Студопедия — ГЛАВА 1. ЧЕТВЕРТАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ: ПОСЛЕ ЛИБЕРАЛИЗМА, СОЦИАЛИЗМА И ФАШИЗМА – РУССКИЙ КОММУНИТАРИЗМ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 1. ЧЕТВЕРТАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ: ПОСЛЕ ЛИБЕРАЛИЗМА, СОЦИАЛИЗМА И ФАШИЗМА – РУССКИЙ КОММУНИТАРИЗМ






 

ГИА 2013 Русский язык. Типовые экзаменационные варианты / Под ред. И. П. Цыбулько. – М.: Национальное образование, 2012. – 224с.

 

Горшков А. И. Русская словесность: От слова к словесности. Учеб. для общеобразоват. учреждений. – М.: Дрофа, 2012. – 464с.

 

Русский язык. Теория. 5-9 кл.: учеб. для обще-образоват. учреждений / В. В. Бабайцева, Л. Д. Чеснокова. – М.: Дрофа, 2012. – 319с.

 

http://www.gramota.ru

 

http://www.slovarus.ru/

 

http://www.slovopedia.com

 

Коммерческое предложение

  ООО «Сириус»     «АСТРА» - JSD20 «АСТРА» - JSD24
Номинальная тепловая мощность, кВт 20 квт 24 квт
Расход горячей воды при разности температур горячей и холодной воды 25 °С, л/мин, не менее 10 литров/мин 12 литров/мин
Цвет   белый белый
Габаритные размеры 550*330*180 610*350*180
Масса (кг) 7,6 кг 9,2 кг

АСТРА JSD -20 – 3000,00 руб

АСТРА JSD -24 – 3400,00 руб.

Гарантия 2 года, з\ч есть.

Надеемся на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество.


КОММУНИТАРНЫЙ МАНИФЕСТ

Содержание:

Гл. 1. Четвертая политическая теория. После либерализма, социализма и фашизма – Русский Коммунитаризм Гл. 2. Основы Русского мировоззрения Гл. 3. Смена системы управления: партии, как основа дегенерации и коррупции, «Вся власть Советам» или Русская Соборность Гл. 4. Смена финансовой системы: конец ростовщичества, «Вместо насилия над классом – насилие над абстракцией ссудного процента» Гл. 5. Вопрос о собственности. «Вместо клана собственников, клан профессионалов» Гл. 6. «Высший императив» Гл. 7. Коммунитаризм в этике Православия и традиционного Ислама Заключение

 

ГЛАВА 1. ЧЕТВЕРТАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ: ПОСЛЕ ЛИБЕРАЛИЗМА, СОЦИАЛИЗМА И ФАШИЗМА – РУССКИЙ КОММУНИТАРИЗМ

Современные исследования в социальных науках показывают, что до недавнего времени существовало лишь три политические теории, которые последовательно развивались философами, экономистами и социологами в теории и практике – это либерализм, социализм и фашизм, - а остальное лишь «варианты на тему»[1].

Две из политических теорий – социализм и фашизм - являются протестными вариантами сопротивления наций попыткам вписать их в «мировой капиталистический порядок» на правах нации «второго сорта». Т.е. заставить нацию существовать по правилам «либеральной политической теории».

Эталонные характеристики каждой из политтеорий можно описать очень кратко - всего четырьмя пунктами. Так, к примеру, выглядит -

I ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ «ЭТАЛОН СОЦИАЛИЗМА»(1-й вар. восстания против либерализма)
  Жесткое привязывание к идеологии, противопоставленной как «мировым нормам» капиталистической мир-системы, так и исконным культурным началам нации
  Тоталитарная техника власти, осуществляемая посредством «лучших сил народа» в виде партии-авангарда, становящейся над формальными структурами государства, так же превращающей личность в «единой силы частицу» («эгалитаризм»)
  Снятие внутренних противоречий общества через совершение насилия над экономическими «верхами» - путем экспроприации и их физического истребления
  Подобные установки вызывали неминуемые столкновения с государствами, где продолжал существовать «класс верхов»


Когда по разным на то причинам, как системных ошибок политической теории, так и предательства номенклатуры, СССР отошёл от социализма, постсоветские страны оказались перед трагическим выбором – фашизма или либерализма. После трагедии Второй Мировой войны большинству даже само слово «фашизм» было категорически неприемлемо. Поэтому, «естественным образом» постсоциалистические страны «выбрали» навязанный либерализм. Но на своём опыте выясняли, что и «настоящий либерализм» не лучше фашизма (об эталонных схемах фашизма и того, куда стремиться «идеал либерализма», мы расскажем ниже).

Впрочем, и либерализм для постсоветского пространства предусматривался только в версии «для третьих стран». Т.е. в виде компрадорства.

Почему «в виде компрадорства»? Дело в том, что «либерализм общества бесконечного потребления» возможен не для всех. Вхождение всех в «золотой миллиард» невозможно, хотя бы потому, что при капитализме пресловутый миллиард «избранных» может существовать только при условии эксплуатации ресурсов остальных стран. Именно за счет ограбления континентов и колоний создал себя современный Запад.

Так приток золота и серебра на Запад происходил в несколько этапов:

- во время ограбления Востока – прежде всего православного Константинополя;
- во время ограбления Южной Америки;
- затем было ограбление Индии и Китая - крупнейшей экономики мира начала XIX в., ресурсы которой выкачали через насильственную продажу опиума (в результате чего население Китая сократилось с 413 до 360 млн. человек, 120 млн. из которых были превращены в наркоманов)
[2];
- затем последовало ограбление Африки и т.д.

После того, как потенциальных колоний не осталось, в течение 30 лет были организованы две мировые войны, которые и выявили явного «гегемона либерализма». В послевоенный период наступила эра «финансового колониализма» - когда страны третьего мира стали грабиться с помощью западных «резервных валют». Прежде всего – доллара ФРС США.

В то же время, существовал альтернативный путь мирового развития. Так у Русского народа, несмотря на расширение границ своего мира, колоний никогда не было. Русские больше вкладывались в территории, надежно вовлекая местные элиты в общегосударственное управление. Тот же СССР был поистине общей территорией с равными правами для всех народов, проживающих в его границах. И этот поистине уникальный опыт еще несомненно пригодится человечеству.

Но рассчитывать на то, что «золотой миллиард» пустит постсоветские страны к себе, предварительно совершив в них «модернизацию» и создав себе, тем самым, мощного конкурента на капиталистическом рынке воспроизводства прибыли, могли безнадежные романтики или глупцы.

В рамках либеральной политтеории постсоветским странам изначально была уготована роль компрадоров - сырьевых придатков, и позволено сохранить лишь экологически грязные производства низких переделов (металлургию и производство удобрений), превратив эти территории в рынок сбыта для продукции международных корпораций и маршруты транзита углеводородов между ЕС и Россией – под контролем мировых ростовщиков

Компрадорство - (как форма «либерализма-лайт для аборигенов») является предательским вариантом по отношению к национальным и социальным интересам общества. По историческому опыту и текущей ситуации общая схема его такова:

II «ЭТАЛОННОЕ КОМПРАДОРСТВО»
  Вместо ставки на национальные и культурные интересы нации идет полное привязывание государства к внешним мировым структурам. Ресурсы выживания режима черпаются из внешней поддержки и внешнего признания
  Вместо тоталитарной, осуществляется авторитарный принцип власти, основанный на конкретной личности. Население не связывается во всеобщность, ему предоставляется возможность «вертеться в свободном состоянии», без права вмешиваться в дела власти
  Вместо морально-политической нейтрализации идет предельная поляризация общества. Игра идёт на заманивании образом жизни 1/10 приобщившихся к «мировому цивилизованному» компрадоров, и 9/10 не имеющих на это шансов. Авторитарная техника власти предназначена удержать общество в таком напряженном неравновесии, максимально отсрочивая взрыв
  Неминуемый социальный взрыв будет означать внешнюю интервенцию и развал страны

С приближающимся крахом «либеральной экономики» и её «ценностей», основанных на дарвинистском принципе «выживания сильнейшего», общество вновь оказалось перед выбором дальнейшего пути. Но отходя от «либерализма», и не будучи готовыми расстаться с частной собственностью на средства производства (как одного из важных признаков «эталонного социализма»), перспективой для постсоветских стран стал некий вариант фашизма (что с конца 2013 мы отчетливо наблюдаем на Украине).

При этом, теоретический «эталон фашистского государства» зеркально противостоит «эталонному либерализму» и капиталистическим «ценностям золотого миллиарда»:

III ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ «ЭТАЛОН ФАШИЗМА»[3] (2-й вариант восстания против либерализма)
  Противопоставление «мировым нормам» капиталистической мир-системы ценностей данного народа и нации. Ставка на «кровь и почву» (исконные культурные начала данной нации), в противовес диктуемым ей извне
  Тоталитарная техника власти осуществляемая посредством «лучших сил народа» в виде партии-авангарда, становящейся над формальными структурами государства, так же превращающей личность в «единой силы частицу» («эгалитаризм»)
  В своем восстании фашизированная нация стремится снять классовые противоречия внутри себя без экспроприации и физического уничтожения «верхов», склоняя их консолидироваться с «низами» нации на основе морального единства («крови и почвы»)
  Такие режимы обречены на насилие по отношению к другим, более «низким» нациям (поскольку классовые противоречия снять до конца не удаётся, а неизвестно по каким критериям формируемые партии начинают обслуживать интересы самой партии и её спонсоров, перенаправляя недовольство на «внешнего врага»)


Поле политических теорий все больше сжимается, и если после краха социализма в начале 90-х, постсоветские страны стояли перед трагическим выбором - «фашизм или компрадорство», то сейчас мы оказались перед принятием «фашизма» и войной.

Отсюда естественным образом возникает вопрос -

 

1.1. Есть ли альтернатива военному сценарию?

Выходом может стать только спасительная внесистемность или следующая, «четвертая политическая теория» - после либерализма, социализма и фашизма, - которая бы «взяла лучшее», вернее, «убрала зло» из предыдущих. Очевидно, что общая схема такой теории (с условным названием «Высокого Коммунитаризма») такова:

IV ТЕОРИЯ «ВЫСОКОГО КОММУНИТАРИЗМА»[4]
  Противопоставление «мировым нормам» либерально-капиталистической мир-системы ценностей данного народа и его цивилизации, осуществляя ставку на «кровь и почву», в нашем историческом опыте – на «землю и волю». В исконных культурных началах народы и нации должны черпать свои силы, придерживаясь при этом уважения к традициям и правам других народов (формулирование национальных ценностей)
  Техника власти – народовластие, выдвигающее из себя на понятных условиях «собрание лучших сил народа» («каждый может войти в меритократию»), снимающее противопоставление общества и государства, нивелирующее разрыв между «экономическими верхами и низами», «элитой» (как духовным понятием) и массами. При этом население должно связываться во всеобщность
  Нация должна снять с себя классовые противоречия, нейтрализуя конфликт экономических «верхов» и «низов» нации, без экспроприации и физического истребления социально активных типов хозяйствования, которые консолидируются со всей нацией на основе морального единства, исконных первоначал и экономических интересов, духа справедливости. Такие принципы являются основой, во имя которых «нация» объединяет вокруг себя другие нации, которые не устраивает правила навязанные внешним «либеральным управлением»
  Насилие не должно совершаться ни над «классом», ни над соседними нациями

Социально-экономические инструменты для четвертой политической теории «Высокого Коммунитаризма» мы опишем в следующих главах. А перед этим:

- ответим на вопрос, почему для четвертой политической теории, имеющей все основные признаки Русской Соборности, мы выбрали достаточно сложное название «Высокий Коммунитаризм»?;
- поясним, какая схема становится «новым идеалом либерализма»;
- раскроем скрытые цели, которые преследовали при внедрении политических теорий их «главные спонсоры»;
- подведем итоги этой главы
.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 508. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия