Студопедия — Летающие машины
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Летающие машины

На­де́ж­до всех конце́в зем­ли́, Пре­чи́с­тая Де́­во, Гос­по­же́ Бо­го­ро́­ди­це, уте­ше́­ние мое́! Не гнуша́йся ме­не́, гре́ш­на­го, на Твою́ бо ми́­лость упова́ю: угаси́ ми пла́мень грехо́вный и покая́нием ороси́ изсо́хшее мое́ се́рд­це, очи́с­ти ум мой от гре­хо́в­ных по­мыс­ло́в, при­ими́ мольбу́, от ду́­ши и серд­ца́ со воздыха́нием приноси́мую Те­бе́. Бу́­ди о мне Хода́таица к Сы́­ну Тво­ему́ и Бо́­гу и укро­ти́ гнев Его́ ма́­тер­ни­ми Тво­и́ми мо­ли́т­ва­ми, ду­ше́в­ныя и те­ле́с­ныя я́з­вы ис­це­ли́, Гос­по­же́ Вла­ды́­чи­це, утоли́ бо­ле́з­ни ду́­ши и те́­ла, утиши́ бу́­рю злых нападе́ний вра́жеских, отъими́ бре́мя гре­хо́в мои́х, и не оста́­ви ме­не́ до кон­ца́ поги́бнути, и печа́лию сокруше́нное се́рд­це мое́ уте́ши, да сла́в­лю Тя до после́дняго издыха́ния мо­его́. Ами́нь.

 

Летающие машины

 


Летающие машины, якобы существовавшие в древности, упоминаются в мифах многих народов. Наибольшую известность получили описанные в индийских эпосах “Махабхарата” и “Рамаяна” летающие аппараты Виманы (еще один источник). Они вроде летали не только в пределах земной атмосферы, но и в космос и даже на другие планеты. Санскритские тексты полны историй о том, как боги сражались в небе, используя Виманы, вооруженные таким же оружием, как и используемые в наши времена.

 

 

 

В древних текстах также говорится о космических городах, которые как громадные орбитальные станции вращались вокруг Земли. С этих “космических городов” на Землю стартовали Виманы. Некоторые из них могли перевозить тысячу и более человек, а на других – сидел всего один человек. В “Махабхарата” имеется 41 место, где подробно описываются летающие виманы, а “Виманика-Шастра” что-то вроде практического пособия для построения и эксплуатации Виман. Виманика Шастра, по указанию автора, является только разделом древней книги Янтра-сарвасва, которая дословно переводится с санскрита, как энциклопедия машин.

Книга просто ломает представления официальной истории на прошлое человечества. В книге детальным образом описываются технологически высокие летательные аппараты - виманы и дается классификация виман в зависимости от их предназначения. В книге дается описание к 4 типам виман, но автор указывает, что видов виман больше.

 

Сходство культур Индии и Центральной Америки может быть свидетельством о существовании контакта этих народов в древности.

 

Также нечто напоминающее летающий объект можно увидеть и в Библии, в Книге Пророка Иезекииля

Выглядит он примерно так:

О похожем явлении говорится также в 4 главе Откровений, где рассказывается о существах с ликами человека, быка, льва и орла, о престоле Господнем в окружении радуги и молний. Очень похоже на то, что человек попал на борт корабля и описывает увиденное:

“После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.

И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.

И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;

И перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.

И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет”

И что самое интересное в Виманика-Шастрах читаем точно такое же описание:

6. Вирупа Карена: Как утверждатся в “Дхума Пракарана”, если при помощи механизма выработать тридцать вторую разновидность дыма, зарядить этот дым светом тепловых волн в небе и пропустить его через трубу падмака чакра в смазанную маслом бхайрави Вайрупья-дарпана на верху Виманы и вращаться со сто тридцать вторым типом скорости, то из Виманы извергнутся яростные и устрашающие формы, приводящие наблюдателей со стороны в полный ужас.

“7. Рупантара: Как утверждается в “Тайлапракарана”, если приготовить масла гриддхараджихва, кумбхини и какаджангха и смазать ими искривляющее зеркало на Вимане, приложить к нему девятнадцатую разновидность дыма и зарядить кунтини шакти, то появятся формы, имеющие вид льва, тигра, носорога, змеи, горы, реки, изумляющие наблюдателей и сбивающие их с толку.”

Можно искать и дальше. Вот очень небольшая подборка рисунков, на самом деле из них можно составить целый альбом. Многие их уже скорее всего видели, кто-то нет, но даю её потому, что она необходима для понимания картины в целом.

 

 

Божественные существа в Библии используют “летающие колесницы” и, своего рода “мотоциклы”. Но даже в средневековье небо было забито трафиком. Обратите внимание на рисунок с видом Нюрнберга. К ней есть описание. “Весной 1561 года, в небе над городом появилось большое количество странных объектов, напоминавших собой прямоугольные плиты и две большие трубы, из которых небольшими группами вылетали разноцветные огненные шары. Наблюдатели отмечали парящие над головами многочисленные сферы и диски черного, синего и красного цветов. Объекты, совершив несколько маневров над головами перепуганных бюргеров, устроили в небе воздушный бой, приведя в ужас все население города. Спустя примерно час объекты стали, стремительно снижаясь, падать на землю, уничтожая друг друга и городские постройки. В частности, была почти полностью разрушена северная часть городской стены”


Крылатые фигурки, выставленные в Музее золота при Государственном банке Колумбии

 

 

Это не единственное свидетельство о том, что на протяжении всей истории мы наблюдаем противоборство нескольких инопланетных рас, отличающимися друг от друга не только по внешнему виду и поведению, но и по уровню технического развития. Подобных схваток в средневековье описано много. Причины войн, возможно, такие же, что и у людей. Раздел сферы влияний, борьба за ресурсы.


Этот экспонат комнаты 22 Египетского музея в Каире носит инвентарный номер 6347. В его судьбе много общего с судьбой колумбийских крылатых фигурок. Предмет был найден археологами в 1898 году близ Саккары в захоронении, датируемом III веком до н.э.

Если посмотреть древние тексты, можно увидеть, что кроме людей мифологические войны велись одними группами богов с другими. Например, Ахилл. Ему симпатизировали Гермес и Афина, а Арес, Аполлон и Афродита были против него, Зевс же занимал нейтральную и даже отвлеченную позицию, разрешая, а иногда не разрешая богам вмешиваться в человеческую жизнь, предоставляя людям на короткое время свободу.

В описании доисторических войн больше других преуспели индусы. В книге Махабхарата, описываются страшная война с асурами: “Аржуна поднялся на небеса, дабы заполучить божественное оружие у небесных жителей и научиться им пользоваться. Там Владыка небес Индра приказал Аржуне уничтожить армию демонов численностью 30 миллионов этих существ, которая укрылась в крепостях на дне океана. Индра передал Аржуне летательный аппарат, пилотируемый помощником Владыки небес Малати. Аппарат мог не только летать по воздуху, но и преодолевать подводные пространства. В последующем сражении демоны устроили потоп, но Аржуна с помощью божественного оружия высушил всю воду”… “Аржуна вернулся на небеса на своей машине-амфибии и обнаружил парящий в космосе город, вращающийся вокруг своей оси”… “Это была ужасная битва, во время которой город был отброшен в глубины космоса и затем подвергнут сильному раскачиванию”…

Пересказывать всю Махабхарату не буду)) просто отмечу тот факт, что война была тотальной, противник уничтожался без компромиссов и пленных не брали. В отличии от людей, у которых тотальное уничтожение противника – случай в истории человечества нечастый, если не сказать – небывалый.

В провинции Цинхай были обнаружены каменные (гранитные) диски диаметром 30 см и толщиной около сантиметра. Диски служили своего рода “бирками”, так как нашли их в пещерных захоронениях на каждой мумии странных малорослых существ с большой головой, которых, как пишут, было 716. Рост их не превышал 115 см. Ученые объяснили это плохой экологией тамошних мест, типа – там везде ртуть. Почему то на современных аборигенов, хоть и мелкого, китайского роста, ртуть не так сильно действует.

Местное население говорит, что этих лилипутов называли “Дропа”, а погибли они все разом оттого, что из-за гор с севера прибыли всадники “на быстрых конях”, чтобы их уничтожить. Писали о том, что где-то в горных ущельях по сей день живут уцелевшие, и низкорослые даже по китайским меркам, потомки дропа.

Расшифровкой надписей на дисках дропа занимался профессор Пекинского университета Тоум Ум Нуем (Прошу прощения за ссылку, но в сети информации на этот счёт мало, она однородно повторяема и часто сомнительно интерпретирована). Результаты его работы оказались шокирующие, и Пекинская Академия Наук запретила любые публикации на эту тему. Профессору вынужден был эмигрировать в Японию в 1964. Перемена климата на него так негативно подействовала, что он отчего-то сразу же скончался по неизвестным причинам. Но, тем не менее, его книга “Древние тексты, повествующие о космическом корабле, прилетевшем на Землю 12 тысяч лет назад” была издана еще при его жизни, в 1963.

Виманы

О летательных машинах есть информация во многих древнеиндийских текстах. Самые древние из них – веды. Они были составлены примерно 2500 года д.н.э. Некоторые индологи относят их даже к 6000 году. Книга “Виманика-Шастра” (ссылку я давал в предыдущих постах). О том, насколько достоверны содержащиеся в них сведения о “войне” и древних летательных аппаратах можно спорить. Индусы тысячами лет знания передавали устным путем. Считается, что это типа “испорченного телефона”, хотя никого особенно не удивляют иудеи и мусульмане, которые также устно передавали свои Книги. Некоторые из них делают целью жизни изучение этих Книг, другие следование указаниям из этих Книги ставят во главу всего. Индусы, впоследствии, как и другие народы, по мере продвижения к “цивилизованности” начали использовать записи на пальмовых листьях. Манускрипты эти в индийском влажном климате сохранялись недолго, и огромные тома старинных рукописных материалов, утеряны из-за того, что нерегулярно переписывались. В этом смысле шумерским глиняным таблицам повезло больше. “Виманика-шастра” – это раздел объемного трактата “Янтра-сарвасва” (энциклопедия машин), автором которой считается мудрец Бхарадваджья о котором упоминается в “Махабхарате”.

Европейцы получили сведения об этом под диктовку Суббарайя Састри в 1918 году, работа продолжалась 5 лет, и ее итогом стали 23 книги, часть из них на английском языке.

Текст иллюстрирован чертежами, выполненными под наблюдением Састри. Что-то может показаться примитивным, но попробуйте со слов точно начертить разрез ракеты “Апполон” со всеми агрегатами. Разумеется, книги эти не прошли незамеченными, но особого значения им не придавали. Из-за обилия в тексте санскритских слов, понять написанное не просто, если невозможно. Да и вообще… как сказал один мой товарищ: “голопузые индусы… бездельники и фантазеры…”

Однако в Индии тоже существует наука, и весьма неплохая, если сравнивать по теперешнему состоянию дел науки у нас. В тексте содержится технологическая информация, которую Састри в XIX веке вряд ли мог получить из тогдашних книг или бесед. Это формулы металлических сплавов, керамических материалов и стекла, которые использовались при сооружении виман.

Чаще в небе видят подобное тому, что показано ниже.

Инхума

Так шумеры называли эти сигарообразные, или трубообразные суда, которые служили “богам” для путешествий на большие расстояния и как корабль для транспортировки более мелких судов, называемых “Гигирлах”

Нет никаких сведений в клинописных текстах, но возможно что Инхума и Гигирлах двигались через вселенную используя для этого “порталы”, что сейчас в фантастических фильмах именуют как “Звезздные врата”. Некоторые эпизоды шумерских хроник как бы дают право на таковые утверждения, но это только предположения, не основанные на фактическом описании.

Гигирлах

Корабли, способные выходить в космос, но обычно используемые для короткого расстояния. По описаниям, могут проходить в “порталы”. Саам и его сторонники прибыли на Землю в таковом транспорте. Если Саам существовал вообще, как Саам. Это “тарелки” приплюснутой сферической формы, которые использовались большинством “рас”

Тумуа

Этот тип аппарата своего рода “большой мотоцикл” для небольших расстояний и не предназначен для долгого выхода за атмосферу. Принцип действия неизвестен, в качестве двигателя какой-то “кристалл”, но также описывают пламя или свечение со стороны кормы. Также есть описания пары небольших дисков с каждой стороны борта. Очевидно, был весьма популярной машиной. Также был в использовании большинства рас. Его изображения можно найти на средневековых христианских фресках и иконах, в качестве мелкой скульптуры, как на этом образце из турецкого музея.

И нечто похожее можно найти и у индейцев Майа:


Giordano Arianna Bacco





<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Кондак 6. Пропове́дницы Богоно́снии апо́столи, по вознесе́нии Госпо́дни, хра́­му Тво­ему́ освеща́ему | Фундамент стереотипа

Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 784. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия