Студопедия — POV Tom. Я сидел парализованным, прислонившись к стеклу
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV Tom. Я сидел парализованным, прислонившись к стеклу






 

Я сидел парализованным, прислонившись к стеклу. Что со мной было? Каждую минуту я думал, что мое сердце сейчас остановится. Но оно упрямо продолжало биться. Радовалось оно лишь один единственный раз, когда Эрик вытащил тебя из ванной, и ты начал дышать. То, что было дальше, я бы предпочел не видеть, но и не смотреть не мог. Не видеть то, как он раздевал тебя. То, как ты дрожал всем телом, а он согревал тебя. Хотелось, чтобы он не трогал тебя, хотелось, чтобы согрел тебя, чтобы ты больше не дрожал. Не видеть то, как потом он… а ты даже не противился всему этому. Я хочу тебе верить, хочу доверять. Но в голову упрямо пробирается мысль. Ты знаешь его давно. И у вас эти «отношения» давно. Я не должен так думать, особенно в свете того, что ты должен его убить, но… ты не сопротивляешься ему, отдаешься. И получаешь удовольствие. Он тра*ает тебя, а ты смеешься. Это не нормально, но… Он ведь… а ты такой… Я видел твое лицо в тот момент. Отлично видел. Когда ты насаживался на него. Сам. Слава богу, я это не слышал. Я думал, что еще чуть-чуть и мне придет конец. Потом вы снова лежите и о чем-то разговариваете. Вам есть, о чем говорить? На глазах наворачиваются предательские слезы. Не знаю уже в который раз по счету. Потом Эрик показывает в сторону зеркала, а ты смотришь прямо на меня. Ты знаешь, что я здесь? И ты все равно… Нет, так нельзя. Я тебе доверяю. Ты это делаешь по принуждению, сам того не желая. По-другому просто быть не может. Ты засыпаешь, лежа на его руке. Боже…

 

Я не знаю, сколько проходит времени, пока я сижу вот так, не сводя ни на секунду глаз с твоего лица, следя за тем, как размеренно поднимается и опускается грудная клетка, считая твое дыхание.

В то помещение за стеклом заходят несколько человек. Меня сразу же охватывает паника. Еще большая, чем раньше. Эрик встает и о чем-то с ними разговаривает. Ты лежишь на полу, а множество фигур вокруг. Эрик показывает на тебя. Неужели они говорит о тебе. А ты даже не знаешь. Ты ведь сладко спишь. Они уходят, а Эрик склоняется над тобой. Что-то говорит. А потом поднимает на руки. Встаю, прижимаю руки к стеклу.

- Билл…

Он уносит тебя. Могу только проводить тебя взглядом. Зря я раньше думал, что мое сердце не выдержит то, что я вижу. Сейчас стало намного хуже. Теперь, когда я не знаю, что с тобой.

 

*****

Сколько прошло времени с того момента, не знаю. Кажется, что целая вечность, а может быть и несколько секунд. Бил ногами в дверь. Глупо, конечно. Только слабо позвякивает от моих. Но злость выходит, оставляя только абсолютное чувство отчаяния. И безграничный страх, что я тебя больше не увижу. Билл… Новый удар, слабый отклик, боль и страх. Следующий… Билл…

Что-то слышу с другой стороны. Это странно, потому что дверь, как я думал, абсолютно непроницаема. Но звук повторяется. Тихий, но громче предыдущего. Понимаю, что это не через дверь. Динамик наверху все еще включен. От него и исходят эти звуки. Подхожу ближе. Не могу понять, что это. Но это где-то близко, потому как Эрик из того помещения добрался до тебя здесь в течение пары минут. Потом звуки прекращаются, лишь тихое шипение вышедшего из строя передатчика. Что сейчас делать? Вернуться к двери?

Звуковая волна и удар воздушного потока сбивают меня с ног. Сверху меня усыпают мелкие осколочки стекла. Убираю руки с лица.

Фальшивого зеркала больше нет. И той комнаты тоже больше нет. Дым, едкий запах, руины от стен. Я первый раз был так близко к взрыву. Поднимаюсь на ноги. Чувствую, как под ногами трескаются осколочки стекла, но не слышу этого. Не слышу своих шагов по направления к останкам от стеклянной перегородки. Острые длинные прозрачные зубы хищно приветствуют, выпуская меня наружу. Когда я уже выбрался из руинов, в которые превратилась столь крепкая темница, к моим ушам стал возвращаться слух, первым сигналом которого был сильный вакуумный звон. Пройдя всего несколько метров, я увидел, как я полагаю, причину всего происходящего.

 

Впереди меня на расстоянии примерно тридцать метров стояли несколько человек, одетых во все черное с повязками на лице. В голову пришло не совсем уместное сравнение с японскими ниндзя. Но им тут явно не место. Плюс у всех у них в руках были пистолеты, которыми они активно пользовались в эту минуту. До моих ушей стали отчетливо доноситься выстрелы. Не успел я подумать о том, что делать дальше, как кто-то схватил меня за руку и потащил к стороне. От этого неожиданного рывка я чуть не упал. Прижав к стене, на меня навалилась девушка.

- Ты, Том, да?

Услышал я почти отчетливо.

- Да.

Она накрыла рот ладонь.

- Что ты так кричишь?! Тише.

- Откуда ты меня знаешь?

- Меня за тобой послал Кукла.

- Где он? Где Билл?

- Если ты Биллом называешь нашего Принца, то он во-о-он с той стороны, где люди Хана.

Она показывает туда, где я видел тех самых «ниндзя».

- То есть мы с тыла?

- Ага.

- А кто такой Хан?

- С ним лучше не связываться. Он сейчас глава нашего округа. Будет полноправным хозяином после смерти Эрика.

- А Билл… он там один?

- Нет, что ты. С ним вся наша группа. За исключением меня и Лиама.

Выглядываю из укрытия в виде выступа в стене, за которым мы скрывались.

- А как нам попасть туда к нему?

- Никак.

- Что?

Оборачиваюсь к ней.

- Я пойду к нему в любом случае…

- Здесь не пройти, как видишь. А тот проход, через который я сама здесь оказалась, был обрушен после взрыва. Так что нам только отступать…

Она осеклась, не договорив.

- Нет, мы найдем другой способ…

- Тихо! – она снова накрыла мой рот рукой.

Казалось, что она к чему-то прислушивается.

- Да, я нашла… Хорошо, Кукла, я его уведу.

- Что?

Только сейчас я замечаю в ее ухе какой-то приборчик. Маленький и блестящий.

Она берет меня по руку и тянет отсюда.

- Эй, стой, куда? Нам не туда!

Бросает на меня гневный взгляд. Она выглядит более, чем странно. В наряде горничной маленькая девчонка с такими властными замашками. Но потом… в голове проскальзывает воспоминание…

- Ты ведь Грешница?

Приподнимает уголок губ. На улыбку мало похоже.

- Вспомнил все-таки.

- Это ведь Билл тебе сказал… только что. Дай мне с ним поговорить.

- Он, знаешь ли, занят. Дела. Я не уйду без него.

- Глупец. Он же за тебя переживает. Самое первое его распоряжение было о тебе. Только так он мог успокоиться и действовать. А это самое главное. Ведь он предводитель. И мы пойдем за ним, если он сможет вести, а если не сможет, то мы все здесь и останемся. Ты не знаешь, но именно здесь и сейчас наступит конец. Потому что все уже здесь. И Хан, и Эрик, и Кукла. И мы все силы отдадим, чтобы наш Принц стал Хозяином.

 

*****

У меня не было аргументов для сопротивления. Она вела меня коридор за коридором. Дальше от тебя. А я очень хотел назад.

После нового поворота, она с силой, которая никак не угадывалась за ее тонкими руками, толкнула меня в стену.

- Эй!

- Тише.

Она придавила меня своей спиной. Нагнулась куда-то вниз, упираясь в меня. В полутьме я услышал щелчок. В ее руках был пистолет, который она сняла с предохранителя. Черт.

- Не шевелись. Может, не заметят.

Я понял, о чем она, когда через полминуты мимо той выемки, в которую мы вжались, прошли несколько человек.

- Кто это?

- Тебя не учили держать язык за зубами?! Брал бы пример с Куклы.

- Кто это?

- Это люди Эрика. Патрульные.

Прикусываю свой язык. Черт, мне так страшно. За тебя. Я не представляю, что ты можешь кого-то убить. А я… просто хочу тебя защитить. Но ты хочешь, точнее не хочешь, чтобы я был здесь.

Грешница выглядывает из укрытия.

- Вроде чисто. Пойдем.

Руки у нее заняты, поэтому она толкает меня ногой, призывая пошевеливаться.

 

*****

Через пару коридоров и лестниц она замирает. После долгой беготни за ней врезаюсь в ее спину. Грешница отталкивает меня рукой с зажатым в ней оружием. Понимаю, что она слушает. Это ты ей сейчас говоришь? Глубоко вздыхает и оборачивается на меня.

- Что такое?

- Мы не туда идем.

- Не понял.

- Там где-то впереди стычка между людьми Эрика и Хана. И наш Принц туда идет. Нам приказано убираться.

- Но ты не хочешь?!

- Да, не хочу.

- Почему?

- Потому что желаю всеми силами поучаствовать в этой заварушки, и ни за что бы ее не пропустила, если бы Кукла, не отправил бы меня за тобой, ведь я единственная знала точно, как ты выглядишь. Ну, еще конечно Лиам, но он сейчас с Ханом.

- Не понимаю, он ведь как бы еще недавно на стороне Эрика… черт, я запутался.

- Это называется шпионить на три стороны.

- А как вы можете быть уверен, что он не предаст вас, продаст им?

- Не можем. Но если мы перестанем верить своим, то кому тогда? Себе? Но одного человека мало.

- Так, значит, мы пойдем туда.

- Я пойду точно. А ты…

- Я тоже.

- Кукла разозлится. Ладно.

Она протягивает мне пистолет, а сама достает из-под юбки еще один.

- У тебя там склад?

- Нет, но есть еще вещички, которые ты не видел. Можно потом как-нибудь встретиться, погулять.

- Нет, не думаю.

- Что ж ты так. Не следует девушек так сразу отшивать, когда еще не видел, что у них там есть под юбкой. Может там сюрприз. Ладно, пойдем.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 377. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия