Студопедия — POV Bill. Не видеть, не смотреть. Просто закрыть глаза
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV Bill. Не видеть, не смотреть. Просто закрыть глаза






 

Стадия первая.

Не видеть, не смотреть. Просто закрыть глаза. И чтобы не происходило, их не открывать. Чего не видишь, вроде, как и нет.

 

Стадия вторая.

Не слышать. Не реагировать на слова, насколько бы они не казались жестокими. Не реагировать на угрозы. Не слышать их сердцем. Не воспринимать душой. Если она еще у меня есть…

 

Стадия третья.

Не ощущать на себе чужие прикосновения. Не чувствовать боль. Что такое удары чьих-то рук? Ничто, по сравнению с ударами судьбы. А судьба набила мне достаточно синяков и шишек.

 

Стадия четвертая.

Не говорить. Не отвечать. Это их раздражает. Мое молчание. И вызывает с их стороны усиление факторов из двух предыдущих стадий. Не стонать, не кричать. Самоконтроль.

 

Стадия пятая.

Не чувствовать. Ничего. Физическая боль? Боль душевная? Страдания? Печать? Тоска? Нет, только пустота внутри. Так лучше. Так легче.

 

 

- Кукла, что с тобой? Ты весь такой… Сам в себе… Что он тебе сделал?

Маркиза, он ничего не сделал мне. Ничего такого, что выходило бы за рамки обычного. Что для человека обычное? То, что происходит постоянно и почти не меняется. Эрик, ты меня уже не удивляешь. Его это раздражает. Мое безразличие ко всему.

А чего он хотел? Хотел куклу. Я и есть кукла. Неживая. Он получил то, что хотел.

Маркиза касается моей щеки, пытается привлечь мое внимание. Но мне больше не нужны ни помощь, ни поддержка, ни сострадание, ни сочувствие, ни ее забота…

А чего хочу я? Есть ли у куклы желания? Есть, значит, я еще жив. Очень жаль. Потому что именно этого я бы и хотел. Умереть.

 

Я не хочу слышать его голос, не хочу говорить. Но он любит разговаривать со мной после того, как изнасилует.

- Куколка, хочешь, я расскажу о том, как поживает твой братик?

Черт. Он знает, как надавить побольнее на рану в моем сердце.

 

Я не хочу возвращаться назад. Туда, где светит солнце, где после долгого дождя тучи разойдутся и пропустят его золотистые лучики. Я уже не помню, как это быть среди нормальных людей. Если бы я там оказался… Я не знаю. Я не хочу. И к тебе я не хочу. Почему? Потому что ты был таким же как он. Почему ушел мой Том? Где мой Томми? Где я?

К тебе я не хочу возвращаться по двум причинам.

 

Первая состоит в том, что я не хочу попасть в старую клетку. Почему? Может, потому что она была сделана для меня тобой. Ты, самый любимый и дорогой мне человек, так поступил со мной. А Эрик? А что Эрик? Он не человек вообще. Не животное. Не существо. Просто чудовище. Ничего более и ничего менее. От него другого и не ждешь. Тебе же я доверял больше чем самому себе. Любил тебя больше собственной жизни. Сейчас уже можно смело сознаться самому себе. Ведь я тебя никогда больше не увижу, мои дни закончатся здесь. Я любил… А почему любил? Люблю и сейчас. Говорю это абсолютно сознательно. Насколько это возможно в моем положении. Люблю больше всего. Не той любовью, какой должен. Но и ты меня никогда не любил как брата, раз так поступил со мной.

Но кого я люблю? Я всегда говорю «мой Томми», но есть ли ты где-нибудь вообще? Был ли ты когда-нибудь? Или это всего лишь созданный моим воображением образ. Идеал, в который я влюбился. Может, тебя и вовсе нет. А есть Том. Тот, кого мне оставалось только бояться. Но сейчас я уже ничего не боюсь. Я не хочу возвращаться к этому Тому.

 

Вторая причина. А вдруг все-таки есть тот, кого я люблю? Вдруг ты ждешь меня. То что? Что если…? Ничего. Я не вернусь. Не хочу, чтобы ты видел меня. Меня такого, каким я стал. Ничтожная вещь.

 

- Не хочешь? Я могу рассказать тебе о нем. О Том Каулитце. Брате моей шлюхи. Рассказать тебе? Ищет он тебя или нет… Забыл ли он тебя... Или помнит… А может женился? Не хочешь послушать?

Не хочу.

- Молчишь?

Не отвечу.

- А если он умер?

- Нет!

- Вот так-то лучше.

Он отвешивает мне звонкую пощечину. Она такая, потому что у меня начинает звенеть в ушах.

- Выметайся. Завтра продолжим.

Резко поднимаюсь на полу и ловлю его руку.

- Дай мне его услышать. Прошу тебя, Эрик, пожалуйста. Один звонок. Пожалуйста. Пожалуйста.

Он улыбается своей мерзкой улыбкой мне.

- А ты знаешь, сколько это будет тебе стоить?

- У меня ничего нет.

- Вот завтра и узнаешь, есть ли у тебя то, что можно потерять.

 

 

Он вернулся с телефоном в руках. Я думал, что он сейчас начнет со мной играть в «а ну-ка отними». Но он не стал. Просто отдал мне его.

- Один звонок. Две минуты. Если он не ответит, то прости, прощай, но услуга была оказана. И ты все равно будешь за нее платить. И сам понимаешь, держи язык за зубами. Время пошло.

Трясущимися руками набираю твой номер.

Гудки идут, но ты не отвечаешь. Вдруг ты спишь, вдруг ты занят, вдруг ты уже сменил номер…

- Да…

Ты отвечаешь. Сам не понимаю, с какой силой по моим щекам начинают литься слезы, о существовании которых я пытаясь забыть.

- Говорите.

Твой голос. Мой Томми.

Зажимаю рот ладонью, но ты все равно меня слышишь.

- Билл, это ты? Я знаю. Господи, это ты!

Не могу проглотить слезы.

- Где ты?

- Томми… Я хочу умереть…

- Что ты говоришь? Ты цел, жив, здоров.

Нет, ты ошибаешься. Очень.

- Скажи мне, где ты. Я приеду.

Мне нельзя. Да и не хочу, чтобы ты знал… Узнал, где я. И кто я теперь. Мне ничего больше не нужно. Самое главное, что с тобой все в порядке, что Эрик солгал, что ты жив. А я…

- Я не хочу жить…

- Ты что? Нет, только попробуй! Поклянись мне, что ты будешь бороться за жизнь!

- Не могу.

Не могу бороться, не хочу жить.

- Давай, я приеду. Я сделаю все, что только нужно.

Ничего сделать нельзя. Эрик… Он ведь может тебя убить.

- Я дам клятву тебе, а ты дай мне.

- Какую?

- Поклянись.

- Клянусь.

- Не ищи меня. Никогда. Я не хочу тебя видеть…

Эрик вырывает телефон из моих рук и нажимает отбой.

- Все разговор окончен. Тебе пора к себе.

Он отвел мне личную комнату. Какая щедрость. Вот теперь я совсем один. С собой наедине.

Сегодня я слышал твой голос в последний раз.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия