Студопедия — Мая 2012 года.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мая 2012 года.






Воспитанники и руководства Алексеевской дружины приняли участие в молебне и панихиде в храме Рождества Христова в Митино в связи с праздником Великой Победы.

8 мая 2012 года. Алексеевская дружина оказала помощь молодежному кружку храма Рождества Христова в Митино в проведении полевого лагеря. Для приходской молодежи были организованы стрельбы в тире Алексеевской дружины.

28 апреля – 1 мая 2012 года Алексеевская дружина приняла участие в Сборе казачьей молодежи «Рождествено-2012», который проходил на территории храма Рождества Христова в Митино. В сборах приняло участие 16 детско-юношеских клубов. Общее количество участников составило примерно 150 человек. В программе сборов было проведение соревнований на полосе препятствий, тактические соревнования (лазертаг), исторический конкурс и много учебных занятий. Алексеевская дружина заняла третье место в соревнованиях на полосе препятствий. В качестве приза она получила бинокль. Маленькие казачата из Алексеевской дружины во время сборов были поверстаны в казаки по запорожскому обряду.

Конец апреля 2012 года. Началась обработка огорода Алексеевской дружины с вскапывания земли, в которой приняли участие воспитанники дружины «Доброволец» из храма св.прп.Сергия Радонежского в Бибирево. В этом году планируется увеличить посевы на огороде дружины в пять раз. Будут посеяны редиска, щавель, зеленый лук, морковь, свекла, картофель и другие культуры. Апрель 2012

Многие воспитанники Алексеевской дружины занимаются в группе традиционной русской культуры «Золотые врата», руководитель Наталья Викторовна Артёмова. В конце апреля «Золотые врата» представила новую программу, посвященную рекрутским, солдатским и казачьим песням. Воспитанники «Алексеевской дружины» подготовили для этой программы показательные выступления – казачьи удалые пляски.

14-15 апреля 2012 года воспитанники Алексеевской дружины оказали большую помощь в подготовке праздника Воскресения Христова. Они помогали священству в освящении куличей в Великую Субботу. В Пасхальную ночь воспитанники дружины несли службу по охране храма совместно с народной дружиной района Митино

6.04.2012

Алексеевская дружина совместно с Митинской народной дружиной участвовала в обеспечение порядка Освящение закладного камня

18.03.2012.

Алексеевская дружина на Военно-спортивной игре «Наука побеждать»

Алексеевская дружина приняла участие в очередном этапе военно - спортивных соревнованиях «Наука побеждать». В программе соревнований было: Радио игра, лазертаг, медицина, высотная подготовка, ножевой бой, лазерный тир, и другое. Особых успехов дружина достигла на этапах - медицинская подготовка, радиоигра, знание тактико-технических характеристик оружия. Трое представителей Алексеевской дружины приняли участие в соревнованиях в составе другой команды - «Призыв» из пос. Ватутинки (Московской области).Алексеевцы представили участником соревнований показательные выступления – казачьи пляски.

26.02.2012

В последнее воскресенье пред началом Великого Поста, воскресная школа отметила Масленицу.

Основным событием праздника стала традиционная русская ярмарка, организованная семьей Яковлевых. Были выставлены на продажу детские поделки и произведения народных промыслов. Ярче всех смотрелись расписные разделочные доски. Чай из настоящего самовара, блины и оладьи тоже очень порадовали участников. У столов с товарами постоянно было многолюдно: не только учащиеся и воскресной школы и их родители, но и многочисленные прихожане активно покупали сувениры.

Несомненно, каждому участнику праздника больше всего запомнились скоморохи. Они были так колоритно наряжены, так активно зазывали прихожан на ярмарку, так зажигательно организовывали хороводы и игры, что не веселиться было невозможно. Поэтому не только ребятишки, но и многие взрослые с детским задором участвовали в забавах. Особая благодарность ребятам и девчатам из молодежного кружка за их вклад в организацию гуляний!

После завершения ярмарки праздник переместился к снежной крепости. Традиционная демонстрация военно-спортивной выучки казачьей дружины плавно перетекла в русские народные игры и спортивные состязания. Взятие снежной крепости в этот раз прошло быстро и, на удивление, спокойно и мирно.

19.02.2012

Освящение знамени Алексеевской дружины

19 февраля (воскресенье) 2012 года состоялось освящение знамени Алексеевской дружины. Это событие приурочено ко второй годовщине дружины, первое занятие которой прошло 21 февраля 2010 года.

Вид знамени был утвержден еще год назад настоятелем Храма отцом Стефаном. В основе своей знамя имеет исторический стяг конвоя Его Императорского Величества. Основным ядром конвоя являлись кубанские и терские казаки. Дружина решила взять именно этот стяг, поскольку в его основе лежит крест.

Знамя представляет собой прямоугольное полотнище синего цвета, разделенное крестом малинового цвета на четыре равные части. Поле флага по периметру обрамлено полосой малинового цвета. Полотнище разделено тонкими диагональными линиями малинового цвета.
Крест на знамени символизирует победу жизни над смертью. Синий цвет является цветом Пресвятой Богородицы, малиновый цвет является одним из основных цветов казачества.

Освящение знамени состоялось после причастия в Храме, перед аналоем. Чин освящения проводил настоятель церкви Рождества Христова в Митино протоирей Стефан Жила. После освещения знамени был оглашен Указ настоятеля по Алексеевской дружине.

15.02.2012

В Алексеевской дружине состоялись тактическое учение. Воспитанники дружины были одеты зимние маскхалаты. Задачей тактических групп было: пройти по определённому маршруту на карте, набрать воду в контрольных точках (родники), в указанном месте обнаружить и уничтожит группу условного противника. Учение завершились успешно, в ходе учений использовались пиротехнические средство имитации.
5.02.1012

На сегодняшнем занятии мы проходили оборону Ленинграда. Затем один из воспитанников рассказал о своем небесном покровителе.
На следующей неделе планируем провести военно-тактические учения. В рамках подготовки к ним мы проводим занятия по тактике ведения боя и по боевой подготовке.

22.01.2012
Состоялись приходские крещенские гуляния. Был оказан спектакль «Снежная королева», подготовленный воскресной школой, затем около снежной крепости военно-патриотические клубы: Дружина «Доброволец» и Алексеевская дружина представили программу показательных выступлений. Праздник продолжился спортивной эстафетой, чаепитием с поджаренными сардельками, молодецкими забавами, взятием снежной крепости.

15.01.2012. Состоялся плановый совместный полевой выход Дружины «Доброволец» и Алексеевской дружины на земле церкви Рождества Христова в Митино. На полевом выходе дружины участвовали в строительстве снежной крепости для святочных гуляний. Проведены занятия по тактической и огневой подготовке. Состоялись соревнования по метанию лопаток и прохождению полосы препятствий победителями стали дружинник Серафим Бесчётнов и воспитанник Адрианов из Дружины «Доброволец»

15.01.2012.

Алексеевская дружина с дружиной «Доброволец «были участниками встречи архиепископа Марка в храме Рождества Христово в Митино. Алексеевская дружина представила владыке Марку программу святочных показательных выступлений.

Рождество в Рождествено 2012 года

Непосредственно перед Рождеством Алексеевская дружина активно готовилась к святочным показательным выступлениям и строила снежную крепость недалеко от своего храма для святочных гуляний.

В ночь на 6-7 января 20012 года на службе в храме Рождества Христова в Митино впервые дежурили народные дружинники из жителей многодетного посёлка Рождествено, дежурство было продолжено днём 7 января. На Рождественнской службе дежурили воспитанники Алексеевской дружины.







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия