Студопедия — ОТ АВТОРА. Когда вокруг нас так много разных голосов, труд­но остановиться и послушать голос Слова Божьего
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОТ АВТОРА. Когда вокруг нас так много разных голосов, труд­но остановиться и послушать голос Слова Божьего






Когда вокруг нас так много разных голосов, труд­но остановиться и послушать голос Слова Божьего. Семья и друзья всегда готовы высказать свои мнения и дать советы. Однако важная часть тренировки ду­ховного человека - это учиться слушать то, что гово­рит нам Слово Божье. Это предоставление Слову пер­вого места в нашей жизни.

В приведенных выше стихах Бог говорит нам сде­лать три вещи с Его Словом: 1. Слушать его. 2. Чи­тать его. 3. Запоминать его. В 20-м стихе мы читаем: «к речам моим приклони ухо твое».

Всякий раз, когда вы слышите тексты из Библии: в церкви, дома, по христианскому радио или телевиде­нию, - внимательно слушайте их.

В 21-м стихе говорится: «Да не отходят они от глаз твоих». Другими словами, самостоятельно читайте Слово Божье. Пусть оно глубоко осядет в ваших мыс­лях и сердце. Заучивайте его наизусть, как говорится в 21-м стихе: «храни их внутри сердца твоего».

Если мы будем исполнять эти три вещи, то уви­дим, что слова Божьи есть «жизнь для того, кто на­шел их, и здравие для всего тела его» (ст. 22). Мы войдем в жизнь с избытком во Христе Иисусе. Мы найдем физическое исцеление для своего тела. Все, что нам нужно делать, - это предоставить Слову Божьему первое место в своей жизни.

 

4-е правило: Незамедлительное подчинение голосу нашего духа

 

Человеческий дух имеет голос. Мы называем этот голос Совестью. Иногда мы называем это интуицией, или внутренним голосом водительства. Это наш дух разговаривает с нами.

Дух каждого человека имеет голос, спасен этот че­ловек или нет. Но рождение свыше - это возрождение человеческого духа. Ваш дух получает информацию, когда вы размышляете о Слове. Учитесь подчиняться своему духу.

В вашем духе - жизнь и природа Бога, потому что внутри вас живет Святой Дух. Дьявол не может да­вать вам информацию, потому что его в вас нет; он снаружи.

Бог должен общаться с вами через ваш дух, пото­му что Он именно там. Он не в вашей голове. Он не в ваших мыслительных способностях. Он в вашем духе. Ваш дух получает свою информацию от Него. Научи­тесь слушать свой дух.

Некоторые люди говорят, что совесть - ненадеж­ный проводник, но это не всегда так. Совесть - надежный проводник у исполненного Духом верующего, по­тому что внутри него живет Бог. Совесть верующего, голос его духа, становится голосом Божьим. Бог гово­рит с ним. Павел сказал, что он подчинялся своей со­вести (Деян. 23:1).

«Светильник Господень дух человека...» (Притч. 20:27). Бог будет использовать ваш дух, чтобы вести вас. Он использует его, чтобы просвещать вас. Размыш­ляя и питаясь Словом, ваш дух становится надежным проводником. Он тренируется в Слове.

Дух Святой на самом деле говорит немного иначе с теми из нас, у кого есть определенные дары служе­ния. Как правило, в жизни верующих внутренний го­лос - это голос человеческого духа, а не Дух Святой.

Дух Святой часто говорит мне о других, но я ни­когда не слышал Его слов для своей пользы. Почему? Потому что служение пророка дается не для его соб­ственной пользы; оно дается для пользы других. Мне самому нужно принимать водительство точно так же, как и всякому другому верующему - посредством внут­реннего голоса.

Учась подчиняться голосу своего духа, мы дойдем до такого уровня, когда будем знать, что нам следует делать во всех ситуациях. Господь поведет нас. «Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит сте­зи твои» (Притч. 3:6).

Текст наизусть: «Светильник Господень - дух че­ловека, испытывающий все глубины сердца» (Притч. 20:27).

 

ОТ АВТОРА

Выражаю искреннюю и глубокую благодарность всем, кто так или иначе способствовал моей подготовке к созданию этой книги,— людям, без которых она не была бы написана.
Моим индейским учителям и наставникам, направившим меня на шаманский путь самопознания.
Трем даосским монахам, открывшим мне дорогу к озарению и пониманию древней мудрости Дао.
Роду Николсону, объехавшему полсвета, чтобы «напомнить» мне о том, что я должен был знать,— об истинной природе феномена, мешающего нашему восприятию реальности.
Австралийцу Гэю Райту, позволившему мне навести мост через пропасть между Востоком и Западом, испытать откровение движущей силы энергии ци и разрешившему поделиться этой фундаментальной истиной с другими людьми.
Инохе, чья полинезийская духовность во многом сходна с шаманскими принципами,— за «подтверждения», полученные в его духовных исканиях.
Серебряному Медведю, моему главному наставнику, и Кили, чье гавайское имя означает «Ласковый Дождь», открывшим мне Воду Жизни.
Моим англосаксонским и европейским предкам, от которых я много узнал о своих корнях
Моим ученикам разных национальностей, разделившим необыкновенный смысл учения, изложенного в этой книге. В свою очередь они научили меня многим вещам, пока я наблюдал, как меняется их жизнь и сияющая красота их индивидуального духа выходит наружу.
Моим помощникам и проводникам по духовной экологии, науке о живых существах из животного, растительного и минерального царства — существах, разделяющих с нами чудо жизни на Земле, однако жестоко эксплуатируемых людьми, до сих пор не знающими, что это тоже наши «родственники».
И наконец, но не в последнюю очередь,— моей жене Берил, верной спутнице и товарищу на пути знания.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.158 сек.) русская версия | украинская версия