Студопедия — НАЗНАЧЕНИЕ КОМПЛЕКСА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

НАЗНАЧЕНИЕ КОМПЛЕКСА







[1] Парк-Слоуп (англ. ParkSlope) — район в западномБруклине, штат Нью-Йорк, США

[2] Про́спект-па́рк (англ. ProspectPark) — большой общественный парк в Бруклине, штате Нью-Йорк, США, ограниченный районами Парк-Слоуп (англ. ParkSlope), Кензингтон (англ. Kensington), Виндзор-Террес (англ. WindsorTerrace), а также улицей Флатбуш-авеню (англ. FlatbushAvenue), площадью Гранд-Арми-Плаза (англ. GrandArmyPlaza) иБруклинским ботаническим садом.

[3] Канал Гованус ( GowanusCanal) - Трехкилометровый канал Гованус (GowanusCanal) в Нью-Йорке — одно из самых загрязненных мест на планете.

[4] Кросс - ка́нтри — наименование различных видов спорта, связанных с передвижением по пересечённой местности.

[5] «Ге́нзель и Гре́тель» — сказка братьев Гримм. История о юных брате и сестре, которым угрожает ведьма-людоедка, живущая глубоко в лесу, в доме, построенном из хлеба и сладостей.

[6] В настоящее время под дюймом обычно подразумевают используемый в США английский дюйм, равный 2,54 см.

[7]ArcadeFire — канадскаяинди-рок-группа, образованная супружеским дуэтом УинБатлер — РеджинШассан в 2003 году в Монреале, Квебек, и исполняющая экспериментальный рок с элементами арт-рока, пост-панка и барокко-попа.

[8] Дре́вковое ору́жие — разновидность ручного холодного оружия, характеризуемая наличием протяжённой рукояти — дре́вка, на котором прочно и неподвижно закреплена боевая часть.

[9] Ата́м (Ата́ме, Атха́м) — магический ритуальный нож, применяемый в современных языческих ритуалах для аккумулирования и хранения магической энергии.

[10] Ча́кра — индийское метательное оружие, представляет собой плоское металлическое кольцо, отточенное по внешней кромке.

[11]Джеффри ДжейкобАбрамс — американский сценарист, продюсер и режиссёр. Самый масштабный проект Абрамса — «Звёздный путь» — вышел на киноэкраны в мае 2009 года.

[12] Dungeons&Dragons (D&D, DnD; Подземелья и Драконы) — настольная ролевая игра в жанре фэнтези, разработанная Гэри Гайгэксом и Дэйвом Арнесоном.

[13]Адвил – лекарственный препарат, который применяется для уменьшения болезненных ощущений при воспалении. В медицинских отзывах об Адвиле говорится, что данный препарат очень популярен среди потребителей, так как он обеспечивает эффективное и быстрое избавление от болей.

 

[14]Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.

[15] «La Belle Dame sans Merci» [ля бель дам сан мерси́] (фр.: «Безжалостная красавица») — баллада английского поэта-романтика Джона Китса.

[16] Теодор Сьюз Гейзель — американский детский писатель и мультипликатор.

[17] Джон Китс - LaBelleDamesansMerci (перевод Александра Щедрецова)

 

НАЗНАЧЕНИЕ КОМПЛЕКСА

Ракетно-космический комплекс "Морской старт" предназначен для запуска космических аппаратов различного назначения на околоземные орбиты, включая высокие круговые, эллиптические, без ограничений по наклонению орбиты, геостационарную орбиту и отлетные траектории. Эти запуски выполняются с океанской платформы с помощью ракеты космического назначения "Зенит-3SL" с разгонным блоком ДМ-SL. В обеспечении запусков используются спутники-ретрансляторы. При осуществлении стартов выполняются: транспортировка, хранение, предстартовая подготовка ракеты и полезной нагрузки, запуски и управление полетом.

Основные преимущества комплекса "Морской старт" перед наземными космодромами:

Возможность проведения запусков непосредственно с экватора, что позволяет максимально использовать эффект вращения Земли, а значит повышает эффективность средств выведения по выводимой массе при запуске космических аппаратов на геостационарную орбиту и, соответственно, снижает удельную стоимость их доставки на целевую орбиту.

Способность осуществлять запуски с любым азимутом из нейтральных океанских акваторий, что обуславливает независимость от политических рисков, упрощает межгосударственное взаимодействие при проведении запусков космических аппаратов, а также исключает необходимость отчуждения земли, как под космодром с соответствующей зоной безопасности, так и под районы падения отделяемых ступеней ракеты-носителя и створок обтекателя космического аппарата.

Компактность, отсутствие необходимости в развитой наземной инфраструктуре и связанной с ней социально ориентированной сфере (дороги, энергетика, гостиницы, школы, поликлиники и т.п.), что позволяет резко сократить численность персонала, участвующего в проведении работ, и, следовательно, стоимость эксплуатации.

Возможность подготовки космических аппаратов к пуску на территории США (порт Лонг-Бич), практически в "городских" условиях, недалеко от сборочных цехов компаний "Hughes Space & Communications" и "Space System/Loral", основных изготовителей зарубежных коммерческих космических аппаратов (до 80% общего количества в мире).

 

http://www.energia.ru/energia/sea-launch/main-perform.html

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 288. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия