещи были выдержаны в едином стиле, отражающем ваш характер и образ жизни. Бывает так, что мы покупаем какой-нибудь наряд, а, придя домой, обнаруживаем, что он совершенно не вписывается в гардероб и его просто не с чем носить. Из этой главы вы узнаете, как покупать те вещи, которые вам, действительно необходимы.

В главе изложены основные правила подбора одежды: как составить гардероб и учесть при этом минусы своей фигуры, такие, например, как полная талия, маленький рост, чересчур узкие плечи и т.д. Кроме того, в главе рассказано о том, как найти хорошего мастера для изготовления одежды на заказ и на что при этом стоит обратить внимание. Большая часть главы посвящена созданию гардероба в соответствии с основными стилями. В главе уделено особое внимание такому немаловажному для каждой женщины вопросу, как определение базовой цветовой гаммы.

 

Коррекция недочетов фигуры с помощью фасонов

Одежды

 

Можно ли замаскировать те или иные несовершенства фигуры, сделать их незаметными для окружающих? Да, это вполне реально, и мода предоставляет для этого массу возможностей. Искусство создания своего образа как раз и заключается в том, чтобы превратить любую женщину (несмотря на то, каковы ее природные внешние данные) в интересную, привлекательную особу.

Ниже даны рекомендации, относящиеся к конкретным типам фигур. Найдите среди них свой тип и неукоснительно следуйте указанным советам. Тогда окружающим даже в голову не придет, что у вашей фигуры есть какие-то недостатки.

Старайтесь всегда придерживаться тех фасонов, которые наилучшим образом подают вашу фигуру. Не стремитесь к разнообразию ради разнообразия, напротив, храните верность тому стилю, который лучше всего выражает вашу индивидуальность.

Приверженность к фасонам, которые идеально подходят для вашей фигуры, как раз и создает ваш неповторимый стиль. Не опасайтесь того, что вы будете выглядеть однообразно. Есть много способов менять свой облик (о них мы поговорим в дальнейшем).

Однако хочу напомнить: вашей задачей является не только маскировка недостатков, хотя и это, безусловно, важно. В первую очередь заботьтесь о том, чтобы максимально эффектно и ярко подать несомненные достоинства своей внешности.

Ниже даны рекомендации для типичных недостатков фигуры: маленький рост, короткие ноги, маленькая грудь/слишком большая грудь, чересчур широкие/чересчур узкие бедра, неизящные кисти рук, полная талия и т.д. Все эти минусы фигуры легко замаскировать, если придерживаться определенных принципов, о которых и рассказано ниже.

 

Безукоризненный силуэт

Знаменитого парижского кутюрье Тьерри Мюглера как-то спросили, в чем суть его новой коллекции. “В том, чтобы подчеркнуть силуэт и выявить красоту женского тела”, – ответил мастер. Наряды от Мюглера буквально “обливают” силуэт. “Есть у меня кое-какие профессиональные хитрости, нацеленные на улучшение контуров фигуры”, – признается дизайнер. Его модели имеют множество сложных линий кроя и вытачек, помогающих “вылепить” идеальную фигуру. Клиентки Мюглера в восторге: “Костюмы, созданные им, могут полностью изменить форму тела. В его вещах даже не слишком худенькая женщина выглядит потрясающе, как песочные часы!”. Правда, в одежду, созданную Мюглером, приходится влезать “с мылом”. Но женщины идут на это. Изящные костюмы Тьерри Мюглера прекрасно продаются. “А для чего нужен комфорт в одежде?”, – спрашивает мастер, – “для того, чтобы сидеть в ней в одиночестве дома??”.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 786. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия