Студопедия — POV Tom. Что я сейчас делаю? Зачем?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV Tom. Что я сейчас делаю? Зачем?






№ 08.

 

Что я сейчас делаю? Зачем? Не знаю.

Просто единственный раз в жизни… Нет, не так. Жизнь то моя давно остановилась, когда тебя не стало. С тех пор впервые я знаю, чего хочу. Не знаю для чего. И осмыслено не смогу описать, как я пришел к такому выводу, принял именно это решение. Но я просто не могу смотреть на его лицо. Не могу, зная, что он делал с тобой, делал тебе. Просто раньше кроме себя я никакого не ненавидел, не винил в случившемся, а теперь нашел, и мне нравится это чувство. Нравится, потому что я хоть что-то чувствую. Пусть это чувство и съедает меня всего изнутри, но оно есть. Не думаю, что это чувство можно назвать желанием мести, хотя и от нее есть, что-то. Просто я его ненавижу. Всю переполняющую меня боль я проецирую на нем. Эта надменность и уверенность во всем в каждом движение, в выражении лица, когда в рекламе по ТВ он приглашает на вечер в честь открытия крупнейшего клуба в Гамбурге. Какое название «Жертва всесожжения». Ты ведь остался там. Сгорел. А на месте разрушенного ада, пепелища, он возвел новый. Не для тебя. Но…. Не выдерживаю и со всей злости бью кулаком в стену. Острая боль пробивает до плеча. Кровь на костяшках пальцев. Хоть немного прихожу в себя. Открытие через три дня. Есть время привести себя в норму, подготовиться. Я там буду. Зачем? Не знаю. Что я могу? Да, собственно говоря, ничего. Но мне нужно. Хотя бы попытаться. Чего стоит моя жизнь? Я такое ничтожество, жизнь которого не стоит ни гроша. Только ты оценил ее слишком дорого. Было бы лучше, легче, если бы тогда умер я. Но ты меня спас, пожелал чтобы я жил, но, а что я. Не ценю. Многим каждая секунда дорога, а мне она в тягость. Я не знаю, что там будет после смерти, может и ничего не будет. Пусть. Мне не зачем здесь быть, не за что держаться.

 

 

№ 07.

 

Не трудно было раздобыть пистолет, не трудно было его пронести внутрь. Страха, что они сделают, если будут досматривать и найдут, не было. Но этого не случилось. Трудно было достать пригласительный билет. Но деньги многое делают. Как бы ты отнесся, узнав, на что я трачу наши совместно заработанные деньги.

Я, пробившись ближе к сцене, слушал благодарственные речи Эрика, что все мы здесь сегодня собрались, делился дальнейшими планами развития сети его клубов VIP-уровня, желал нам удачно провести время. Какое лицемерие и ложь. Потом он спустился на наш грешный уровень и направился куда-то, быстрым шагом пробираясь сквозь толпу. Я последовал за ним на достаточном расстоянии, чтобы ни он, ни возможные наблюдатели не заметили меня. Он направлялся к столику в самом углу, находящемуся на небольшом возвышении над остальными.

Находясь на приличном расстоянии, я затормозил. Там сидел кто-то и до его прихода. Вероятно, ждал. Он садится верхом на Эрика. Мое сердце пронзает от ужасного сходства его с тобой. Очень. Похож на тебя такого, каким ты был… давно, когда это еще ничего не случилось. Длинные черные волосы с мелированными прядками красиво уложенные закрывают лицо. Он специально подбирал себе нового друга так ужасно похожего на тебя? Наверное, нет, это просто совпадение, ведь он никогда не знал тебя таким. Эрик гладит его по спине, забираюсь под футболку, оголяя спину. На его пояснице красуется узорчатая татуировка, которую с моего расстояния невозможно рассмотреть.

Потом он поднимается, подхватывая своего спутника на руку. Опускает его вниз, ставя на ноги, целует. Мне передергивает от вида этих непонятных нежностей. Идут в мою сторону, направляясь на танцплощадку. Отворачиваюсь в другую сторону. Жду, пока он пройдут мимо меня.

 

№ 06.

 

Подхожу ближе к этой парочке. Это так… не знаю как. Эрика я всегда видел чудовищем, дьяволом, издевающимся над тобой, а сейчас он по странному стечению обстоятельств похож на человека.

Его спутник кладет голову ему на плечо, Эрик обнимает его за талию, прижимая к себе. Передвигаюсь в сторону, чтобы рассмотреть… Меня просто разбирает страшное любопытство узнать, как выглядит человек, способный терпеть это чудовище. Когда я уже нахожусь на нужном мне месте, Эрик отстраняет его от себя, и, положив ладони на его щеки, целует в губы.

Интересно, а что будет, если я подойду к нему сейчас сзади, и, приставив пистолет к его спине, выстрелю? Что меня может остановить? Страх? Его у меня больше нет. А что у меня вообще есть? Когда тебя нет, у меня нет ничего.

Подхожу еще ближе, всего несколько шагов от моей цели. Эрик выпускает его лицо из своих ладоней, кладет руки на спину своего спутника, который снова облокачивается на его плечо. Я почти за спиной Эрик. Расстояние в два метра. Сжимаю в руке пистолет.

Глаза широко распахиваются, когда я вижу твое лицо. ТВОЕ ЛИЦО. Зажмуриваю глаза, потом снова их открываю. Не верю, не могу поверить. Но… это ведь ты? Билл, как такое возможно? Ты обнимаешь его за плечи и, прислонившись в его щеке губами, говоришь:

- Мне с тобой хорошо.

Отшатываюсь назад. Не открывай глаза сейчас, думай, что… не хочу, чтобы ты знал, что я… пусть все будет так же… тебе с ним может быть хорошо? Ты же так сказал… А я? А что я?

Забившись за угол, чтобы быть вне поля зрения, прислоняюсь к стене. Меня мгновенно пробивает пот, а от былого хладнокровия не осталось и следа. Почему ты не сказал, что ты жив? Я ведь… сходил с ума без тебя… я ведь… если ты того хочешь, оставайся с Эриком… только иногда позволяй себя видеть… что мне теперь сделать? Позвонить Эрику и попросить его о встречи с тобой? Почему ты с ним? Вытираю со щек совершенно ненужные сейчас слезы.

Раз ты не сказал, что ты жив, когда я так убивался, то ты не захочешь меня увидеть. Не захотел тогда, не захочешь и в будущем. Значит, другая возможность может мне не выпасть, и нужно пользоваться ей уже сейчас. Я хочу увидеть тебя снова. Пытаюсь привести дыхание в порядок. Нужно успокоиться и иди.

 

№ 05.

 

Нигде не могу вас найти. Наверное, ушли, уединились. Меня пробивает дрожь при мысли, для чего вы могли уединиться.

Не имеет смысла больше обыскивать главный зал. Вы можете быть где угодно.

Но потом я замираю, услышав разговор двух людей сбоку.

- Мне кажется, что это все лишь игра и Эрик прикрывается красивой куклой, которая играет свою роль.

- Согласен.

- Ну что? Может и нам сначала поиграть?

- Согласен. С этой куколкой стоит играть, он того стоит. Сначала хорошенько присунуть, а потом уже можно и приступить к первоначальному плану…

- Думаю, да.

Хотелось бы услышать большее. Но я замечаю двух человек, синхронно передвигающихся за этой парочкой.

Придется мне следовать за ними.

 

№ 04.

 

Замираю, вжавшись в углубление в стене.

Я здесь с опозданием и слишком далеко от того места, где вы находитесь. Не слышно из-за доносящейся музыки. Приятной, но немного резкой с преобладающим ударным ритмом. Нечетко видно из-за свисающих с потолка вокруг того места каскада нитей, усыпанных бусинами всех оттенков красного. Ближе нельзя. Могут заметить мое присутствие.

Эрик держит тебя за руку, когда ты опускаешься на яркий ковер в середине. Наклоняется к тебе, чтобы поцеловать, и встает. Рядом с тобой опускаются эти двое.

 

№ 03.

 

С ужасным трудом удержал себя от того, чтобы прямо там… Нет, это импульсивный поступок, который приведет только к одному результату. Там ведь еще несколько вооруженных человек. Вероятно охрана. Эрик снова пользуется тобой, подкладывает под других. А ты… все равно с ним.

А сейчас я жду в укрытии момента, когда в поле зрения появятся эти двое. Зачем? А почему нет? Ведь убивать это несложно? Да?

 

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 346. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия