Студопедия — РАЗГОВОР С ДРУЗЬЯМИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

РАЗГОВОР С ДРУЗЬЯМИ






С того момента, когда Святой Дух дал мне почувствовать Свою реальность, Он перестал быть туманной концепцией или отдаленной и невидимой "третьей ипостасью" Троицы. Он был живым - Он был Личностью.

Когда я, наконец, открыл глаза, то удивился, увидев себя по-прежнему в своей комнате, в том же положении, на коленях. В своем теле я по-прежнему ощущал легкую вибрацию силы Божьей.
В то раннее морозное канадское утро я не чувствовал ни утомленности, ни сонливости. Мне не терпелось поговорить с новым, только что обретенным Другом.

Первыми словами, сорвавшимися с моих уст, были слова приветствия: "Доброе утро, Святой Дух!".

Как только я произнес эти слова, комнату пронизала та же небесная атмосфера. Дрожь и вибрации исчезли, я чувствовал только тепло и мир Его присутствия. Мне казалось совершенно естественным, что я сказал: "Доброе утро, Святой Дух". Я просто разговаривал со своим Другом, с тем самым Другом, о котором говорила Кэтрин Кульман.

Меня часто спрашивают: "Ты в ту ночь получил крещение Святым Духом?".

То, что я испытал в своей комнате, было несравнимо с говорением языками. О да, я говорю языками небесными но я свидетельствую вам о том, что много выше иных языков. Это было наполнение Его присутствием. Впервые в жизни я встретил во Святом Духе Личность. И начиная с того момента, Он стал моим Советником, моим Спутником и Другом.

 

"НЕ ВОИНСТВОМ И НЕ СИЛОЮ";

После того, как в то замечательное утро я приветствовал Святого Духа, я открыл Библию, не зная, с чего начать. Переворачивая страницы Священной книги, я чувствовал Его везде - словно Он сидел рядом со мной. Мои физические глаза не видели Его лица и облика, но я остро осознавал, где именно Он был в моей комнате. И с того дня я начал узнавать Его присутствие.
В течение двух лет после того, как я отдал свою жизнь Христу, я старательно изучал Божье Слово. Теперь Библия обрела невероятную насыщенность содержания и совершенно новое измерение. Когда у меня возникал вопрос, я просил: "Дух Святой, покажи мне ответ в Слове". И Он показывал!

Например, он направил меня к Евангелию от Иоанна (16:14): "Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам". И я понял, что Дух пришел прославить Иисуса.

Я узнал, что только Святой Дух может открыть человеческим сердцам Иисуса. "Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне" (Иоан. 15:26). Я хотел понять, зачем Он пришел, и тогда Он указал мне следующие слова: "Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога" (1Кор.2:12). Сказать, что Библия стала для меня живой книгой, значит не сказать ничего. Теперь я понимаю истинность слов: "Не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф" (Зах.4:6).

Через Писание Он подтвердил удивительные изменения, которые происходили в моей жизни. День за днем я все лучше узнавал моего нового Друга.

Самое поразительное изменение наступило в моей молитвенной жизни. Я сказал: "Святой Дух, поскольку Ты так хорошо знаешь Отца, помоги мне молиться!".

При водительстве Духа я стал взывать к Отцу. У меня было такое ощущение, словно меня лично представили Всемогущему. Помню, у меня были вопросы, касающиеся отцовства Бога. Дух открыл мне Слово и указал на следующий отрывок: "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божий. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"" (Рим.8:14-15).

Я думал о том, что сказал Иисус о Святом Духе - о том, что Он будет утешать, учить и водить нас. И теперь этот небесный Наставник стал моим Другом.

Впервые в жизни я понял, что имел в виду Иисус, когда велел Своим ученикам следовать за Собой, а позже сказал, что Святой Дух наставит их на всякую истину. Я начал понимать, что только Дух Божий может побудить нас следовать за Иисусом.

Я получал в своей комнате намного лучшее образование, чем в любом университете или семинарии. Моим Учителем был Сам Дух Святой.

В течение многих дней, недель и месяцев продолжалось мое изучение Писаний, а на свои вопросы я получал ответы. Более того, я чувствовал Его силу и мощь. Бывали моменты, когда я буквально хватался за опору из-за той огромной силы и мощи Святого Духа, которые я ощущал в комнате. В другое время Он был мягким и нежным - и я чувствовал такую огромную любовь, какой не чувствовал никогда раньше.

 

ПОЕЗД

Мои родители сразу почувствовали, что произошло что-то необычное. Если раньше они надеялись отвратить меня от моего обращения, то видели бы вы их теперь! Я не знаю, что ими двигало, смятение ли, ужас или убеждения, но я чувствовал все более увеличивающийся гнев с их стороны.

Вне дома отношение ко мне было совершенно противоположным. Некоторые мои христианские друзья свидетельствовали о том, что я сильно преобразился. "С Бенни что-то случилось", - говорили они своим друзьям. Примерно через неделю после моей встречи со Святым Духом Джим Пойнтер повез меня на квартиру к Алексу Парашину и его жене. Алекс тоже был с нами в Питтсбурге.

Я рассказал Джиму по телефону о тех чудесных вещах, которые произошли со мной за последние дни, включая то видение, которое Бог дал мне.

"Расскажи Алексу все, что произошло с тобой, - настаивал Джим, - и расскажи ему также о своем видении".

Я уверен, что глядя на меня, Парашины недоумевали, каким образом Господь может использовать таких людей, как Бенни? Они прекрасно знали, что я с огромным трудом мог закончить одно предложение, не запинаясь на словах.

В тот день в их столовой я поделился с ними своим необычным видением. "Я еду в железнодорожном вагоне, у которого нет стен, - говорил я им. - Это совершенно открытый вагон". Я объяснил, что сижу в середине этого вагона, а его тянет мощный локомотив. "Вокруг меня сидит огромное количество народа, - сказал я. - Вдруг поезд начинает набирать скорость и идет все быстрее и быстрее". Поездка превращается в кошмар, когда поезд начинает разваливаться. "Люди выпадают из вагона, - продолжал я, - но я остаюсь в центре. Я не выпадаю только потому, что из центра моей головы исходит большая сила. Она крепко держит меня на месте, пока локомотив мчится на всех парах".

Когда я рассказывал о своем видении, Святой Дух наполнил комнату такой силой, что Алекс упал на пол под влиянием Его мощи.

Позже Джим говорил со мной о том, что Господь открыл мне. С первой же недели, когда Дух заполнил Собой мою жизнь, Джим почувствовал, что я буду вовлечен в необычайное и удивительное служение. Он сказал: "Бенни, Бог собирается призвать тебя к служению, которое будет разворачиваться на огромной скорости. И многие люди попытаются вместе с тобой сесть на тот же поезд, но по пути отпадут. Бог сказал мне, что если ты сохранишь близость с Ним, ты останешься в самом центре своего служения - а Он как раз этого и хочет".

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 295. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия