Студопедия — Рак – 22.06-22.07
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Рак – 22.06-22.07






Рак — это лестница — символика Тарота. Рак, который пятится назад, потому что идет переход на следующий уровень. Когда вы переходите на следующий уровень, вы оказываетесь в начале пути — вам заново приходится работать со всеми 12 знаками (снова нарабатывать Льва и т.д.). Каждый раз, когда мы что-то заканчиваем — начинается вход в следующий «лабиринт».

Качество: Переход на следующий виток спирали.

Аркан: 18
————————————————————————————————

3. Переход.
Отработав качества, присущие определенному знаку, вы переходите в следующий знак. Астрологи считают, что если вы родились Козерогом, то вам Водолеем не быть. Но в магии говорят, что если вы родились Козерогом и работаете с магией, то вы уже вполне можете быть Рыбами, т.к. маги занимаются конкретной эволюцией как делом, и продвигаются. Т.е., если у обычного человека на проработку одного знака уходит как раз жизнь/воплощение, то маг может идти подряд от одного знака к другому, и в данном случае, это — целенаправленная работа с качествами.

Наш Патрон представляет собой спираль (12 богов) — качества, которые лежат на уровне Аджна Чакры, и соответственно, мы переходим от одного бога к другому. Тот бог, который есть сейчас, является промежуточным звеном и означает ваше место на следующем витке (со временем, он будет меняться). Проходя вторую касту, нарабатываются навыки купца, одновременно формируется воин. Когда мы работаем с Патроном, он находится не здесь, а в своем мире и его можно рассматривать как отдельное от вас существо.

Символика Тарота (астрологический знак), указывает направление работы. Например, если вы родились под Тельцом, то вам надо победить свою жадность, а если под Овном, то надо научиться добиваться результата — это домашнее задание, с которым вы родились. Человек движется, развивается и в течение жизни может пройти один знак и перейти к следующему. Качества Зодиака можно проходить именно как домашнее задание по умолчанию, а маги это делают целенаправленно.

4. Развитие.
Существуют разные виды магии, которые работают с разными источниками энергии. Сефиротическая Магия — источник энергосознания планеты земля, которое детерминировано в виде Дерева Сефирот, состоящего из 22 каналов (по которым идет энергия), и 10 Сефир. Есть и другие виды магии, которые используют другие виды энергии. В Тароте используется 4 стихии — 4 масти, а всего их 5. Магия Жизни делится на 2 части, живые организмы делятся на категории: на растения и животных, флору и фауну. Один вид магии базируется на растениях и называется Магией Друидов, другой — на энергии животных и называется Магией Шаманов. Магия Шаманов, в свою очередь, делится на следующие категории — 12 животных китайского гороскопа (танец 12-ти зверей), что связано с типом источников энергии, с которыми работают шаманы. 12 животных китайского календаря — это 12 арканов, которые они задействуют.
12 знаков зодиака (созвездий) связаны с арканами.
7 планет, имеющие резонансы с 7-ю Чакрами, (т.е. Чакра, соответствующая Луне, обозначает Муладхару, солнцу – Сахасрару и т.п.) и
3 плана — физический, астральный и ментальный (3 горизонтальных аркана: 17, 9 и 4 делят 3 плана) – это 22 карты больших арканов (22 буквы иврита — 22 первичных силы). Т.е. мы имеем дело с системой планетарных энергий, которые обозначены в Дереве Сефирот.
Гороскоп перестает действовать, как только вы начинаете развиваться и встали на путь самостоятельного развития, вы начинаете двигаться с ускорением, где перестают работать касты. В индийской системе каст не существует переходов между кастами, в какой родишься — в такой и умрешь. Йоги, которые начали заниматься ускоренным развитием, отменили понятие каст, (т.е. когда человек становится йогом, с него снимается понятие касты и он, как бы, находится вне касты). Под йогой понимаются все виды магии, т.е. когда человек начинает заниматься сознательной эволюцией, то его касту уже невозможно определить, потому что он движется между ними.
Итак, ваш союзник — Патрон, который находится наверху, имеет какую-то свою стихию и соответственно связан с каким-то зодиакальным знаком. В нем заложено какое-то качество. Система 12 качеств так же дублируется в 12-ти апостолах, 12-ти рыцарях круглого стола, в 12 подвигах Геракла и т.д.

5. Качества.
Существуют некие магические числа, которые что-то обозначают, например 3 — это Тройной Крест Иерофанта — обозначает контроль на 3-х планах, т.е. если мы берем 3-х богатырей, способных долго пить чай, то один из них контролирует ментал, другой астрал, третий контролирует физику.
Дальше идет магическое число 7, оно обозначает 7 Чакр, 7 тел и соответственно, если у нас 7 человек сидит за столом, то каждый держит свою Чакру (держит излучение на этой Чакре), а так же символизирует какой-то день недели. Т.е., если мы пьем чай в среду, то третий человек за столом, который держит Манипура Чакру — самый главный, если мы пьем чай в субботу, то тогда — шестой. Итак, мы говорим о том, что число людей связано с каким-то качеством, с какой-то структурой ритуала.
9 — это число качеств в Тароте, связанных с переходом на следующий уровень, потому, что 10-ое качество обозначает 1-ое., т.е. это число качеств, после которого идет переход на следующий виток спирали.
12 — 12 зодиакальных знаков — это полный круг качеств, это по большому счету то же 9 только больший виток. 12 качеств Патрона — мы имеем дело с пантеоном из 12 богов (астрологическая система 12-ти качеств). 10 — обозначает 10 Сефир или 10 заповедей или 10 Миров. В зависимости от числа, которое участвует в этой чайной церемонии, задаётся смысл. Т.е. если мы собираемся с конкретной целью, то мы должны подобрать нужное число участников ритуала. Если мы хотим контролировать место, в ритуале нужно 3 человека, на 3-х планах. Если мы хотим создать модуляцию качествами, тогда нужно брать 9 качеств или 12 качеств. Для создания зоны определенного толка, например, повысить в стране демографию, берем 7 Чакр и делаем акцент на определенной Чакре. Число людей, участвующих в ритуале, определяет характер воздействия.
У нас есть чайник, в котором заваривается трава — этот чайник будет нести в себе качества. Кипяток же кипятится отдельно в другом чайнике, что является источником энергии. При этом китайцы настаивают, что электрочайник не годится, для ритуала нужно присутствие живого огня (спиртовка, газовая горелка). Мы подобрали чай под ритуал, чайником задается резонанс (керамический чайник обычно имеет печать, он делается с учетом частоты). Когда покупается чайник, там должна быть заложена высокая частота, выше Вишуддха Чакры, т.е., если есть резонанс, то берем. Дальше, там есть набор чашечек: на керамическом подносе — две чашечки, из одной — в другую чай переливается и нюхается. В ходе чайной церемонии, чай нюхают, происходит настройка на стихию, на качество чая. Сам ритуал задаётся качеством чая, дегустация чая дает настройку. Люди являются антеннами, причем, в соответствии с условиями ритуала, роли распределены заранее, каждый держит своё качество. В состав чайной церемонии входят башки, обычно это керамические фигурки, несущие в себе качества. Если мы хотим провести конкретный ритуал, то мы, напротив каждого человека ставим соответствующую фигурку, которая несёт в себе определенный смысл (т.е. она задаёт роль) и человек концентрируется на ней.
Какие фигурки нам надо иметь? Три фигурки, которые символизируют три плана: Император, Чиновник и Мудрец. Император символизирует место — здесь, Муладхару — самую нижнюю Чакру, т.е., Император контролирует физический мир/план. Чиновник — отслеживает менее материальную материю — исполнение приказов (как информация циркулирует) и это уже — астральный план. Фигурка Императора (помните, император в железных сапогах? — четвертый аркан), обычно несет в себе какие-то элементы власти, т.е., это — контроль физического плана. Чиновник — астральный план. Мудрец — ментальный план.
Число 7 — 7 дней недели, 7 планет и, соответственно:
Муладхара (Понедельник) — это планета Луна, ей соответствует Богиня Луны, которую обычно изображают с большой попой. В Петродворце есть статуя Петровских времен — Венера Каллипига (Прекраснозадая) — классическое изображение Богини Луны.
Свадхистхана Чакру обозначает Венера (Вторник), дама весьма гармоничного телосложения.
Манипура (Среда) — Бог Марс, с мечом и в шлеме.
Анахата Чакра — Меркурий (Четверг) с жезлом.
Вишуддха (Пятница) — разум — Юпитер.
Аджна — Сатурн (Суббота) — Хронос — Бог Времени.
Сахасрара (Воскресенье) — Бог Солнца — Гелиос (он же Аполлон, он же Оман Ра).

Эти Боги символизируют 7 Чакр, тоесть можно не задумываясь брать греческих богов для вашей китайской чайной церемонии, а так же египетскую Богиню Луны — кошку — Бастет. Число 9 — это 9 качеств, которые соответствуют 9-ти арканам:
1 — Творец, Маг. В Египетской мифологии, Творец — это Осирис (Фараон — его живое воплощение).
2 — Исида — знание.
3 — Луна — Кибелла — Богиня Мать.
4 — Император — власть.
5 — Папа — духовная власть.
6 — Змей с человеческой головой — Пифон (тот Змей-Искуситель, который изображен на карте 10-го аркана). Этот же Змей символизирует Сатану и античеловеческое начало — Князь Мира Сего.
7 — Воин на колеснице (иногда просто — конный всадник или Сфинкс).
8 — Девушка со львом (подходит китайская фигурка льва, которая называется Собака, Пожирающая Демонов).
9 — Отшельник — монах (фигурка монаха).

Астрологические соотношения карт Таро.
22 Больших Аркана = 12(зодиак)+7(планет)+3(плана)

1. Юпитер
2. Дева
3. Луна
4. Ментальный план
5. Стрелец
6. Венера
7. Марс
8. Лев
9. Cатурн
10. Меркурий
11. Весы
12. Телец
13. Астральный план
14. Скорпион
15. Козерог
16. Близнецы
17. Солнце
18. Рак
19. Овен
20. Водолей
21. Рыбы
22. Физический план

ШМА Великобритания.
Обучение магии по системе Школы «Атлантида»
на русском и английском языках.
Заочная и очная формы обучения
.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 385. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия