Студопедия — Домашние костюмы – подтянутость и элегантность
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Домашние костюмы – подтянутость и элегантность






Наряду с халатами, весьма удобными в домашней обстановке являются костюмы, сшитые из трикотажа, шелка или хлопка. В хорошем костюме облик выглядит более собранным и подтянутым, нежели в халате. Домашний костюм не стесняет движений, он позволяет ощущать себя достаточно раскрепощенной. В то же время в нем вы будете чувствовать себя активной и энергичной.

Домашние костюмы можно разделить на две разновидности. Первая из них включает в себя непринужденные костюмы в спортивном стиле, подобные тем, что предназначены для легких спортивных занятий, бега и пр. Вторая группа домашних костюмов содержит в себе более элегантные модели, похожие по своему фасону на классические пижамы и состоящие из блузы-рубашки, носимой навыпуск, и просторных брюк.

Главной особенностью домашних костюмов является их свободный покрой, не стесняющий движений. Поэтому материалы, применяемые для них, должны быть достаточно легкими, мягкими и пластичными.

Что касается костюмов спортивного типа, то их фасон хорошо известен. Брюки таких костюмов чаще всего широкие (в виде шаровар), с манжетами или резинкой внизу. Блузон этих костюмов, как правило, надевается через голову или имеет застежку молнию, нередко он также снабжается капюшоном. В шелковых костюмах пижамного типа блуза-рубашка может иметь застежку сверху донизу на пуговицы, или она может быть без застежки и надеваться через голову. Первый вариант, несомненно, удобнее второго. При этом рукава блузы не должны быть слишком длинными. В домашних условиях наиболее удобными являются рукава длиной три четверти или чуть “за локоть”.

Домашние костюмы шьют, в основном, из тех же материалов, что и халаты, то есть, из шелка, атласа, бархата, а также из мягкого трикотажного полотна.

Что касается цветовой гаммы, то все, сказанное выше по поводу материалов для халатов, уместно и здесь. Костюмы спортивного характера могут быть украшены эффектной надписью или логотипом. Однако орнаментальных элементов не должно быть слишком много, иначе костюм не будет выглядеть стильно и элегантно. Если говорить о цветосочетаниях, то лучше всего выглядят такие комбинации, как темно-синий с белым, красный с белым, серый с белым.

Более нарядные костюмы пижамного типа могут быть украшены крупным цветочным орнаментом, или, наоборот, быть выполненными из ткани в мелкий горошек, ромбики или с турецким узором.

В качестве примера элегантного домашнего костюма можно привести следующий: пижама, сшитая из темно-синего шелка в мелкий белый горошек, состоящая из широких брюк и блузы-рубашки с завязывающимся поясом, украшенной перламутровыми пуговицами.

 

Кимоно

Кимоно является национальной одеждой японцев. Любая японка, даже самая образованная и современная, обязательно имеет в своем гардеробе традиционное шелковое кимоно, расшитое цветами и драконами (оно, кстати, очень дорого стоит!). Поверх кимоно надевается «оби» – длинный широкий (до 20 см) пояс. На спине он завязывается огромным, подушкообразным бантом. Карманов у кимоно нет. Необходимые мелочи японки хранят либо в складках пояса-оби, либо в подгибке широких, воронкообразных рукавов.

На свадьбу состоятельные японки надевают 12 необыкновенно красочных кимоно – одно поверх другого, причем, полы каждого из них специально отворачиваются и закрепляются спереди, чтобы видны были предыдущие слои.

Альтернативные варианты одежды для дома

Кроме халатов и костюмов, дома можно носить и более экстравагантную, неординарную одежду. Если она подобрана со вкусом, вы будете выглядеть весьма интересно и стильно. В домашней обстановке чрезвычайно удобным является наряд, состоящий из лосин, плотно облегающих рейтуз или леггинсов, которые носят вместе со свободной блузой-рубашкой или футболкой нарочито большого размера (в журналах такие вещи иногда называют «oversize») или с просторным свитером. Подобный наряд выглядит весьма сексапильно, он как будто специально создан для женщин, обладающих красивыми стройными ногами.

Дома очень удобны комбинезоны, точнее, полукомбинезоны, представляющие собой брюки с нагрудником и лямками. Такой комбинезон хорошо выглядит вместе с тонким джемпером, футболкой или блузой-рубашкой. Совет: удобные полукомбинезоны современного покроя, сшитые из ярких хлопчатобумажных тканей, можно купить в магазинах, торгующих рабочей одеждой.

Наряду с полукомбинезонами из ткани, весьма стильно выглядят комбинезоны, выполненные из трикотажного полотна, с длинными или короткими брючками (так называемыми «велосипедками»).

Экстравагантно и в то же время непринужденно выглядит в домашней обстановке юбка-«парео», которая является национальной одеждой народов стран юго-восточной Азии. Эта юбка представляет собой кусок ткани (размером не менее чем 90 х 200 см), завязанный сбоку на талии или немного ниже. Для создания этой не сшитой юбки подходит лишь мягкая, очень тонкая ткань, лучше всего, шелк или шерсть. Очень красивая юбка-«парео» получается из знаменитого павловского платка с кистями, украшенного орнаментом в виде ярких роз на черном фоне. Наиболее подходящим дополнением к подобной юбке служит блузка-«боди» или облегающий тонкий джемпер с большим вырезом.

Пример эффектного, неординарного домашнего наряда: облегающие лосины из черного бархатного трикотажа, надетые вместе со свободной, удлиненной атласной блузой-рубашкой в крупный горох.

Соблазнительность в стиле маркизы де Помпадур

Знаменитая соблазнительница маркиза де Помпадур, фаворитка Людовика Пятнадцатого, славилась своей изобретательностью по части создания головокружительно-эротичных нарядов. Она ввела в женскую моду кружевные чулки, которые шили из изумительно красивых, утонченных кружев ручной работы.

В начале 20-го века, в эпоху модерна, в моду входят ажурные чулки с узорами «усики», «цветочки», «якорь», «паутина». Особым шиком в то время считались гладкие чулки с нарядной вышивкой, а также со вставками из брюссельских кружев. После 1920 года, в связи с развитием трикотажной промышленности, становятся популярны тонкие шелковые («фильдекосовые») чулки кремово-телесного цвета, с глянцевым отблеском.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 338. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия