Студопедия — Глава 8. Гермиона неохотно покидала царство снов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 8. Гермиона неохотно покидала царство снов






Гермиона неохотно покидала царство снов. Она уже проснулась, но открывать глаза не хотелось, не хотелось возвращаться в суровую реальность из чудесного сна, который ей сегодня приснился. Наконец, девушка лениво приоткрыла один глаз, затем второй. Чуть пристав на кровати, она беглым взглядом окинула комнату, в которой она ночевала. Вчера у Гермионы хватило сил только на то, чтобы заметить, что спальня обставлена богато и со вкусом, как все в этом дворце. Комната была обставлена в светлых тонах: легкие, почти воздушные кресла с мягкой обивкой, они были бежевого тона. Статуэтки из слоновой кости кое-где позолочены, большая кровать. На покрывале был вышит серебряными нитями какой-то рисунок, что именно, она не поняла, так как именно в это покрывало она и была закутана. На подушке была вышита восьмиконечная звезда, взятая в круг. Девушка провела пальцем по рисунку, задумчиво рассматривая его. В дверь кто-то постучал. Она быстро поднялась с кровати, натягивая на тело длинный халат с необъятными рукавами.
— Войдите, — Гермиона села на бежевый пуфик и, бросив быстрый взгляд на свое отражение, тут же потянулась к расческе.
В комнату вошла Нейрина. Посмотрев, как девушка воюет со своими волосами, она, не выдержав, сама взялась за них.
— Доброе утро, Гермиона, — наконец заговорила женщина, мягко проводя расческой по волосам девушки. — У тебя такие же волосы, как и у Лейлы. За ними нужен особый уход, я позже тебе объясню, как именно нужно их расчесывать, это не очень сложно.
— К чему это? — тихо спросила девушка, смотря в зеркальные глаза Нейрины.
— Ты принцесса, — спокойно объяснила она.
Гермиона задумчиво прикусила нижнюю губу.
— А если я не хочу быть принцессой? — прямо спросила она. — Если мне это не нужно?
— Вот оно что, — темноволосая женщина с пониманием посмотрела на нее. — Понимаешь, милая, принцессами не становятся, ими рождаются. То, что ты родилась в королевской семье, уже произошло и этого никак не изменить.
Гермиона в раздражении поднялась с пуфика и начала ходить по комнате.
— Это не нормально, — бурчала она по нос. — Мне не нужна корона, я не хочу, чтобы мой отец был Повелителем Демонов, я, в конце концов, не смогу лишить жизни собственного отца! Я вообще сомневаюсь, что способна кого-либо убить, а вы требуете от меня именно этого!
— Гермиона, сядь и успокойся, — властный голос Нейрины только еще больше раздражал девушку, но она благоразумно решила последовать совету. — Ты сейчас чувствуешь раздражение, этого не избежать. В тебе проснулась сила демонов.
— Что это значит? — на время раздражение сменилось озадаченностью.
— Они живут эмоциями, страстью, в тебе это только начало пробуждаться. Ты не изменишься, просто некоторое время тебя очень многое будет раздражать. Демоны учатся владеть даром предков с рождения, а тебе придется научиться делать это сейчас. Они скрывают свои чувства, но внутри них всегда горит огонь страсти, именно поэтому они опасны, как враг, — Нейрина смотрела в карие глаза девушки, видя в них раздражение, смешанное с некой заинтересованностью.
— Получается, что я буду злиться по каждому поводу?
— Нет, но иногда — как сейчас — ты будешь ощущать раздражение, — она некоторое время помолчала. — Ты научишься это контролировать, позже, но научишься. Мне пора. Одевайся, через час за тобой придет паж. Он тебя проводит на обед.
— Обед? — брови девушки взлетели вверх.
— Ты довольно долго_ проспала, — согласилась Нейрина, выходя из комнаты.
“Довольно долго… интересно сколько именно?” — Гермиона, гибко подтянувшись, встала с кресла. Легкими шагами она последовала в ванную. Опустившись в теплую воду, девушка взяла несколько склянок с ароматическим маслом, на каждом флаконе был изображен цветок, из которого изготовлено масло. Ее внимание привлекло необычного вида растение с маленькими цветками бледно-лилового цвета. Хоть это было всего лишь стекло, создавалось впечатление, что цветок настоящий. Когда она открыла флакон, то по всему помещению разнесся мягкий запах. Девушка вылила содержимое флакончика в ванную, наблюдая, как жидкость растворяется в воде. Гермиона откинулась назад, блаженно закрывая глаза. Некоторое время она просто лежала, наслаждаясь теплом и чувством расслабленности во всем теле.

Девушка смотрела на свое отражение, на ней было кремовое платье, длинные волосы свободно падали по плечам, спускаясь к талии. На руке был золотой браслет, змейкой струящийся по запястью. Она тяжело вздохнула: эта Гермиона разительно отличалась от Гермионы, которая семнадцать лет жила в другом мире. В дверь тихо постучали, выводя ее из транса созерцания себя самой. Она подошла и открыла дверь. Это был не паж, как она ожидала, а старик, которого вчера ее мать называла дедушкой. Белзенкар, кажется.
— Проходите, — рассеянно проговорила она, отходя от двери.
— Спасибо, — кивнул он. — Мне надо с тобой поговорить, Гермиона. А потом мы пойдем на обед. Может, присядешь?
Сам старик сразу же расположился в кресле, девушка тихо присела в соседнее.
— О чем вы хотите со мной поговорить? — осторожно спросила она.
— Обо всем, что произошло. Для начала, о том, кем ты стала. Гермиона, ты принцесса, наследница двух корон. От тебя зависит будущее двух миров. Знаю, что ты этого не хотела, но этого не изменить. Тебя насильно никто на трон не посадит. Народ не согласится, чтобы им управлял правитель, скованный цепями власти.
— Почему я? — резко спросила Гермиона, вдохновенная речь старика не возымела никакого действия, ее глаза смотрели в окно.
— Довольно сложный вопрос, — рассудительно заметил Белзенкар. — Никто не знает на него ответа. По крайней мере, я не слышал, чтобы кто-нибудь услышал достойный ответ. Поэтому я скажу тебе просто: потому что ты.
— Это не ответ, — сердито тряхнув головой, фыркнула она.
— Это лучший ответ, которой я нашел за все годы своей жизни, а это, поверь, не малый срок, — достойно ответил старик. — Хотя, может тебе повезет, и ты найдешь более правильный ответ.
— Сколько вам лет… и Нейрине? И вообще, кто вы?
— Хм… — его глаза блеснули озорством, — мы с Нейриной чародеи. Мой отец был с Земли, а мать жительница этого мира. Родился я на Земле, там и жил какое-то время, был до ужаса непослушным ребенком и сбежал из дому. Начал изучать магию, вернулся на родину матери. Тут столкнулся с богами, они на какое-то время возвращались в свой мир. Вместе с ними спустя сто лет вернулся на Землю. До сих пор в неплохих отношениях с Зевсом и Аидом, хотя эта парочка никогда не ладила между собой. Около пятисот лет жил на Земле, потом пала Троя. Я вернулся сюда, путь назад был закрыт. В то время начали появляться пророчества, я сел за их изучение, перечитал множество свитков. Через тысячу лет родилась Нейрина, ее мать умерла при родах, — тут голос старика дрогнул. — Выходит, мне около четырех тысяч лет, а Нейр две с половиной или около того, — закончил он.
— Ты знал древнегреческих героев? — завороженно спросила Гермиона, ее с детства увлекали мифы и легенды, и только теперь она поняла причину своего увлечения.
— Геракла, Одиссея, Персея? Знал. Неплохие были парни, особенно Геракл, любил приключения, опасность. Кстати, все это ложь, что Гера его ненавидела, на самом деле они довольно лояльно друг к другу относились… более чем лояльно, но это другая история. Может, хочешь задать какие-нибудь вопросы?
Девушка задумалась, был один вопрос.
— Почему м…моя мать называет тебя дедушкой?
— Лейла рано лишилась родителей, опорой королевы стала Нейрина, она воспитала маленькую принцессу как свою дочь, ну а я, следовательно, стал дедушкой, — он поднялся с кресла. — Пойдем, мы опаздываем на обед.
Гермиона последовала за стариком, они подошли к дверям, за которыми провел ночь Малфой. Старик постучался. Через некоторое время Драко вышел, он смерил девушку оценивающим взглядом и поздоровался с Белзенкаром.
Они зашли в небольшой зал, стол посередине комнаты был богато накрыт. Гермиона почувствовала голод, только взглянув на него. Сразу же за Гермионой в зал вошла королева Лейла в сопровождении двух молодых пажей и нескольких фрейлин. Молодые девушки весело щебетали между собой, увидев Малфоя, они смущенно улыбнулись и сделали изящные реверансы, лепеча слова приветствия Защитнику. Затем они с почтением присели перед Гермионой, изредка бросая взгляды то на нее, то на королеву.
— Рады приветствовать вас, ваше высочество, — проговорила рыжеволосая фрейлина, высокомерно глядя на Гермиону, которая терялась в догадках, как ответить на приветствие.
К удивлению девушки, спас ее Малфой, который взял ее за локоть.
— Извините, леди, но мне надо переговорить с ее высочеством, — последние слова он сказал с едва заметным сарказмом, Гермиона его заметила, а вот девушки нет.
Кивнув им, она отошла вместе с Драко. Как только они подальше отошли, она вырвала свою руку.
— Отпусти, — прошипела девушка.
— Хоть бы спасибо сказала, — хмыкнул он. — Я только что спас тебя от этих светских пустышек, считающих тебя простушкой, лишь по воле случая оказавшейся принцессой.
Гермиона почувствовала внутри себя закипающее раздражение, опять Малфой прав.
— Ты сегодня мистер Сама Вежливость, — ехидно проговорила она, оглядываясь — на них никто не обращал внимания, но надолго ли?
— Просто не хочу, чтобы ты своим поведением позорила наш мир, — в тон ей ответил Слизеринец, гадко ухмыляясь.
— Мразь, — выдохнула она.
— А разве я не прав? — спросил он, холодно посмотрев в глаза, полные гнева. “А разве и я не права?” — чуть не сорвалось с языка у девушки. — Эти молодые леди именно так о тебе думают. Тем более что это правда.
— О чем вы говорите? — к ним подошел Первый Советник, радостно улыбаясь.
— Так, уточняем некоторые детали, — Драко, светски улыбнувшись, посмотрел на Брадора.
— Идемте, все уже садятся за стол.
Малфой вежливо подал руку Гермионе, которую раздражала его показная любезность. Она с хмурым видом взяла его под руку и проследовала к столу.
— Улыбайтесь, ваше высочество, — прошептал он ей на ухо. — И уберите с лица это хмурое выражение.
— Заткнись, — одними губами прошипела она, но улыбаться все-таки начала.
Обед прошел за приторной беседой, девушку от всего этого начало уже мутить, фрейлины и вправду набросились на нее как охотник на дичь. Гермиона, улыбаясь, рассказывала о жизни в Хогвартсе. В конце концов, она не выдержала, поднялась со стула и, сославшись на мигрень, вышла из зала. За ней послышались торопливые шаги, она обернулась.
— Зачем ты ушла? — смотря ей в глаза, спросил он.
— Я что, должна перед тобой оправдываться, — огрызнулась она, продолжая свой путь, он не отставал.
— Грейнджер, ты боишься их вопросов?
— Отстань, Малфой, — она больше всего на свете хотела дойти до своей комнаты.
— Почему?
Она не ответила, впереди показалась спасительная дверь. Девушка быстро влетела в нее, пытаясь закрыть дверь за собой. Но наглый Слизеринец не дал Гермионе совершить задуманного, тоже проскользнув за ней. Он с видом хозяина расположился в кресле.
— Ты стала слишком раздражительной, — заметил он, вертя в руках статуэтку.
Гермиона резко остановилась, она прикрыла глаза и подошла к окну.
— Нейрина мне говорила, что я буду часто раздражаться, — наконец проговорила она.
— Что?
— Ничего, Малфой, — она посмотрела на него. — Это, можно сказать, побочный эффект развития моей силы. Ты вчера хотел со мной поговорить, не думаю, что стоит тянуть, тем более раз ты уже здесь.
Он молча ее разглядывал, его глаза скользили по ее телу и остановились на лице.
— Ты изменилась, — подвел он итог осмотра.
— Это было не моей идеей, — огрызнулась она. — Говори, что хотел, и уходи.
Его глаза холодно сверкнули в ее сторону, он медленно поднялся с кресла.
— Я твой Защитник, а, следовательно, должен тебя защищать… — он сделал короткую паузу.
— К чему ты клонишь? Мне точно известно, что ты не горишь желанием меня защищать, скорее наоборот.
— Я буду делать то, что мне сказал Темный Лорд, то есть стараться не допустить, чтобы в наш мир попали демоны. И если я при этом должен тебя защищать, то я буду это делать, — Малфой безразлично посмотрел ей в глаза.
— Ты следуешь всем его приказам, — с презрением проговорила Гермиона.
Он подошел к ней ближе, крепко сжав хрупкие плечи.
— Я не следую ничьим приказам, — прорычал он. — Я наследник Волан-де-Морта, а значит — займу его место.
— Разве это иначе называется, — бросила девушка, пытаясь забыть о боли в плечах.
— Да, иначе, — он разжал руки, отходя от нее подальше и садясь в кресло. Серебристые глаза безразлично взирали на нее. Теперь он спокойно наблюдал за Гермионой. — Грейнджер, тебе надо научиться вести себя как принцесса.
— Причем здесь это? — она отвернулась к окну.
— Ни при чем, просто было невыносимо наблюдать за тобой, когда ты разговаривала с фрейлинами.
— Малфой, какая тебе разница? — девушка, наконец, отошла от окна.
— Ваше высочество, — с насмешкой произнес он, — я в зале ответил на ваш вопрос. Но дело не в этом, мы еще некоторое время пробудем во дворце, ты не можешь избегать общества тех девушек. Я предлагаю научить тебя вести себя более подобающим образом.
Драко замолчал, посмотрев на Гермиону. Он чувствовал ее сомнение. Она невидящим взглядом прошлась по комнате.
— Не знаю, зачем тебе это, — тихо заговорила она. — Но я согласна.
— Замечательно, — парень поднялся с кресла. — Я позже к тебе зайду.
Малфой уже открыл дверь, как его взор упал на книгу с черной бархатной обложкой. Посередине была восьмиконечная звезда, взятая в круг, сделана она была из серебра. Он провел рукой по рисунку, чувствуя под пальцами холодный металл.
— Откуда эта книга?
— Что? — она подошла к нему, беря том в руки и озадаченно вертя. — Не знаю, когда я уходила, то ее здесь не было. Странно.
Она открыла книгу, перевернув несколько страниц. Написанное было на неизвестном ей языке. Некоторые строки были черного, насыщенного цвета, другие серые и блеклые. Половина книги вообще была пустой.
Дверь открылась, и вошел Белзенкар вместе с Нейриной.
— О, вижу, вы нашли Книгу Пророчеств, — проговорил старый чародей.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 464. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия