Студопедия — Глава 28. — Мин, что ты здесь делаешь?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 28. — Мин, что ты здесь делаешь?






 

— Мин, что ты здесь делаешь? — спросила я подругу, пробираясь по трибуне.

— А ты? — улыбнулась Минди.

Я сбросила с плеча рюкзачок и села рядом с ней:

— Джейк пригласил меня посмотреть, как тренируется команда по реслингу.

Я поймала взгляд Джейка и помахала рукой. Джейк мне подмигнул. Его мускулы напряглись, отчетливо вырисовываясь под борцовской формой из спандекса.

— Итак, что ты здесь делаешь?

— Да так, заглядываю иногда, смотрю на тренировки, — ответила Минди.

Устройство спортивного зала позволяло командам по разным видам спорта тренироваться одновременно. В углу лежали маты для борцов, рядом сними упражнялась группа поддержки, а половину зала захватили баскетболисты. Слышались напряженные стоны спортсменов, речевки чирлидеров и визг резиновых подошв о пол. В воздухе витал запах пота.

Раздался резкий свисток.

— Владеску! Возвращайся на площадку, черт бы тебя подрал! — раздался голос тренера Феррина. — Ты уже вечность торчишь у фонтанчика с водой! Хватит отлынивать, тащи свою задницу сюда!

На площадку выбежал высокий темноволосый румын.

— Люциус что, тренируется?

— Да, как всегда, — мечтательно протянула Минди.

— Ты из-за Люциуса сюда ходишь?

— Я же не все время! — возразила она. — Раз-два в неделю. Ты сама посмотри, от него глаз не оторвать!

В это время Люциус принял мяч, который бросили ему в грудь, сделал несколько мощных шагов к кольцу, без видимых усилий подпрыгнул и забросил мяч.

— Он же еще не выздоровел, даже на уроки не ходит!

— Ой, я с ним перекинулась парой слов до тренировки, так он сказал, что завтра придет в класс. — Минди с любопытством посмотрела на меня: — А правда, что у него нога сломана?

— Не то чтобы сломана... — Гм-м, как объяснить чудесное исцеление Люциуса Владеску? — В общем, ему уже лучше.

— Еще как лучше!

— Минди, прекрати!

— Да ты погляди, как он выглядит в шортах. Некоторым парням брюки лучше не снимать. А на Люциуса смотришь — и хочется, чтобы он снял еще что-нибудь. Разве тебе не интересно, что у него под шортами?

Люциус действительно выглядел потрясающе в любом наряде. Безукоризненное тело уродовал только шрам на правой руке. Откуда этот шрам? А интересно, где у него еще шрамы? На левой ноге, в месте перелома, красовался огромный синяк — единственное напоминание о том, что произошло. Если не обращать внимания на эти маленькие несовершенства, больше придраться было не к чему; и даже шрамы придавали Люциусу сексуальности. Он был гораздо выше других игроков, мускулы на ногах — сильнее, плечи — шире. Он казался мужественным, но не грубым.

Я виновато взглянула на Джейка, чувствуя себя предательницей. Минди проследила за направлением моего взгляда:

— Смотри-ка, твой парень борется на матах.

— Никакой он не мой парень...

— Да ладно, Джесс! Вы встречаетесь, на прошлой неделе у вас было два свидания, вы почти каждый день вместе обедаете, и ты пришла сюда ради него — значит, твой парень!

На мате Джейк сошелся с противником.

— Мин, ты умеешь хранить тайны?

— Слушай, мы же с детского сада дружим! Я когда-нибудь тебя выдавала?

— Нет. — Минди была ветреной, импульсивной, помешанной на сексе... и вместе с тем верной подругой.

— Ну, рассказывай...

— Знаешь, мы с Джейком, наверное, не такая уж хорошая пара.

Минди широко раскрыла глаза, щедро подведенные карандашом:

— Я думала, он тебе по-настоящему нравится!

— Он... милый. — Я замялась, употребив нелюбимое Люциусом слово. — Понимаешь, между нами нет искры. И не думаю, что будет.

— Ну да, Джейк ведь не Люки, — подтвердила Минди и вновь уставилась на баскетболистов. — Я тебе с самого начала это говорила.

— Ага, они такие разные! — согласилась я.

Если бы только Минди знала, насколько они разные, то не зациклилась бы на Люциусе. Мы в шестом классе червей препарировали, так Минди чуть в обморок не упала. Вампир ей точно не понравится.

— Не собираюсь я менять Джейка на Люциуса, — добавила я. — Вопрос в другом: по-моему, мы с Джейком не очень подходим друг другу.

— Хватит тебе самокопанием заниматься! Того и гляди, Люциусу надоест за тобой бегать. А у него харизма... — мечтательно заявила Минди и кивнула на группу поддержки: — Вон, даже Фейт пялится. Люки такой притягательный!

Фейт Кросс, забравшись на вершину пирамиды чирлидеров (как всегда, по чужим головам), повернулась к баскетбольной площадке, где Люциус разговаривал с тренером. Мистер Феррин, задрав голову, смотрел на Люциуса: игрок и тренер словно поменялись ролями. Фейт все еще стояла на вершине пирамиды, не отрывая взгляда от Люциуса.

— Кстати, ты сегодня здорово выглядишь, — прервала мои размышления Минди. — Новый наряд?

Я отвела глаза от Люциуса и Фейт и расправила складки на юбке:

— Да. Нравится?

— Очень. Тебе идет пунцовый. И вырез очень даже сексуальный...

— Не слишком вызывающе?

— Нет, как раз в меру. Чаще так одевайся. Необычно выглядишь, как цыганка. Ой, а что ты сделала с волосами?

Я взъерошила кудри:

— Надоело распрямлять. Купила специальное средство для волнистых волос — хватит уже бороться с природой.

— Здорово получилось. — Минди окинула меня оценивающим взглядом. — Кудри блестят, и на других ты не похожа. Прикольно.

Громко вскрикнув, Фейт Кросс полетела на пол. За ней, словно костяшки домино, повалились остальные чирлидерм. К ним тут же бросились на помощь, и первым рядом оказался Люциус Владеску.

Девочки, ойкая и охая, поднимались одна за другой. Фейт, похоже, особо не пострадала, но Люциус довел ее до раздевалки, возле которой они остановились, оживленно беседуя.

— Так-так-так, — сказала Минди. — Если ты и вправду хочешь бросить Джеки ради Люки, лучше поторапливайся. У тебя появилась соперница. Глянь, разыгрывает из себя прекрасную даму, которой нужна помощь принца на белом коне!

Я чуть не рассмеялась. Во-первых, Фейт уже давно встречается с футболистом Этаном Штрауссером, а во-вторых, Люциус никогда не откажется от меня ради другой девушки, даже если ее тощую задницу выгодно подчеркивает короткая юбка. Ему нравятся женщины с изгибами. Он предназначен мне.

Люциус и Фейт громко засмеялись, как тогда, в моей спальне. Фейт шутливо толкнула его, и он одарил ее открытой, беззаботной улыбкой.

— Да уж, — усмехнулась Минди. — Если тебе нужен Люки, то действуй. Фейт на него запала, как на «Праду» с распродажи. Ишь, ручонки тянет!

— Что за глупости! — возразила я.

Впрочем, несколько недель назад вампиры тоже казались мне глупостями.

Что Люциус имел в виду, когда сказал, что уже слишком поздно?

Ревность иглой кольнула мне в сердце. Возникло и другое чувство, граничащее с гневом, словно были попрано мое право на обладание Люциусом.

Я вцепилась в сиденье и впервые в жизни ощутила жажду — настоящую жажду! Я жаждала того, чего раньше никогда не хотелось. Так, как и предупреждал меня учебник.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия