Студопедия — Мы, Территоріальна Громада предлагаем расширить круг своих понятий и внести в его механизм построения реального, справедливого, прямого Народовластия, СамоДержавия.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мы, Территоріальна Громада предлагаем расширить круг своих понятий и внести в его механизм построения реального, справедливого, прямого Народовластия, СамоДержавия.






Территоріальна Громада м. Дніпропетровська

інформує:

Существует афоризма: «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;

но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий». Козьма Прутков

Мы, Территоріальна Громада предлагаем расширить круг своих понятий и внести в его механизм построения реального, справедливого, прямого Народовластия, СамоДержавия.

Большая часть населения с началом смены политического строя СССР и его раcпадом оказалась ни психологически, ни экономически не готовой к пришедшим переменам. Раcтерян­ность, страх перед непонятным настоящим и будущим, прин­ципиальное отсутствие идеологии, а, следовательно, и целепо­лагания существования себя, семьи, нации, привело к стрессу нации, потери жизнестойкости, отсутствию интереса к инсти­туту семьи, потери духовных ориентиров. Государство, как та­ковое, больше чем на десятилетие перестало выполнять свои стабилизирующие функции по отношению к своему народу.

Если раньше при советской власти, при всей её жёсткости, каждый человек знал и понимал, на какой социальной ступень­ке он находится, какие перспективы его социального роста и какой труд необходимо затратить для достижения своих целей, то с образованием Украины, как отдельного государства, все ориентиры были потеряны. Экономика разрушена, криминоген­ная приватизация общенародного достояния разделила страну на кучку миллиардеров и нищий, в своём большинстве, народ. Упования правящей верхушки на то, что рынок всё сбаланси­рует и народ, вернувшийся после стольких лет социализма к капитализму, станет счастливым и богатым, не оправдались. Наступил «волчий» капитализм со своими криминальными по­рядками, где сила и обман стали основным средством эконо­мической политики хозяйствующих субъектов.

Анализ положения показал, что народ из субъекта управ­ления государством превратился в объект управления, поте­рял возможность рефлексии. На фоне всеобщего разрушения привычных норм социального общежития возник социальный стресс. Падение жизнеспособности привело к демографиче­ской катастрофе, которая и по настоящее время, несмотря на некоторые усилия государства, не преодолена.

Наверное, даже самому тугомыслящему человеку понятно, что у нас в Украине произошла так называемая «прихватизация» государственной собственности. По сути – страну разворовали. И что же, чего нам ещё ждать дальше?Исходя из того, что произошло, можно сделать вывод: в органах власти в основном своём составе находятся личности, которые умеют только воровать, грабить, хитрить, лукавить, брать взятки, «откаты» делить между собой и т.д. Так сложена безъидейная система управления рыночной экономикой. Можно спрогнозировать, что и дальше эти ребята планируют делать то же самое.

Существует два вида экономики: плановая и рыночная. Противопоставлять «план» и «рынок» нельзя. «План» - это вектор целей управления, а «рынок» - это способ достижения этих целей. Например, «план» – это город, в который надо прийти, а «рынок» – это дорога, по которой идти в нужный город.

Плановая экономика – это плани­рование производства в зависимости от потребностей населения с учётом его численности, возрастных катего­рий и плана развития региона, страны, и услуг директивно-адресным управ­лением (командно-административная система).

Рыночная экономика – это саморегулирующееся царство свободы, в котором можно:

- производить что хочешь (товары и услуги) и сколько хочешь;

- нанимать на работу сколько и кого хочешь, платить зарплату какую хочешь;

- покупать что хочешь и сколько хочешь, при этом можно продавать то, что куплено, но уже дороже…

«Рыночники считают», что «рынок» сам по себе расставит всё и всех по своим местам, сам определит, сколько чего нужно и сколько что будет стоить. Способ управления безструктурный.

При «Плановой экономике» должен существовать вектор целей (план), который должен достигаться как структурным, так и безструктурным способами, то есть комбинированным способом. Экономика должна вестись планово на основе:

а) Перспективных (долгосрочных, стратегических) прогнозных планов.

б) Среднесрочных пятилетних планов.

в) Годовых планов.

Все эти планы необходимо непрерывно уточнять (корректировать) в зависимости от складывающейся обстановки. Какая обстановка сейчас в стране из-за этой ры­ночной экономике может каждый сделать вы­вод.

Давайте рассмотрим, что ещё ценного в этой Украине осталось. Во - первых страна у нас аграрная, значит ещё есть у людей в собственности земля - кормилица. Во-вторых, 80% людей проживают в городах и в основном в многоэтажных домах. Значит можно попробовать хорошенько поживиться, если массово отобрать у них квартиры.Скажете, что я голословно обвиняю действующие органы власти? Тогда давайте вместе проанализируем некоторые шаги, которые уже были приняты органами власти и что мы имеем сегодня.

Так как жилищная сфера нам ближе (живём в многоэтажках), то начнём с квартир. На сегодня около 70% домов в городах находятся в аварийном состоянии. Причина банальная – ЖЭКи наши деньги, которые мы им платили для обслуживания домов, разворовывали годами. По этой причине дома и пришли в негодность. Также нужно понять и то, что ЖЭКи воровали деньги у нас (липовые акты выполненных работ, обналичка), и отдавали их чиновникам. А теперь чиновники решили ЖЭКи ликвидировать, а имущество ЖЭКов «прихватизировать», чтоб на их базе создать частные управленческие компании. А уж частники с нас «три шкуры» сдерут и не подавятся.А вот что делать с аварийными домами? Эти паразиты всё продумали заранее.

Под эти квартиры планируют «повесить» процентные кредиты. И если с этой кредитной кабалы не выберутся жильцы, то отремонтированные дома пойдут с молотка, а люди пойдут на улицу. Людям предложат их же квартиры брать у них в наём. Нынче единственное богатство горожанина – это квартира и ту могут отобрать проклятые буржуины.

Ну а теперь давайте опустимся с многоэтажек на нашу землю, кормилицу. Что мы имеем? Основные аграрные земли простаивают, зарастают сорняками. И частные сельские земли, которые раздали крестьянам, дохода не дают, потому, что обрабатывать их невозможно из-за отсутствия техники и дороговизны топлива. За год за аренду земли фермер может подкинуть всего пару мешков зерна крестьянину. Короче убыточное это дело иметь землю с такими условиями, крестьяне еле концы с концами сводят. А представьте себе, что если органы власти резко поднимут налог на землю (что и планируют) и при этом разрешат ею торговать? Понятное дело, что люди будут вынуждены продавать свои земельные паи. Ведь в противном случае у них землю и так заберут, за долги. Кстати уже появился Земельный Банк Украины. Основные инвестиции в этот банк ожидаются из Китая. А в залог китайскому капиталу обещана наша земелька. Понятно, что деньги чиновники, руководители умеют хапнуть. Потому китайцы и кидают свои деньги в этот банк. Ведь потом не получив их обратно, они вправе выставить претензии и отобрать нашу, всего народа землю. По такой же схеме эти китайцы уже поживились сырьём в африканских странах.

Вот такие грандиозные планы понастроили нувориши. Однако это ещё не всё. Имея от нашего населения полномочия (за них же бездумно на выборах голосовали), ушлые нелюди планируют упростить себе поставленную задачу по отбиранию квартир и земли. Ведь не всё так просто. Существует Конституция Украины, где прописаны гарантии для людей. Вот тут и начинается самое интересное. «Умные» дядьки, обслуживающие власть народа, решили пойти обходным манёвром. Прочитали внимательно Конституцию. Всюду фигурирует понятие «Человек, Гражданин, на укр. Людина, Громадянин». И все права прописаны только для них. Значит, необходимо как то по иному назвать человека. А то иное название уже будет отсутствовать в Конституции. Вот и начинается вводиться подмена понятий.

Вместо слов «человек, гражданин» начинается применяться другой термин – физическое лицо. В Конституции сказано, что права человека законами не должны уменьшаться. А про физическое лицо там ничего не сказано. Так и сделали. Ввели в законы понятие физлицо и вперёд. Присмотритесь, как теперь называется паспортный стол? Посмотрите возле касс в банках, висят уже другие таблички. Нет гражданина, и Нет человека – только физлицо. Физлицо – это промежуточный этап от Человека в статус раба.

В Криминальном Кодексе сказано, что криминальное дело можно открывать только на должностное лицо и на юридическое лицо. Однако, в последствии через исполнительную службу это упразднили. Так как проще отбирать имущество с помощью криминального дела, то было принято на законодательном уровне, что и против физлица тоже можно открывать криминальное дело.

Чтобы органам властям ещё было легче, в Украине осенью прошлого 2012 года введён новый Криминально-процессуальный Кодекс. Это весомый шаг для закабаления населения. По новому кодексу, при наличии заявления, сразу на гражданина открывается УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. То есть физлицо после писульки (заявления в правоохранительные органы) становится уже подследственным. А это значит, что с ним уже можно делать всё, что угодно – обыск, под стражу и так далее. А уже решать, передавать ли дело в суд или нет – это право правоохранительных органов. Кстати этот механизм нужен хитрым дядькам и тётькам из властных органов не только для простых граждан, но и для грабежа предпринимателей – среднего класса, кому есть что терять.

Однако не все люди покорно будут отдавать свою землю и квартиры. Например, просто не захотят подписывать договора с той же частной управленческой компанией. Нет договора – нет кабалы. Ан нет. Верховный суд Украины и тут тоже подсуетился. Недавно вышло их разъяснение, в котором сказано, что если отсутствует договор между обслуживающей многоэтажный дом фирмой и жильцом, а фирма прикреплена к этому дому, то можно считать что такой договор существует и соответственно вы уже им должны. С нашей точки зрения это полный абсурд. Кстати, пеню по коммунальным платежам, если помните, ввели и слегка «приморозили». Однако её запустят, уже не подымая шума, тогда когда всё вокруг «закрутится».

И по земле «наши» властители преуспели. Одним мановением пера упразднены государственные акты на землю. Понятно, что закон не имеет обратного действия, и существующие акты ещё некоторое время будут иметь законную силу. Однако уже новые сделки по земле будут проходить без оформления актов на землю, а только будут вписываться имя владельца в земельный кадастр. Вроде бы масло масляное, однако, отсутствие фактического правого документа у человека на землю имеет далеко идущие последствия.

И ещё штрих органов власти. Это введение биометрических паспортов. Во-первых, это уже документ, где прямо сказано, что вы физическое лицо и всё, без вариантов. Соответственно владелец такого документа имеет урезанные права. Кроме того – этот документ есть путёвка в концлагерь. Постоянный контроль за человеком и возможность всё про него узнать даёт вмонтированный в него чип. Один шутник в Прибалтике засунул такой паспорт в микроволновку. Паспорт взорвался. Но самое интересное, что через каких-то там десять минут к нему в квартиру приехали из органов. Они недоумевали – куда он дел свой паспорт. О чём это говорит? А о том, что каждый паспорт и его хозяин физическое лицо под контролем системы.

Если будем бездействовать, то вот такое нас (кратко описанное) с вами ждёт «светлое» будущее со многими другими проблемами, последствиями, которые описывать в данный момент не хочется, чтобы не омрачать картину ещё больше, вы и сами всё понимаете к чему ведут паразиты и дегенераты, им нужна территория без нас, украинцев-русских. Ведь если беглым взглядом просмотреть события последних лет, то можно заметить, что жизнь у большинства людей за последние 20 лет лучше не настала, хотя как красиво обещало руководство страны, Кравчук со своей командой-предатели. Хотели якобы независимости. А от кого, от чего? Провели референдум, народ решил стать самостоятельным, но в союзе с Россией, Белоруссией и другими странами бывшего СССР. Но хитрые дядьки по указке с запада обманули население, подтасовав левые нормативные акты, «заболтали» тему другими проблемами, а население, будучи разобщённым, при этом не понимающее о методах скрытых манипуляций, о структурных и безструктурных, комбинированных методах управления (знания в КОБ) молчаливым согласием позволило сделать то, что сделали.

«Каждый в меру своего знания и понимания работает на себя, а в меру незнания и непонимания на того, кто знает и понимает больше его». Это касается госслужащих, которые выполняют приказы своих вышестоящих начальников во всех ветвях и вертикалях власти. Это же касается и части населения. Многие из числа этого населения живут своей личной жизнью, не желая думать о будущем своей Родины.

Идёт война, и характер этой войны информационный, используется и метод культурного сотрудничества.

Информационная-психологическая война — это война с целью захвата сырьевых, энергетических, людских ресурсов другой страны, с использованием такого воздействия на умы людей в области идеологии, религии, политики, истории, философии, науки, когда народу страны — жертвы агрессии целенаправленно внедряются такие ложные представления о том, что происходит в обществе, в жизни людей, которые позволяют агрессору свободно манипулировать как правительством, так и народом этой страны и осуществлять захват ресурсов, практически не встречая никакого сопротивления, т.е. без вооружённого вторжения. Технологии информационной войны – Обобщённо говоря, народу навязывается чуждая ему концепция жизнеустройства, которая ведёт его к деградации и уничтожению.

Глобальные игроки, они же захватчики чужого имущества, ресурсов, территорий, за многие века свои цели и планы не поменяли (нужен им контроль на всей планете), видоизменяются иногда только методы и способы. С незапамятных времён известны только два качественно разных способа управления социумом. 1 - саддукейско-фарисейский. 2 - ессейский. Психологически первый способ является реактивным, второй - рефлексивным. Первый способ основан на наличии жёсткой «вертикали» власти и чётко заданной системе смыслов. В этом способе власть определяет «лицо» человека. (С тем различием, что саддукеи опираются на открытую вертикаль, а фарисеи создают вертикаль тайную.) Этот способ порождает революции и нестабильность, так как время от времени требует радикального пересмотра смысловой системы.

Ессеи на первое место ставят человека, который, развиваясь и совершенствуясь, определяет «лицо» власти сам. По сути дела, речь идёт о «горизонтали» власти. В этой системе смыслы оказываются дрейфующими, подвижными, что гарантирует обществу стабильное развитие.

В каком социуме мы сейчас пребываем? Всем нравится такая жизнь? Ответ очевиден, Нет, ни всем, а только тем, кто на самом «верху элиты» удерживает эту модель управления, паразитируя на теле общества.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 291. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия