Студопедия — Валентина. До того, как Александр смог увести ее к себе, в палату ворвалась Валентина.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Валентина. До того, как Александр смог увести ее к себе, в палату ворвалась Валентина.






 

До того, как Александр смог увести ее к себе, в палату ворвалась Валентина.

- Лиока! Ты жива! Какое счастье! – она с лету кинулась обнимать ее.

Лиока, чувствуя смущение, обхватила ее спину руками и слегка прикоснулась пальцами.

Валентина энергично пожамкала ее своими сильными руками, потом решительно отодвинула:

- Ну, как ты? Ты жива! Надо же! Этот Александр просто волшебник! Нам сообщили, что ты умерла!

Лиока почему-то покраснела и смущенно протянула:

- Ну, вот, да, я жива… еще…

Не дослушав, Валентина снова затараторила:

- Это просто безобразие! Как можно было живое существо назвать мертвым?! Они мне что-то пытались объяснить, но все это просто ерунда! Всем же понятно, что ты совершенно живая! – она снова пощупала ее и громко воскликнула: - Вот же, - теплая!

Лиока начала нервничать: возбужденное состояние Валентины пугало ее.

- Да-да, я живая… вроде… - промямлила она.

- И еще, ты мне объясни, какое такое отношение к тебе имеет этот «платиновый есму»? Чего ему от тебя надо? Он купить тебя хочет? Или что?

- Кто?

- Александр, я тебе говорю, что ему надо? Мне врач только что сказала, что ты, вроде, сейчас к нему поедешь. Это что еще за дела? Принцесса тебя ни за что не продаст! Конечно, сейчас с тобой куча проблем и расходов, но когда я ей про тебя сказала, она велела лечить…

Лиока слушала и все больше нервничала. Упоминание о Принцессе всколыхнуло в ней жгучее желание покинуть поскорей город. Уехать домой! Немедленно! Домой! Домой! Прочь из ставшего ненавистным города!

- Да? А когда она приедет?

- Да она приехала неделю назад! Собирается некоторое время пробыть в Долине. Дела накопились…

- О! – воскликнула Лиока, - Когда можно будет с ней поговорить?

Валентина недоверчиво посмотрела на нее:

- В смысле?

- Мне очень надо с ней поговорить! Очень-очень! Очень! – заерзала на постели Лиока. – Когда я могу с ней встретиться?

- Ну, - отрывисто произнесла Валентина, и лицо ее стало строгим, - я доложу ей завтра о том, что ты на самом деле жива оказалась…

Лиока подалась вперед и облизнула острые клычки:

- Ну… да?

- Что за срочность то? Ты, разве, уже выздоровела?

Лиока отрывисто кивнула:

- Да! То есть… это не важно!

- Как это не важно?

- Ну, это… и насчет болезни… и всего остального…

- Что это ты темнишь, девочка? – наморщила свой огромный широкий нос Валентина, - Что ты собираешься сказать Принцессе? Ты ее не морочь! Она уставшая такая вернулась! А тут столько дел навалилось!

Лиока смущенно зарделась и прижала уши, ничего не ответив, но наставница взяла ее за руку и требовательно сжала:

- А, ну-ка, давай! Рассказывай, что задумала?

Лиока зажмурилась и высказалась:

- Я хочу попросить ее отпустить меня домой!

- Что?!!!

Голос Валентины был таким резким, что Лиока от страха вся сжалась и, чуть приоткрыв глаза, пролепетала:

- Я не могу больше быть тут. Мне плохо. Я боюсь. Мне дурно, когда вокруг стены, не представляю, что будет, если вдруг станет темно, или в лифт войти надо будет… или… или… - горло ее вдруг стало перехватывать от волнения. Как только она заговорила об этом, воспоминания о заточении в темноте стали просачиваться внутрь ее сознания со всех сторон: из углов комнаты, сквозь кровать, с потолка, изнутри ее самой. Вдруг вернулся жуткий страх. Страх темноты. Она моргала и в ужасе вздрагивала, оказываясь на долю секунды без света. Ее стало трясти и она начала задыхаться. Не могла вздохнуть, как если бы воздух вдруг стал антиматерией, которую никак не могли воспринять ее легкие.

- Эй! Скорей сюда! Врачи! Эй! – закричала Валентина и бросилась к двери.

Глаза Лиоки закатились. Она больше не могла находиться в сознании. Она не видела, как в комнату ворвался Александр, оттолкнув медсестру и стоящую на пути Валентину. Он подлетел к Лиоке, приложил руку к основанию ее шеи, закрыл глаза и откинул голову назад. Лиока изогнулась, как от удара электричеством, а потом расслабившись, растянулась на кровати. Александр не отпускал ее и не открывал глаз, пока она сама их не открыла.

- Лиока. – строго сказал он, - Ты видишь меня?

- Да. – С трудом ответила она, нервно сглотнув, - Простите… - тоскливо протянула она, оглядевшись по сторонам. Ей стало вдруг ужасно стыдно, что стольким людям приходится заботиться о ней. – Простите.

Девушка в светло-голубом халате направилась к ней. В руках ее был шприц. Но Александр отмахнулся от нее:

- Не надо. Это психосоматическое. Я сам справлюсь.

Медсестра нерешительно потопталась рядом, потом ушла. Александр повернулся к Валентине:

- Я заберу девушку к себе на несколько дней. Повторную реанимацию я уже оплатил. С Принцессой я сам поговорю. Думаю, она не будет возражать... Впрочем, это не твое дело. Подготовь документы. Я подпишу. – Он наклонил голову вперед и прикрыл глаза, веером проведя пальцами у себя перед лицом.

- Вы… Вы… - заикаясь проговорила Валентина, - Вы хотите выкупить ее?

- Что? – Александр открыл глаза и стрельнул взглядом в Валентину, - Нет. Нет! – решительно повторил он, - Еще чего! Это просто моя добрая воля, - помочь девочке. Я сделаю это безвозмездно, потому, что моя мать ей очень благоволит. Только и всего! …Покупать ее? – покачал он головой, - Что еще за бред? – и подытожил: - И помолчите. Я звоню Принцессе.

Он снова сложил веером пальцы перед лицом и прикрыл глаза.

Валентина вопросительно посмотрела на Лиоку. Та, смущенно пожала плечами и, кокетливо улыбаясь, развела руками: дескать, я тут не причем.

Лиока ощущала подобие эйфории, будто все вокруг налаживается, будто все плохое осталось в прошлом и впереди ее ждет только счастье и еще раз счастье, будь то отношения с Александром, Никоном или кем-то еще, но разговор Алекса с Принцессой подпортил ей радость.

- Аля? Да, это я. У меня маленькая просьба к тебе, отдай, пожалуйста, распоряжение своей помощнице, чтобы она делала то, что я говорю… - он замолчал, и лицо его расплылось в улыбке. Было в ней нечто самодовольное, нагловатое, что-то такое, отчего Лиоку передернуло. – Да, хорошо. Ну, может быть завтра. Да. Ладно. Ну, завтра. Да. Хорошо. Пока!

Он поднял глаза и посмотрел сначала на Лиоку, (от его взгляда ей захотелось плакать, как если бы он сказал ей что-то очень, очень обидное), а потом на Валентину, которая стояла теперь так, словно перед ней был ни Человек, даже ни есму, а Господь Бог, ни больше, ни меньше.

- Ну, ты иди. Принцесса сейчас позвонит тебе.

Валентина низко поклонилась ему и, не взглянув на Лиоку, пошла к двери.

- И… - Александр покрутил пальцем у себя перед лицом, - сделай то, что я сказал.

- Конечно, Господин. – Снова поклонилась ему Валентина.

- Ну, иди-иди. – Улыбнулся Александр.

Валентина вышла, осторожно прикрыв за собой дверь. Ее поведение в отношении к Александру и раньше было повышенно учтивым, но теперь она стала кланяться так, как их учили кланяться Бессмертным. Это коробило Лиоку, так как сама она испытывала сейчас жгучее желание нагрубить Александру.

- Ну, скажи мне, как ты себя чувствуешь? Мы можем, наконец, отправиться домой? Я что-то устал…

Лиока сжала зубы: «Он говорит с Принцессой так, словно она его подружка! Как я с Вито! …Как я… с… Вито… Вито ни разу не пришел ко мне. Был в самом начале, но тогда я ничего не соображала, а позже – ни разу! Где он? Неужели ему больше нет до меня дела?».

- Эй! – Александр сжал ее руку, заставив обратить на себя внимание, - Ты тут? – он махнул у нее перед лицом растопыренными пальцами.

- Да. – Рассеянно ответила она.

- Ты готова покинуть палату? Как самочувствие?

Лиока прислушалась к себе. После встречи с Ангелами ее тело ощущало бодрость и потребность в движении. Хотелось идти куда-то, что-то делать… А вот в голове был полный сумбур. Мысли появлялись, но сосредоточиться на них не получалось, и они растворялись в тумане, лишь сгущая его.

- Я в порядке. Только как-то мне странно… с одной стороны хочется погулять, хочется… - в голове вдруг всплыло воспоминание о путешествии Ее Ангела, и она добавила: - побегать по пляжу… Но с другой стороны, глаза слипаются и хочется спать…

- Спать? – насторожился Александр, - Ты уверена?

Лиока посмотрела на него, и в ее зеленых глазах ее вдруг прояснилось:

- Да. Я просто хочу спать. – Улыбнулась она, - Столько всего случилось… Я устала.

Александр беспечно улыбнулся ей в ответ и, вставая, произнес:

- Ну, что ж, тогда собирайся. – Он отправился к двери, а потом вдруг повернулся и спросил: - Ты плавать умеешь?

Брови Лиоки поползли вверх:

- Да… - протянула она неуверенно.

- Вот и отлично! Купальник у тебя вряд ли есть… Сейчас решим эту проблему… - сказал он и вышел, ничего не объясняя.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 374. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия