Студопедия — Глава 19. Драко медленно приходил в себя, Морфей неохотно выпускал из своих владений красивого юношу, пытаясь соблазнить прекрасными снами и исполнением всех потаенных
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 19. Драко медленно приходил в себя, Морфей неохотно выпускал из своих владений красивого юношу, пытаясь соблазнить прекрасными снами и исполнением всех потаенных






Драко медленно приходил в себя, Морфей неохотно выпускал из своих владений красивого юношу, пытаясь соблазнить прекрасными снами и исполнением всех потаенных желаний. Но на груди парня лежало что-то очень теплое и приятное, от чего реальность обещала быть не менее прекрасной, по крайней мере, сейчас.
Лениво приоткрыв глаза, Драко взглянул на пристроившуюся на нем девушку. Ее темные волосы разметались во все стороны, создавая причудливый веер. Руки обхватили обнаженный торс парня. Кстати, почему он обнаженный? Драко не помнил, чтобы он вчера расстегивал рубашку… тайна, покрытая мраком…
Снаружи комнаты раздался шум: голоса, смех и гам толпы. Да, именно это его и разбудило. Осторожно, чтобы не потревожить спящую девушку, парень встал с кровати. Его взгляд упал на отражение в зеркале: светлые, немного спутанные волосы, довольное выражение лица, хотя с чего бы? легкая, ленивая улыбка на губах, тоже по непонятным причинам. Все свидетельствовало о прекрасно проведенной ночи, но ведь это было далеко не так. Впрочем — Драко бросил быстрый взгляд на девушку — впрочем, ночь была неплохой, даже если ничего физического не произошло.
Шум за дверью не прекращался, и парень решил остаться в этой комнате, на всякий случай, вдруг люди не так поймут его переход из одной спальни в другую. Он даже не сомневался, что они все не так поймут, хотя кто их за это осудит?..
Налив себе вина, Драко сел в кресло, дожидаясь, пока шум не стихнет, или не проснется ее высочество, принцесса Гермиона. А сейчас ему было чем себя занять: прекрасная девушка, завернутая только в простыню, наводила на не менее восхитительные фантазии, чем сама картина. Жаль, конечно, что только фантазии. А, ну да, еще и приятные воспоминания о ночи.
Бокал с вином медленно придвинулся к губам, горящие глаза не отрываясь следили за девушкой. Определенно, скучно не будет…

Гермиона неохотно приподнялась на кровати, она ощущала чье-то присутствие в комнате, кто это был — не так трудно догадаться. Взор упал на юношу с бледной кожей и светлыми волосами. Он пристально смотрел на нее, и когда понял, что девушка проснулась, его взгляд переместился с тела на лицо.
Гермиона заметила в руках Слизеринца бокал; что в нем было вино, она не сомневалась.
— Не рано? — голос был немного насмешливым.
— Ничуть, — отозвался парень.
На некоторое время комната погрузилась в тишину.
— А я думала, что все приснилось, — тихо пробормотала Гермиона, обращаясь, скорее к себе, чем к Драко. Интересно, он ее услышал?
— Разочарована? — услышал.
— Не знаю, — честно ответила она. — Почему ты еще здесь?
Наверное, вопрос был немного бестактным, но ни Драко, ни Гермиона не обратили на это внимание.
— Разве ты не слышишь шум, — он мотнул головой в сторону двери. Странно, но шум девушка заметила только сейчас. — Не думаю, что мой выход из твоей комнаты оценили бы как просто дружеский визит рано утром. Скорее всего, они бы подумали, что мы…
— Можешь не продолжать, — Гермиона подняла руки, протестуя, и резко встала с постели. — Я поняла, о чем ты.
Малфой гадко усмехнулся, заметив ее румянец. Она накинула халат поверх шелковой простыни, после этого дав ей свободно соскользнуть на пол. Затем Гермиона прошла к туалетному столику, принявшись приводить себя в порядок. Драко молча за ней наблюдал. Их взгляды пересеклись в зеркале.
— Может, хватит на меня так смотреть? — немного раздраженно спросила она.
— Как, так?
— Пристально, — отрезала Гермиона. — Это раздражает.
— Я заметил, — степенно отозвался он.
Кинув расческу, она резко встала и подошла к нему. То, что Слизеринец смотрит на нее снизу вверх, радовало, хотя с другой стороны: он сидел, и она стояла… Чертовы предрассудки!
Драко поднялся с кресла, теперь он был выше, и они оба стояли…, почему жизнь так несправедлива?
Перед Гермионой стоял высокий, красивый блондин — несправедливо — с расстегнутой рубашкой, открывающей восхитительный вид на обнаженное тело. Но ей было сейчас не до того, чтобы обращать внимание на его внешность. Он был наглым, жестоким, циничным, холодным ублюдком с тонной самомнения. Вот за это ей хотелось сейчас его ударить, но девушка себя сдержала.
— Ты никогда не перестанешь?
— Не перестанешь, что?
— Хватит отвечать на мои вопросы вопросами! — возмутилась Гермиона. — Ты прекрасно понимаешь, о чем я говорю!
Она отошла от него и села на кровать, при этом у нее был вид обиженного ребенка. Это заставило Драко слегка улыбнуться. Вспомнились слова Белзенкара: “как избалованный ребенок”, хотя чародей говорил совсем о другом, на ум пришло именно это сравнение.
Парень присел рядом с девушкой.
— Можешь спрашивать что хочешь, но я не обещаю, что отвечу.
Он поймал ее недоверчивый взгляд, который постепенно стал серьезным. Драко понял, о чем она думает.
— Зачем? — тихо прошептала она, отводя глаза в сторону. — Зачем ты вчера пришел ко мне, а потом еще и ночью после того… — голос ее прервался, и Гермиона замолчала.
Он обдумывал ответ, который смог бы…
— Ты же знаешь.
— Нет, — она резко вскинула голову.
— Я отвечу тебе, но позже, — Малфой неожиданно ухмыльнулся: — сейчас ты не готова услышать ответ.
Драко встал с кровати, направляясь к бокалу с вином. В дверь постучали. Он быстро застегнул пуговицы. Дверь открылась, и вошла Нейрина. Она бросила хмурый взгляд на Гермиону и теплый в сторону парня.
— Гермиона, ты опять пыталась связаться с животными. Доброе утро, Драко, — казалось, женщину совершенно не удивило, что парень здесь делает рано утром. — Как можно быть такой безответственной!
Девушка старательно избегала взгляда потемневших синих глаз. Она-то думала, что никто ничего не заметит. Ну, подумаешь, какая-то птичка…
— Это вышло совершенно случайно, — попыталась она оправдаться. — Я не хотела, так получилось.
— Это не может быть просто случайностью!.. Кстати, почему ты до сих пор не одета, мы скоро пойдем на праздник.
— Какой праздник? — хором спросили Драко и Гермиона.
Нейрина окинула двоих пристальным взглядом.
— Если бы вы были на ужине, то поняли бы, о чем я говорю. Но вы оба считаете, что можете их пропускать.
— Ты не был на ужине? — удивленно спросила девушка, смотря на Малфоя.
— Одевайтесь немедленно, и Гермиона, платье, обязательно.
— Но…
— Я все сказала, — чародейка вышла из комнаты, в которой на время воцарилась тишина.
— Скажешь, она тебя не раздражает? — мрачно спросил Драко.
— Временами, — призналась Гермиона, с неохотой перебирая в шкафу платья. Все они были с глубоким вырезом, и, вероятно, слишком обтягивали фигуру. Интересно, кто распорядился принести ей эти платья, судя по их виду и фасону, леди Лаура.
Девушка тихо выругалась, продолжая перебирать платья в надежде найти хоть что-нибудь приличное. Драко неслышно подошел сзади.
— Почему бы тебе не надеть вот это? — он взял платье из темно-зеленого бархата.
— Хотя бы потому, что оно зеленое, — ответила Гермиона, она выразительно посмотрела на парня. — А тебе разве не надо одеваться?
— Это много времени не займет, я всегда выгляжу замечательно, — девушка громко фыркнула, но Малфой не обратил на это ни малейшего внимания. — Тебе идет зеленый цвет, я и раньше об этом говорил.
— Это цвет Слизерина, — в голосе Гермионы слышалось легкое презрение.
Он усмехнулся:
— Значит, тебе надо было попасть в Слизерин. Кстати, черный тоже ничего, особенно если он полупрозрачный, — Драко вынул из шкафа черное платье и критически его повертел, оно было немного другого фасона, чем другие. Вокруг шеи замыкалось в кольцо, оставив, тем не менее, на груди глубокий вырез.
— Малфой, ты что, сам будешь выбирать, что мне надеть! — в ее голосе проскользнуло возмущение.
— Судя по тому, как ты одевалась семнадцать лет, то у тебя совершенно нет вкуса.
— У меня есть вкус, — вспыхнула от злости Гермиона.
— Да, неужели?.. Так ты оденешь это или мне помочь?
— Ты не посмеешь!
— Хочешь, проверим, — с милой улыбкой предложил Драко.
Одарив Слизеринца хмурым взглядом, девушка вырвала платье у него из рук, направившись в ванную. Чертыхаясь, она натянула его на себя. Не выходя из ванны, она там же полностью привела себя в порядок. Когда Гермиона вышла, то заметила, что Малфой за это время успел сходить к себе в комнату и тоже привел себя в порядок. На нем были черные штаны, сшитые по последней моде этого мира и такая же черная рубашка с серебряными узорами на широких рукавах. Волосы были откинуты назад, но не зализаны, несколько прядей падали на лицо. Наверное, парень решил одеться в тон ее наряду.
Девушка что-то заворчала, из слов Драко уловил только “похороны” и “траур”. Он ухмыльнулся, поняв общий смысл высказывания, и оценивающе окинул взглядом девушку, позволив взору задержаться на глубоком вырезе.
— Я замерзну, — раздраженно вздохнув, проговорила Гермиона и провела рукой по тонкой материи. — Нейрина говорила, чтобы мы куда-то собирались.
— А плащи для чего? — парень элегантно протянул ей руку. — Вы идете, ваше высочество?
Ответом ему был хмурый взгляд, она неохотно позволила вывести себя из комнаты. Они неторопливо шли по коридорам, по пути им встречались наряженные девушки и парни, все с интересом заглядывались на красивую пару.
— Что леди Нейрина говорила о животных? — тихо спросил Драко. — И что за легкая болезнь?
— Так ты не знаешь? — немного радостно оттого, что Слизеринец чего-то не знает, вопросом на вопрос ответила Гермиона. — Ничего серьезного, пустяки.
— Лорд Защитник, ваше высочество, — с напускным радушием заговорила Лаура, подходя к ним. Она с изящной грацией присела в реверансе, при этом кокетливо улыбнувшись парню и протянув руку для поцелуя.
— Леди Лаура, — Драко прикоснулся губами к ее руке. — Рад вас видеть.
— Я вас оставлю, — резковато бросила Гермиона, высвобождая свою руку из руки парня. — Вижу, вы не будете без меня скучать.
Не дожидаясь от них ответа, она отошла в сторону, ища глазами Лизель или Дайгена, которые бы смогли объяснить, что за праздник. И еще она хотела быть подальше от Малфоя и шлюхи, стоявшей рядом с ним. “Жду тебя завтра ночью”, — пронеслись в голове слова, которые вчера произнесла Лаура. Прикрыв глаза, Гермиона глубоко вздохнула, нашла из-за чего злиться, будто раньше не знала, что Малфой спит с половиной Хогвартса, почему же теперь он должен вести себя иначе?
Она наконец-то нашла Лизель, которая тоже была в платье, девушка что-то с милой улыбкой говорила молодому барону. Гермиона вспомнила, что он был одним из тех, кто показывал ей дворец. Она подошла к ним, сразу же поймав на себе восхищенный взгляд, который заставил немного смутиться.
— Ваше высочество, — он отвесил ей поклон. — Вы прекрасно выглядите.
— Спасибо, барон, — засмеялась девушка. — Лизель, я тебя везде искала. Барон, вы не будете возражать, если я на некоторое время украду вашу собеседницу?
— Только с одним условием, ваше высочество, — мужчина хитро ей улыбнулся. — Вечером вы подарите мне танец.
— Конечно, я согласна.

Две девушки вышли на балкон, зачарованно смотря на осенний сад.
— Ты, кажется, хотела у меня что-то спросить? — Лизель в задумчивости провела пальцем по резным перилам.
— Да, — отозвалась Гермиона. — Что за праздник, а то я ничего не знаю?
— Этот день считают днем Осени, вся золотая красота этого сезона показана во всем великолепии именно сейчас. Веселье будет продолжаться несколько дней. Но первый день самый значительный. Сейчас мы поедем за город, там разложен костер, который скоро зажгут, и он будет гореть весь день и всю ночь. Это из-за специального порошка. В общем, там будут проводиться разные соревнования между обычными крестьянами, а для аристократов показан спектакль. Простые люди будут праздновать у костра до вечера, а мы вернемся во дворец, где будет бал. В полночь снова выедем за город, там, рядом с костром, запустят фейерверки. Потом люди будут еще несколько дней ходить по гостям. Вот, собственно говоря, и все.
— Так вот зачем Белзенкар стремился в город, он хотел попасть на праздник, — рассеянно проговорила Гермиона, мысленно переваривая все сказанное.
— Не совсем, — возразила подошедшая к ним Нейрина, видно она давно слушала рассказ Лизель. — Это праздник очень древний и он священен, хотя сейчас люди это забыли. Давно было принято в этот день приносить дары Афине Палладе, и тогда она открывала тебе знание, в котором ты нуждаешься. Дары можно приносить только в храмах. Этим мы с отцом собираемся заняться. Нам нужно открыть одну книгу, путь к которой лежит через приношение богине.
— Почему вы нам раньше не сказали? — удивленно спросила Лизель.
— А вы спрашивали? — немного ехидно осведомилась темноволосая женщина. — Пойду, поищу отца, надеюсь, у него хватит ума не пить до визита в Храм, Афина не очень любит видеть Старого Бродягу в таком состоянии, наверное, потому что считает себя обязанной его опекать.
— А почему бы вам просто ее не попросить, раз ты с ней знакома? — недоуменно спросила Гермиона.
— Хотя бы потому, что она сейчас в другом мире. Возвращайтесь-ка в зал. Мы скоро пойдем к костру.
Девушки, пожав плечами, последовали за Нейриной.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 444. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия