Студопедия — На 2 порции) молоко - 400 мл, горький или темный шоколад - 40 г, сахар - 2 чайных ложки, ванилин - на кончике ножа, взбитые сливки - 2 столовые ложки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

На 2 порции) молоко - 400 мл, горький или темный шоколад - 40 г, сахар - 2 чайных ложки, ванилин - на кончике ножа, взбитые сливки - 2 столовые ложки






Приготовление

Кастрюлю сполоснуть холодной водой, налить в нее молоко и поставить на огонь.
В молоко добавить сахар и ванилин.
Помешивая, молоко довести до кипения и выключить огонь.
Шоколад поломать небольшими кусочками и, помешивая, растопить в горячем молоке. Добавить взбитые сливки, перемешать и разлить по бокалам

 

 

Финансы. Сколько денег ты откладываешь на всякий пожарный случай?

Сколько денег ты отдаешь на благотворительность?

 

Благотворительность это.....

Благотворительность - это энергия чистого сердца, а не грязного и расчетливого ума.
Благотворительность - творить благо. Разнообразие благотворительности велико. От: подать кружку воды и накормить нищего бомжа до восстановления Храмов и т.д. Это зависит от каждого человека, от его желания.

Сейчас, столько людей нуждаются, и даже не в деньгах, а в помощи! Сколько больных лежат прикованными к постеле, и не имеют кого-то чтобы их накормили, напоили, обмыли. Сколько беспризорных детей, бомжей. Детские дома на грани самой страшной нищеты: ни одеть, ни накормить нечем. Многие работники приносят свою еду (картошку и т.д.), чтобы супчик жиденький им сварить.

Делайте добрые дела сами и увидите, какие плоды, какие размеры. Увидите ВСЁ! Что толку спрашивать, а потом сидеть и мечтать о благотворительности. Делайте.

Боитесь обжечься? Не сгорите, не бойтесь. Волка бояться - в лес не ходить.
Один из ключей к успеху заключается в том, что подлинное благополучие зиждется не на том, что вы больше получаете, а на том, что больше отдаете! Когда мы осознали нашу способность давать, нет предела тому благу, которое мы можем получать. Прочти этот небольшой отрывок из книги Думать и богатеть! Правила успеха. Джек КЭНФИЛД, Жанет СВИТЦЕР

 

ЕГО ЖИЗНЬ ПЕРЕМЕНИЛАСЬ, КАК ТОЛЬКО ОН СТАЛ ОТДАВАТЬ ДЕСЯТИНУ

Природа отдает все без всяких оговорок и ничего не теряет;

человек же, норовя заграбастать как можно больше,

лишается всего.

ДЖЕЙМС АЛЛЕН, автор Path of Prosperity

Роберт Аллен, автор книг Nothing Down и «Миллионер за минуту», не всегда отдавал десятину. Но, потеряв все и оказавшись на грани полного разорения, сказал себе: «Стоп. Ведь я был так богат. Считался светилом в науке обогащения и сам всегда учил этому людей. Куда же все девалось? Должно быть, я в чем-то ошибался».

В конце концов, благосостояние Боб себе вернул. Но получил ценный урок: «Либо ты веришь в силу десятины, — сказал он себе, — либо нет. Если веришь, будь любезен каждую неделю «отстегивать» от своего недельного дохода, выписывая чек».

И после того, как он это осознал и стал неуклонно это делать, перед ним вдруг открылся целый новый мир. Невзирая на громадные долги, он испытывал благодарность судьбе и за то, что имел. И вскоре на него благословенным дождем полились новые возможности. Сегодня их столько, что, как говорит сам Боб, для реализации понадобилось бы 10 жизней.

Собственным примером он вдохновляет других непременно отдавать десятину.

Одна женщина жаловалась ему: «Мы с мужем ну никак не можем платить десятину. Едва-едва ипотеку-то выдерживаем. А на жизнь остается $5000 в месяц. До конца месяца, бывает, с трудом дотягиваем».

Боб предостерег ее: «Десятину отдают не потому, что хотят получить, а потому, что уже получили. Вам же и без того повезло, и всегда можно найти способ отплатить судьбе добром за добро. На Земле шесть миллиардов людей, любой из которых с превеликим удовольствием оказался бы на вашем месте. А десятину отдают в благодарность, то есть дарят благо в ответ на то благо и счастье, которое у вас уже есть, и на возможность вести ту жизнь, которую вы ведете».

Сам Боб, отдавая десятину, ничего не ждет взамен, ибо понимает: для него «отверстия небесные» уже открылись. Он отдает потому, что уже получил.
ДЕЛИТЕСЬ БОГАТСТВОМ

Деньги — что навоз. Если разбросаешь

его равномерно по всему полю, получишь добрый урожай.

А сложишь в одну кучу — получишь адскую вонь,

и ничего больше.

ДЖУНИОР МЕРЧИСОН

Общеизвестно — разделенная радость увеличивается, разделенное горе уменьшается. То же относится и к успеху, и к богатству: когда вы делитесь ими, и работа спорится, и успехи разрастаются, и в конечном счете каждый извлекает свою пользу. Ключ к такому успеху «Куриного бульона для души®» в том, что мы решили вовлечь в процесс больше соавторов. И хотя наши с Марком гонорары уменьшились — мы получаем с каждой книги 30—40 центов вместо 60, — зато нашу книгу весьма широко освещали в печати, и мы смогли написать и продать больше. А только вдвоем нам никогда бы не составить, не написать, не отредактировать и не разрекламировать 80 книг.

То, что начиналось как сотрудничество 2 авторов и 2 секретарей, разрослось в штат из 12 человек: 2 общих редактора, несколько тематических, 2 помощника редакторов, специалист по гонорарам, директор по маркетингу, по лицензиям, по новым проектам, несколько секретарей, а также группа из 75 соавторов, включая более 50 карикатуристов и почти 7000 рассказчиков. Мы всегда старались справедливо оплачивать труд каждого. У наших сотрудников и жалованье выше, чем принято в издательствах, и весьма щедрый пенсионный план и столь же щедрые премии. Кроме того, всем ежегодно предоставляется 6-недельный отпуск. Мы выплатили более 4 миллионов долларов гонораров нашим рассказчикам и еще несколько миллионов пожертвовали на благотворительность. И твердо убеждены: именно наша готовность поделиться богатством дала нам больше богатства, чем мы смогли бы добиться самостоятельно. А вот если б «зажали в кулаке», то, скорее всего, только сузили бы его приток.

отрывок из книги Джек КЭНФИЛД, Жанет СВИТЦЕР
Думать и богатеть!
Правила успеха

 

Запиши свои мысли в дневник.Что ты думаешь по поводу благотворительности? Чем бы ты смог помочь другим?

Возможно в твоей голове родиться гениальный план.

Из моего личного опыта благотворительности.

Я ежемесячно отдаю определенную сумму уличным музыкантам. Взамен получаю прекрасную музыку и хорошее настроение. И мир предстает предо мной в новых красках.

Кроме этого я всегда покупаю какие-либо продукты для солдат. У нас очень часто в больших магазинах проводятся специальные акции по сбору продуктов.

Еще я делюсь своими знаниями с людьми.

 

ДЕНЬ 5

Привет чемпион.

 

Правило 6.Мотивация-это эмоциональное состояние, побуждающее к действию.

 

Существуют 2 состояния служащие мотивом.

-отчаяние

-вдохновение

Задайся вопросом. Какое состояние у тебя. Я надеюсь, что этот курс поможет тебе при любом твоем состоянии.

 

Сила воли.

Я тебя поздравляю, ты уже 5 день со мной и за это время твоя сила воли немного окрепла. Держи ритм и дальше, но не забывай вставать пораньше, благодарить себя, любить других и дарить себе и другим свою замечательную улыбку.

 

Спорт и самочувствие.

С сегодняшнего дня приступаем к закаливанию твоего организма и начнем мы с обтирания корпуса тела влажным полотенцем. Пусть этот процесс войдет у тебя в привычку.

 

Закаливание-Закаливание организма – это система процедур, которые повышают сопротивляемость организма неблагоприятным воздействиям внешней среды, выработке условно-рефлекторных реакций терморегуляции с целью ее совершенствования. Закаливание – это своего рода тренировка защитных сил организма, их подготовка к своевременной мобилизации.

В процессе закаливания нормализуется состояние эмоциональной сферы, человек становится более сдержанным, уравновешенным, также закаливающие процедуры улучшают настроение, придают бодрость, повышают работоспособность и выносливость организма. Закаленный человек легко переносит жару и холод, резкие перемены внешней температуры, способные ослабить защитные силы организма.

Закаливание организма необходимо проводить изо дня в день, без длительных перерывов и вне зависимости от погодных условий. Положительный результат будет лишь в том случае, если длительность и сила действия закаливающих процедур будет постепенно наращиваться. Переход к более сильным воздействиям нужно осуществлять постепенно, исходя из учета состояния организма, характера его ответных реакций на воздействие.

Перед закаливанием организма необходима его предварительная тренировка более щадящими процедурами. Можно начать ножных ванн, обтирания, а затем приступить к обливаниям, при этом соблюдая принцип постепенного снижения температуры. К основным средствам закаливания относятся вода, воздух, солнечные лучи. В сочетании с физическими упражнениями эффективность закаливающих процедур повышается.

Выбор процедур зависит от состояния здоровья, географических и климатических условий места жительства, времени года. Наибольший эффект достигается при использовании разнообразных закаливающих процедур.

Для большей эффективности, закаливание организма лучше начинать в детском возрасте. В данном случае происходит правильное формирование системы терморегуляции и происходит активное развитие механизмов иммунобиологической защиты. Соблюдение принципа постепенности и применение комплекса процедур являются важным условием закаливания организма

Закаливание организма разделяется на несколько видов, по принципу проводимых закаливающих процедур. Так аэротерапия включает в себя длительные прогулки на свежем воздухе и воздушные ванны. Закаливание воздухом подготавливает организм к дальнейшим процедурам. Гелиотерапия или солнцелечение подразумевает закаливание путем приема солнечных ванн и загорания. Хождение босиком также является процедурой закаливания организма и основано на принципе воздействия на рефлекторные точки, находящиеся на подошвенной части стопы. Наконец водолечение или закаливание водой состоит в обливании, обтираниях, контрастном душе, зимнем купании, русской парной и т.д.

 

Задание

Утром, после зарядки обтереть тело влажным полотенцем. Продолжать данную процедуру ежедневно, в течение месяца.

Задание 2

 

Перед сном добавляем в течение 3-5 минут дыхательные упражнения, если ты по вечерам не прогуливаешься. Хорошо провентилировав легкие, будешь крепче спать и самое главное качественнее.

 

Питание.

Продолжаем увеличивать потребление воды до необходимой нормы. И не беда что часто бегаешь в туалет, вскоре это пройдет, организм привыкнет к новой норме воды и все станет на свои места.

Поговорим о витаминах. Статью о витаминах можешь прочесть в приложениях в конце книги.

 

Финансы.

Задание. С зарплаты отложить в первую очередь 1% на всякий пожарный случай и 1% на благотворительность. Главное, ни при каких обстоятельствах не расходовать эти накопления. Если для благотворительности сумма маленькая, то стоит тоже поднакопить несколько месяцев, и отдать в хорошие, нуждающиеся руки.

 

Если можешь откладывать больше чем1%,это тоже хорошо, просто замечательно.

Не смотри финансовые новости о кризисе. Это информация не для тебя.

 

АНЕКТОДИК

 

Заблудился мужик в лесу. Идет по лесу и орет во все горло:
-Ауууууу!
Выходит на встречу медведь и спрашивает:
-Чего орешь?
-Да вот заблудился, думаю, может кто услышит.
- Ну я услышал, легче стало?

 

ДЕНЬ 6

 

Здравствуй чемпион. Как делишки?

 

Правило 6 дня

Опыт можно изучать 2 способами. Чужой –по книгам и свой –на своих ошибках.

 

Чтобы изучать чужой опыт, необходимо читать книги, автобиографии выдающихся людей. Выписывать основные идеи книг, применять в повседневной жизни. Извлекать ошибки из своих действий, учиться на своих ошибках и не допускать их в будущем.

Но ничего не делать для своего развития –это тоже ошибка и на ней можно учиться.

 

Сегодня ты начнешь читать книгу Ронды Берн*тайна* или* секрет*.Скачать эту замечательную книгу ты можешь здесь WWW.koob.ru

Также можешь поискать в сети фильм с одноименным названием, но книга интересней.

 

Во время чтения тебе необходимо будет делать записи в дневник. Основные моменты книги, правила и законы, а также все, что тебе понравиться. Это необходимо для тренировки твоего ума и для дальнейшего применения в повседневной жизни.

 

Также на этом сайте ты можешь найти много других полезных и интересных книг. WWW.koob.ru

 

Сила воли

Продолжай ранние подъемы и обтирания. Не забывай про зарядку и про питье воды.

 

Спорт.

Комплекс упражнений необходимо делать более интенсивней,чем это было на первых порах.Продолжаем делать дыхательные упражнения утром и вечером перед сном.

 

Хочу предложить оригинальный способ сжигания лишних каллорий и тренировки сердца и легких.

 

Забудь про лифт, поднимайся и спускайся по лестнице. При спуске придерживайся перил, при подъеме дыши ровно и не спеши- успеешь.

Если тяжело сразу добраться до своего этажа, начни с одного пролета и постепенно увеличивай. Для тех кто живет на 1 этаже - есть вариант, поднимайтесь до любого этажа, у вас привилегия. Но как советую специалисты, безопаснее подъем, чем спуск. При подъеме меньше нагрузка на колени.

 

Питание.

Витамины(часть2) Смотри приложения в конце книги.

ОТЧЕГО ТЕБЕ БЫВАЕТ ХОРОШО? Это жизненно важный вопрос для твоего настроения и поведения. Найдя на него ответ, ты получишь в личное неограниченное пользование "кнопку хорошего настроения", которую можно будет использовать бесконечное количество раз. Кнопками* могут быть музыка, кино, песни, стихи, еда, сладости(не много),дети ………………

 

ОТЧЕГО ТЕБЕ БЫВАЕТ ПЛОХО? Когда ты поймешь и осознаешь, какие ситуации действуют на тебя угнетающе, ты сможешь научиться их избегать. Это, в свою очередь, избавит тебя от напряжения, боли и разочарований, которые они приносят с собой. Если таких ситуаций пока не удается избегать, задумайся, что можно вынести из них положительного, чему можно научиться (даже если эта наука будет из раздела "как не надо делать").

 

Анекдотик

Маленький мальчик спрашивает у отца: - Пап, а пап... а почему меня все экскаватором дразнят?! - Закрой рот - мебель поцарапаешь!

Дорогие соотечественники!
Мировой кризис обошел нас стороной. Но подкрался сзади именно в тот момент, когда мы наклонились, чтобы поднять упавший рубль

 

 

******* Пей воду.**********

 

Финансы.

Задание

Заведи себе копилку и собирай в нее мелочь. А еще лучше несколько копилок, подпиши для чего будет служить каждая (определенная цель).

Совет моего друга Neo

 

 

ДЕНЬ 7

 

Мои поздравления чемпион. Ты выдержал неделю. Можешь себя сегодня побаловать и отпраздновать собственные достижения. А их уже не так и мало.

Правило 7 дня

Время не ищут, его создают

 

Вре́мя - мера существования материальных живых существ, неживой материи и взаимоотношений между ними

 

время — непрерывная величина, Время не имеет ни начала, ни конца. Оно всегда существовало и будет существовать

Время - это ни что иное, как упорядоченная последовательность мгновений.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 322. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия