Студопедия — Глава 20. Вздохнув, Гермиона откинулась на спинку сидения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 20. Вздохнув, Гермиона откинулась на спинку сидения






Вздохнув, Гермиона откинулась на спинку сидения. Она чувствовала себя ужасно усталой, наверное, из-за того, что не спала полночи. Голова кружилась, от запахов еды, витавших в воздухе, становилось еще хуже. Кто-то сел в карету, но девушка не обратила на это внимания, прикрыв глаза.
— Скучаешь? — раздался мужской голос.
— Малфой! — Гермиона чуть ли не подпрыгнула. — Ты меня напугал!
— Польщен, — он хмыкнул.
— Не стоит обольщаться, — отрезала девушка. — И, кстати, тут нет ничего смешного.
— У тебя плохое настроение? — Драко вопросительно приподнял бровь.
— Я не выспалась, — она выглянула в окно кареты, отодвинув занавески. — Интересно, где Нейрина или Белзенкар.
— А они тебе зачем?
— Не твое дело, — Гермиона снова откинулась на спинку. — О боги, как я устала.
— Ты уже переняла привычки этого мира, — ехидно заметил парень.
Девушка окинула его хмурым взглядом, потом с безразличным видом закрыла глаза. Драко уже начал думать, что она ничего не ответит, как услышал ее голос:
— Наследственность — сильная штука, тебе ли этого не знать, Малфой.
В карете возникла давящая тишина, готовая в любой момент перейти в бурю, но тут дверца открылась, и в внутрь скользнули Дайген и леди Лаура.
— Доброе утро, сестренка, — произнес молодой мужчина, поцеловав Гермионе руку. — Чем недовольна?
— Ну что ты, все в порядке, — ответила девушка, мысленно отметив, что у брата тоже хмурый вид. Вероятно причина была в змее, сидевшей рядом с ним. — Ты не видел Лизель, Нейрину и Белзенкара?
— Я видела, — встряла в разговор Лаура. — Они сели в соседнюю карету.
Закусив губу, Гермиона всей душой пожелала оказаться в той соседней карете, но, увы! Девушка почувствовала легкое головокружение, так обычно было, когда она впадала в некую отрешенность. “Мир животных” — как сказал Белзенкар. Гермиона до боли впилась ногтями в ладошку, чтобы не потерять контроль над собой.
— Ваше высочество, у вас кровь! — притворно ахнула Лаура.
— Что? — рассеянно спросила ее высочество. Она быстро разжала руки, заметив следы от ногтей, кровь струйкой потекла с ладошки. — Я даже не заметила. Это получилось совершенно случайно.
Гермиона поймала два подозрительных взгляда со стороны Дайгена и своего Защитника. Похоже, они рассчитывали при удобной возможности хорошенько ее расспросить о подобных случайностях.
Карета медленно тронулась с места и девушка выглянула в окно, дав понять, что не собирается ни с кем разговаривать. Лаура начала что-то объяснять Драко, Дайген изредка встревал в разговор, но Гермиона не обращала на это внимания.
— Конечно, лорд Дайген, вы ведь скоро станете мне родственником, — эти слова аристократки отвлекли Гермиону от созерцания окрестностей. — Уверяю вас, моя сестра будет замечательной женой.
— У вас много сестер? — резко спросила Гриффиндорка, надеясь на положительный ответ, тогда хоть одна возможность, что одна из них будет нормальной.
— Две, — немного удивленная тем, что принцесса заговорила, ответила Лаура. Сердце Гермионы в надежде забилось. — Но Рена уже замужем, а Бланш еще нет, — маленькая надежда разбилась вдребезги.
— Я знакома с леди Бланш, — сухо произнесла девушка, бросив быстрый взгляд на хмурого кузена.
— О, я знаю, сестра писала о вас в письме.
“Интересно, что она писала?” — Гермиона мысленно фыркнула: ничего хорошего, это точно. Она посмотрела на Малфоя, который в это время внимательно прислушивался к беседе девушек. Поймав взгляд Гермионы, он вопросительно приподнял бровь. Смотря ему в глаза, Гермиона придумала восхитительный план, как можно позлить Слизеринца и напугать змею, сидевшую напротив нее. “Ты плохо поступаешь”, — мысленно сказала себе девушка. “Ага, — согласилось она сама с собой, — чисто по-Слизерински”.
— Леди Лаура, вы всегда жили в Кориме? — невинно спросила Гермиона, при этом мысленно ухмыляясь.
— Можно сказать и так, — пожала плечами девушка. — За исключением поездок в столицу и за город.
— Вы хорошо знаете дворец?
— Лучше всех, так, по крайней мере, говорит мой отец. А зачем вам это?
— Ну, — протянула Гермиона. — Я слышала, что дворец днем разительно отличается от дворца ночью, говорят, там бродят привидения. Я на Земле даже как-то была на дне Смерти у одного из них. И вот сегодня решила проверить слухи о привидениях. Вы не поверите, но в фехтовальном зале я видела одного из них, хотя, кажется, их было двое, но я не разглядела. Девушка была очень похожа на вас, такие же рыжие волосы, — Гриффиндорка небрежным движением дотронулась до волос побледневшей Лауры. — Лицо, очень похожее на ваше, девушка была вся в белом. У вас кто-нибудь умер в замке? Может, дальняя родственница? Так вот, я сказала, что там было два духа, хотя второй, скорее всего был человеком, я его не узнала. В общем, девушка была очень настойчивой, она что-то обещала и они… — Гермиона на секунду запнулась, одарив бледную леди смущенной улыбкой и бросив мимолетный взгляд на сузившего глаза Малфоя. — Я думала, что призраки бесплотны, может, этот был особенным. Проще говоря, я хотела у вас узнать, знакомы вы ли с этим привидением, а то вчера оно обронило вот этот кулон, — по руке девушки змеей скользнула золотая цепочка, оставшись лежать на ладошке, рядом с кровавыми следами от ногтей. Кулон лежал в маленькой лужице крови, очень дорогой и искусно сделанный кулон. На нем был знак семьи леди Лауры.
— Я никогда раньше не встречала призраков, — пробормотала Лаура. — Но, кажется этот кулон мне знаком. Вы бы не могли мне его вернуть. Может, когда-нибудь я и встречу это привидение, у меня будет больше возможностей.
— Тем не менее, призрака встретила я, — возразила Гермиона. — Несмотря на то, что вы жили в этом дворце много лет. Пока мы не уедем, я оставлю украшение у себя, а ночью поищу призрака. Если мне не повезет, то отдам его вам.
— Конечно, — Лаура неохотно отвела взгляд от кулона. — Хотя сомневаюсь, что вы его встретите.
Карета резко остановилась, они наконец-то приехали. Настроение у Гриффиндорки было замечательное: первая часть плана была уже выполнена, оставалось только одно маленькое дело. Дайген и Лаура вылезли из кареты, но Малфой, похоже, покидать ее не спешил, перегородив дорогу и Гермионе
— Ты собираешься выходить? — невозмутимо поинтересовалась девушка.
— К чему вся эта комедия? — схватив ее за руку, поинтересовался Драко.
— Ты о чем? — ее глаза широко распахнулись, невинно взглянув на него, но уже через несколько секунд губы сложились в предательскую ухмылку.
— Ревнуешь? — нагло спросил Слизеринец.
— Еще чего, — фыркнула она. — Просто мне стало скучно. Малфой, если мы тут будем торчать целый час, то что о нас люди подумают?
Выругавшись, парень вышел из кареты, за ним выскользнула и Гермиона, прикрыв глаза из-за яркого осеннего солнца. Кулон она до сих пор держала у себя в руке, ему еще предстоит сыграть свою роль…

Девушка молча наблюдала, как языки пламени поднимаются высоко вверх, рядом с ней стояли Нейрина, Белзенкар, Лизель, Дайген, Малфой, Лаура и ее отец. Скоро должно было начаться представление, с которого старый чародей и его дочь рассчитывали уйти. А так как Гермиона хотела тоже посетить храм Афины, то надо было осуществить вторую часть плана прямо сейчас, не ждать же до вечера.
— Пойдемте на представление, — произнес отец Лауры. — Ваше высочество, не окажете мне честь, сев рядом со мной?
— Конечно, — девушка мило улыбнулась. — Но ненадолго, мне надо будет уйти с леди Нейриной и Белзенкаром.
Все направились к месту, где должно было быть представление, по дороге Гермиона нарочно отстала, желая поговорить с Лизель.
— В чем дело? — спросила графиня. — Дайген что-то говорил о привидениях, я так и не поняла.
Принцесса широко улыбнулась и принялась рассказывать ей про встречу с призраком, рядом шли несколько девушек, которые тоже внимательно прислушивались к разговору.
— Но призраков не существует, — запротестовала молоденькая брюнетка с большими глазами, похожими на ярко-синие сапфиры.
Гермиона пожала плечами:
— На Земле я их видела, почему бы им не существовать и здесь, — девушка повернулась к Лизель. — Ты хотела со мной поговорить вчера вечером, но я совершенно забыла о времени, и когда пришла к твоим комнатам, там было совершенно темно. Наверное, ты уже спала.
— Я не спала, — графиня хитро улыбнулась. — Но в комнате меня уже не было. Так, дела, отец попросил. Я просто хотела с тобой поговорить, не бери в голову. Как подсказывает мне чутье, она у тебя сейчас занята совсем другим.
Девушки звонко рассмеялись и подошли к остальным.
— Что вас так рассмешило, леди? — вежливо поинтересовался старый лорд.
— Пустяки, — не переставая улыбаться, ответила Гермиона: пора приступить ко второй части плана. — Кстати, милорд, вы не знаете, чей это может быть кулон? На нем, кажется, ваш фамильный знак.
Она раскрыла руку, показывая золотую цепочку.
— О, это мой подарок Лауре на шестнадцатилетие, — охотно ответил мужчина, — в мире он один такой и очень древний. Как он у вас оказался?
— Эээ, — Гермиона придала своему лицу растерянный вид, она, широко распахнув глаза, посмотрела на побледневшую Лауру. — Я его нашла, — с этими словами Гриффиндорка протянула цепочку рыжеволосой девушке: — Это, кажется, ваше, леди Лаура.
Девушки, слышавшие рассказ принцессы, гадко заулыбались, глядя на дочку губернатора. Дайген расплылся в широкой улыбке, ехидно смотря на Лауру, Лизель тихо хихикнула, при этом озорно подмигнув Гермионе. Драко мрачно смотрел на свою подопечную, удивляясь, как у нее хватило ума не рассказать, кто был тот якобы неузнанный ею человек. Впрочем, он невольно восхищался интрижкой Гриффиндорки, она замечательно все провернула, с виду и не скажешь, откуда такие коварные планы в ее прелестной голове. К вечеру все будут знать об этой истории, плюс прибавленные от себя пикантные подробности.
Гермиона с непроницаемым видом села рядом с лордом, с увлечением начав смотреть представление. Когда первая часть закончилась, девушка заметила, что двое чародеев поднялись, поспешив к карете, и она последовала за ними.
— Вы не против, если я с вами? — спросила Гермиона. — Всегда мечтала увидеть Афину Палладу.
— С чего такой интерес? — вопросительно приподнял бровь Белзенкар.
— Меня всегда интересовали боги, — девушка пожала плечами.
— Поедемте, времени не так уж и много, — поторопила Нейрина.
Все быстро залезли в карету, и она тронулась с места. По пути Гермиона выясняла у чародеев все, что они знают о богах, их характерах и привычках, про себя же отметив, что очень многое в мифах выдумка. Потом Белзенкар стал объяснять ей, что представляет из себя мир животных, точнее его второе измерение, в которое девушку чуть не затянуло. Он научил ее избегать этого при общении с животными. Наконец, карета остановилась возле высокого мраморного храма, и трое людей поспешили внутрь.
Гермиона с интересом всматривалась в убранство храма, глаза перебегали от статуи богини на алтарь, где приносили дары. Именно к нему направились чародеи. Нейрина достала сверток, быстро откинув шелковую ткань.
— Гермиона, подойди сюда, — раздался голос Белзенкара.
Девушка послушно приблизилась к алтарю, вопросительно смотря на старого чародея.
— Раз ты решилась сюда прийти, то будешь призывать богиню вместе с нами, — пояснил он. — В этом ничего страшного нет.
Гермиона, наконец, разглядела, что находилось в свертке — кинжал. Нейрина поднесла кинжал к руке, полоснула им ладошку, затем и другую. Потом тоже самое проделал и Белзенкар.
— Осторожно надрежь ладонь, потом другую, — тихо сказал чародейка. — Это не очень больно.
Зажмурив глаза, девушка прикоснулась лезвием к руке, быстро по ней полоснув, и тут же почувствовала жгучую боль. Но боль была не такой сильной, как она ожидала, но так бывает всегда: ожидание боли всегда больнее, чем сама боль. Уже без колебаний Гриффиндорка надрезала и вторую руку.
— Положи кинжал на алтарь, — приказал Белзенкар. — И дай мне руку, другую Нейрине.
Они образовали вокруг алтаря круг. Чародеи тут же закрыли глаза. Гермиона почувствовала, как от них передается странная энергия, которая пробуждает и ее силу. Девушка быстро разобралась, как именно ее нужно использовать, присоединившись к ним. Мир вокруг поплыл так, что пришлось закрыть глаза. Она ощущала, как двое бессмертных людей направляют ее, указывая правильный путь. Затем все резко изменилось: мир стал прежним, но они уже были не в храме. Вокруг них везде было белое сияние. Девушка уже видела это, в прошлый раз ее сюда перенес Аполлон, теперь же она это делала сама. Из света вышла женщина с яркими голубыми глазами, которые горели мудростью. Гермиона не заметила ни шлема, ни щита, ни копья, зато увидела меч. На Афине были лишь две горизонтальные полоски ткани, которые теоретически заменяли одежду, на ногах сандалии со шнуровкой до колена. Этого Гермиона увидеть не ожидала, но быстро справилась с шоком.
— Мой подопечный решил меня проведать? — бархатистым тоном осведомилась женщина.
— Вообще-то мне кое-что нужно, — деликатно прокашлявшись, ответил Белзенкар.
Раздался громкий смех богини:
— Ты никогда не приходил просто так. Что тебе нужно, Старый Бродяга?
— Мой отец никогда не приходит просто так, — ехидно проговорила Нейрина.
— Нам нужно Знание, о котором мы говорили в день падения Трои, — быстро вмешался Белзенкар.
— Время уже пришло? — взгляд Афины упал на застывшую Гермиону. — Да, пришло. Добро пожаловать домой, принцесса Гермиона. Как ты восприняла новость о своем происхождении.
Девушка лихорадочно думала, что ответить.
— Это было слишком неожиданно, — робко произнесла она, в обществе богов мужского пола она чувствовала себя по-другому, более раскованно.
— Судьба часто приносит нам сюрпризы, но чаще всего они бывают неожиданными, — богиня повернулась к чародею. — Я дам тебе Знание, Бродяга, но кроме тебя и твоей дочери никто ничего не должен знать, иначе пророчество не сбудется.
Белзенкар утвердительно кивнул.
— Обещаю, Афина.
— Так и будет, мама, — произнесла вместе с ним Нейрина.
Гермиона в изумление посмотрела на чародейку, Белзенкар же говорил, что ее мать умерла при родах?
— Тогда до встречи, — ответила богиня. — А с вами, принцесса мы увидимся очень скоро.
Афина исчезла, все зашаталось, и когда Гермиона пришла в себя, то была уже в храме.
— Мы переносились туда, или все время были здесь? — неуверенно спросила девушка.
— Мы переносились, — ответил Белзенкар.
Гриффиндорка пытливо посмотрела на отца и дочь, но обратилась к Нейрине.
— Почему ты назвала Афину матерью?
— Он моя крестная, — пожала плечами темноволосая женщина.
— А кто крестный?
— Аид.
Гермиона в изумлении посмотрела на чародейку, потом, мотнув головой, направилась к выходу из храма следом за Белзенкаром.
— А что за Знание?
— Лучше тебе не знать, — ответил старик. — Поедем во дворец, бал уже начался.
— Уже?
— Конечно, сейчас примерно семь часов вечера.
Гермиона не переставала изумляться. На улице действительно начало темнеть. Неужели их так долго не было? С рассеянным видом девушка залезла в карету, продолжая думать о том, сколь многое случилось за этот день… начиная с полуночи, а ведь еще остался вечер и кусочек ночи.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 463. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия