Студопедия — Символика смен Рубина
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Символика смен Рубина






 

С 1-го по 25-ый Рубин был флаг ЦК ВЛКСМ.

С 26-го Рубина стало доброй традицией проводить конкурс флага, который проводится в течение организационного периода в пять этапов.

 

Первый этап. В каждом отряде проводится ознакомительная лекция об основных принципах создания логотипов, флагов, отличительных знаков.

Второй этап. Работа по творческим группам. На данном этапе отряд можно разбить на несколько групп, каждая из которых создает свой макет (эскиз) флага областного лагеря старшеклассников «Рубин». Затем отряд собирается вместе и выслушивает каждую группу. В результате принимается коллективное решение о том, какой «флаг» будет представлен на конкурсе от отряда.

 

Третий этап. В пресс-центр лагеря каждый отряд отправляет группу из 3÷4 человек, которая рисует на ватмане в цвете макет «флага». Параллельно отряд готовит творческую защиту идеи «флага». Это может быть легенда, песня, стихотворение и т.д.

 

Четвертый этап. Общий сбор лагеря. Перед началом конкурса на сцене вывешиваются макеты всех «флагов» с номерами отрядов. Каждый отряд по очереди «защищает» свою идею символа лагеря. По окончании выступлений отрядов общим тайным голосованием лагерь выбирает символ смены.

Голосование. Каждый «рубиновец» получает бюллетень, на котором он проставляет номер понравившегося «флага». Бюллетени опускаются в урну и счетная комиссия, состоящая из представителей «комиссарского отряда» подводит итог голосования и объявляет «флаг-победитель».

Пятый этап. Изготовление флага. К линейке открытия смены, которая проводится на следующий день, «стажерский» (или «комиссарский») отряд шьет «флаг-победитель ».

Флаг «Рубина» - это его маленькая история. Он отражает направления деятельности смены, характер ее участников, их стремления и возможности. Каждый символ имеет свое, понятное только участникам данной смены, значение. В большинстве случаев на флаге изображается комиссарский отряд, ведущий за собой детские отряды.

 

В «Рубине 26» выиграл флаг стажерского отряда. Ребята хотели отразить в нем все стороны рубиновской жизни. На флаге изображена палатка как напоминание об истории лагеря (первый рубиновцы – энтузиасты провели свою смену на берегу озера в палаточном городке), гитара и свеча как символ сплоченности, книга как символ знаний, приобретенных в лагере, и звезда Альтаир – символ мира и безграничных возможностей. Комиссары стажерского отряда Иванова София Юрьевна, Разживин Андрей.

В «Рубине 27» победил флаг 6-го отряда. На красном полотнище изображен шестилапый лев несущий рубин; шестилапый, потому что было тогда в лагере 6 отрядов. Комиссары: Матюхин Дмитрий и Конова Лена.

В «Рубине 28». На бело-зеленом флаге по центру изображена восьми конечная звезда обозначающая единство восьми отрядов. Данную идею придумал 6 отряд «ГКЧП» - Гениальная компания чудно-чудных подростков. Комиссары: Матюхин Дмитрий и Прошина Татьяна.

В «Рубине 29» победил 8 отряд. На фиолетовом фоне – символ вечернего неба – взошла луна (комиссарский отряд), а вокруг нее расположились маленькие звездочки (детские отряды). Комиссары: Есенина Марина и Щипанов Александр.

В «Рубине 30» на лазоревом фоне расположены по кругу 30 рубиновых звезд, а в центре помещена надпись «РУБИН». Это был флаг юбилейной смены.

«Рубин 31» подарил истории красивый флаг стажерского отряда. Навстречу открытым просторам океана на фоне восходящего утреннего солнца выплывает алый парусник. Комиссар стажерского отряда Виноградова Анастасия.

«Рубин 32» - лагерь новых «полетов», по мнению участников смены, и поэтому 8 голубей взмывают к небу навстречу солнцу. Комиссары стажерского отряда Иванова София и Школенко Алла.

На флаге «Рубина 33» чайки в виде цифр 33 парят в небе над радугой. Комиссары 7 отряда Урманова Оксана и Посадский Иван.

«Рубин 34» - это стремление сделать лагерь популярным не только в Рязанской области, но и за ее пределами. На флаге было изображено 8 дорог, ведущих к выходу в открытое пространство, к новым свершениям, в новые земли. Комиссары 7 отряда Урманова Оксана и Морозов Владимир.

«Рубин 35» на флагеизображен березовый листок РСМ, цифры З5. Комиссары 8 отряда Шуранова Екатерина, Якимов Вадим.

«Рубин 36» - лагерь XXI века. На флаге фиолетового цвета расположены слева на право по диагонали три полосы (белого, синего, красного цветов) символизирующие флаг Российского государства, в правом нижнем углу цифры 36. Комиссары

«Рубин 37», первая смена: яркое солнце освещало рубиновскую смену.

Творческое представление было на мотив песни «Фиолетовая пудра»:

Я рисую на бумаге яркой краской флаг «Рубина».

Сверху - солнце, снизу - цифры.

Вот и вся моя картина.

Солнце – это наша смена.

А лучи – его отряды.

Красный цвет – тот цвет Рубина.

И ему всегда мы рады.

Комиссары Болтукова Алина и Слесарев Евгений.

«Рубин 37», вторая смена. Победил флаг стажерского отряда. Флаг в форме пятиугольного вымпела. Правый и левый углы – треугольники зеленого цвета. В центре два треугольника с единой стороной желтого цвета. Внизу рубиновый ромб. Флаг символизирует стремление вперед. Комиссары Шуранова Екатерина, ФатеевСергей.

«Рубин 38», первая смена. Флаг желтого цвета, верхний левый угол голубого цвета символизирует небо, правый нижний - зеленого, символизирует землю, между небом и землей наш лагерь, восемь маленьких звезд – детские отряды, одна большая – комиссарский, в центре всевидящее око. Комиссары

«Рубин 38», вторая смена. На синем флаге по центру изображен зеленый круг с оранжевыми цифрами 38, вокруг него располагаются фигурки детей. Флаг этой смены символизирует единство ребят приехавших в лагерь. Комиссары стажерского отряда Фатеев Сергей, Вековищева Ольга.

«Рубин 39», первая смена. Выиграл флаг 8 отряда. Ребята на голубом фоне по центру расположили четыре пазла (красного, желтого, зеленого, синего цветов.) Они считают, что каждый человек личность, но только вместе можно добиться цели. Комиссары Крючкова Ирина, Харько Александр.

«Рубин 39», вторая смена. На флаге вверху располагается надпись «Рубин-39». Голубой и синий цвета разделяет желтая полоска в виде галочки. В нижних правом и левом углах помещены желтые треугольники. Комиссары 5 отряда Фатеев Сергей, Вековищева Ольга.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 574. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия