Студопедия — Первый Шажок: надрайте до блеска вашу раковину
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Первый Шажок: надрайте до блеска вашу раковину






 

Я знаю, вы не понимаете, с чего вдруг должны вытащить грязную посуду из раковины и начистить раковину до блеска, когда так много других дел. Но это же просто! Я хочу, чтобы у вас возникло чувство удовлетворения. Годами вы сражались с захламленным домом и совсем сникли. Мне лишь хочется, чтобы у вас на лице появилась улыбка. Когда вы встанете завтра утром, кухонная раковина встретит вас победным сиянием, и на вашем лице блеснет улыбка. Меня там не будет, но я знаю, какая это радость — увидеть свое отражение в кухонной раковине. Пусть каждое утро это будет моим вам подарком. И хотя меня нет рядом, чтобы похлопать вас по спине, я хочу, чтобы вы знали: я очень горжусь вами!

Вот как нужно драить раковину до блеска — мы называем ее Сияющая Раковина. (На заметку: если у вас особая цветная или декоративная раковина, загляните в инструкцию: нет ли там особых указаний относительно того, как ее чистить.) В керамических раковинах вы не сможете увидеть свое отражение, но в вашем сердце будет сияние, оттого что она чистая. И вы непременно улыбнетесь.

Не жалуйтесь и не нойте, что вы не можете этого сделать, поскольку в раковине полно грязной посуды и противной жирной воды. Я же не требую, чтобы вы вымыли посуду; все, чего я хочу, — это чтобы вы составили грязную посуду на барную стойку и получили возможность добраться до дна раковины. Теперь перед вами пустая кухонная раковина, и вы гадаете, что делать и с чего начать, так что я вас проинструктирую. Вам следует знать, что мне известны все существующие отговорки на свете, когда дело доходит до чистки раковины, и я догадываюсь, что вы, возможно, слегка сомневаетесь. Просто поверьте. Даже старая раковина заблестит как новенькая, если взяться за нее с умом. Обязательно как следует ополаскивайте раковину перед каждым шагом! При смешивании хлорсодержащих чистящих средств с бытовой химией на основе аммиака могут выделяться токсичные вещества!

1. Выньте всю посуду из раковины.

2. Наполните раковину до краев горячей водой. Влейте чашку домашнего отбеливателя (например, «Клорокса») в горячую воду. Пусть раковина отмокает час. Наденьте перчатки и следите, чтобы отбеливатель не попал на одежду.

3. Хорошенько сполосните раковину.

4. Возьмите какое-нибудь чистящее средство («Комет», «Аякс», пищевую соду) и отчищайте вашу раковину. Не используйте чистящие средства на основе аммиака (типа «Виндекс») вместе с этими химикатами.

5. Возьмите что-нибудь острое и почистите вокруг края раковины — точно так, как вычищаете грязь из-под ногтей.

6. Почистите вокруг кранов — для этого вам может понадобиться старая зубная щетка или зубная нить.

7. А теперь возьмите жидкость для мытья окон (я использую «Виндекс») и придайте раковине блеск.

8. Если вам все еще не нравится вид вашей раковины, попробуйте воск. Просто скажите себе, что поработали на совесть и раковина не должна быть идеальной. Именно перфекционизм довел нас до нынешней ситуации.

9. Каждый раз, как пускаете воду в раковину, берите чистое полотенце и вытирайте ее. Я приготавливаю чистое полотенце каждый вечер, выполняя свой Вечерний Ритуал. Сами не заметите, как приучитесь делать это каждый раз, когда уходите из кухни. И ваши домочадцы тоже. Больше никаких пятен от воды. У вас будет чистая, сверкающая раковина.

10. Не огорчайтесь, если кто-то не гордится вашей раковиной так, как вы. Вы справились с трудной задачей. И вам никогда больше не придется проходить через это. Поддерживайте раковину в таком состоянии ежедневно — и она всегда будет так выглядеть. Только объясните семье, чем занимаетесь, иначе домашние подумают, что вы рехнулись. Ведь они не могут читать ваши мысли!

11. Если у вас нет посудомоечной машины, не расстраивайтесь. Посудомоечная машина — всего лишь место, куда можно складывать грязную посуду. Освободите пространство под раковиной и поставьте туда большую кастрюлю. Научите домочадцев класть грязные тарелки и стаканы не в раковину, а в эту кастрюлю. Заведите привычку убирать на место посуду, как только она вымыта и вытерта. Больше не оставляйте сушилку на барной стойке или в раковине. Ставьте ее под раковину, когда закончили. Если у вашей старой сушилки мерзкий вид, можете отмочить ее в раковине, наполненной водой с отбеливателем, когда отмокает сама раковина. Или купите себе новую сушилку. Вы заслужили такую награду за сверкающую раковину. Можете потратить на себя пару долларов.

12. Для того чтобы семья помнила, поместите в раковину записку. Она привлечет внимание и напомнит домочадцам, куда складывать посуду. Будьте терпеливы! Их же никогда не учили поступать иначе. Им нужно привыкнуть.

Если же у вас раковина из нержавеющей стали, я рекомендую проделать все вышеизложенное с одним добавлением. После того как раковина отмокнет, хорошенько сполосните ее и отскребите мочалкой из стальной стружки. Тогда она будет выглядеть как новенькая. Если она у вас не заблестит после «Виндекса», нанесите тонкий слой воска или оливкового масла — возьмите тряпочку и протрите ею раковину. Это заставит вас улыбнуться.

Пусть ваша раковина всегда остается пустой и сияет. Вид чистой раковины по утрам неизменно вызывает улыбку на лице

Это и будет ваш самый первый Шажок — постоянно поддерживать раковину в таком состоянии, чтобы она блестела.

Разве вы не гордитесь собой? Разве это не было легко?

Итак, что дальше? Я знаю, вам не терпится сделать что-нибудь помимо надраивания раковины. Придержите коней!

У вас есть еще одно важное домашнее задание, которое станет стилем жизни.

Вы вновь откроете для себя радость носить туфли. И это сделает каждый Шажок чуть легче. Несколько лет тому назад я работала на косметическую компанию. Одним из главных правил этой фирмы было следующее: вы не должны делать утром ни одного телефонного звонка, пока не одеты как следует, я имею в виду, одеты на выход! И обуты в туфли. Почему? Да потому, что вы ведете себя иначе, когда на вас приличная одежда и туфли. Клиент чувствует, когда вам не нравится ваш внешний вид. Даже если вы думаете, что это не так.

Итак, если ваш внешний вид производит впечатление даже на того, кто вас не видит, то как насчет тех, кто может вас увидеть? Главным образом речь идет о вас самой. Лучше надеть не тапочки или босоножки, а туфли со шнурками, потому что их труднее снять. Такие туфли не скинешь, чтобы прилечь на диван и вздремнуть. И возможно, в то короткое мгновение, когда вы будете развязывать шнурки, вас осенит, что можно сделать что-нибудь еще. Когда на вас туфли, разум говорит: «О'кей, пора за работу». И у вас нет никакого предлога, чтобы не вынести мусор или не отнести в машину коробку с вещами, которые вы собираетесь отдать. Вы в буквальном смысле готовы ко всему, уж поверьте мне. Положим, вам звонят из школы и сообщают, что вы нужны вашему ребенку, или подруга объявляет, что ей необходимо с вами побеседовать («Мы можем вместе позавтракать?»), а вы уже готовы! И туфли на вас.

Сегодня мы сделаем сколько сможем, а завтра — чуть больше. Шажки

Эта проблема часто затрагивает МСД (Мам, Сидящих Дома), потому что зачастую им не нужно выходить из дома и нет необходимости прилично одеваться каждое утро. Их видят только дети. Выслушайте меня внимательно. Вы заняты самой важной работой из всех — воспитанием достойных людей. Неужели вам хочется, чтобы дети помнили, что мама ходила распустехой до самого вечера, когда должен вернуться домой папа? Или вы хотите, чтобы дети шли открывать дверь, потому что вы еще в пижаме и халате? Взгляните на свой день как человек, работающий вне дома. И вы осознаете, что домашняя работа отнимает у вас столько времени, сколько вы ей позволяете. (Как правило, целый день, раз уж вы позволяете.) Так прогоните свою Фрэнни и оденьтесь прилично, не забыв про туфли. Потому что пора идти на работу.

Есть и еще одна большая польза от ношения туфель дома. Два года тому назад я успешно проделывала это более пары недель.

Было лето, и у меня впервые не растрескались до крови пятки. Вас ждет много наград. А теперь наденьте туфли. Я не хочу слышать: «Я же не ношу туфли дома!» А сейчас сделайте это! Купите или начистите пару туфель. Это ваши флайтуфли, ваши туфли для благословения дома. Поверьте мне в этом вопросе, и я обещаю, что вы почувствуете разницу.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия